Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-12 17:39:03

Анон

№387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Команда WOW на ЗФБ выложила комиксы.
Выложенные комиксы попахивали "идеей, витающей в воздухе". Очередной плагиатосрач.
http://scourge-minion.diary.ru/p195445686.htm


#51 2014-02-13 15:56:31

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Кем они себя возомнили? пупом Земли?

это ты про "обворованного", да?  :popcorn:

#52 2014-02-13 16:14:13

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Не было никакого плагиата. Не было, понимаешь? Якобы "сплагиаченный" стрип ни разу не уникален.

Где я вообще упомянул про плагиат? Анон, ты сами комментарии на дайре сабжа читал? Там люди несут бред в массы, мне лень дергать оттуда цитаты. Но примерный смысл: "Чиби-история милее, а я капитан команды Вов, а я ордынка и написала фичок когда-то, верьте нам!" Понимаешь, анон? Не человек, который реально работал с Близзардом и знает их, а какие-то ебанаты с горы. Пусть сабж из мухи слона сделал, а этой истории сто лет в обед.

#53 2014-02-13 16:16:27

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Прям как девочки трехлетние, которые думают, что их проблемы в песочнице - самые важные в мире и весь мир только вокруг их песочницы вращается.


Ты вот прям щас поведение автора-обиженики описал.

#54 2014-02-13 16:17:06

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

А кто все эти люди на "оригинальном" стрипе?
Не, Артаса и фэм-версию я узнаю, Джайну и эльфа тоже, но кто остальные?
Не наезд на художника, есличо) Просто любопытно.

#55 2014-02-13 17:12:35

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Не, Артаса и фэм-версию я узнаю, Джайну и эльфа тоже, но кто остальные?

ОСы автора.

#56 2014-02-13 17:16:09

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

ОСы автора.

Барон Ривендаре как минимум не ОС автора.

#57 2014-02-13 17:26:09

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Барон Ривендаре как минимум не ОС автора.

Алекс как минимум ОС автора.

#58 2014-02-13 19:15:00

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

А мне кажется, что комиксы реально похожи. Ну вот убейте  :dontknow:
Дело не только в том, что "сон во сне", зубоскальство про Инсепшн ни при чём. Похожа и подача, и раскадровка. Чтобы и содержание, и форма совпали случайно, да ещё и в одном фандоме, я так понимаю... Аноны, вы бы сами в это поверили? Я - нет.

#59 2014-02-13 19:57:43

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

KimTi, ага )) пусть еще пару деньков попрыгают, потом закрою))
Кстати, френдсонли отличная идея, кажется, я знаю где будут висеть мои "праАртесы" а пока схожу, положу в микроволновку еще пачку попкорна, девочки скоро должны вернуться с учебы и опять прильнуть к голубым экранам))))

Irshii, простите, но моя позиция - мое ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) и вы меня не переубедили)
...а вот прибегающие все больше и больше какие-то незнакомые ники, показывают мне, что дело совсем нечисто)) Тот, кто не чувствует вины, не видит смысла оправдываться и не просит подружек прийти и заступиться.

Pancor, жжите)))

Да, факт тизера наличествует. Но где указаны особенности идеи в нём?
вы написали, что мой стрип весит в сети с октября. Я показала вам дату и место оригинальной выкладки моего стрипа - это 23 июня прошлого года. Вы услужливо подсказали, что вариант анонимной девочки появился в сети 19 июля 2013 года.
Мы говорили о датах, разница в месяц, причем не в пользу вашей знакомой. Так при чем тут идеи?)))

творческий человек и почитатель фэндома WoW
я не почитатель фэндома ВоВа и не была им никогда. Мне понравилась кампания за людей и нежить в третьем варкрафте и мне нравился ПВП геймплей Ваниллы и БК. Но мне абсолютно безразличны ваши каноны, сюжетная история ВоВ-а и т.д. и т.п.
Это набежавшие судя по постам тру почитатели))) а я как стояла всегда сбоку, так и стою. И тот факт, что мне плевать на их тусовку, их соревнования и достижения в этой области, некоторым коптят так, что даже тут пахнет пригорающей корочкой)))

Вроде обсуждается возможное наличие плагиата куска идеи.
угу. Со пространным набором "доводов", которые сводятся к тому, что сюжет обыденный и в сети полно такого.
Я не убеждена, можете расходиться )))

что кому-то ваш стрип показался настолько важным и нужным материалом
да, я так считаю, проблемы? Если и да, то уж точно не у меня ))))

напоминание о себе.
На саморекламу похоже малость...
вы оглянитесь что ли))) Это я к вам пришла себя рекламировать?
Нет. Это вы ко мне пришли доказывать организованной толпой, какое ж я ничтожество и не тру (в процессе удвоив мне количество ПЧ), а все что мне нужно делать, это пару раз в день зайти в днявочку и поддержать беседу)))))

то возникает вопрос: почему у вас воруют сырые недоделки, когда в Сети существует масса готовых и завершённых во всех смыслах альтернатив, которые так же можно скоммуниздить, причём практически безнаказанно?
а вы его вашей знакомой задайте)))
Прозреваю, для того, чтобы брать чужие идеи, надо любить комиксы и читать их в большом количестве. Ваша знакомая, судя по унылому кадряку, не из их числа)))
А мои "сырые недоделки", вот они. Сегодня залила в ЖЖ, через день-два уже растащили))) И вроде вов, и мальчуковые персонажи как девочкам нравятся, и шутки понятные, зачем еще куда-то ходить и напрягаться? )))

Ну а потом внезапно начинается шарманка. Ах, нет-нет, юмор вторичен, рисунок убог, канонов не знаете, мужики в очко друг друга не жарят, МериСья, мне вас жалко и т.д.
Вон, даже кто-то вокруг ирвайновского офиса близов ходил и не приминул об этом упомянуть)))))

Так что я сижу и наслаждаюсь процессом, иногда утирая скупую слезу умиления)))))

ебнутая она чото

#60 2014-02-13 20:06:26

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

d527337fbaed.gif
Сабж себя скоро до мозолей залюбит.

человек, который реально работал с Близзардом и знает их

Иди читай внимательнее, анон. Она на них никогда не работала и является точно таким же хуем с горы, как и та команда с ФБ

#61 2014-02-13 20:13:56

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Похожа и подача, и раскадровка. Чтобы и содержание, и форма совпали случайно, да ещё и в одном фандоме, я так понимаю... Аноны, вы бы сами в это поверили? Я - нет.

да где ты там увидел одинаковую раскадровку, лол? или автор с втф должен был придумать принципиально новый способ изобразить героя в постели?

#62 2014-02-13 20:19:32

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Похожа и подача, и раскадровка. Чтобы и содержание, и форма совпали случайно, да ещё и в одном фандоме, я так понимаю... Аноны, вы бы сами в это поверили? Я - нет.

автор "оригинала" сам говорит, что не в фандоме и срать на него хотел. Впрочем, автор "оригинала" вообще много говорит, и каждая следующая фраза ебанутее предыдущей.

#63 2014-02-13 20:23:17

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Считаю, что оба комикса плагиат приведенного выше аноном мульта. И кошмар, и постель, и раскадровка - все совпадает.

#64 2014-02-13 20:49:00

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Похожа и подача, и раскадровка. Чтобы и содержание, и форма совпали случайно, да ещё и в одном фандоме, я так понимаю... Аноны, вы бы сами в это поверили? Я - нет.

А я верю
Знаю автора охаянного чиби-стрипа (по крайней мере по стилю её работу опознала). Могу ручаться, она бы не стала воровать, а фантазия у неё есть, до такого банального стрипа додумалась бы сама. У неё ещё дохрена работ на той же ЗФБ, потому наверно и стрип с банальным ходом, а не супер-закрученным сюжетом.

#65 2014-02-13 20:54:16

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Знаю автора охаянного чиби-стрипа (по крайней мере по стилю её работу опознала). Могу ручаться, она бы не стала воровать

+1, я тоже опознал. Ей воровать не за чем.

#66 2014-02-13 21:10:51

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Хоспади, опять ебанутые хуйдожники-пейсатели, которым голоса в голове наперебой рассказывают, что они охуенно уникальны и каждый второй мечтает их сплагиатить -___-

Ну да, якобы "обворованный! автор хорошо рисует.

Но он настолько пизданут, что это нивелирует все его творческие достижения, в моих глазах уж точно. Таких гражданок вообще нельзя допускать до какой-либо известности, потому что гнойное воспаление ЧСВ неизбежно. И окташка тоже там, ну и зоопарк, бля -_-

И, кстати, судя по стрипу - рисует классно, да. Но нихуя не оригинально.

Отредактировано (2014-02-13 21:11:41)

#67 2014-02-13 21:18:35

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

хорошо, что мне рисовка обворованного автора вообще не заходит, хотя скилл и виден. а нахуа она иногда не рисует носы? в профиль выглядит пиздец крипово.

#68 2014-02-13 21:19:16

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

+1, я тоже опознал. Ей воровать не за чем.

Главное, мне она неприятна по-человечески, но противно видеть подобные идиотские обвинения.

#69 2014-02-13 21:20:42

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анону интересно, чего хочет добиться истец. Вот по факту. Потому что ни одного логичного комментария  я от нее пока не вижу. Противоречие самой себе и упертое нежелание читать то, что ей пишут. Даже если бы она была права, уважения ее поведение не вызывает. Если бы она не встала в позу с самого начала, а попыталась разобраться, то можно было бы о чем-то говорить. Но, как пишет сама истец: у меня есть мнение, хрен оспорите. Ей абсолютно не интересно, что ей скажут, даже если внезапно обнаружится, что артер вообще интернетом не пользуется и про ДА и прочие ресурсы не слышал, а рисунок прислал команде по Почте России. Все равно это будет плагиат.

Согласен с предыдущим комментатором на тему того, что ни она, ни автор с ФБ не являются авторами оригинальной идеи. Одной из претензий истца было то, что в стрипах персонаж просыпается сначала с мужиком, потом с бабой. Но и сам истец рисовал не на внезапном вдохновении, а на челлендж, где шутки о смене пола были условием. То есть идея не ее изначально даже в момент рисования и она это косвенно признает. В стрипе ответчика шутки, кстати, больше про порядком популярную в фандоме эльфийскую пидарасню + шутка на рисунок самой же команды. И пол там никто не меняет. То есть база, на которой оба творили, была совершенно иная. Ну и в чем дело? Почему у истца так отчаянно рвет пердак? Может, ее в команду не позвали и она так обиду вымещает?

#70 2014-02-13 21:21:54

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

хорошо, что мне рисовка обворованного автора вообще не заходит, хотя скилл и виден. а нахуа она иногда не рисует носы? в профиль выглядит пиздец крипово.

это не бага, это фича. Вооо, кстати, у автора второго стрипа носы есть. Вот если бы нарисовал без них, был бы плагиат. =D

#71 2014-02-13 21:43:05

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Может, ее в команду не позвали и она так обиду вымещает?

Не, ну если у нее цель всех последних лет - попасть в команду на ФБ, то это конечно повод. Любому будет жутко обидно, что не позвали участвовать.
Может, она даже в команду просилась? Не просто сидела ждала, что пригласят?

#72 2014-02-13 21:44:28

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Она ж вроде там гордо заявляет, что о фб слышит первый раз. Или я косо читаю?

#73 2014-02-13 21:48:02

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

да, чел, который знает, что такое фб, вряд ли бы столько выебывался на анонимных девочек и "симпы" и запутался в том, когда автор стрипа его выложил.

#74 2014-02-13 21:49:36

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Она ж вроде там гордо заявляет, что о фб слышит первый раз. Или я косо читаю?

Ну а тогда с чего такой напалм из задницы?

#75 2014-02-13 22:17:39

Анон

Re: №387 Конкурс "Обворуй ближнего"

Анон пишет:

Она ж вроде там гордо заявляет, что о фб слышит первый раз

Заявить можно что угодно. Особенно, если хочется сохранить лицо.
Когда тебя с участием в фб обскакал автор, рисующий объективно похуже тебя, это вполне себе повод для багета. Да даже так - ты пришел на дайри и увидел, что есть фб, масштабное мероприятие, которое способно сделать хороший пиар новому автору, которого почти никто не знает. И ты пролетел мимо мероприятия. Обидно, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума