Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-10-14 12:21:52

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days
Что-то не помню, про что это.
Кажется, про парня, который влюбился в главбосса-непися в компьютерной игре.  :think:

Анон пишет:

Продолжаю читать и все еще не разонравилось.
Вот уж стори про двух влюбленных валенков.  =D

Забавно бывает листать тред и понимать, что ничегошеньки не помнишь про то, что тогда понравилось.
Закончу стаскивать названия и ссылки (которых, кстати, меньше, чем я ожидал), пройдусь еще раз, хоть освежу память.

#27 2022-10-14 17:55:55

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

How to Survive As a Villain.
Рек. Несмотря на то, что я дочитать не смог, все равно рек.

Анон пишет:

ГГ, как водится, попаданец в роман. Управленец, но из которого не получилось рокового сомца и жесткого диктатора (как хотелось его семейке, ну а как ему пытались подобрать кого-то, от светской львицы до мафиози, я отдельно поржал). Ему просто хотелось быть хорошим человеком и добросовестно работать. Попадает он в молодого императора--гея-самодура, который издевался над пленным принцем завоеванной страны (МL романа) и которого по сюжету потом бывший пленник покромсал на кусочки в лучших традициях ЛБХ.
Теперь ГГ предвкушает, как сможет понаблюдать за пейрингом ML с главным женским персонажем, а попутно решает, что сюжет есть сюжет, помирать так помирать, но можно хорошо обращаться с ML и попросить оставить труп в приличном виде.  :lol:

Анон пишет:

Я пока 42 главы прочитал.

Скрытый текст

#28 2022-10-14 17:59:37

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

А вот это антирек.
Прочитал свой старый коммент и взбомбил снова, прямо как после чтения.

Анон пишет:

Strategy to Capture That Scum Gong
https://www.novelupdates.com/series/str … scum-gong/

Это пиздец, товарищи, давно меня так не бомбило. Прочитал первую арку и  :bang:
Кому унижений, абьюза, просранных шансов и самоубийств - вам сюда.

Принцип схож с мусорными бойфрендами, только ГГ (который сам, в принципе, мусорный) надо в каждом из миров заполнить шкалу любви очередного такого мусора. При этом не выдавая ООСа, то есть полноценно отыгрывая страдающую няшу.
Единственное, что более-менее может примирить со всей этой поеболой - ГГ в это играет и сознательно идет на изнасилования себя, манипуляции, эмоциональный шантаж и прочие прелести психологического абьюза. Ему интересно привязывать к себе всех этих "крутых самцов" и сваливать. Сваливание происходит через смерть хозяина тела.
То есть понимаете, да? Чувак вселяется в тело хорошего парня (в первой арке - еще и со счастливой личной жизнью), устраивает марафон страданий, унижений, играя на интересе/эмоциях мусорника, намертво влюбляет его в хозяина тела и красиво самоубивается. Уходит на следующее задание. Мусорник раскаивается, а что с оригинальным хозяином тела - всем плевать.
:bang:

#29 2022-10-14 18:03:18

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Очень смутно помню, про что это, но помню, что понравилось.
Не уверен, но вроде когда писал, это был онгоинг. Обязательно вернусь попозже.

Анон пишет:

Читаю сейчас There Will Always Be Protagonists With Delusions of Starting a Harem, пока нравится. Напрягся только на второй арке, потому что подряд в двух арках протагонисты-женщины в противниках, естественно, волки в овечьей шкуре. Но ничего, в третьей протагонист мужик.  ;D
ГГ нормальный, ЛИ тоже нормальный, а если еще и сквозной сюжет появится помимо постоянного пейринга, вообще отлично будет.

https://www.novelupdates.com/series/the … arem/?pg=6

#30 2022-10-14 18:12:35

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Похоже на предыдущее, но гораздо более бесячее.  :lol:

Анон пишет:

Quickly Wear the Face of the Devil, там примерно похожее (хотя гарем, имхо, интереснее), так вот, от второй арки можно улететь даже не на Плутон, а в далекий космос.  :facepalm:  :lol:
Там, блеать, полноценный сталкинг несовершеннолетнего подопечного, с понатыканнымм камерами, включая даже ванную.

А одна из последних арок вообще пиздец на пиздеце, как я не лопнул от негодования - хз.

Анон пишет:

Я зачем-то прочитал экстру с монахом и главой ордена по Маске и скажу вот что - в жизни не буду больше жаловаться на мосяновские экстры.
Это пиздец, аноны, лютый пиздец, мне хочется вымыть глаза с мылом, а я ведь закаленный анон.
Не будьте мной, не читайте это.

Отредактировано (2022-10-14 18:23:26)

#31 2022-10-14 18:18:02

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

На тот момент прочитал весь переведенный анлейт. В целом понравилось, но переводчик мтл-ит страшно, ну и Лэндлорда забросил из-за того, что нахватал других проектов. Такое себе.

Анон пишет:

прочел первую арку Let Me Shoulder This Blame.
https://www.vmnovels.com/let-me-shoulde … -contents/

ГГ наказали за хитровыебанность, и его задача теперь в мирах, куда он попадает, быть снейпом быть несправедливо обвиненным, собирать на себя гнев и обвинения, быть общеизвестным злодеем, работать на светлую сторону без надежды на признание и красиво погибнуть, чтобы никто не знал о всех добрых делах. Все бы ничего, но упрямый протагонист страшно желает обелить ГГ, тем самым отнимая все с таким трудом заработанные баллы.  ;D

Переведено на английский пока полторы арки.

#32 2022-10-14 18:29:17

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Mr. Rong’s Lovelorn Diary

Я дочитал.
Не могу сказать, что однозначно понравилось (кажется, ромкомы все же не для меня), но в целом я тоже бы порекомендовал.
Хороший омегаверсный мир, без перегибов вроде тупых тестостеронов на ножках и беременных инкубаторов.
Замут с айдолом оставил ощущение "шта?", но вскрыл еще один нюанс омегаверсного мира, когда альфы могут пользоваться своими феромонами, обычно авторы оставляют эту прерогативу омегам.
Вообще понравилось то, что автор деталями и упоминаниями показывает проблемы омегаверсного общества. И харрасмент на работе, и сложности с блокаторами, и уголовное наказание за несанкционированные феромоны, и пр.
Здорово, короче, я бы зачел еще что-нибудь из таких омегаверсов.

#33 2022-10-14 18:34:47

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

В треде как-то рекали Wife, Please Stop Running Away!, начал читать.
И что-то меня люто разбомбило от ЛИ (ЛИ же император, да? Приятного сюрприза не случится?). Сынам неба мораль неведома, подумаешь, перед смертью верный генерал отдал тебе в гарем любимое и единственное дитя (отдельный фейспалм, ну ок, может, искренне считал, что сын там будет жить припеваючи), самое оно решить, что новый наложник отлично за игрушку для монстрохуя сойдет. Ладно, передумал после первой ночи, но сам факт.
Блин, нимагу прям, вот чтоб этому императору аукнулась первая жизнь ГГ.

#34 2022-10-14 20:19:41

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Кроме того, что мне было очень грустно из-за этого морского демона, больше ничего и не помню.

Анон пишет:

Неспешно читаю It's Not Easy Being a Master (BL).
Дошел до сайд-стори с морским демоном, и что-то так жалко его стало. (

Анон пишет:
Анон пишет:

К спойлеру

Скрытый текст

Снова спойлер. Если я не то помню, пусть меня поправят те, кто помнит точнее.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-14 20:48:43)

#35 2022-10-14 20:54:16

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Золотая сцена.

Было скучно, хотя пейринг хорош.
Копировать нечего, потому что ничего в треде не писал, кроме спасибы за рек анону, который принес.

#36 2022-10-14 20:56:08

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Очередная докторша, но не запомнилась вообще ничем.

Анон пишет:

Начал читать Godly Farmer Doctor: Arrogant Husband, Can't Afford to Offend. Ох уж мне эти попаданки, в 23 года гениальные и все могущие врачи, в совершенстве владеющие как восточной, так и западной медициной...

Эээ, я прочитал полтыщи глав?  :smoke:

Анон пишет:
Анон пишет:

Начал читать Godly Farmer Doctor: Arrogant Husband, Can't Afford to Offend.

Я не знаю, в чем магея, но я на это подсел.  :facepalm:
Тупейшие врагиньки, интриги вида "насру в суп", херово причесанный гуглтранслейт, а не успел очнуться, как уже перешагнул через 600 глав, благо они крошечные.
Но хоть гг с ли довольно приятные, и второстепененные персонажи есть хорошие.

Отредактировано (2022-10-14 20:57:28)

#37 2022-10-14 21:00:55

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

С точки зрения проработки матчасти - охуенно.
Очень качественно и очень беспросветно, потому что при всех усилиях гг никуда ей уже не выбраться и никакой развод ей, естественно, не светит.
Но дочитать не смог, где-то после сотой главы отложил, так и не вернулся.
В целом, крепкий рек.

Анон пишет:

Начал читать Rebirth of an Abandoned Woman.
https://www.novelupdates.com/series/reb … ned-woman/
Как водится, брошенная и несправедливо затюканная жена вернулась в свое прошлое в момент свадьбы и теперь нацелена свою судьбу изменить.
Из необычного (для меня, по крайней мере): она не намерена мстить, у нее цель продержаться год и съебать нахрен из семейки своего мужа, мол, пусть что хотят делают, только без нее.
Семейные интриги богатого дома пока даже на интриги похожи. Никто никого не попытался столкнуть в пруд или напоить слабительным.  :lol: Я пока на 24 главе, и в качестве интриг тут тихая борьба за влияние (со стороны соперницы гг) и спокойствия (со стороны самой гг), полная улыбочек, комплиментов и наступания противнице на горло (метафорически выражаясь).
Муж гг пока теленок, которого соперница водит за кольцо в носу, но вроде бы не свиноеб. Посмотрим, что дальше будет.

Отредактировано (2022-10-14 21:01:15)

#38 2022-10-14 21:09:07

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Bastard Male Wife.

Какая-то милота, о которой я ничего не помню.  :lol:

#39 2022-10-14 21:18:46

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Анон пишет:

Начал читать Stop Bothering Me, Emperor, и что-то пока больше всего жалко телохранителя императора, которого затянуло в это неясного генеза перерождение.  :lol:

В принципе, неплохая штука, выделяющаяся из вереницы перерожденцев тем, что во-первых, переродилась целая толпа, а во-вторых, переродилась в свое будущее, в современность.  :lol:

#40 2022-10-14 21:25:34

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Begging You to Break Off This Engagement!

Ржачно, но сиропный сахар в сиропном сахаре.
Зато додали попаданца в средневековый фэнтезийный китай и его внутренний ор "как это, задницу палкой вытирать? Как это, одна палка на всю семью?!!"
Никакой драмы, никаких интриг, пейринг решает туалетные проблемы растит еду, зарабатывает деньги, рожает детей, благополучно помирает в глубокой старости и возвращается обратно в свое время, где сходится снова.
От сахарного сиропа и радужных поней слипается все на свете, но когда надо что-то такое - то хорошо идет.

#41 2022-10-14 22:17:04

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Фикбучище страшное, но затягивает.  :lol:
Не дочитал, потому что мтл был совсем вырвиглазным, но надо будет как-нибудь дочитать.

Анон пишет:

Начал читать Comeback of the Abandoned Wife, и что-то это такой финский стыд пополам с неожиданной милотой, что не знаю, что и думать.  :lol:
Что гг с его необъятной задницей, застревающей в дверях (чувак, ты весишь 300 кг, да то, что ты ходишь сам, уже подвиг!), и "ща я вам тут всем отомщу!", что его муж с кинком на колыхающийся живот и молчаливым "золотце, ты только скажи, а я все сделаю".  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

с кинком на колыхающийся живот

Хм, звучит... заманчиво. Там додают или так, упомянули и все?

Упомянули несколько раз, что муж залипает на живот.
Ну и гг очень скоро после свадьбы печально сказал, что обязательно похудеет, на что муж такой "нене, все отлично".  :lol:

Скрытый текст

Вообще, фикбук фикбуком в худшем смысле, но я тихо ржу.

Апд: Я хз, что там за бессмертная любовь (?), но муж там, по-моему, вообще на все готов.

Скрытый текст

#42 2022-10-15 12:30:03

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Ничего не помню, вообще.
Пусть повисит.

Анон пишет:

Where is Our Agreement to be Each Other’s Arch-Rivals? неожиданно милая оказалась, спасибо за рек.
Жаль, переведено совсем мало.

#43 2022-10-15 12:34:07

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

По-моему, эту новеллу я бросил. Но не уверен.

Анон пишет:

Анон, который читал Become a Villain Wife After Transported, ты тут?

Я начал, но пока что-то в недоумении.
Там хоть будет объяснено, почему семейка злодейская? Почему дети мать свою (ну, до того, как туда попаданка влипла) ненавидят и буллят? Что там злодейского совершил или совершает муж гг и нах он ей заделал двух других детей, если первый случился по залету из-за чего ему на ней жениться пришлось.
Короче, я пока чет ничего не понимаю.

#44 2022-10-15 12:37:26

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Видимо, у меня был период злодеек, потому что опять ничего не помню. :lol:

Анон пишет:

Анончик с реками на злодеек, спасибо за Noble Wife Wants No Love, я прям увлекся, хотя не очень люблю современность.  ;D
Мужа гг даже жалко немного, мужик явно не ждал такого ушата себе на голову. Но мне нравится, как она попутно случайно учит его всем этим хитростям с подсиживаниями, двойными смыслами, чтобы хоть разбирался в женских акулах вокруг себя.  ;D

Можешь мне проспойлерить про Jiang Nian, он действительно влюблен в гг или у него свои тайные цели? И если первое, то у него будет хэ, а то я чет за него переживаю.

#45 2022-10-15 12:40:12

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

О, а вот это помню. В целом норм, хотя и правда кринжово.

Анон пишет:

Внезапно увлекся My Wife is My Life
https://www.novelupdates.com/series/my-wife-is-my-life/
Гет, попаданка в очередную злодейку, но система издевается и кидает задания не ей, а мужику. Мужик в безвыходной ситуации, потому что от выполнения этих заданий его жизнь зависит напрямую.
Немного глупо, в чем-то кринжево, но в целом мило, а задания системы в итоге нацелены на выправление патологического трудоголика в человека с более-менее здоровым режимом и наличием личной жизни. Система явно кинкует от вынужденного брака.  :lol:

#46 2022-10-15 17:17:44

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Начало было хорошее, гг такая резкая и независимая, а потом все все равно съехало к мужику. Бросил, дочитывать не стал.

Анон пишет:

Начал читать I Have the Aura of Overbearing President, пока хорошо заходит. Это про попаданку в злодейку, которая послала нах Male Lead и начала опекать героиню романа.  ;D
Анон, который рекал в свое время, ты тут?
Я тут начал болеть за помощника гг, которого ей папа выдал. Можешь проспойлерить, у него все хорошо будет?

#47 2022-10-15 17:32:06

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Оу, ну это монстр. До конца хотя бы анлейта еще пилить и пилить, там больше четырех тысяч глав.
Но штука хорошая, отдельно порадовало, что на момент моего чтения (тогда где-то 1200 было переведено), никакой романтической линии даже намеками не было, все усилия гг направлены на выживание и прокачку.
Некоторые арки ну очень бесящие.

Анон пишет:

Неспешно читаю QT Cannon Fodder’s Record of Counterattacks, почти дочитал до конца имеющегося анлейта.
Вроде и нравится, но как же меня бесят противники гг в мирах. Законы жанра, конечно, но некоторые образцы тупизны вызывают даже не фейспалмы, а желание убивать.  :lol: Искренне сочувствую героине.

#48 2022-10-15 18:08:34

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Еще один рек.
Надо будет проверить, в каком состоянии анлейт.

Анон пишет:

Начал читать Tyrannical Wang’s Beloved Wife и уже к пятой главе запутался нахрен во всех персонажах.  :facepalm:

#49 2022-10-15 18:11:52

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

Довольно неплохой омегаверс.

Анон пишет:

Accidental mark
Анлейт полностью закончен, я как раз недавно дочитал.
Уржался с гг, который настолько не въехал, что такое альфы и омеги, что искренне считал их просто типами мужиков, ну там есть блондины и брюнеты, высокие и низкие, а в этом странном мире еще феромонами различаются. А потом ему сообщают, что звезда-омега счастливо беременный и уходит строить свою семью, и он такой завис на обработку информации, бедный неподготовленный чувак.

#50 2022-10-15 18:14:19

Анон

Re: Склад прочитанного и иногда ор в никуда [Фандомное] [китайщина]

My Husband is Suffering from a Terminal Illness.
Неплохая штука.

Анон пишет:

Хочу сказать спасибо анону, рекнувшему Больного мужа.
Увлекся так, что до пяти утра читал.  :facepalm:

Гг сьюха, конечно, но пашет как вол, надо отдать должное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума