Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-06 14:25:37

Анон

Птица (Алёна Лебедева)

Птица, в быту Алена Лебедева. Выдающаяся и противоречивая пернатая личность в среде БЖД-хобби, зарекомендовавшая себя многочисленными истериками, переобуваниями в полете, телемостами с анонами, вываливанием личносочиненных баек про личную же жизнь и трудное детство на головы сохоббитов и игрой в педофилию. Нетерпима к чужому мнению, в свою сторону готова принимать только восторги и поглаживания, из-за чего разосралась с сохоббитами на моменте своего прихода. Замечена в неоднозначном отношении к бутлегам, начав с их покупки, замешавшись в истории с предполагаемой подменой оригинала на бутлег, впоследствии заявляя, что бутлеги отвратительные и вызывают аллергию, при этом продолжая время от времени их красить. За пару лет в хобби сменила не один десяток кукол,  изнывая от любви на момент приезда и отправляя на продажу через неделю-пару месяцев, забыв как правило указать о множестве косяков продаваемой куклы, которые описывала при игре. Помнит детство и отрочество с момента рождения, рассказывает в подробностях, не забывая принизить родителей и близких родственников, за чей счет продолжает жить, не работая, промышляя рисовкой однотипных мейков на всем, что попадется.
Начало истории на ликсах https://bjdleaksbranch.diary.ru/p217809058.htm?from=0

Места обитания
Отдельные срачи
Алёна и куклофото
Алёна и проблемные сделки
Алёна и бутлеги
Алёна и жестокий мир
Алёна и телемосты
Творчество анонов

Локальные правила:
1. Категорически запрещено обсуждать личную жизнь вне контекста высказываний сабжа.
2. Запрещен хейт-спич и выражение чрезмерной агрессии.
3. Запрещены вангования того, о чем неизвестно доподлинно.
4. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.


#2901 2024-04-17 17:02:44

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

А какая предвзятость в действиях Хельги? Ладно Кися ее немного выводила из равновесия, и то только пару раз, а Хельги делала ей обычные замечания по оформлению продаж, которые делает всем. Только остальные исправляли и нормально жили дальше, а Птица решила, что она выше исправлений

Если Птица нарушала в торговом разделе, то не вопрос, конечно. Я больше про срачи с Кисей в ожидалке, кем бы там ни был вынесен итоговый вердикт (Хэльги там тоже её сообщения чистила). Когда, например, Кисябрик мелким шрифтом пишет очевидно личное про офигевших тут хвастаться выкупленными чужими куклами — это провокация, которую особенно всрато видеть от модератора. Но Кисе, конечно, за это не будет ничего.

#2902 2024-04-17 17:09:08

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Когда, например, Кисябрик мелким шрифтом пишет очевидно личное про офигевших тут хвастаться выкупленными чужими куклами — это провокация, которую особенно всрато видеть от модератора

Можно было обычным шрифтом написать. Птица же в этом ничего такого не видит, ну купила и купила.

#2903 2024-04-17 18:05:29

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Когда, например, Кисябрик мелким шрифтом пишет очевидно личное про офигевших тут хвастаться выкупленными чужими куклами — это провокация, которую особенно всрато видеть от модератора. Но Кисе, конечно, за это не будет ничего.

Ничего не будет, она не нарушила правил.
Модератор, выполняя свои обязанности, использует жирный шрифт, раньше это было прописано в правилах, сейчас не могу найти. Во всех остальных случаях он - обычный юзер и имеет право на собственное мнение.


Скрытый текст

#2904 2024-04-17 20:07:50

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Модератор, выполняя свои обязанности, использует жирный шрифт

Я в курсе. Но клаб не холиварка, а этот обычный пользователь другого пользователя специально провоцирует на срач с переходом на личности. Нюанс в том, что у неё всё ещё банхаммер в кармане и личная неприязнь к Птице, и она только и ждёт повода переобуться в модеры с жирным шрифтом. Что выглядит, на мой взгляд, грязной игрой. В которой хороши обе, и Птица, которая ведётся и поддерживает срач, и Кисябрик, которую, был бы кто из модсостава на неё достаточно зол, можно оформить по пункту 34.2 правил клаба (наезд без прямого оскорбления).

#2905 2024-04-17 20:34:21

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Терпеть пернатую после всего что она наплясала и наговорила? Про ту же кисю она писала на всех площадках, в то время как злой и противный страшный и ужасный модер ей на своем ресурсе несколько раз повторил, что ей здесь не рады, но не устраивал выволочек на всех кукольных площадках. Со своей толерантностью уже задолбали. Буводов терпим, на бутлеги в шкафу глаза закрываем, давайте еще будем толерастию разводить к тем кто в нас открыто плюется и дерьмом кидается. Добьем клаб и хобби.
Этот анон не знает кисю и не из ее фанклуба, но этот анон не видит ничего неправильного в ее действиях на  и в ее словах в данном случае. А за статью на бейбиках так и вовсе респект. Кто-то должен был это написать. А то только птица со своими баснями там сопли размазывала.

#2906 2024-04-17 20:40:08

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:
Анон пишет:

Диана + темные губы. Где-то заволновалась одна Сайко.

Там еще и пирсинг. Какая отважная Птица. Бан теперь смотрится особенно зловеще.

Там не просто темные губы, там два цвета, середина более светлая, и конечно совершенно случайно цветовое решение совпадает… с Гердой Сайко.

Скрытый текст

Но так то конечно у Птицы уникальный образ, она его аж с 2018 года хотела. Во сне наверное снилось (правда получались почему то все время рыжие малолетки, но это другое).

#2907 2024-04-17 20:43:16

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

провокация, которую особенно всрато видеть от модератора.

Модер тоже человек. А у Киси заказы у Доллша вроде, нескольколетней давности. То, что она модер, не лишает ее права высказываться по существу. Тем более, большинство в этом с ней будут согласны.
Ну и если считать действия Киси провокацией, тогда и действия Птицы провокация еще та  - она приходила в разделы после замечаний, продолжала нести то, за что замечания получила, начинала разводить срач и скандал. И в отличие от Киси не так корректно держала себя,хотя мы все знаем, что Кися не подарок

#2908 2024-04-17 20:50:42

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Модер тоже человек.

Но должен быть умнее Птицы (это и нетрудно). Кисябрик провоцировала, согласен с аноном выше. Зная сабж, тыкать его так палочкой, ну весело, конечно, но немного неспортивно.
И еще немного удивляет скрытность процесса бана, на других (тоже частных) форумах, все посетители могли видеть в спец. теме, кого когда и за что конкретно.

#2909 2024-04-17 21:30:29

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Но должен быть умнее Птицы

Кому должна? Точно? Вспомни модеров бейбиков, они почему ничего и никому не должны? А модеры клаба на окладе сидят? Вроде нет и все бесплатно добровольно.  Обычные люди. Имеют право на свое мнение. Жирным не написано значит это слова простого пользователя. Никто не обязан соответствовать чужим ожиданиям. Это жизнь. У некоторых анонов требования ко всему как к бесплатному контенту. Не платишь не заказываешь музыку. Никто никому ничего не должен. Расходимся  :trollface:

#2910 2024-04-17 21:34:09

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Но должен быть умнее Птицы

Она и умнее, это очевидно. Как аноны выше уже отметили - поведение этих двух особей сильно отличается. Не за Кисю, но ее понимаю и скорее поддержу, чем нет.

Анон пишет:

И еще немного удивляет скрытность процесса бана

Это уже вопрос к владельцам. С другой стороны, за время существования клаба там ни один десяток забанен, а может и сотня, и только по Птице нам понадобился отчет) Уж она то на семь банов наплясала

Отредактировано (2024-04-17 21:35:20)

#2911 2024-04-17 21:34:43

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Никто никому ничего не должен. Расходимся  :trollface:

Да знаю, знаю, "она имеет право поступить так, а я имею право это осудить" - так вроде все в сети устроено? :hmm: Ради бога. Просто мнение об обоих персонажах стало еще чуть определеннее, вот и всё.
Но в целом позицию Кисябрик я разделяю.

Отредактировано (2024-04-17 21:36:10)

#2912 2024-04-17 21:52:31

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Аноны, тут ситуация чуть сложнее, чем просто личное мнение, которое с кем-то не совпало. Люди попали на большие деньги, потратив года. Это серьезный прецедент, который может развязать руки многим мошенникам. Пока в хобби по большей части все на доверии. Мы отдаем деньги в предзаказы фирмам или авторам, переводим продавцам на вторичке. Если такое крысятничество станет нормой, то вот что убьет хобби.

Отредактировано (2024-04-17 22:01:45)

#2913 2024-04-17 21:57:49

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Умиляет, как тут пытаются сместить акцент, что кися плохая, а птица вроде бы жертва кисиного модерского произвола. Фу, не надо так. Птица получила по заслугам.

Еще сайкину Герду скопировала, один молд, темные волосы, оформление губ, пирсинг. Слишком много совпадений.

#2914 2024-04-17 22:43:10

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Умиляет, как тут пытаются сместить акцент, что кися плохая, а птица вроде бы жертва кисиного модерского произвола.

Нет. Просто играть можно было чище, вот и всё. Птицу тут никто не обеляет и не поддерживает, не надо альтернативно читать.

#2915 2024-04-17 22:57:29

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Просто играть можно было чище, вот и всё.

Да кому это надо? Птица что ли того стоит? Ради чего? Птица бы в любом случае не оценила бы, а на общую ситуацию никакие слова Киси или кого-то еще не повлияют. Какого общения пернатая заслужила, такого и получает, просто никто не собирался в белом плащике постоять

#2916 2024-04-18 08:25:11

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

То есть, кроме системы донато, была успешно освоена система плагиато?

#2917 2024-04-18 09:01:22

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

То есть, кроме системы донато, была успешно освоена система плагиато?

Имхо, не в защиту Птицы, но система плагиато в хобби всегда была и часто была сомнительной. То есть о плагиате можно говорить, когда очевидно сперт образ целиков, как Сейнт-рыцарь, например. Нетипичный для молда образ, нестандартное его прочтение, на мой взгляд, Фрейя вообще делала своих Сейнтов, борясь с сопротивлением молда, и даже она бросила мучения по созданию из Сейнта сурового блонди. И когда в хобби появляется вторая кукла ровно в таком же нестандартном образе, о плагиате говорить можно с большой долей уверенности. Но и то плагиатор может сказать, что всегда видел в Сейнте сурового рыцаря, и все придумал сам, просто вот так совпало.
А в отношении Дианы в образе дамы-вапм и вовсе сложно, потому что таких дам в хобби много, это не редкий образ, и плагиат ли это или просто попытка нарисовать один из клишированных образов - хз.
Это было сугубое имхо.

#2918 2024-04-18 09:11:49

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

получила по заслугам.

Еще сайкину Герду скопировала, один молд, темные волосы, оформление губ, пирсинг. Слишком много совпадений

Не люблю птицу, но у куклы сайко очень банальный образ, хоть и эффектный. И истерично заявлять на него права - поступок не краше птичьего.
Теперь никому не делать диан брюнеток с пирсингом и темной помадой? Это не менее пернатый подход.

И да, они все будут похожи, как ни старайся - потому что скульпт один. Для многих из нас образы кукол воплощают что-то личное (внезапно), но тот сканлал с Дианой - эт какое-то днище было.

Отредактировано (2024-04-18 09:15:37)

#2919 2024-04-18 09:47:39

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Вовсе не поддерживаю в вопросе с Дольше и многих других Птицу, а бан ее не поддерживаю с позиции соблюдения формальностей, но поддерживаю эмоционально. Но ять. Как вы задрали с уникальными губищами куклы Сайко. Я физиономию этой куклы даже не узнаю среди прочих черногубиков, включая не БЖД, пока очередной лемминг-истеричка не начинает пищать про плагиат уникальной помады и уникального пирсинга. Да даже если Птица подражала удачному образу, они не являются копиями, а относительное сходство - не плагиат.
А еще охуеть обобщение - клаб равнять с хобби. Мы не хобби, не его половина и даже не четверть. Клаб просто небольшой и довольно старомодный загончик со своими тараканами, вот и все.

#2920 2024-04-18 10:38:19

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Хрен бы с похожестью.
Меня больше усилил мейк этот для образа "яркой и дерзкой неформалка". Имхо, как-то вообще мимо

#2921 2024-04-18 12:12:24

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

бан ее не поддерживаю с позиции соблюдения формальностей

Справедливости ради, анон, мы не знаем за что бан. Если просто она набрала предупреждений за жалобы анонов (а судя по теме ожидалки они были), получила предупреждение, оно оказадсоь последним из возможных, и улетела в бан - что тут не соблюдено?

Анон пишет:

А еще охуеть обобщение - клаб равнять с хобби.

А где кто ровнял? И говорили про клаб. Да и с хобби его не сравнишь, максимум в лучшие года - с русоо. Но Птица в соо и не была считай, так что и это не про нее)

#2922 2024-04-18 12:48:44

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Тут еще стоит вспомнить манеру птицы вдохновляться чужим, но обязательно с упоминанием что она это хотела вот еще давно, еще когда мамонты не вымерли, поэтому все совпадения случайны. Анон помнит про Веника Шона, придуманного в детстве или юности. И сейчас история повторяется. Давно придумала ждала именно Диану.

Отредактировано (2024-04-18 12:49:13)

#2923 2024-04-18 13:21:40

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

манеру птицы вдохновляться чужим, но обязательно с упоминанием что она это хотела вот еще давно, еще когда мамонты не вымерли, поэтому все совпадения случайны.

+
У нее как всегда, триггерит не сам факт, а пляски Птицы вокруг него. Нормальный человек при таком повторении проще бы написал - по мотивам такой-то куклы. Но нет, пытается повторить  и при этом сплясать, что первой была она

#2924 2024-04-18 18:08:32

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Анон пишет:

Вовсе не поддерживаю в вопросе с Дольше и многих других Птицу, а бан ее не поддерживаю с позиции соблюдения формальностей, но поддерживаю эмоционально. Но ять. Как вы задрали с уникальными губищами куклы Сайко.

ППКС (и про бан формально vs эмоционально, и про уникальную Диану).
Это при том, что я не люблю Птицу и люблю Сайко в целом.

Реверансы "я придумала раньше" выглядят, ну, неловко с учётом анамнеза, но лол. Анон запросто представляет себя на её месте. Иногда бывают тупые совпадения, и чо теперь, срочно менять внешку персу 15-летней давности? Да ну нахуй. Максимум — вверну, что он у меня давно, именно потому, что НЕ вдохновлялся никем. Уникальные лисьи уши, том 100500-й.

#2925 2024-04-18 18:13:15

Анон

Re: Птица (Алёна Лебедева)

Если фото сломанных рук в продажной теме от неё требовали именно на клабе и если она на эти требования отвечала так же, как потом писала в контакте - то бан не удивителен. У неё как минимум два предупреждения за поведение в ожидалке, ещё выдали допустим три в продажах - и все.

Скрытый текст

Она же на клаб в продажи как на бебики ходила. Художественные фото с фильтрами и в одежде, потому что так красивее, и дополнительные только после требования модератора.

Отредактировано (2024-04-18 18:15:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума