Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-10-25 22:29:25

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

На следующее задание надо песню про еду предложить, "Ванилла" же считается?
Мне нравится вечерняя версия (а вот качество видео совсем не нравится), хотя и оригинал тоже ничего такой.

Блин, обожаю "ванильный" лук на самом деле. Такой он в тот период был красивый и недобрый мальчик, просто куколка. С одной стороны, вроде бы и ябвдул, а с другой стороны, какое вдул, кто ж мне даст. Лучшее сочетание. :lolipop:

Скрытый текст

#27 2022-11-06 09:25:39

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Съемки сиквела "Тонде Сайтама" пошли, а это значит - время квази!аристократических шмоток, фиолетовых париков и обожествленияания.

Скрытый текст

Всё интервью просидел, завернувшись в этот свой плащ как в пледик, awww.

#28 2022-11-07 10:42:33

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

На днях Кимутаку в фестивале поучаствовал, в образе Оды Нобунаги, так в твиттере заодно и Гакта в образе Кэнсина на фестивале в Ниигате стали вспоминать.

с конем по полю идем, ёпт

Но для меня это слишком нервеннный ивент всегда был (по удаленке, конечно). Народу толпа, любимка моя при всех своих достоинствах не профессиональный наездник; кони, допустим, тренированные, и все равно - вдруг что как.

Только потом и можно оценить, когда уже точно знаешь, что все прошло норм: не убились ни люди, ни артист, ни лошадь.

#29 2022-11-08 16:22:56

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Вспомнил вдруг, что у "Ghost" существует полноценная оркестровая версия в исполнении Токайского симфонического, и девочки говорили, что она охуенная, а я не слышал ее и не видел; на ютубе-то с этих концертов выложены только те песни, где Гакт поет.

В итоге, обнаружилась на любимкином же вейбо; по-моему, прямо так и вырезанная с ДВД. От души душевно в душу, не ожидал такого аттракциона неслыханной щедрости, конечно.

Она и правда охуенная.

#30 2022-11-22 10:27:55

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Ну, всё путем вроде: в фильме снимается, с Йошики не посрался (был тут переживательный момент, когда вроде и сам понимаешь, что скорее всего в порядке всё, но хотелось бы, так сказать, еще и документальных подтверждений), из Кризис Кора не выпиздовали, в новогодней классике участвовать будет, а там уже и передачка с Хамадой подъедет, и концерты.

На сокомандников в PUBG орет бодро; выглядит тоже норм.

Скрытый текст

Что же касается меня, то я в последнее время чаще остальных гоняю на рипите песню с дурацким названием, но охуенную, про секс без взаимной любви.

#31 2022-12-09 20:13:25

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

В мешке из-под картофеля отлично выглядящего Гакта пост.

Скрытый текст

#32 2023-01-14 10:48:07

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Давеча же вышел вокалоид на основе голоса Киришо, и в первый же день какой-то умелец запилил песню по мотивам былинного выпуска "Kakuzuke Check" в 2020-м году, когда он, будучи партнером Гакта, проебал все свои задания, опустил команду на дно, за что был подвергнут остракизму.

А вот и тот самый меметичный момент в оригинале.

Скрытый текст

Блядь, это правда очень смешно.

Как же я люблю всю эту хуйню с самозарождающимися мета-вселенными.

Нынешнего года передачу не смотрел еще, но знаю, что Гакт там был в соло, всех победил, пожрал енота в прямом эфире и запилил себе бокалы под вино по собственному дизайну.

#33 2023-01-18 11:41:28

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Ходил сегодня суету наводить в пачинко-салон города Кагосима.

Скрытый текст

Далековато от Токио; и непохоже, чтобы ради съемок. К родственникам на Окинаву ездил, что ли?

Ну, это всё равно, я просто рад, что он обозначился, а то с новогоднего эфира было две недели тишины, даже тусу в клабхаусе он в этот раз пропустил. Я аж занервничал, в тот раз тоже все как-то так и начиналось.

#34 2023-01-19 12:17:07

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Кстати, про Киришо! Наконец-то руки дошли (пяти лет не прошло) посмотреть фрагменты с юбилейного концерта Гакта, где они вместе пели "Ash" и "Lost Angels".

Впечатления смешанные. Я, на самом деле, к Шо отношусь с симпатией: эстетика "Golden Bomber" (если это вообще можно так назвать) чаще не заходит, а вот некоторые песни - огнище, вот последняя, например, которая с кельтскими мотивами. И вокалист он хороший, и первый их дуэт с Гактом, который "Orenji no Taiyou", мне в свое время люто зашел.

Но тут на "Ash" у них что-то не заладилось, и на припеве прям слышно, что один поет в лес, а другой по дрова; на бридже особенно заметно. Шо на бридже еще и, судя по всему, вокальной мощи не хватает, он на нем чуть не в ор срывается, гармонизации с Гактом никакой, даже несколько неприятно звучит:

С другой стороны, "Ash" - сама по себе такая соло-соло песня. Странно даже, что именно ее выбрали для дуэта. Со следующей "Lost Angels", которая изначально полу-оркестровая, у них все гораздо лучше пошло: и вместе звучат нормально, и Шо явно комфортнее петь, хотя вроде тоже песня не из простых сама по себе.

Гакт, кстати, ему тут всю дорогу по плечу пальцами основной ритм отстукивал, когда сам не пел; выглядело мило. :please:

Скрытый текст

#35 2023-01-22 15:58:23

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Анон, все хочу тебе сказать, что с большим интересом читаю твой бзблг. Я вообще не особо в теме, когда-то давно на полшишечки припадал, увидел какую-то свою атмосферу и быстро отпал, но от твоих постов у меня даже в душе что-то всколыхнулось )) Переслушивал тут то, что в недрах компа нашел, хорошо  :heart:

#36 2023-01-22 23:31:31

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Анон пишет:

Переслушивал тут то, что в недрах компа нашел, хорошо 

Ой, ну я рад, что музыка все-таки заходит! :heart:
А что нашлось в недрах, если не секрет?

Атмосфера там действительно своя.

Скрытый текст

Но я к ней привык. ;D

#37 2023-01-23 14:11:07

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Любимка сегодня утром ходил на телеканал ФудзиТВ, где был удостоен от ведущих похвалы за то, что няша, умница и всего на девять грамм ошибся, когда отрезал от двухкилограммового куска мяса триста грамм на глаз.

боже, как он хорош, как мощны его лапищи

#38 2023-01-24 11:50:49

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

В меха укутавшегося, спасаясь от холода, Гакта пост.

Скрытый текст

#39 2023-01-25 17:43:13

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

С обеих работ на квартирник к другу пришедшего Гакта пост.

Скрытый текст

#40 2023-01-26 10:53:52

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Коллекция "Оревуаров" на память.

Классический "Оревуар" в его клиповом виде, укуренном и ностальгическом уже на момент выхода, где все красивые, француазные, молодые и меланхоличные:

Скрытый текст

"Оревуар" в стиле "босса", про который я только в том году узнал, что он существует, несмотря на то, что этот трек был на сингле, т.е., почитай, с самого начала. Но я-то на альбоме слушал всегда, или отдельным треком:

Скрытый текст

Телевизионный "Оревуар", ведь это сингл из мэйджорного периода Малисов, когда для промоушена синглов они ходили в телевизор (поэтому и качество видеозаписи - с любовью из 90-х):

Скрытый текст

Акустический "Оревуар", с одного из эфиров, которые Гакт, Ками и Кодзи в 98-м вели на радио:

Скрытый текст

Концертный "Оревуар", с "Мервея", прекраснее которого быть нельзя, потому что некуда, это пик, вершина, кульминация, я не знаю, оч. красиво, короче:

Скрытый текст

Еще один концертный "Оревуар", щемящий сердце, так как он с реюнион-концерта Малисов 2018-го года. На который не явился ни один из трех вокалистов, ага. Поэтому песни ММ пели приглашенные гости из VK-групп; и, в общем-то, неплохо справились, но на "Оревуаре" у Маны, может, сердце дрогнуло, или еще чего, в общем, к её исполнению не стали привлекать гостей.

Вместо этого велели петь зрителям, а на экранах пустили как раз вот предыдущее видео, где Гакт поет, так что он был как бы и не с ними, но все-таки как бы и с ними, ай, блядь.  :sadcat:

Скрытый текст

Гакт, впрочем, тоже не лыком шит, и как Малисы исполняли "Оревуар" без него, так и он исполнял "Оревуар" без них, причем на девять лет раньше успел подсуетиться, на самом первом Гакуэне. В те годы съемки Гакуэнов еще не велись, поэтому сей кейс увековечен на Ютубе в виде аудио, записанного кем-то из зрителей подпольно, из зала:

Скрытый текст

Ну, чего еще, например? Кавер-версии, например. Их много, так как несмотря на то, что песне скоро 25 лет, она по-прежнему трогает сердца. Не только обычные Ютуб-певцы исполняют её, но и, например, Хичоль:

Скрытый текст

Еще инструментальные каверы делают. Их много разных, пусть здесь будет вот этот, на пианино:

Скрытый текст

Я не знаю, считается ли "Оревуар" хитом - японская вики подсказывает, что с синглом Малисы тогда только на 10-ю строчку Орикона залетели (хотя тогдашние чарты Орикона - не то, что нынешние, конечно), но то, что песня долгоиграющая - несомненно, ну и это заслуженно, абсолютно.

Отредактировано (2023-01-26 11:01:33)

#41 2023-01-26 18:28:21

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Гифочек вот напилил с лайвового "Оревуара", задокументировать визуалом почтение к любимке на пике тонкозвонкости и хрустальности, а также к тому, кто придумал ему каре переделать на эти залаченные насмерть пряди, которые анимешный эффект шрамов через глаза создают.

6 штук их (гифочек, не шрамов)

Отредактировано (2023-01-26 18:28:37)

#42 2023-01-27 12:47:32

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

В твиттере передают, Гакт завтра впервые после хиатуса будет на людях петь.

Так-то у него в марте мини-тур, а завтра какого-то заслуженного сумоиста провожают на почетную пенсию, вот он там на церемонии будет исполнять гимн.

Ну, надеюсь, знает, что делает, готов к свершениям и не расхуярит всё помещение и уважаемую публику своим вибрато, как в прошлый раз.

Скрытый текст

#43 2023-01-28 12:03:11

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Пишут, Гакт не только гимн спел, но и в торжественном отрезании косички заслуженного сумоиста поучаствовал. Завтра всю церемонии будут на тв показывать, должно появиться в хорошем качестве.

А пока - только фоточки с репортажей фанкамы из зала. Как же хорошо, когда мега-медийный ивент, на котором еще и снимать не запрещают: сразу контента столько, что можно пятью минутами неделю обмазываться, а то и две, с разных ракурсов.

фоточка
фанкам с гимном

В церемонии отрезании косички, кстати, еще Йошики поучаствовал, тоже присутствовавший на ивенте.

Скрытый текст

#44 2023-01-29 12:06:50

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Вчера закрыл не единственный, но, пожалуй, самый мощный пробел в своем фанатском резюме - спустя, получается, двадцать лет все-таки посмотрел "Мунчайлд".

Когда я только в фандом пришел, он был на слуху - чуть не первое, что ты слышал о Гакте, это то, что у него есть фильм, с ним в фильме Хайд (а если человек был прошаренный в азиатском шоубизнесе, то и Лихум), а сам фильм про вампиров. Фансервис и фички; причем фички в основном не по фильму, а РПС.

А на фильм отзывы были - или, по крайней мере, мне попадались именно такие - либо из серии "писано фанатом, извините за неровный почерк", либо в исключительно насмешливых тонах, мол, и играют как на школьном утреннике, и сюжет - на дыре дыра, только тринадцатилетним яойщицам, которые на Гакта с Хайдом шликают, и может зайти такое говнище, остается лишь с прискорбием пожалеть убогоньких.

Я тогда, помню, расстроился и не стал фильм смотреть. Надо мне очень, будто бы, два часа смотреть на то, как любимка позорится на экране как актер и сценарист.

Поэтому долгое время я "Мунчайлд" знал в перепевках Рабиновичей, и вот, наконец, руки дошли.

Ну и, типа, он оказался... нормальный? Да, не шедевр (а что шедевр? ну-ка, ну-ка, что шедевр?), но и никакого особого кринжа там нет, если ты знаком с 1) мангой для пацанов; 2) японскими фильмами 80-90-х категории "Б", особенно теми, которые про криминалитет. Дроча на вампирскую эстетику там нет, в списке ключевых слов "вампиры" будут сильно после "гопники", "гангстеры", "сиротство", "иммигранты" и "многоязычная мультикультурная среда".

Яоя, кстати, тоже нет, фильм в смысле романтики и эротики настолько целомудренный, что его можно бабушке показывать, если она перестрелок не боится. Так что мне теперь очень интересно, чем руководствовался Гакт, позвав режиссером Такахису Дзедзе, фильмография которого до "Мунчайлда" выглядела примерно так:

"Неприличные техники языка"
"Домогательства в поезде: Игривые женушки"
"Вдовица: Блаженство на седьмой день траура"
"Бесконечный секс"
"Анархия в Японосуке: Женщина, которая кончает, когда на неё смотрят"

Гакт: Я, короче, творец; придумал историю, которую потом буду всячески раскрывать, дописывать и переписывать в своем творчестве на протяжении почти пятнадцати лет. Хочу по истории фильм, подписал сниматься в фильме своего краша из соседней рок-группы, перед которым не должен посрамиться, и топовую звезду из Тайваня; снимать фильм будем на четырех языках за границей, спонсоров на бюджет я нашел, мои друзья с телевидения тоже пообещали вписаться.

Гакт:...

Гакт: Конечно же, автор фильма "Сад амазонок: Лесбиянки в униформе" идеально подойдет, чтобы перенести придуманную мною историю на экран!

Ну, понятно, что там и обычные фильмы, не пинку, в списке были, и буквально накануне была успешная криминальная драма, где тоже было двуязычие, японско-корейское, и съемки с участием иностранных актеров - собственно, я полагаю, именно поэтому и договаривались именно с ним, потому что опыт есть. Но всё равно забавно.

Потом, может более предметно свои мысли по фильму напишу, только гифочек сначала понаделаю.

#45 2023-01-30 13:14:35

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Я хорошо себя вел вчера и был вознагражден, во-первых, фоточкой с новогодней патички в инсте актера Нобуро Канеко.

Лауд эллауд

Надеюсь, стоматологическая клиника, где любимка зубы делал, отправляет ему денежный перевод каждый раз, когда он так фоткается.

Во-вторых, вот этим скриншотом с церемонии Хакухо. Там, пишут, триста человек участвовали в торжественном отрезании косички, и Гакта объявляли как "товарища по пьянкам и караоке".

отличный кадр, моё ОТП теперь будет

#46 2023-01-30 14:23:25

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Ого, еще фоток с сосисочной патички подвезли. Так это, получается, на днях было, не эмбарго же все дружно выдерживали месяц? Мужики, а чо-как, почему новый год отмечаем в конце января?

Типичный корпоратив:

Скрытый текст

2023-й год на дворе, а лидеры вижуал-кея все еще не могут себе позволить телефоны с камерой, которая умеет фокус настраивать. :heh:

Скрытый текст

Тут всех попросили умные лица сделать:

Скрытый текст

Сумрачный молодой человек с розовыми волосами и в маске, по ходу, Шинья.

Интересно, кого это кружочками прикрыли на общих фото?

#47 2023-01-31 10:59:53

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Анон пишет:

Потом, может более предметно свои мысли по фильму напишу, только гифочек сначала понаделаю.

С мыслями пока напряженка, а вот гифочек понаделал.

Вы посмотрите на эту Наташу Романофф херову, а.

Скрытый текст

Разница, какая разница? Её нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-31 11:07:27)

#48 2023-02-01 10:57:56

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Зашибись, вот это я удачно вчера на Ютуб зашел, а там из-под полы полную аудиоверсию лайва «Last Songs» от 2021 года наливают, снятую с диска, т.е. в нормальном качестве, не бутлег.

Там сет на 10, что ли песен, из них половина – самого Гакта, одна – с альбома Чачамару (ну, «Kagerou», понятно, какая же еще), две – с альбома Чикензов, и еще две – песни Кея, музыканта, с которым вместе лайв делался: он пианист и второй голос там, где это требуется.
Вообще отличный. Девочки говорили, что лайв был хоть и небольшой, но охуенный, и Гакт был максимально в голосе. Ну, судия по записи, так и есть.

Скрытый текст

Из хайлайтов:

- впервые, получается, с концертного тура 2003 года исполнялась живьем знатная песня «Tsuki no Uta», которая хоть и не относится к числу моих любимых, все равно настолько хороша, что каждый раз, когда в плейлисте попадается, хочется встать и честь ей отдать. И здесь тоже хочется. Хотя, конечно, непривычно мелодию на клавишах слышать, без скрипичных переливов. Гакт спел отлично; единственное, что если сравнивать с той версией, из 2003 года, то заметно, как радикально у него тон голоса сменился с холодноватого на теплый. Ну, это уже кому что больше нравится.

- рок-н-ролльная чикензовская «You Are the Reason» теперь звучит как трек Алексея Айги и бэнда 4’33. Честное слово, самая первая ассоциация, которая в голову пришла, только тут еще и с вокалом. Вместо барабанов и гитар тут скрипки, и это охуенно. Мне оригинал не особо нравится: типа, есть и есть, а вот эту версию я готов и на репите погонять.

- совсем не знаком с творчеством Кея, но та его песня, которая «Truman Show» и которую они с Гактом дуэтом поют, прям вообще хорошая, можно вместо подорожника прикладывать, где болит, чтобы не болело.

Я, честно говоря, релиз дисков на фоне хиатуса любимки вообще пропустил, и даже не думал их где-то искать, а оказывается на одном из официальных аккаунтов еще и сборник видеофрагментов с концерта давали:

Скрытый текст

#49 2023-02-06 21:00:35

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Гакт же еще в этом году сидит в жюри "Japan's Got Talent", вместе с Хамой-тян (который, я так думаю, его и вписал в команду), Алисой Хиросе и Такаюки Ямадой. Особых соображений по этому поводу не имею, но на гифочки со скринами в твиттере полюбусь, если что.

А сегодня новый промо-ролик выложили, интродашкен жюри или я не знаю что, всю четверку показывают сначала юными и свежими розанами, а потом суровыми и закаленными в нынешнем обличье. Фотографии у всех разных лет, понятно, потому что в один год кто-то в садик пошел, а кто-то из Малис Мизер ушел, все такие разные и все-таки вместе, по заказу AbemaTV.

Скрытый текст

#50 2023-02-07 10:47:02

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Рок-звезда тренажерки, ёпт.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума