Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-04 11:04:30

Анон

Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Утро доброе! На дворе 2022-й год, и я подумал - самое время завести безбложег, в котором можно будет предаваться умеренному (или нет) обожанию Гакта - японского музыканта, актера, таренто, фотомодели, а также ютубера и профессионального игрока в покер.

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности.

Скрытый текст

Один из самых надежных поставщиков красоты и лулзов в моей фандомной жизни, за исключением прошлого года, когда приболел и сел на хиатус.

Возможно, вы о нем слышали. Если что, присоединяйтесь погореть да поугарать, буду рад компании, хотя одному мне тоже норм.

Гореть сердцем, чреслами и жопой (читай, постить фоточки, гифоньки и видосики) буду по всему творческому и не только наследию, начиная с 90-х - что под руку подвернется в конкретный момент. В том числе, возможно, и по канонам, куда талантливая и разносторонняя любимка моя запустила свои метафизические щупальца. :)

#2 2022-10-04 20:17:33

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

В твиттере промо-ролик бренда всяких аксессуаров подвезли, с которым любимка давно сотрудничает (и рекламировать который рванул волосы назад, едва с хиатуса выйдя), нарезал себе с него полторы секунды на полюбоваться. :lolipop:

Скрытый текст

#3 2022-10-05 08:42:00

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

В традиционную одежду наряженного Гакта пост.

Скрытый текст

#4 2022-10-05 18:39:31

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Обложившегося черепаховыми котейками Гакта пост.

Скрытый текст

#5 2022-10-06 08:40:26

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Щелкающего себя для инстаграмчика Гакта пост.

Скрытый текст

#6 2022-10-06 19:58:32

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Талантливо отрастившего усы для роли Гакта пост.

Скрытый текст

#7 2022-10-07 08:55:05

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

В отличной компании вышедшего в свет Гакта пост.

Скрытый текст

#8 2022-10-07 18:14:40

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Не втыкающего под грибы Гакта пост.

Скрытый текст

#9 2022-10-08 09:05:22

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Отобедавшего на днях в олдскульном киотском ресторанчике Гакта пост.

Скрытый текст

Волосы хайлайтнул, ну и ладно; лишь бы не завивал опять. :sadcat:

#10 2022-10-08 22:32:00

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Антимоль положить в шкаф забывшего Гакта пост.

Скрытый текст

#11 2022-10-09 09:03:29

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Fun Facts:

Двадцать лет назад любимку привлекли к промоушену второй части "Metal Gear Solid", потому что Кодзима - гений.

Гакта я попросил поучаствовать в тв-рекламе MS2, потому что MSG1 был про ДНК, а MSG2 – про мемы. ДНК состоит из ACGT (аденин, цитозин, гуанин и тимин), и если добавить «K» от «Кодзима», то получится GACKT.

Скрытый текст

Истинно верую, что так и было. Как говорится, выбирайте творческие псевдонимы с умом, девочки.

А сама реклама, вот она.

По мне, так стремная, но с такими вводными, зачем ей быть нестремной? Достаточно уже и того, что она есть.

#12 2022-10-09 20:28:35

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

На уютную катку в PUBG гнездующегося Гакта пост.

Скрытый текст

#13 2022-10-10 10:29:38

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Выигравшего соревнования в «Музыкальные стулья» Гакта пост.

Скрытый текст

#14 2022-10-10 21:11:41

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Претерпевающего от бессердечной суки-гравитации Гакта пост.

Скрытый текст

#15 2022-10-11 09:35:36

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Хотел запостить музла (вообще-то, с этого и хотел начать, но не сложилось), впал по такому случаю в муки выбора. Что постить-то: популярные песни, любимые песни, объективно лучшие (тм) песни? Или вообще что-нибудь из серии «wtf», типа энки или ёба-каверов с гакуэновских концертов?

Фанатское самоощущение примерно такое, в общем:

Скрытый текст

Потом вспомнил, что существуют же опросники-челленджи, которые как раз задают структуру в том числе и для дятлов вроде меня, которые сами определиться не могут.

Нашел приличный, правда по ви-кей; посмотрим, как пойдет.

Вопрос 1, значит:

Песня с женским именем в названии.

Есть такая буква песня, «Maria» со второго сольного альбома; правда, она мне не особо нравится, в мой плейлист она не включена.
Сейчас вот переслушал впервые за долгое время, и нет, по-прежнему, нет. Вроде и придраться не к чему, а музыкально мне не заходит совсем.

Скрытый текст

Заодно текст в памяти освежил, по английскому переводу, жизнеутверждающе  :slow1: : лирический герой, с темным и/или трагическим прошлым, в заброшенной и/или разрушенной церкви смотрит на статую девы Марии, а статуя ему телеграфирует по телепатическим каналам: давай, мол, ложись и умирай, я разрешаю, на этом свете тебе никто уже не поможет, а на том не будет ни боли, ни страха, я гарантирую это.

#16 2022-10-11 21:46:13

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Из ажурной скатерти себе рубашку пошившего Гакта пост.

Скрытый текст

#17 2022-10-12 09:22:00

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Задание 2:

Песня, в названии которой упоминается животное или растение.

Ну, тут всё хорошо! С животными, конечно, напряженка, а вот «цветочных» песен я с ходу четыре вспомнил, и даже дополнительно уточнять не стал.

Мне больше других нравится песня с самым банальным названием, которую может придумать японский музыкант - «Sakura, Chiru» (т.е. «Опадает сакура»), и по звучанию она тоже прям такая фирменная гактовская «power ballade с этническими мотивами», ну так я их как раз и люблю.

Эта песня вообще-то была написана в паре с Йохио, и больше известна версия, где они её на два голоса и исполняют. Но я запощу версию, где поет только Гакт, зато – под аккомпанемент Токийского филармонического, под руководством стильного седовласого дирижера.

Скрытый текст

#18 2022-10-12 21:37:42

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

50 оттенков лилового Гакта пост.

Скрытый текст

#19 2022-10-13 09:13:26

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Задание 3:

Ностальгическая песня.

Если только на ощущения ориентироваться, без текстов (а я именно так и делаю обычно, потому что большинство текстов у Гакта пересекаются с моим личным опытом и повседневным эмоциональным настроем примерно никак), то ностальгические ощущения во мне будит песня "Future".

Это, по-моему, одна из первых песен Гакта, которую я услышал, и она мне сходу разблокировала какое-то ложное воспоминание, прямо вот что-то типа такой картинки перед глазами встало, только с менее солнечной погодой:

Скрытый текст

Как будто я в этом поезде еду, смотрю вниз на реку из окна, и при этом параллельно как бы вижу этот поезд сверху. В моем воображении крайне редко песни будят какой-то визуальный отклик, поэтому хорошо помню, как я удивился и стал слушать дальше.

Хотя в самой песне ничего про поезда нет, она просто про то, как в очередной раз умирающем мире лирического героя заклинило на образе любимого человека.

Скрытый текст

#20 2022-10-13 21:14:49

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Выпивающего на свежем воздухе Гакта пост.

Скрытый текст

#21 2022-10-14 10:45:31

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Задание 4:

Песня, которую можно посвятить кому-то, кого вы ненавидите

Это как "Fuck You" у Пласибо, что ли?   

Если из этого исходить, то "Mirror" подходит идеально, но что-то меня жаба жмет - одну из любимых песен да на этого мудилу тратить.

Посвящу ему одну из самых пресных и ниочемных песен, потому что ничего лучшего он не заслуживает, бе-бе-бе.

Это будет "Wasurenai Kara".

В исполнении KAT-TUN.

Скрытый текст

Честно говоря, тот факт, что они хуево её поют, делает эту песню даже немножечко лучше, потому что мозг цепляется за огрешности. А когда Гакт её поет как надо, у меня ощущение, что я слушаю вокализ белого листа бумаги, т.е. никаких ощущений.

#22 2022-10-14 20:56:31

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

В носках цвета радуги зависающего Гакта пост.

Скрытый текст

#23 2022-10-15 20:13:14

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Задание 5:

Песня, которая дает ощущение катарсиса

Ну, тут всё просто, это "Birdcage". Это одна из моих любимых песен, наверное, даже самая любимая вообще, но слушаю я её не очень часто, потому что она слишком мощно атакует мое астральное биополе сердечко и нервы.

Видосы не хотят нормально вставляться, вообще ни один, пусть будет ссылка на этот, с переводом на арабский. Почему нет?

Обложка на сингл с этой песней (она би-сайд), между прочим, выглядела вот так, и ничто не предвещало:

Скрытый текст

Что же касается разбивающейся на осколки чашки, то я, признаться, только сейчас её и заметил. :facepalm:

Отредактировано (2022-10-16 19:20:01)

#24 2022-10-16 19:35:19

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Задание 6

Песня, под которую невозможно не трясти головой

Но я не трясу головой под песни?

Но если бы тряс, то, наверное, проще бы всего это было делать под "Metamorphoze", был бы такой дзеновый хедбэнг в раскачку, туда-сюда.

Саму песню люблю очень, и вот это выступление с ней на тв, например, не смотря на зернистость.

Ну и, чтоб два раза не вставать, сохраняющего оптимизм и не придающего значения житейским проблемам Гакта пост.

Скрытый текст

#25 2022-10-19 08:59:19

Анон

Re: Vitamin G: императорский склад эстетики и кринжа [Фандомное]

Запаленного недавно на станции в Синагаве Гакта пост.

Скрытый текст

С полностью закрытым лицом, но, как говорится, милого узнают по походке, а также рваным джинсам, серебристым туфлям и свите с чемоданами.

Но не будем забывать и о духовной жизни, продолжим наш челлендж.

Задание 6:

Песня, под которую можно уснуть, рыдая.

В хорошем смысле, то есть, грустная песня.

Хз, пусть будет "Sayonara", хотя, конечно, заснуть и не дождаться скрипичного проигрыша в конце, который как раз больше всего и бьет по сердечку - свирепо и неожиданно, как медсестра бьет лезвием по пальцу, когда берет кровь на анализ. А так-то я не любитель под песни плакать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума