Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-03 20:26:29

Тайный Санта

Тайный Санта 2022

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Тема для отчетов о полученных подарках
Новогодний построссинг


Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как в этом году многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Кэнди-Санта 2022


#76 2022-10-05 16:25:26

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Я считаю, что в этом году это совершенно в ином контексте происходит.

Поддерживаю. В этом году это очень острый момент, нейтрально и вежливо разойтись у большинства скорее не получится (у меня так точно). Зачем оно надо, создавать триггерную ситуацию в позитивном мероприятии?

#77 2022-10-05 16:40:45

Анон

Re: Тайный Санта 2022

А анонов, которые в прошлом году не выложили отчётов, не пустят?  :please:

#78 2022-10-05 16:41:00

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Извините, а можно для людей без фантазии, как вы собираетесь свою идентичность в вишлисте писать? "Поддерживаю политическую деятельность левоправоцентристской партии страны единорогов и прошу присылать мне подарки только с символикой, поддерживающей население страны пегасов"?

#79 2022-10-05 16:46:23

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Я на тему всякой политоты и активизма не стал бы подбирать подарок, даже если бы взгляды на 100% совпали. Просто считаю, что на ТС этому не место.

#80 2022-10-05 16:46:55

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Поддерживаю политическую деятельность левоправоцентристской партии страны единорогов

Да уже одного этого достаточно, что Санта, придерживающийся противоположных взглядов, скривился.

#81 2022-10-05 16:49:45

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Я на тему всякой политоты и активизма не стал бы подбирать подарок, даже если бы взгляды на 100% совпали. Просто считаю, что на ТС этому не место.

+++

#82 2022-10-05 16:57:06

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Я на тему всякой политоты и активизма не стал бы подбирать подарок, даже если бы взгляды на 100% совпали. Просто считаю, что на ТС этому не место.

+1000
Если у кого-то свербит политическая идентичность, пусть смажет ее ментоловым гелем и сунет туда, где свербит. Авось поможет.
Санта - про праздник, радость и объединение, а не про заявления.

#83 2022-10-05 17:56:25

Анон

Re: Тайный Санта 2022

... завести еще политического санту, а чо. Пошли внуку пацифик и получи зетку в ответ (или наоборот). И рано или поздно в ТК сдублируется вся холиварка. И ТК переименуют в Ту Сторону.

#84 2022-10-05 18:43:31

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Если у кого-то свербит политическая идентичность, пусть смажет ее ментоловым гелем и сунет туда, где свербит. Авось поможет.
Санта - про бла-бла вахтерство

Ты, видно, любимым рецептом делишься, но у себя уже можешь вынуть, а то уже злой стал

#85 2022-10-05 19:14:14

Анон

Re: Тайный Санта 2022

А мне внезапно стало интересно, можно ли озвучивать иные предпочтения, ну например "хочу наклейки/открытки по фандому Сепулек, но только не с персонажами которые ЛГБТ в каноне" или там "хочу книжку про обычаи народов мира, но не про темнокожие народы, только белые или азиаты"  :trollface:

#86 2022-10-05 19:18:26

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А мне внезапно стало интересно, можно ли озвучивать иные предпочтения, ну например "хочу наклейки/открытки по фандому Сепулек, но только не с персонажами которые ЛГБТ в каноне" или там "хочу книжку про обычаи народов мира, но не про темнокожие народы, только белые или азиаты"

А что такого? Я бы подумал, что книги про темнокожих у тебя уже есть, а любимые персонажи у всех свои, может эти геи у тебя НОТП.

#87 2022-10-05 19:30:12

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А мне внезапно стало интересно, можно ли озвучивать иные предпочтения

Норм

#88 2022-10-05 19:34:59

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А мне внезапно стало интересно, можно ли озвучивать иные предпочтения, ну например "хочу наклейки/открытки по фандому Сепулек, но только не с персонажами которые ЛГБТ в каноне" или там "хочу книжку про обычаи народов мира, но не про темнокожие народы, только белые или азиаты"  :trollface:

Ну, такому запросу я бы удивилась, но если, к примеру, это будет звучать как "наклейки с персонажами Х и Y" или "книга про историю БКС", то норм.

#89 2022-10-05 19:42:23

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Аноны, а из Армении никого нет?  :timid: Хочу поучаствовать, но иррационально боюсь международных почтовых отправлений.

#90 2022-10-05 19:48:34

Анон

Re: Тайный Санта 2022

На третьей странице уже срач, кажется, это рекорд.

#91 2022-10-05 19:49:19

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А мне внезапно стало интересно, можно ли озвучивать иные предпочтения, ну например "хочу наклейки/открытки по фандому Сепулек, но только не с персонажами которые ЛГБТ в каноне" или там "хочу книжку про обычаи народов мира, но не про темнокожие народы, только белые или азиаты"  :trollface:

Если у тебя цель специально затроллить неизвестного тебе Санту, то я б предпочёл, чтоб такого не было. Всё-таки хочется хотя бы тут позитива, а не вот этого всего.
Но если ты всерьёз хочешь обозначить интересы, то, имхо, норм. Хотя было бы странно если именно демонстративно написано "не поки и не лгбт". Но если "Хочу персонажей А и Б, не хочу В, Г и Д", то прекрасно, почему нет?

#92 2022-10-05 20:01:33

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Хотя было бы странно если именно демонстративно написано "не поки и не лгбт". Но если "Хочу персонажей А и Б, не хочу В, Г и Д", то прекрасно, почему нет?

Буду рад арту по фандому Н, но исключительно без слеша/фемслеша, смены пола и лгбт.
Запрос вроде нормальный, но если кого-то оскорбит "люблю символы разных стран, народностей, течений, но никаких * и схожей символики", то и это может.
По-моему в одном из прошлых тс была как раз схожая история.

#93 2022-10-05 20:02:57

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон из Юго-Восточной Азии желает найти круг...

#94 2022-10-05 20:16:11

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Буду рад арту по фандому Н, но исключительно без слеша/фемслеша, смены пола и лгбт.

Нормальный запрос.

#95 2022-10-05 20:53:48

Анон

Re: Тайный Санта 2022

А почему тогда не написать сразу “дженовый или гетый арт” (вместо “арт без слэша и фемслэша”). Згачит то же самое, при этом нет негативизма.

#96 2022-10-05 20:54:54

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Вообще все эти попытки подъебать Дедушку звучат как "я очень хочу остаться без подарка"

#97 2022-10-05 21:02:42

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Вообще все эти попытки подъебать Дедушку звучат как "я очень хочу остаться без подарка"

+
Для негативистов есть отдельный тред.

#98 2022-10-05 21:03:31

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2022

Так, во-первых, если вы хотите начать здесь сраться, то я модерским решением повешу в шапку плашку "мирная тема" и начну гонять разжигающих метлой. Мирный праздник, радуемся, улыбаемся, водим хороводы.

Теперь предметно по вопросам.

По поводу заграничных анонов и возможности отправки в РФ: я отредактировала правила, теперь все заграничные аноны участвуют в общем заграничном круге, если не указали иное. К иному относятся: отдельные мини-круги по странам, а так же участие в общем круге вместе с анонами из РФ, если вы уверены, что сможете отправить подарок.

Анон пишет:

У меня вопрос. Я тут увидел на авито предложку, что, мол, возим посылки из России в Украину. 700 рэ/кг. Я дурак и это наебалово, или реально будет отправить ништяки укровнучику какому?

Честно не знаю, но брать на себя как организатор такие риски я точно не буду, ты можешь в частном порядке списаться с кем-нибудь из украинских анонов, если найдешь надежный способ отправки и желающих получить подарок.

Анон пишет:

Анончики, вот чисто ваше мнение - стоит ли писать, что не против определённой политической символики?

Нет. Мы посоветовались и решили, что этот Санта будет проводиться вне политики. Это значит, что в вишлистах не допускаются политические высказывания и запросы, связанные с актуальными политическими событиями, за исключением общих формулировок, не привязанных к конкретным политическим взглядам, вроде пожелания мира. Это тоже добавила в правила.

Анон пишет:

А анонов, которые в прошлом году не выложили отчётов, не пустят? 

Честно скажу, я в какой-то момент забила на отслеживание этого, поэтому я просто не узнаю, был он у вас или нет, тем более что в этом году мы решили его отменить и вообще. Я все еще считаю, что если бы и стоило не пускать таких анонов, то лишь предварительно узнав причину, потому что если человек заболел, или у него пиздец в реале случился, или еще что-то такое важное, то это совсем не то же самое, что когда человек просто забил.

Анон пишет:

А мне внезапно стало интересно, можно ли озвучивать иные предпочтения, ну например "хочу наклейки/открытки по фандому Сепулек, но только не с персонажами которые ЛГБТ в каноне" или там "хочу книжку про обычаи народов мира, но не про темнокожие народы, только белые или азиаты" 

В целом норм, но если формулировки будут настолько провокационными, что издалека будет видно желание затроллить, то мы можем в частном порядке исключить такую заявку. Это надо смотреть на конкретном примере, раньше у нас таких прецедентов не было.

#99 2022-10-05 21:08:50

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Мармота, в прошлом году было правило, если свежесозданный аккаунт пытается вписаться в Санту, ему нужно попросить поручиться за себя кого-то со старым аккаунтом. Правило действует в этом году?

Мармоточка, меня пропустила  :sadcat:

За ответы спасибо и за Санту вне политоты тоже!

#100 2022-10-05 21:24:11

Marmota sapiens

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Мармоточка, меня пропустила 

Да, прошу прощения. Это правило остается в силе, т.к. случаи пропажи анонов с пустыми логинами были и не один раз, к сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума