Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-03 20:26:29

Тайный Санта

Тайный Санта 2022

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Тема для отчетов о полученных подарках
Новогодний построссинг


Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как в этом году многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Кэнди-Санта 2022


#26 2022-10-04 11:31:46

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Вишлист. Каждый раз мука написать вишлист

Я обычно редактирую прошлогодний

#27 2022-10-04 12:24:14

Анон

Re: Тайный Санта 2022

У меня вопрос. Я тут увидел на авито предложку, что, мол, возим посылки из России в Украину. 700 рэ/кг. Я дурак и это наебалово, или реально будет отправить ништяки укровнучику какому? Или круги таки совсем не будут пересекать? А то я бы отправил, если какой укроанон в анкете изъявит согласие на подарок от руанона.

#28 2022-10-04 12:32:26

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

У меня вопрос. Я тут увидел на авито предложку, что, мол, возим посылки из России в Украину. 700 рэ/кг. Я дурак и это наебалово, или реально будет отправить ништяки укровнучику какому? Или круги таки совсем не будут пересекать? А то я бы отправил, если какой укроанон в анкете изъявит согласие на подарок от руанона.

Мне кажется, наебалово.

#29 2022-10-04 12:42:22

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон из Грузии будет рад обменяться подарками :please:

#30 2022-10-04 12:59:16

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

У меня вопрос. Я тут увидел на авито предложку, что, мол, возим посылки из России в Украину. 700 рэ/кг.

Ты не угадаешь, наебалово это или нет. Я бы не стал рисковать.

#31 2022-10-04 13:02:26

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Ты не угадаешь, наебалово это или нет. Я бы не стал рисковать.

Даже если не наебалово, лавочка может прикрыться к тому времени, когда подарок будет готов.

#32 2022-10-04 13:36:59

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Санта на ХС!!
Бегу апдейтить вишлист. Я как раз из тех, кто планирует менять место проживания в дни отправки подарков. Не знаю, как дать дедушке адрес, которого у меня ещё нет, буду думать. Но хоть чучелом, хоть тушкой поучаствую.

Анон, а ты в пределах одного города меняешь?

#33 2022-10-04 13:51:29

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анон, а ты в пределах одного города меняешь?

Нет, в ЕС валю. Думаю или про чисто цифровой вишлист или про благотворительное участие (играю дедом, но не внуком).

#34 2022-10-04 13:55:32

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Думаю или про чисто цифровой вишлист или про благотворительное участие (играю дедом, но не внуком).

Ну ты же однажды окажешься в каком-то конкретном городе? Мне лично как деду пофигу, в каком ты городе, вплоть до самого момента отправки. А если ты знаешь, куда едешь, то можно попросить более близкого деда, чтобы посылка не шла 10 лет, например.

Этот анон из Казахстана очень рад ТС  :chearleader: Как думаете, в нынешних условиях можно надеяться на внутренний мини-круг по стране?

#35 2022-10-04 14:01:34

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Ты прав, можно же дать адрес попозже и получить посылку попозже)

#36 2022-10-04 14:02:24

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Этот анон из Казахстана очень рад ТС   Как думаете, в нынешних условиях можно надеяться на внутренний мини-круг по стране

Я из Казахстана и хочу мини-круг, так что нас уже как минимум двое)
Конечно, окажется смешно, если мы с тобой с прошлого года знакомы, но меня и такое порадует)

#37 2022-10-04 14:38:16

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Я из Казахстана и хочу мини-круг, так что нас уже как минимум двое)
Конечно, окажется смешно, если мы с тобой с прошлого года знакомы, но меня и такое порадует)

Скорее всего, знакомы, потому что в том году я тоже участвовала только по Казахстану, и видимо, нас было очень мало, потому что мне случайно попался один анончик в оба обмена, ТС и со сладостями :з Не знаю, как внученька, а я ни о чем не жалею  =D

#38 2022-10-04 14:59:10

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Скорее всего, знакомы, потому что в том году я тоже участвовала только по Казахстану, и видимо, нас было очень мало, потому что мне случайно попался один анончик в оба обмена, ТС и со сладостями :з Не знаю, как внученька, а я ни о чем не жалею 

Да, мы знакомы) Я тоже не жалею)
Если выпадем другу другу, и других анончиков с РК не будет, тоже буду очень рада)

#39 2022-10-04 17:03:45

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анончики... А если из какой-то части России отправить посылку 10 декабря, прям под конец срока, то есть риск, что до Москвы она не доедет до 25? А то беспокойно прикидываю, что там у меня будет с местоположением

#40 2022-10-04 17:20:15

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики... А если из какой-то части России отправить посылку 10 декабря, прям под конец срока, то есть риск, что до Москвы она не доедет до 25? А то беспокойно прикидываю, что там у меня будет с местоположением

Конечно, есть, зависит от локации и способа отправки. Контрольный сроки пересылки Почты России из Петропавловска-Камчатского в Москву — 25 дней. Обычно ПР справляется быстрее контрольных сроков, но будет предновогодний завал. У СДЭКа и т.п. свои сроки. Тут только узнавать конкретно по потенциальной локации.

А еще внука спросить, критично ли ему получить посылку до 25. Кому-то и после НГ окей.

#41 2022-10-04 17:20:20

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики... А если из какой-то части России отправить посылку 10 декабря, прям под конец срока, то есть риск, что до Москвы она не доедет до 25? А то беспокойно прикидываю, что там у меня будет с местоположением

За 2 недели должна дойти, кмк. Даже с учетом новогодних завалов на почте.

#42 2022-10-04 17:22:49

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

то есть риск, что до Москвы она не доедет до 25?

по-моему, сейчас почта довольно шустро работает, за две недели-то точно дойдет

#43 2022-10-04 19:13:46

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Рада за анонов из Казахстана :chearleader: А из Узбекистана кто-нибудь есть?

#44 2022-10-04 19:21:44

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анончики, первый раз собираюсь участвовать  :timid:  Есть ли у вас какие-нибудь советы/пожелания к составлению вишлиста?

#45 2022-10-04 19:27:44

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Есть ли у вас какие-нибудь советы/пожелания к составлению вишлиста?

Тебе сейчас таких советов надают, ты никогда вишлист не напишешь  ;D
Я люблю, когда расписывают много и по пунктам - а кому-то это весь настрой убивает, будто со списком покупок в магазин идёшь.
Кто-то любит, чтобы антивиш был поменьше, потому что настрой сбивает - а кому-то в самый раз.
Кто-то предпочитает, чтобы фандомы вообще не упоминали, потому что какая разница, всё равно наверняка не угадаешь любимого персонажа/пейринг - а кому-то только того и надо.
Моё мнение - пиши всё, что придёт в голову, любимую еду, нелюбимую еду, любимые фандомы, нелюбимые фандомы, вплоть до того, что предпочитаешь на завтрак и что ненавидишь по утрам в понедельник.

Отредактировано (2022-10-04 19:28:20)

#46 2022-10-04 19:30:27

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Есть ли у вас какие-нибудь советы/пожелания к составлению вишлиста?

В целом, на твоё усмотрение. Главное, не бойся писать антивиш. Если есть что-то что тебя точно не порадует, лучше чтоб дедушка об этом знал заранее.

Я, когда первый раз составлял виш, прошёлся по отчётам с предыдущего года, посмотрел, что аноны в среднем дарят, выписал понравившееся, отметил что не хочу получить, и от этого отталкивался.

#47 2022-10-04 19:45:23

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики, первый раз собираюсь участвовать  :timid:  Есть ли у вас какие-нибудь советы/пожелания к составлению вишлиста?

Писать разнообразные по цене и доступности варианты

Ну типа
Сепулька за 100 р
Сепулька за 1000
Сепулька за 10 000
Магнитик
Книжка
Шерсть с левого полужопия единорога

#48 2022-10-04 20:23:30

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Этот анон из Казахстана очень рад ТС   Как думаете, в нынешних условиях можно надеяться на внутренний мини-круг по стране?

Плюс анон в ваш круг

#49 2022-10-04 20:25:33

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Анончики, первый раз собираюсь участвовать  :timid:  Есть ли у вас какие-нибудь советы/пожелания к составлению вишлиста?

Обязательно напиши, если у тебя есть аллергии. Антивиш в принципе хорошая штука, но аллергии, мне кажется, лучше прямо указать. Никакому дедушке не хочется подарить внучку на новый год отек квинке или дерматит)

#50 2022-10-04 20:43:40

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Спасибо за ответы  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума