Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-10-03 20:26:29

Тайный Санта

Тайный Санта 2022

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Тема для отчетов о полученных подарках
Новогодний построссинг


Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как в этом году многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Кэнди-Санта 2022


#2576 2022-11-15 13:21:53

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А кстати насчет этого, мне всегда казалось, что по умолчанию в ТС доставка всегда до отделения, а вы как считаете?)
Я ненавижу почтовых курьеров, вот именно почтовых, как-то они так через жопу работают, что не они доставят когда тебе надо, а наоборот, ты должен подстраиваться под курьера (што)

Они же приносят в будни с 10 до 16, многие работают и не дома.

#2577 2022-11-15 13:28:46

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

У этого деда нашёлся внук. Дед уже от одной короткой переписки задолбался и загнался.

:vanga: у нас с тобой общий родственник...

#2578 2022-11-15 13:40:01

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:
Анон пишет:

У этого деда нашёлся внук. Дед уже от одной короткой переписки задолбался и загнался.

:vanga: у нас с тобой общий родственник...

Вот искренне не понимаю, зачем такие социофобушки вписываются в ТС. Ни себе, ни людям, как говорится

#2579 2022-11-15 13:42:28

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Блин, этот анон отвечает дедушкам вежливо и не на отвали (по крайней мере, надеюсь, это не выглядит так), но не стремится развивать общение, все чисто по делу, и теперь переживает, что мог кому-то испортить праздничное настроение(

#2580 2022-11-15 13:43:54

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Дед уже от одной короткой переписки задолбался и загнался.

А зачем переписываться? Виш дают, а сам спрашиваешь адрес и все.
Может меня тоже уже в социофобы записали :smoke:

#2581 2022-11-15 13:48:38

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Блин, этот анон отвечает дедушкам вежливо и не на отвали (по крайней мере, надеюсь, это не выглядит так), но не стремится развивать общение, все чисто по делу, и теперь переживает, что мог кому-то испортить праздничное настроение(

Если отвечаешь по делу и более-менее оперативно, то норм. Тут скорее случай, когда каждое слово нужно буквально клещами вытаскивать. Есть такие люди, очень тяжко с ними общаться. И непонятно - то ли они нейродивергентные реально считают, что каждое их слово ценится по рублю, то ли просто издеваются.

#2582 2022-11-15 13:53:04

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Но для того, чтобы идея сработала, надо еще пару сепулек, ну хотя б носки и блокнот, по определенному фандому, но все либо очень дорого, либо совсем мусор какой-то



Ну не знаю, носки даже житомирской фабрики милые, когда с рисунком, хоть я и знаю, что быстро сносятся. В общем выбирай лучшее из имеющегося про носки.

#2583 2022-11-15 13:56:29

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А почему такое впечатление?

Анон пишет:

Виш дают, а сам спрашиваешь адрес и все.

Вот с оргминимумом и возникли вопросы. Не хочу писать конкретно, но такое чувство, что человек вообще не вникал, что здесь происходит и как это работает.

Анон пишет:

А кстати насчет этого, мне всегда казалось, что по умолчанию в ТС доставка всегда до отделения, а вы как считаете?

Мне тоже так казалось. Но спасибо, что написал, я этот момент уточню.

Анон пишет:

у нас с тобой общий родственник

У тебя такой дед? Вот я и думаю, я-то справлюсь, а как он будет собирать и отправлять подарок - хз.

#2584 2022-11-15 14:00:31

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

но такое чувство, что человек вообще не вникал, что здесь происходит и как это работает.

А, у меня один из внуков таким казался по вишу, но на наводящие вопросы ответил и вроде норм (хотя писал явно с телефона с автозаменой слов, но ничо, я привыкший) =)

#2585 2022-11-15 14:02:25

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Виш дают, а сам спрашиваешь адрес и все.
Может меня тоже уже в социофобы записали

Гипотетический внук того деда готов ручаться, что родственник в этом треде не сидит. А если кто-то из анонов парится, что в нем пронзили социофоба, то этот анон уже не социофоб  =D
А тот дед, ну он просто как бы сказать...
Внук: пишет вишлист-простыню из кучи разделов, описывая свои вкусы и примерные пожелания, указывая, что любит сюрпризы, и один из 10+ пунктов такой: "люблю дудочки, но небольшие, дырочек на 2-4..."
Дед: "Прочитал, согласен с тобой. Я тоже считаю, что в дудках должно быть ровно по 2 дырки, остальное не дудки. Тебе из какого материала? И адрес давай"

Отредактировано (2022-11-15 14:03:46)

#2586 2022-11-15 14:07:27

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А тот дед, ну он просто как бы сказать...

Вот именно поэтому я записался дважды! Мой ночной кошмар :casper:

#2587 2022-11-15 14:07:49

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Вот с оргминимумом и возникли вопросы. Не хочу писать конкретно, но такое чувство, что человек вообще не вникал, что здесь происходит и как это работает.

Ты тот анон, который всех заинтриговал внуком со странным вишем? =D как же мне интересно, что там такое

#2588 2022-11-15 14:09:07

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Вот именно поэтому я записался дважды! Мой ночной кошмар

А что такого страшного в описанном?

#2589 2022-11-15 14:12:03

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот с оргминимумом и возникли вопросы. Не хочу писать конкретно, но такое чувство, что человек вообще не вникал, что здесь происходит и как это работает.

Ты тот анон, который всех заинтриговал внуком со странным вишем? =D как же мне интересно, что там такое

Может это один чел, только одному анону внук, а второму дед :troll:

#2590 2022-11-15 14:40:58

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

этот анон отвечает дедушкам вежливо и не на отвали (по крайней мере, надеюсь, это не выглядит так), но не стремится развивать общение, все чисто по делу, и теперь переживает, что мог кому-то испортить праздничное настроение

Анон, если ты отвечаешь оперативно, а не теряешься на несколько дней - ты уже молодец.)
Мне на самом деле интересно, вот у потеряшек, которых тут нашли, какой был повод не отвечать/не писать...

#2591 2022-11-15 14:42:00

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Ты тот анон, который всех заинтриговал внуком со странным вишем? =D как же мне интересно, что там такое

Нас тут несколько человек со странными родственниками. Я посмотрю, как всё пройдёт и если напишу подробнее, то уже по итогам.

Анон пишет:

А что такого страшного в описанном?

Один считает дудкой то, что с 4 дырочками, а другой не считает. И не понял вообще, что ему написали, или сделал вид, что не понял, неизвестно, что хуже. И неизвестно, что он ещё также "прочитает", поэтому внук рискует получить очень сюрпризный сюрприз.

#2592 2022-11-15 14:50:38

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

А зачем переписываться? Виш дают, а сам спрашиваешь адрес и все.
Может меня тоже уже в социофобы записали :smoke:

Так общительный анон понял, что обмен всего лишь двумя письмами по фейкопочте для кого-то просто такой вариант нормы... :smoke:
Штош. Деда все равно своего люблю любовью, равной любви семерых полугодовалых щенков лабрадора, а пообщаться можно и тут, в теме.

#2593 2022-11-15 14:53:46

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Мне на самом деле интересно, вот у потеряшек, которых тут нашли, какой был повод не отвечать/не писать...

СДВГ у взрослых

Отредактировано (2022-11-15 14:54:03)

#2594 2022-11-15 14:54:41

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Так общительный анон понял, что обмен всего лишь двумя письмами по фейкопочте для кого-то просто такой вариант нормы...

Ну не знаю, как остальные, а я просто социально-неловкий дед. Я бы хотел спросить у внука и про книжки, поспрашивать советы про них (у нас в чем-то схожие вкусы), и про фандомы покричать, но не знаю пока, как к этому подступиться.)
Как соберу посылку - может, придут какие-то мысли. Внук и правда хороший попался!

#2595 2022-11-15 14:57:42

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Так общительный анон понял, что обмен всего лишь двумя письмами по фейкопочте для кого-то просто такой вариант нормы...

Ну да... В плане, я не против, если мне напишут больше, мне, собственно, один дед несколько раз писал с уточнениями и очень мило общался) Но я сам, скорее всего, не буду закидывать письмами ни деда, ни внука. У внуков вот только уточнил кое-что по вишу, они тоже ответили очень мило, но общение развить там не из чего) Ну то есть в теории можно было бы, но мне неловко, вдруг внукам не сдалось говорить со мной про общие фандомы или хобби, по письмам не показалось, что они хотят большего взаимодействия, чем "вопрос-ответ-адрес".

#2596 2022-11-15 14:58:46

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Я всегда считал себя социофобным донельзя, а ТС для меня такой безопасный способ поучаствовать в социальной движухе. Но оказывается, моя социофобия недостаточно сильна  =D

#2597 2022-11-15 15:15:23

Анон

Re: Тайный Санта 2022

А у меня был случай, когда дед мне писал "ой, внучок, у тебя такой классный виш, у нас столько общих интересов, а можно я тебе еще просто так напишу". Я написала "можно". Писать мне больше дед не писал, и по подарку, ну, не было ощущения, что у нас много общих интересов. Не, понятно, что могла жизнь пойти коромыслом и стало не до того... Но в целом общение с дедами и внуками как-то не складывается.

#2598 2022-11-15 15:22:30

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Ну вот я сейчас крафчу подарки (там в више был крафт =D ) и выбираю что еще заказать, чтоб и фандомное и для дела, и вообще искренне хочу порадовать человека, но разговоры разговаривать.. это сложно :smoke:

#2599 2022-11-15 15:24:23

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:

Мне на самом деле интересно, вот у потеряшек, которых тут нашли, какой был повод не отвечать/не писать...

Почему ты пишешь это здесь, а не в срачной теме?
Разводить, кто самый правильный - это всегда было туда

#2600 2022-11-15 15:29:08

Анон

Re: Тайный Санта 2022

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне на самом деле интересно, вот у потеряшек, которых тут нашли, какой был повод не отвечать/не писать...

Почему ты пишешь это здесь, а не в срачной теме?
Разводить, кто самый правильный - это всегда было туда

Вот и оскорбленные дедовнуки-молчуны подвалили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума