Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2023-11-26 20:54:40

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

А видео будет? :evil:

ой не знаю, нельзя ж в театрах спектакли на телефон снимать, а будут ли нас на камеру записывать - не интересовался. но если что, хоть костюм покажу...  :sadcat:

тс

#802 2023-12-04 00:41:50

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

долго лежал в сторону отчёта за неделю, и вот дополз до него, наконец.

в понедельник ходил на "Щелкунчика". мне очень понравилось! ещё до начала спектакля что-то упоролся атмосферой и решил, что мне непременно надо в Нью-Йорк на сезон Щелкунчика, хотя бы на недельку. походить по местным школам и театрам, обнести магазин "Блох", уже даже полез гуглить билеты. и билеты-то кстати недорогие, а вот съём жилья в Нью-Йорке на неделю это пиздец. это надо отказаться от весеннего полёта в Батуми и Стамбул и летнего отдыха. И ЭТО ТОЛЬКО НЕДЕЛЯ. не, чёт как-то я пока не готов... но желание-то осталось! поэтому решил, что в феврале устрою себе балетные каникулы в Варшаве. уже купил билет на "Жизель", списался с варшавскими друзьями, да и балетные школы и официальный магазин "Блох" в Варшаве тоже есть. ТАК ЧТО УСТРОЮ СЕБЕ ЗИМНЮЮ БАЛЕТНУЮ ТУСУУУУ  :rainbow:  уже присмотрелся к тому, что нужно купить в "Блох": чуни, штаны с эффектом сауны, парочку трико и бандаж. и новые пуанты.
теперь о спектакле: было очень хорошо  :love: только немного расстроило то, что я очень ждал фею Драже, но эту партию тоже танцевала солистка, так что феи Драже не было. зато была ВЕЛИКОЛЕПНАЯ восточная красавица, великолепные китаянки и великолепный мышиный король, очень харизматичный, ему аплодировали даже горячее, чем солистам  =D  а вот сам танцор Щелкунчика мне как-то не очень зашёл, не знаю... не его роль будто бы.

во вторник - только театр. получил свой костюм, белую рубаху, зелёный жилет и пояс-косичку. а штаны надо самому подобрать  :hanged:  в гардеробе вообще ничего подходящего нет, пойду по секондам. на ноги - чёрные балетки, надетые на чёрное трико. думаю, их даже пришивать не придётся, я там ничего такого особенного не танцую, у меня во время репетиций ничего не сваливается с ног, как бывает под конец интенсивных классов, например.

в среду тоже только театр был. репетировали финальное умирание. на этот раз я был Фортепиано. в умирании есть один сложный синхронный элемент, мы его полчаса пытались уяснить, а у одной девочки настолько не получалось, что она даже заплакала  :sadcat:  бедняга. мы её утешили, сказали так близко к сердцу не принимать, потренируемся ещё - и получится. худрук её в конце концов за собой поставила и делала все движения впереди неё и как бы вместо неё, чтобы та девочка просто повторяла как тень.

в четверг провёл одно занятие по кольцу и снова поехал в театр. там прогоняли весь второй акт. Чудовище всё-таки у нас классный  :heart:  так лицом шикарно играет, я аж сам его шуганулся пару раз  =D

в пятницу было тяжко, я прям уже на последнем издыхании был так сказатб. отвёл кольцо, потом час готовил занятия на субботу, а потом ещё ко мне на индивидуальное занятие пришёл парень по имени Габриэль, который уже давно тренируется на полотнах и пилоне. он всё на лету схватывал, поэтому пришлось показать ему много элементов, в том числе и посложнее. моим рукам совсем пизда пришла, больно было за кольцо взяться, но я Превозмогал (тм), потому что парниха этот деньги платит за индивидуальное, и немалые.

в субботу с утра снова вёл занятия, не отдохнув как следует после пятницы, так что тяжело далось, но далось. была метель, что для моих краёв нетипично, транспорт встал, много кто не доехал, и надо было постараться не на отъебись для тех, кто доехал. но по ощущениям, последнее занятия всё равно так себе прошло. я не был на коне, бывало и лучше. ну, оно не удивительно, я вёл занятия четверг-пятница-суббота без перерыва, пятница-суббота по несколько сразу. к счастью, в следующий раз мне вести кольцо только в пятницу надо будет, и на конец не будет изматывающей индивидуалки, так что в субботу планирую быть живым и даже бежать на несколько балетов.

ещё в субботу у меня был корпоратив, я вернулся глубокой ночью, отдыхаю весь день, гжанец себе приготовил (горячее пиво со специями), великолепный век смотрю.
лодыжке намного лучше, так что с завтра возвращаюсь к балету  :heart:

а в театре снимать, видимо, всё-таки можно, поэтому попрошу маму поснимать наш спектакль немного, покажу вам потом  :lolipop:

Отредактировано (2023-12-04 00:49:55)

#803 2023-12-04 01:59:51

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

великолепный мышиный король, очень харизматичный, ему аплодировали даже горячее, чем солистам    а вот сам танцор Щелкунчика мне как-то не очень зашёл, не знаю... не его роль будто бы.

А вот это нередко бывает. Кстати, можешь метнуть в меня программкой или артистами? Не удивлюсь, если мышекоролем будет премьер, а Щелкунчиком середнячок, а то и начинающий, которого надо натаскать и показать

Анон пишет:

а штаны надо самому подобрать    в гардеробе вообще ничего подходящего нет, пойду по секондам.

А это реально? Или у вас нет в партии сильно больно размашистых элементов?

Анон пишет:

а в театре снимать, видимо, всё-таки можно, поэтому попрошу маму поснимать наш спектакль немного, покажу вам потом 

:evil:

#804 2023-12-04 02:22:38

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

долго лежал в сторону отчёта за неделю, и вот дополз до него, наконец.

Фига ты крутой!  :great: Суперские и достижения, и планы, и всё-всё-всё)))

Анон пишет:

я очень ждал фею Драже, но эту партию тоже танцевала солистка

Так, по-моему, в большинстве театров делают, увы( Даже в самых что ни на есть классических. Потому что в изначальной постановке ГГ была подростком и не могла танцевально блистать, а партия феи Драже предназначалась специально для иностранной знаменитости, чтобы она как раз могла посиять. Теперь же мастерство показывает солистка-ГГ - и вовсе незачем вводить "конкурентку". Тем более что у феи Драже изначально был собственный кавалер-принц - это перегружало бы сюжет, сплошные принцы, да и "эфирное время" у главной пары оттяпывалось бы.

Анон пишет:

а в театре снимать, видимо, всё-таки можно, поэтому попрошу маму поснимать наш спектакль немного, покажу вам потом  :lolipop:

Ждём!  :love: И ни пуха ни пера тебе!

Анон пишет:

А вот это нередко бывает. Кстати, можешь метнуть в меня программкой или артистами? Не удивлюсь, если мышекоролем будет премьер,

Добавлю к комменту анона, что партию Мышиного короля нередко исполняет тот же артист, что и партию господина Штальбаума - отца ГГ. Есть тут некий фрейдистский символизм.  ;D Собственно, Шемякин в своей постановке на этом и сыграл, емнип...
Это я к тому, что может быть не совсем премьер, а "премьер-почти-на-пенсии", то есть какбэ артист опытный-умелый, но уже немолодой, поэтому вот-с. Роль Мышиного короля характерная, яркая, можно додать игры всем телом - но вот играть лицом не получится, да и вообще придётся быть злодеем и таскать не шибко удобный костюм.
Для сравнения, партия Дроссельмейера - тоже для не-юных артистов (по крайней мере, в классике; а так-то один 26-летний кросивый худрук менее олдскульного театра невозбранно захапал роль Дроссельмейера себе и сияет в ней аки заправский бисёнен :lol: ) и тоже до фига пантомимная, но там лицо как раз имеет огромное значение.

#805 2023-12-04 10:08:27

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Это я к тому, что может быть не совсем премьер, а "премьер-почти-на-пенсии", то есть какбэ артист опытный-умелый, но уже немолодой, поэтому вот-с.

Да-да-да, не первый артист, не Принц, а вот заслуженный, который при этом с легкостью ворует шоу

Анон пишет:

(по крайней мере, в классике; а так-то один 26-летний кросивый худрук менее олдскульного театра невозбранно захапал роль Дроссельмейера себе и сияет в ней аки заправский бисёнен  )

Одобряю! А хули нет-то? :lol:

#806 2023-12-05 00:41:49

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

А вот это нередко бывает. Кстати, можешь метнуть в меня программкой или артистами? Не удивлюсь, если мышекоролем будет премьер, а Щелкунчиком середнячок, а то и начинающий, которого надо натаскать и показать

на входе почему-то брошюрки не раздавали, или это я пиздоглазый и не заметил, но после твоего коммента нашёл труппу на фейсбуке и доебался в личку  =D  лови:

Скрытый текст

может, ты даже кого-то знаешь  :please:  мне кажется ты в этом плане всемогущ

Анон пишет:

А это реально? Или у вас нет в партии сильно больно размашистых элементов?

сильно размашистых нет, но конечно лучше посвободнее поискать, шоб не произошло внезапного тресь  =D

тс

#807 2023-12-05 00:48:42

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Фига ты крутой!  :great: Суперские и достижения, и планы, и всё-всё-всё)))

:heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Так, по-моему, в большинстве театров делают, увы( Даже в самых что ни на есть классических.

Я НЕ ЗНАЛ
ТЫ МНЕ ГЛАЗА ОТКРЫЛ
:heart2:

Анон пишет:

Добавлю к комменту анона, что партию Мышиного короля нередко исполняет тот же артист, что и партию господина Штальбаума - отца ГГ.

ты мне глаза открыл (2)
бляяяяя прекол конечно
в этой постановке ВРОДЕ КАК мышиный король играл в самом начале деда Клары, он скакал-скакал, развлекая ребятню, а потом слёг со спиной  :lol:  батя был совсем молоденький и без щикарной бородки и бакенбардов, а у короля они были, когда он снял голову на поклоне, так что 98 процентов что я не ошибаюсь и это был тот "дед"  =D и вайбы от него исходили те же, он меня прям серьёзно рассмешил, играет аж искрится, вот прям как мышиный король... так, всё, теперь даю 100 процентов, что их играл один чел  ;D

а заправский бисёнен в роли крёстного это...? тот о ком я думаю или нет?

тс

#808 2023-12-05 01:30:41

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

нашёл труппу на фейсбуке и доебался в личку 

(дранон)
О, реально Мышиный король не просто какой-то хрен с горы, а аж целый худрук! То-то он был такой огненный, и его горячо принимала публика.

#809 2023-12-05 01:52:53

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Ладно, поехали.
Щелкунчик на сайте труппы
Подробной информации об артистах на сайте нет (бубубу, сайт вообще заброшенный)

Иван Журавлев - Ukrainian Classical Ballet, а также Воронежский театр. Интересно, что главных ролей я у него не вижу. Может, решил как раз организовать свою труппу с мышекоролем и артистками, а не вот это вот все, и отрывается на все деньги
Larisa Hrytsay (боюсь переврать фамилию) - очень таинственная личность, ничего не нашлось. Судя по подписи - прима
Сергей Клячин - вообще он опытный. Например, вот тут в Жизели Егеря танцевал (по ссылке немного и об истории труппы). И еще статья об этой постановке.
Антонио Эскобара не нашел, только Серхио Эскобара в Большом.

#810 2023-12-05 02:21:27

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Ладно, поехали.

анон  :heart2:
мощны твои лапищи, далеко дотягиваются
а я вот что нарыл:

вот этот Иван Журавлёв в середине - ЭТО ТОЧНО ОН
прям все тридцать два зуба даю
он не так уж и юн, и в 2021 уже этой труппой руководил (её в 2017 создали), так что я думаю что воронежский юнец - полный тёзка...  :please:
хотя бородка похожа

тс

#811 2023-12-05 04:02:22

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

в этой постановке ВРОДЕ КАК мышиный король играл в самом начале деда Клары

Забавно.  =) Но всё равно по-прежнему старший родственник мужского пола - и это прикольно в том плане, как сновидение главгероини преображает что-то знакомое-реальное во что-то сказочное, зачастую вот ваще "от балды": с отцом и дедом у неё нормальные отношения - а во сне, гляди ж ты, из них злодейский Мышиный король получается. Хотя по сюжету это "превращение" обычно не упоминается (не считая всё той же постановки Шемякина, где в мышах намеренно узнаваемы прообразы) и, вероятно, не подразумевается; но при желании и при совпадении артистов можно тянуть сову на глобус выискивать этот бонусный смысловой слой, радоваться психологизму сновидений.

Анон пишет:

а заправский бисёнен в роли крёстного это...? тот о ком я думаю или нет?

Не знаю, о ком ты думаешь)) Если что, я имел в виду

вот этого утончённого молодого блондина в брусничном фраке (да, в этой постановке книжный образ Дроссельмейра - старого, хромого, одноглазого, лысого, криповатого, в тотал-блэк и в белом парике - попран особо изощрённо  :lol: )

Если интересно - по ссылке много фотографий, описание сюжета, рецензии и всё такое; всё, что я знаю про эту постановку, почёрпнуто как раз оттуда. Чисто как пример видоизменений "Щелкунчика". Впрочем, даже более классические версии - у каждого театра на свой лад. Нет двух идентичных "Щелкунчиков": каждый постановщик привносит что-то от себя, иногда держась более-менее близко к другим балетам и/или книге, иногда - упарываясь и уходя в отрыв.

#812 2023-12-05 07:07:52

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

(не считая всё той же постановки Шемякина, где в мышах намеренно узнаваемы прообразы)

надо посмотреть эту постановку О_о

Анон пишет:

Не знаю, о ком ты думаешь)) Если что, я имел в виду

а блин! я имел в виду Руссанова  :please:
но этот Севагин чёт ещё молодее и эээ бисёнистей...
спасибо за ссылку, припаду  :heart:
а кукла-Щелкунчик на фото сука какой-то клоун из Оно, зочем я посмотрел это перед тем как пойти спатб...

тс

#813 2023-12-05 11:37:39

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

он не так уж и юн, и в 2021 уже этой труппой руководил (её в 2017 создали), так что я думаю что воронежский юнец - полный тёзка... 

Лол :lol: Попутал!
Я смотрю, кстати, худрукам в Щелкунчике медом мазано!

Прошел по статье, прогуглил Дениса Матвиенко и не могу не поделиться задорной танцующей жопой! (Только гляньте, как он выходит из вращений на колено)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-05 11:39:03)

#814 2023-12-05 15:22:12

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

надо посмотреть эту постановку О_о

На ютубе была. Сейчас навскидку нашёл не там, а во "Вконтакте" (полная версия, открывается без регистрации, картинка чёткая - качество лучше, чем у ютубовских).
Я, правда, эту постановку ниасилил - так что больше читал о ней, чем смотрел её саму. Там вроде бы разбалованный брат главгероини представал как Мышиный принц, которого ГГ с Щелкунчиком пожалели-пощадили, за что Мышиный король выразил им респект. Впрочем, за точность воспоминаний не ручаюсь - наоборот, старался забыть.  ;D

Анон пишет:

а блин! я имел в виду Руссанова  :please:

Русанов прекрасен и артистичен, спору нет, - но не настолько классический красавец, да и в роли Дроссельмейера ему 40 лет всё ж. Чё-т уже не совсем "сёнен".  ;D

Анон пишет:

но этот Севагин чёт ещё молодее и эээ бисёнистей...

Вот-вот! Чисто прынц. Но не-е-ет, Принца он играть не стал - то ли скучно, то ли заморочно (конкретно в этой постановке, если верить рецензиям, Принцу так навертели сложную технику, что исполнители с трудом осиливают, идеально чисто выполнить не могут), зато вписался Дроссельмейером - чья роль тут ещё и расширена вдобавок.
Этот Севагин - бывший сосед Мурика, кстати.  =) Я из видео Мурика про него и узнал: там был радостный афиг, что вот, мол, раньше вместе учились и жили в одной комнате в общаге (?), а теперь вона чо, приятель аж целым худруком "Стасика" стал.

Анон пишет:

а кукла-Щелкунчик на фото сука какой-то клоун из Оно, зочем я посмотрел это перед тем как пойти спатб...

Да не говори.  :affraid: Мышиного короля не припоминаю, но при таком Щелкунчике - никакие мыши уже не страшны!

#815 2023-12-10 22:16:16

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

не могу не поделиться задорной танцующей жопой!

господииии какая прекрасная танцующая жопа  :love:  чел вот просто красавчик, шикарно двигается
спасибо за находку!

Анон пишет:

Я, правда, эту постановку ниасилил

ого! ещё не начинал смотреть, но уже в предвкушении  ;D

Анон пишет:

да и в роли Дроссельмейера ему 40 лет

да фсм... да как... да не может быыыыыть  :casper: по моим ащущениям лет 25 ему там, так он выглядел и двигался... хотя я мог бы посчитать сам сколько ему на самом деле  :smoke:

Анон пишет:

Этот Севагин - бывший сосед Мурика, кстати.

ОЙ КАКИЕ НЕОЖИДАННЫЕ ЛЮДИ  :heart:

тс

#816 2023-12-10 23:02:59

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

в понедельник прекрасно оттанцевал на пуантах два класса, очень хорошо так, с пируэтами и тур пике по диагонали, с фондю на середине.
вдохновился ииииииии... во вторник слёг к хуям.
ОПЯТЬ.
проснулся прям больным. сделал тест сразу - не ковид, и то хлеб.
вторник-среда-четверг только работал из постели, в пятницу решил, что уже более-менее держусь, и отправился вести занятие по кольцу.
обмотался маской, выпил порошочков с парацетамолом, вроде даже неплохо всё прошло. но всё равно тяжко. обычно, когда я вешаю кольца, то болтаю с учениками о том о сём. в этот раз молчал, сосредоточившись только на том, чтобы не свалиться со стремянки  :heh: но во время разминки вроде ожил, включился в работу. не лучшее моё занятие, но норм.
а потом дома как дал температуру  :facepalm:
пришлось отменить мастер-класс по кольцу. мне очень жаль, но в то же время относительно легко это отпустил, потому что мастер-класс перенести можно, а вот премьеру, которая через неделю, уже не перенесёшь.

в субботу лечился как припадочный, а сегодня, в воскресенье, пошёл на генеральную репетицию.
очень, очень интересный опыт. мы сняли громадный зал на это воскресенье, где все уместились.
расстелили танцевальное покрытие, собрали декорации. сперва два акта прошли без детей, потом родители подвезли мелких  :heart:  они тоже участвуют, причём много, голов тридцать. они были без костюмов, поэтому я не очень понял, кого они играют  =D  наверное, совсем мелкую утварь: вилочки, ложечки, кружечки.
мелких наскребли по балетным студиям. родители толпились в дверях всё время, смотрели на чадушек, гордились  ;D  мелкие такие котички, хоть и внесли немного хаоса, конечно.
прошли сперва отдельно все сцены с малкими, а потом снова прогнали два акта с мелкими. мелких увезли, а мы ещё дорепетировали какие-то отдельные моменты, разобрали декорации (ЭТО БЫЛО ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖКО, особенно отскребать танцевальное покрытие) и были свободны.
я успел много с кем раззнакомиться, поболтать. узнал, что про балетную труппу среди остальных трупп страшные слухи ходят. мол, там большая конкуренция и тяжёлая атмосфера. это отчасти так, наверное, хотя я на атмосферу особо внимания не обращал, больше на работе сосредотачивался.
ну, вот на репетициях историчной труппы всё на чиле, на расслабоне. каждое движение разжуют, отбор туда не особо строгий, многим вещам на месте учат.
в балетную труппу наоборот хуй попадёшь (это я уже и сам заметил). там танцуют те, кто позаканчивал балетные училища, а таких, как я, ну, наверное, пара человек. которые вот прям горят и интенсивно навёрстывают упущенное. одна девочка, которую я ещё с занятий в одной из школ знаю, ничего не заканчивала и танцует балет только шесть лет, но двигается уже как профи, клянусь, я тут даже про неё писал когда-то, мол, что в шоке был, что она ничего не заканчивала. насчёт второго парня в труппе не уверен, он двигается очень хорошо, но у него не особо балетные руки и стопы. надо, кстати, узнать, как он пришёл в балет. он очень милый и я давно хочу с ним раззнакомиться.
ну и я есть. танцую только два с половиной года, пришёл из цирковой гимнастики, получил место в труппе каким-то раком-боком - то ли в качестве аванса, то ли ещё что, а может и правда нормально смотрюсь. энивей, я тут, и за этот шанс готов бить кокошником в пол и душу из себя на репетициях вытрясать.
короче, да, страшная конкуренция, мало кого набирают, и на репетициях атмосфера максимально сосредоточенная и рабочая. это я уже описывал. чего-то не понимаешь - твои проблемы, отводи потом после репетиции добрых людей в сторонку и проси показать, как тот или иной элемент или связка делаются. но, кстати, всё не так страшно, как в других труппах малюют. может, я хлебушек, но враждебности друг к другу среди обитателей балетной труппы я не заметил. все добры друг с другом и всегда готовы помочь. не нянькаются, это да, могут в лоб поправлять командным тоном, без "мне кажется, вот тут можно сделать по-другому" и прочих реверансов, но это, ну, рабочая норма.

под конец репетиции словил себя на неприятном чувстве зависти из-за того, что я танцую очень простенькую партию с исторической труппой. но тут как: я имею право чувствовать что угодно, главное, как я буду поступать с этим чувством. так что я себя не корю за само чувство: да, амбиции ущемлённо требуют партии посерьёзней, но мы с амбициями подождём. реальность такова, что
- я новичок на пробном периоде
- плохих ролей нет, даже восьмое дерево в десятом ряду можно оживить, если есть талант
- чел, это твоё первое выступление, справься хотя бы с этим, не мнись на сцене, живи там естественной жизнью - тогда о более серьёзных ролях поговорим
- Ага, худрук, сказала, что весной будет что-то посерьёзнее (если я правильно понял. ещё до того, как меня отправили в деревню, она сказала, что весной емнип в апреле каждый новенький уже будет со своей ролью, а не просто дублёром)
- надо старательно играть то, что скажут, чтобы показать, что мне можно доверять и строить со мной серьёзные рабочие отношения

было бы ОЧЕНЬ глупо придти и сразу начать пальцы гнуть, мол, "а придуууумайте для меня роль посерьёзнее". будь я кем-то - могли б и придумать, но зачем, когда в деревне пацанов не хватает, а я только пришёл, со своими двумя с половиной годами балета и скверными пируэтами из пятой позиции?
так что надо стараться, делать что скажут - и всё будет. дай бог, дай бог.

с репетиции я шёл вместе с нашим Гастоном, разговорились - люди, вы не поверите, какой он котик и няшка в жизни. вот просто добрейший чел, очень приятный в общении, вайбы от него самые заряжающие.

в понедельник отсижусь дома, вторник-среда-четверг - репетиции, в пятницу уже совсем здоровым, думаю, буду, проведу кольцо в пятницу и субботу, вроде как у нас в студии Вигилия намечается в какую-то из этих дней, а воскресенье - спектакль.
я видел расписание на воскресенье. в здании театра (уже вот прям ТЕАТРА) надо быть в семь пятьдесят утра, а свалим мы оттуда только дай бог в десять  =)  денёчек насыщенный будет.

#817 2023-12-16 22:13:15

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

неделька сумасшедшая конечно.
в понедельник дома сидел, во вторник пошёл на класс к Бернадетте (уже не пани, мы нормально разобщались, нафиг формальности). оттанцевал ОТЛИЧНО. чувствовал себя полным сил, двигался хорошо, она ставил меня вместо себя комбинации показывать, а сама отдыхала  ;D  у неё ещё колено не до конца зажило, увы...
после класса пошёл на репетицию. на репетицию мне принесли примерить костюм Щелкунчика - сел как влитой. в одном из наших ТЦ поставили шикарные декорации из Щелкунчика, сделали эдакую фотозону, и мы договорились с балетной труппой устроить фотосет там на следующей неделе в костюмах. я буду сперва Щелкунчиком, а потом Сахарным Королём. оба костюма в наличии, и оба просто огонь  :love:
сблизился на этой почве (да и не только на этой) с одной девушкой, Гошей. она будет Кларой, потом Сахарной Королевой, может, Снежинкой ещё или Лепестком. все костюмы есть. с Гошей вообще отдельная история. я очень жалею, что раззнакомился с ней так поздно, она в январе уезжает в Каталонию танцевать, в местную труппу. мне уже грустно. очень искренне хочется писать ей и спрашивать, как у неё там дела. так и буду делать.

в среду опять вернулась болезнь немножко, поэтому отсиделся дома.

в четверг сходил на финальную репетицию, прогнали всё от начала до конца в последний раз, следующий раз будет уже на сцене - завтра.
Гоша спросила, буду ли я в субботу у Зузы на балете. я сказал, что если она придёт, то и я приду  =D  на том и порешали.

в пятницу сходил отвёл кольцо, потом остался на тусу - сидели с остальными инструкторами, ели пиццу, пили пиво, я нашёл для себя подарочек от Святого Миколая  :heart:  очень приятно. там вкусняхи и крем для рук с вайбами Щелкунчика на упаковке (мышка в театральном костюме).

в субботу, то бишь сегодня, отвёл два часа кольца, потом ещё остался на пилон (посмотреть, чё вообще там делают, а то иногда нужно подменить какую-нибудь инструкторку - а некому). я остался на уровне "начинашек" - а там всякие крутки, короче такие штуки разные, к которым нужно тело приучать, а силовых элементов нет вообще. силовые элементы - это уже уровень выше. в итоге сошлись с инструкторками на том, что я буду подменять их на пилонах на среднем уровне, если больше вообще некому уже будет брать замену.
я вообще не спец в пилоне, но сегодня сделал несколько силовых комбинаций - вроде норм. отличается от кольца, но принципы всё те же. та же постановка тела, и даже некоторые элементы похожи.
потом поехал на балет к Зузе. там были и Алёна, и Гоша. Гоша, как меня увидела, перебралась на мой станок поближе ко мне  :heart:  всё занятие шушукались. она была на пуантах, и я ей так чуток любовался, а она потом мне сказала, что тоже мной любуется, потому что у меня линии тела красивые, отработанные. это было оооооочень приятно услышать от профи. это, кстати, мы с Гошей тогда соревновались на баланс в пустой зале, ещё пару недель назад. обсуждали с ней фотосессию и поддержки, договорились завтра некоторые поддержки потренировать. она возьмёт в театр пуанты, хотя они ей для роли не нужны, и я тоже возьму их, хотя они мне тем более для роли не нужны, и будем тренировать позы Короля и Королевы Сладостей и Клары и Щелкунчика.
Гоша ко мне так хорошо относится, вообще не свысока и не покровительственно, очень внимательно. профи обычно не то чтобы снисходительны ко мне, но вот всё равно что-то чувствуется такое покровительственное, а она вообще на равных, будто я тоже танцую сто лет.

завтра спектакль. купил билет для пани Светланы и передал ей. пришлось ей соврать, что я его "достал", иначе она бы мне начала деньги возвращать. ещё месяц назад я заикнулся про "купить", но она руками замахала, мол, и слышать не хочет, сама купит, а вот если мне удастся "достать" - другое дело.
но я не могу "достать". каждый билет на счету у нашего театра, потому что арендовать большую сцену на день - это пять тысяч долларов. я не шучу. так что если хотим кого-то пригласить - покупаем билет, вот так вот. а я очень хочу, чтобы пани Светлана была, и очень не хочу, чтобы она деньги тратила.

завтра надо будет выйти из дома в семь утра. взять с собой косметичку, еду на целый день, сценический костюм, удобную одежду и пуанты для репетиции поддержек с Гошей - мы там не со всех сценах есть и в принципе не везде нужны (не думаю, что это мы будем согласовывать работу световиков и звукооператоров), так что у нас будет свободное время на то, чтобы просто порепетировать что-то личное.

удачи мне, аноны!  :rainbow:

решил ещё завести отдельный инстач тупо для кольца и балета. эдакое портфолио. больше делать снимков на кольце, больше видео, да и вообще. теперь-то материала много будет. как заведу - дам ссылочку.

#818 2023-12-16 22:19:23

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Ну, ждем дебюта, анон! :chearleader:

#819 2023-12-16 22:26:53

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

мне принесли примерить костюм Щелкунчика - сел как влитой

Это ЗнакЪ.  ;D

Анон пишет:

удачи мне, аноны! 

Удачи, держим за тебя кулачки!  :heart:

#820 2023-12-17 08:53:55

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Удачи, тс, ждем отчета с нетерпением!

#821 2023-12-24 15:34:27

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

штош, я готов выдать простынищу, наконец.
в эту среду умер мой дедуля, поэтому я был трошки ниалё. чем-то занимался, чтобы отвлечься, но в блог писать настроения не было. сейчас более-менее пришёл в себя, так что поехали.

спектакль был в то воскресенье всего лишь, а по ощущениям - вечность назад.

подробно о спектакле

в понедельник отдыхал от танцев, а во вторник пошёл на наш рождественский бал. там вкусно покушал, хорошо потанцевал (мы все дружно танцевали полонез и польку, было чертовски круто) и доебался до Аги, худрука балетной труппы, насчёт того, над чем мы будем работать дальше. а дальше мы будем готовиться к весеннему концерту: каждая труппа готовит что-то своё, и балетная труппа будет готовить "Цыганов". и что я и Томек, единственные парни в балетной труппе, будем цыганами. я нихуя не понял, что за цыганы, но важно покивал. это было супер-тупо. надо было расспросить, но я так обрадовался, что буду играть цыгана, что даже не спросил, а чё за цыган-то  :lol:  до сих пор, кстати, так и не узнал. в принципе, ладно, не всё ли равно? ГЛАВНОЕ - Я БУДУ ЦЫГАНОМ  :love:  :lol:
ладно, ладно, узнать-то всё равно надо. спрошу у Гоши или ещё у кого при встрече.
ушёл домой около одиннадцати и успел выспаться, а выспаться было надо, потому что на среду планировался фотосет на тематику Щелкунчика.

в среду с утра я узнал, что умер мой дедулечка. в прострации доработал день, но от фотосета не отказался, потому что отвлечься на фотосет лучше, чем сидеть дома и на репите думать, что деда сейчас не на своём уютном диванчике в их с бабушкой квартире, не копается в саду на своей обожаемой Майкопской, а в морге.
но фотосет не заладился. сперва написал наш фотограф, что заболел. ладно, ничего, решили, что будем фотографироваться на телефоны.

про сорвавшийся фотосет

в четверг сходил на кольцо к Доротке и на балет к Каще.

в пятницу отвёл кольцо и остался в студии на десяти вечера: отдирал износившиеся тейпы от колец и перематывал их новыми тепами.

в субботу отвёл кольцо, сходил на балет к Зузе, а потом мы с Алёной пошли гулять и сидеть по кофейням, сплетничать о том о сём. очень насмеялись, я здорово отвлёкся.

сегодня отдыхаю, и в понедельник и вторник тоже буду отдыхать, у нас праздники. до первого января думаю не заморачиваться системами тренировок и питанием, просто вкусно кушаю то, что хочется, и занимаюсь, когда есть возможность.
а со второго января уже буду возвращаться к своим системам, а то без них чувствую себя не очень уверенно.

если у вас, аноны, будет желание что-то прокомментировать, но в то же время вам покажется неловким что-то писать из-за того, что я разгублены из-за смерти дедули - пишите спокойно, меня общение сейчас наоборот активно отвлекает.
да и я сам начинаю понемногу смиряться. он очень быстро умер, от тромба, даже не понял, что произошло. милосердная смерть, особенно если учесть, что он и так был болен двумя видами рака.
самый сюр - это его контакт в вайбере, где мы обменивались роликами с ютуба, смешнявками, фотографиями, где мы звонились, и этот контакт был в сети ещё в среду утром. а теперь этот контакт в глубокой яме на кладбище в Тишовке, коченеет в гробу.
ну, в таком уж я возрасте, когда понемногу начинают уходить бабули-дедули, что уж поделаешь... жизнь такая.

#822 2023-12-24 16:47:29

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

потому что над тобой всё время как табун лошадей скачут на своих пуантах твои дорогие-любимые лёгенькие как пёрышко балерины 

Зато теперь ты точно знаешь, что они очень, очень шумят :lol:

Анон пишет:

для меня зрителей вообще не существовало, зато всё, что было на сцене, было правдой. и вёл я себя соответствующе. я вообще не думал о себе как о себе, я был обычным сельским парнем: весёлым, задиристым, сходящим с ума по двум самым популярным девушкам на деревне, которые мутят с Гастоном, сочувственным к Белль и её старому папе, не дураком выпить - короче, сам придумал, сам вжился.

Ооо, это очень хорошее состояние! Эффективное и продуктивное

Анон пишет:

а вообще незнакомые люди после спектакля подходили и говорили, что на меня было интересней всего смотреть из всей деревни. я очень рад это слышать, конечно же.

Дык. Наблюдение за вторым планом вообще самое интересное в балете :cool:

Анон пишет:

БЫСТРЕНЬКО-БЫСТРЕНЬКО, ЧТОБ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ 

Премьера-ссссссс

Анон пишет:

то есть в теле эти умения есть, а на классах блок именно в голове. надо над этим подумать.

Возможно, в классе придирчивая пани, а зритель - зритель не для оценки твоей техники пришел

Анон пишет:

да и я сам начинаю понемногу смиряться. он очень быстро умер, от тромба, даже не понял, что произошло. милосердная смерть, особенно если учесть, что он и так был болен двумя видами рака.

Да. Это огромное везение
Если через год он тебе приснится - выполни его просьбу и вы в расчете

#823 2023-12-24 17:23:24

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

для меня зрителей вообще не существовало, зато всё, что было на сцене, было правдой. и вёл я себя соответствующе. я вообще не думал о себе как о себе, я был обычным сельским парнем: весёлым, задиристым, сходящим с ума по двум самым популярным девушкам на деревне, которые мутят с Гастоном, сочувственным к Белль и её старому папе, не дураком выпить - короче, сам придумал, сам вжился.
когда танцуешь на самом спектакле, жара на сцене уже как-то и не замечаешь, тебе тупо не до этого.

Анон пишет:

и я, хоть был вымотан пиздец как, надел пуанты, чтобы поскакать в них по сцене.
открыл в себе вот что: когда я на сцене, у меня всё ладно выходит. я на волне вдохновения и адреналина делаю то, над чем не очень уверенно потею в классах. двойной или тройной пируэт с выходом в томбе? как нехуй делать. я просто ЗНАЮ, что у меня получится, в теле будто есть стержень, вокруг которого это тело крутится.

Да ты прирождённый артист!  :heart: У многих, в том числе профи, наоборот: в репетиционных залах получается всё и круто, а на сцене - а, э, куда что девается. В смысле, тоже более-менее получается - но не так круто, как в спокойной обстановке, когда никто никто не смотрит и груз ответственности не давит... А ты и собираешься, и вдохновение ловишь, и на ходу экспромты фигачишь - это ж офигенно!
Поздравляю с успешным дебютом!  :rainbow:
Насчёт "Цыганов" - тоже не знаю, что это такое, но вангану насчёт закулисной подготовки: тазик жидкого грима, губка и обмазывание)) Уверен, ты ярко сыграешь и эту роль. Вот уже, кстати, вырисовывается прикольное разнообразие и, не побоюсь этого слова, диапазон: селянин, Щелкунчик-принц (на фотосессии, но всё же. Вполне себе вхождение в образ), цыган. Для пущего разнообразия ещё что-нибудь звериное было бы прикольно - конь или кот с его па-де-ша. Появился бы новый слой квеста: передать "животность", подсмотреть природные движения и перенести их на сцену так, чтобы гармонично смотрелось в исполнении человека и при этом додавало ассоциаций с прототипом. Кто-то из мэтров - Баланчин?.. - так прямо и учил своих танцовщиков и танцовщиц: мол, глядите на кошку, как она двигается, как она прыгает. Причём это не для роли кошки, а в принципе - для грациозности, прыгучести, естественности на сцене. Чем-то напоминает жрецов и шаманов: они не совсем люди, не только люди - они ещё что-то вне, что-то сверх, выходят за рамки, сближаются с иными существами и мирами. Артисты тоже превращаются, преображаются, примеряют маски, проживают чужие жизни, перенимают отовсюду, докуда дотянутся, завораживают публику и творят магею.

Отредактировано (2023-12-24 17:24:09)

#824 2023-12-24 18:27:39

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон ты охренеть  каккрут. Кудос  и респекты  от соседнего  анонаскрипача,который    тоже скрипкувзял в 25

#825 2023-12-27 00:17:47

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Зато теперь ты точно знаешь, что они очень, очень шумят :lol:

да там пиздец грохот  =D  как будто сваи вколачивают

Анон пишет:

Возможно, в классе придирчивая пани, а зритель - зритель не для оценки твоей техники пришел

возможно, кстати, и так. в классе всегда в голове "меня щас будут оценивать", а на сцене тебе тупо весело, ты пришёл повеселиться сам и народ развлечь.

Анон пишет:

Если через год он тебе приснится - выполни его просьбу и вы в расчете

вроде никогда о таком не слышал... у тебя такое бывало, анон?

тс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума