Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2023-10-13 12:18:26

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

анончик, а у тебя может есть какие-нибудь статьи или видео про такие случаи? 

Ну вообще это почти любая премьера =D Беглым гуглингом не нашел, но я рассказывал про варианты типа "прима запнулась и шаталась, так что я решил, что Аврора бахнула перед балом, и потому балет стал смотреться совсем иначе". Обычно еще уходят не в ту кулису, налетают друг на друга, останавливаются жопой к зрителю - в общем, страдает сценическое движение. И это я сейчас не говорю о том, чтобы забыть элементы и с умным лицом сделать другую связку - зритель редко это увидит. Но я периодически отхватываю место рядом с наставником, и по его лицу иногда такое... пробегает... типа "вы че??" Ну а что делать, это норма.
С острохарактерными ролями такое дело - там тоже есть общепринятые способы выражения персонажа, но поскольку у артистов больше простора, они начинают экспериментировать, пока не нащупают границу между балаганом и балетом.

Анон пишет:

вон премьер варшавского театра жаловался что принцы заебали уже 

Блин, я забыл обзор на Конька! Гребанные кораллы, кораллы, блядь, два солиста в ролях КОРАЛЛОВ!

#727 2023-10-13 12:21:40

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Скажи что ты чей-то фанфик! Не могут реальные люди быть такими классными   :love:
Вобще я в восторге от тебя! Желаю тебе всего самого лучшего что можно только пожелать!
(лайк, подсписка)

иногда я правда чувствую себя как герой какой-нибудь достигаторской спортивной анимехи  =D
а ещё веду канальчик в тг со всякими фотками и видосиками балетного/циркового процесса, так что если хочешь и если не натыкался ещё на ссылку в безблоге - поделюсь  :please:
спасибо громадное за пожелание, мне пригодится!

тс

#728 2023-10-13 14:40:39

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

тс, ты такой молодец )) удачи тебе во всем, и жду с нетерпением рассказов как оно там в театре!

#729 2023-10-17 13:00:03

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

прима запнулась и шаталась, так что я решил, что Аврора бахнула перед балом

АААААААААА
я тоже пошёл в быстрогуглинг и нашёл много прекрасного с премьер, правда, не балетов, а драматического театра, и как я орал господиииииии

Анон пишет:

Но я периодически отхватываю место рядом с наставником

а это как?  :bu:  анон ты кто?? директор театра???

Анон пишет:

Блин, я забыл обзор на Конька! Гребанные кораллы, кораллы, блядь, два солиста в ролях КОРАЛЛОВ!

souuuuuquaaaaa
как развидеть то, что кто-то на фоне ещё и "кораллы" мумий тролля пустил  :please:

тс

#730 2023-10-17 13:00:44

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

тс, ты такой молодец )) удачи тебе во всем, и жду с нетерпением рассказов как оно там в театре!

спасибо анончик! рассказы будут, и надеюсь много  :heart:

тс

#731 2023-10-17 13:03:06

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

а это как?    анон ты кто?? директор театра???

Нет, обычный зритель. Просто я узнал, где в театре место для своих (случайно, оно лучшее по видимости, и я вечно на него целился, а оно вечно забронировано). Как-то раз я на него примостил жопу, а капельдинер согнал =D Слово за слово - так и узнал, а потом косился

Анон пишет:

как развидеть то, что кто-то на фоне ещё и "кораллы" мумий тролля пустил 

Я тут описал и ссылку на видео приложил https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13853011

Отредактировано (2023-10-17 13:03:50)

#732 2023-10-17 13:20:38

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

итак!
в ту среду я пропустил балет у пани Эвы из-за того, что мне брекеты ставили. я с ними уже неделю почти, и сейчас уже полегче, но первые дни было пиздец неприятно  :sadcat:  зубы болели, все щёки изнутри расцарапались, я кидал в себя обезбол и старался есть только йогурты. а щас уже окей более-менее, брекеты не ощущаются чем-то инородным. горжусь собой, большое дело сделал, накопил и поставил!
так вот, в среду успел только на класс к пани Юстине. класс помог отвлечься от того, что зубы уже понемногу начинали болеть.

в четверг сходил на кольцо к Доротке и потом на класс к пани Каще.

в пятницу никуда не пошёл, потому что у нас вечером был корпоратив в той студии, где я теперь кольцо веду. так что я познакомился с другими инструкторами, мы бахнули пива, обсудили с Ащей (хозяйкой) всякие проблемки клуба и его перспективы. перспективы хорошие, весной планируется открытие ещё одной студии, а раз будет расширение - будет больше работы, чему я рад.
ещё мне вручили ключи от студии и показали, как обращаться с сигнализацией. Ащя сказала, что я могу приходить когда угодно и тренироваться. там даже на ночь можно остаться, все условия есть. а ещё 28 октября будет Хэллоуиновская туса, где я буду выступать на кольце. я уже продумал костюм и сейчас понемногу работаю над номером.
вообще, отлично провели время, наржались до пива из носа.

в субботу я провёл два занятия на кольце, да и всё. балета не было, его отменили, а с Алёной не мог встретиться порепетировать, потому что она в Осло на выходные укатила.

в воскресенье отдыхал, неделя была очень насыщенной. ну, как отдыхал. с утра на учёбу сбегал. надо как-то дотянуть этот семестр, наскрести минимальную посещаемость. я начинал учиться в полицеалке в качестве развлечения и хобби, когда жизнь ещё не была такой насыщенной, а сейчас тяжело эту учёбу тянуть.

в понедельник сходил в качалку. не был там месяц, но провёл там почти два часа, ёбнув сразу не облегчённую программу. почему-то легко шло, я словно бы сильнее стал в руках за это время. может, из-за того что Алёну тягал? потом я пошёл потренироваться на кольце, один, сам для себя, надо же над номером работать.
выходили из студии в десять вечера вдвоём с Ащей. я предложил ей сделать утренние занятия на кольце в какой-нибудь рабочий день, часов так в восемь, потому что на начальный уровень кольца всегда бешеные очереди, человек по двадцать в резервационном списке всегда болтается. это упущенная прибыль, хорошо было бы ещё хотя бы одно занятие ввести. тут в принципе популярно ходить на какое-нибудь занятие перед работой, я тоже так делаю. в теории хотя бы человек у восьми-десяти должно получиться, потому что желающих правда ну очень много. Ащя согласилась, что идея хорошая, сказала, что сама об этом думала. так что она сделает голосовалку в инсте, а я ещё учеников поспрашиваю, есть ли желающие на утренний формат, и будем по результатам смотреть, имеет ли это смысл.

#733 2023-10-18 03:06:05

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

ТС, я сейчас смотрел балетный подкаст с парнями из Мариинки (ранее; сейчас оба уехали) и, отфыркиваясь после очередной захлестнувшей волны терминов, вспомнил о тебе. ;D Если ты ещё не видел, то, может, там найдётся что-то интересное-полезное для тебя: обсуждают подпопники (не путать с поджопниками!) опыт, лайфхаки, ошибки, казусы, различия методов. Как держать квадрат, куда смотреть, как нащупать ось и баланс (и считерить, если они не очень нащупались), есть ли польза от ломания стоп, можно ли забивать на растяжку, помогает или мешает подвижность связок, всётакоэ.

Видео - под катом

А заодно с того же канала и в тему твоего недавнего поста о разнообразии балетных ролей -

"Я - жопа". То есть видео о закулисье и представлении "Пахиты" в Мариинском театре))

Кроме шуток, на 09:40 один артист говорит о себе: "Я - жопа" и, ЧСХ, не врёт.  =) Причём его партия вдобавок сложнее, чем у "переда": нужно делать поддержку во время "вставания на дыбы" и катать на себе запрыгнувшего всадника.
Вообще, позитивный и мотивирующий канал: в соседнем видео тогдашний премьер говорит, что сперва четыре года стоял - даже не танцевал - в кордебалете, в другом танцовщики обсуждают, мол, все там были, начинали с партий мышей, сокольничих, игрушечных солдатиков... Не бывает такого, чтобы артист р-р-раз - и сразу премьер! Всё постепенно, от меньшего к большему, и важно не растерять запал и старание на долгом творческом пути)) Я зарядился позитивом, даже при том что далёк от балета и вообще физической прокачки; главное - принцип общий: делай что любишь и можешь - и будь что будет.

#734 2023-10-20 02:58:55

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Вдогонку к предыдущему анону.

Канал Мурика Артиста на ютубе действительно интересный, рекомендую к просмотру, не только эти ролики, но и остальные. Особенно прикольные видосы, где они разбирают балетные ляпы.)

По поводу - Не бывает такого, чтобы артист р-р-раз - и сразу премьер! , - не соглашусь с аноном. Бывает. Яркий тому пример - Сергей Полунин.
По окончании обучения в школе Королевского балета в Лондоне в 17 лет он был принят в труппу лондонского Королевского балета. Два года спустя, в 19 лет, стал самым молодым премьером в истории труппы. И вряд ли эти два года он "стоял с копьем" во всех спектаклях.)
Впрочем, Полунин - это уникум, так что это скорее исключение из правил.

А кстати, ТС, как ты относишься к Полунину и его творчеству? Интересно твое мнение.

#735 2023-10-20 19:59:07

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Просто я узнал, где в театре место для своих

а, анончик с костюмами, ето ты!!!!
подписался на тебя, охуенно пишешь про балеты, всё охуенно, монетизируй это

Анон пишет:

Я тут описал и ссылку на видео приложил

всё почитал, поорал, только сам балет посмотреть осталось  :love:  и я посмотрю, уверен, что вымру от позитивных эмоций, такая красочная постановка, такая классная брошюрка  :love:

тс

#736 2023-10-20 20:10:58

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

я сейчас смотрел балетный подкаст с парнями из Мариинки

я подписан на Мурика везде  :love:  но часто чекаю только инсту и тикток, потому что там форматы короткие, а вот подкаста ни одного не слушал, каюсь, хотя хотел  :sadcat:  восприму твой коммент как пинок от мироздания, мол, иди слушай подкасты, воспринимай полезную инфу, пригодится  =D  спасибо, анон!

Анон пишет:

один артист говорит о себе: "Я - жопа"

воооооот, это по ходу моё балетное будущее на ближайшие полгода  :lol: ничё-ничё, все роли нужны, все роли важны, все роли чему-то учат! смирению, например

Анон пишет:

тогдашний премьер говорит, что сперва четыре года стоял - даже не танцевал - в кордебалете

да-да, у каждого свой путь, вот так-то... можно подсматривать у других и перенимать лучшее, но чтоб всерьёз равняться и рвать на себе волосы, что у тебя по-другому - вот вообще не стоит

Анон пишет:

делай что любишь и можешь - и будь что будет

да  :friends:  в принципе по этому принципу и живу. главное - получать удовольствие от процесса, а результат уж приложится
иногда конечно тоже есть смысл немного порвать жопку на результат, но если желаемого результата не будет - не расстраиваться, потому что процесс всё равно был важнее, в следующий раз получится

тс

#737 2023-10-20 20:21:01

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Особенно прикольные видосы, где они разбирают балетные ляпы.)

а вот это уже как подкаст слушать не получится, придётся смотреть  :sadcat:  господи где время найти!!!

Анон пишет:

А кстати, ТС, как ты относишься к Полунину и его творчеству? Интересно твое мнение.

знаешь, анон, чукча не читатель, чукча писатель  :lol:  нет, серьёзно, я танцую, но очень, очень плохо разбираюсь в знаменитых артистах, фамилиях и постановках, и если бы добрые аноны не носили мне сюда бесценные ссылочки, ситуация бы выглядела ещё хуже  :casper:
Полунин, Полунин... вроде сто лет назад папа показывал клип на "Take me to church" и говорил что вот это Полунин танцует, и судьба у него какая-то выдающаяся, но память, возможно, меня подводит. если хочешь, то расскажи, анон, чем он знаменит.

тс

#738 2023-10-20 22:24:24

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

во вторник сходил потренировался на кольце, но это было довольно плохой идеей. всё тело болело от качалки, а кольцо - это непрерывные силовые упражнения. ну, тем не менее что-то продвигается в создании номера на Хеллоуин, и то хлеб.
потом сходил на класс к пани Веронике, где были только довольно сложные комбинации на середине.

в среду сходил на класс к пани Эве, где довольно-таки упахался под конец, а потом пошёл на свою первую репетицию.
мне кажется, я её никогда не забуду. эмоций и размышлений много, так что хуйну под кат.

Скрытый текст

в четверг после репетиции я был выжат как лимон, но всё равно поехал на кольцо. и там меня начало вообще не по-детски судорогами сводить. то руку, то ногу, а потом судорога прострелила подъём стопы. он просто сам по себе скрючился и не хотел расслабиться. я почти пересрал, потому что это очень неприятное чувство, когда какая-то часть тела скрючилась и не слушается тебя.
а после кольца я ещё и на балет поехал. но там предупредил пани Кащю, что буду заниматься в пол-стопы, потому что очень уставший, да ещё и судороги. тем не менее, всё равно старался, хоть и застывал в аттитюдах и арабесках не на очень долго, держал счётов 8, а не 16, потому что знал, что если продержу дольше - будет судорога икры.
после занятия остальные ученики очень участливо меня спросили, как я и почему я такой уставший, посоветовали пить электролиты и магний. это было очень мило, и я последую их совету.
а ещё я подумал, что попрошу пани Кащю заниматься со мной за денюжку по полчасика в неделю. просто показывать мне те элементы, которые я не понял на репетиции, и следить, что я их ухватил. дальше я сам.

ну а сегодня я остался дома и отдыхаю, моё тело вчера уже кричало и молило о пощаде, и я его послушал.
под катом немного о факторах, почему я НАСТОЛЬКО устал.

Скрытый текст

поэтому сегодня я лежу в постельке, кушаю фрукты, отдыхаю, расслабляюсь, разве что посуду мою периодически. и спать завтра могу до отвала, прежде чем опять убегу на балет и кольцо! йесссс роскошь, живём-живём.

аноны, милые, если у вас есть слова для того, чтобы унять мою тревожку по поводу ситуации с исторической труппой, пожалуйста, поделитесь ими  :pink:  конечно, никто из нас не знает, что у худрука на самом деле в голове, но немного успокаивающих слов я бы совершенно точно хотел услышать.

#739 2023-10-20 22:43:49

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

и я вот думаю. уж не показал ли я себя на первой репетиции настолько из рук вон плохо, что меня понемногу хотят сплавить в соседнюю труппу???

Или наоборот :lol: Она такая: "ага, сразу схватывает, выносливый, а у нас там пиздец, так, а ну на сцену, долго в лягушатнике не маринуем". Анон, это же твой шанс показать себя зрителю, ну, молись на худрука!

Анон пишет:

конечно, никто из нас не знает, что у худрука на самом деле в голове, но немного успокаивающих слов я бы совершенно точно хотел услышать.

Добавлю. Это же как в кино про то, как берут какого-то зеленого новичка, увидев в нем искру таланта, кидают в самую гущу и вылавливают премьером

Отредактировано (2023-10-20 22:47:21)

#740 2023-10-20 23:22:11

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

если у вас есть слова для того, чтобы унять мою тревожку по поводу ситуации с исторической труппой, пожалуйста, поделитесь ими 

тревожный эпизод - это тот момент, когда голова пиздит и на этом пиздеже не стоит зацикливаться. Особенно если резко уменьшить АДы, голова такая "гроб гроб кладбище лучше бы мы не рожались". Пиздёж!
Сочувствую, короче. И понимаю хд

И да, то, что тебя взяли ещё и в историчку - значит, что увидели выносливость и широту способностей. По-моему, это круто)) И вообще твои танцуспехи просто космос, чесслово вдохновение для меня *__*

Анон пишет:

потому что надо как-то растянуть их до приёма у психиатра в следующий вторник

...тебе не впритык выписали, а с недостачей? Пиздец.

Анон пишет:

поэтому сегодня я лежу в постельке, кушаю фрукты, отдыхаю, расслабляюсь

йееее. Желаю хорошо отдохнуть!

L.

#741 2023-10-21 00:41:18

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

знаешь, анон, чукча не читатель, чукча писатель  :lol:  нет, серьёзно, я танцую, но очень, очень плохо разбираюсь в знаменитых артистах, фамилиях и постановках, и если бы добрые аноны не носили мне сюда бесценные ссылочки, ситуация бы выглядела ещё хуже  :casper:
Полунин, Полунин... вроде сто лет назад папа показывал клип на "Take me to church" и говорил что вот это Полунин танцует, и судьба у него какая-то выдающаяся, но память, возможно, меня подводит. если хочешь, то расскажи, анон, чем он знаменит.



тс

Ннну, анон! Ты так горишь балетом и не знаешь Полунина? :creepy: Несколько странно не знать мировых звезд в искусстве, которым ты так увлечен.
Ну хотя бы Нуреева и Барышникова ты знаешь?)
Это все знаменитейшие, выдающиеся танцовщики одного порядка звездности.

Нет, я тебе про Полунина не расскажу, это все равно, что рассказывать "кто такой Пушкин", слишком масштабная личность.))
Прочитай уж тогда статью в Википедии о нем, там очень сжато написано.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Полунин … адимирович

Но о нем надо не читать, надо просто видеть его танец.
Да, Take me to church -  самый знаменитый клип с ним, 30 млн просмотров. Там Полунину 26 лет, он на пике своей танцевальной карьеры.
Вот, это тебе, чтоб освежить в памяти.

https://m.youtube.com/watch?v=c-tW0Ckvd … aHVyY2g%3D

Совершенно потрясающий Полунин в классических партиях.
Делюсь моим самым любимым - вариация Базиля из Дон Кихота, съемка 2012 г.
Он в то время ушел из Королевского балета в Лондоне и стал танцевать в театре Немировича-Данченко в Москве и Новосибирском театре оперы и балета.
https://m.youtube.com/watch?v=ayENlNVGN … C40YXQvtGC

Особенно хорош он в классических партиях того времени. Конечно же, он перетанцевал всех возможных принцев, все премьерские партии.

Вот принц Щелкунчик
https://m.youtube.com/watch?v=9EN_Z1Eur0s

Граф Альберт в Жизели
https://m.youtube.com/watch?v=wVJNkyhnMwI

Корсар
https://m.youtube.com/watch?v=k-QSOYpP6 … GAIA%3D%3D

Принц Зигфрид, Лебединое озеро
https://m.youtube.com/watch?v=T7OTbEvKp … tdGA0L4%3D

Солор, Баядерка
https://m.youtube.com/watch?v=BwzI-ls_6 … GD0L3QuNC9

Спартак
https://m.youtube.com/watch?v=ZsVNU3rKJ … GA0YLQsNC6

Ну, и так далее. Современные авторские балеты не привожу, но все есть в ютубе.


Сейчас ему 33 года и классику, к сожалению, он уже не танцует, он ставит балеты в стиле модерн, не служит ни в одном театре, а собирает под свои проекты балетные коллективы из танцовщиков со всего мира. Тесно сотрудничает с Йоханом Кобборгом и Дэвидом Ла Шапелем в своих постановках (все имена легко гуглятся, это тоже известные персоны). Имеет прозвище Bad Boy of ballet, но это все надо читать в интернете, информации бездны, всего не расскажешь, ибо рассказ о нем неизбежно скатится в политоту, а это здесь не допустимо.

Просто посмотри ролики по ссылкам.
Мне довелось видеть несколько его балетов живьем, и это каждый раз восторг и феерия.

Отредактировано (2023-10-21 01:37:29)

#742 2023-10-21 01:34:21

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

ну, я тоже быстро разогрелся и улёгся на пол в поперечном шпагате со скучающим видом, типа свой  =D

Молодец, считываешь контекст!  :evil: И могёшь влиться, что тоже немаловажно))

Анон пишет:

и если ты не знаешь, что такое "амбуате" и как его станцевать - это твои чёртовы проблемы. надо ОЧЕНЬ быстро запоминать, надо успевать подсматривать, ухватывать суть и немедленно применять на практике это "амбуате" и прочие незнакомые па

Жесть... Но как подсказывают балетные видео, первый день - всегда самый сложный, а потом потихоньку привыкаешь, втягиваешься. Это ж огромная разница: совсем незнакомый худрук, которого ты первый раз в жизни видишь, незнакомый зал, незнакомая труппа, новые условия, а-а-а!!!111 - и всё то же самое, но уже без этого ужасающего эффекта новизны, когда что-то выучил, как-то освоился, приноровился.

Анон пишет:

но было очень круто!

И ты очень крутой!  :heart:

Анон пишет:

в специальных дутиках, надетых на балетки

Они называются чуни. Я только на днях это узнал - и не с первой секунды понял, о чём речь: в англосубтитрах что-то вроде "ballet warming shoes", а Мурик назвал их коротко и няшно ясно - чуни. Хотя нет, всё-таки в первую очередь - няшно: уютное какое-то слово.  :love:

Анон пишет:

странный разговор с худруком

Камон, аноны выше тебе правильно написали: в тебе говорят тревожка и неуверенность новичка - но на самом деле это ж круто, ты уже скоро сможешь повзаправде выйти на сцену! И из балетной труппы тебя никто не гонит - просто ещё и исторические танцы сверху наваливают. Выдержишь двойную нагрузку - будешь выглядеть ещё более крутым и надёжным танцовщиком в глазах худрука и товарищей. Это шанс поскорее и поразностороннее проявить себя, показать, что ты можешь и так, и эдак, что ты готов к выходу на сцену. Удачи тебе! И сил, при таком-то количестве физнагрузок, ещё и увеличивающемся вдобавок.
Заодно можешь представить, что группа исторического танца - здешний кордебалет. Они ж по функциям совпадают - танцы на фоне и в перебивках между главными балетными номерами? Во-о-от, а кордебалет - это первая ступенька настоящего балета, ты получишь полезный опыт, завяжешь новые знакомства, эмпирически узнаешь, как оно там всё в случае настоящих представлений, за сценой и на сцене. И после такой подготовки будет уже легче в непосредственно балетные роли вливаться.

#743 2023-10-22 21:16:31

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Или наоборот :lol: Она такая: "ага, сразу схватывает, выносливый, а у нас там пиздец, так, а ну на сцену, долго в лягушатнике не маринуем". Анон, это же твой шанс показать себя зрителю, ну, молись на худрука!

звучит на самом деле довольно вразумительно  :lol:  но поверю, что дела так обстоят, только когда устаканится, а то пока никаких новостей  :hanged:

Анон пишет:

Добавлю. Это же как в кино про то, как берут какого-то зеленого новичка, увидев в нем искру таланта, кидают в самую гущу и вылавливают премьером

ну анооооон  :lol:  :please:  из твоих уст это звучит так, что хоть фикло по мне пиши...

тс

#744 2023-10-22 21:31:58

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

тревожный эпизод - это тот момент, когда голова пиздит и на этом пиздеже не стоит зацикливаться.

по ходу, да  :bubu:  так что стараюсь не слушать себя, отдыхать и думать только о книгах и сериальчиках.

Анон пишет:

...тебе не впритык выписали, а с недостачей? Пиздец.

да я сам дурак, не успел записаться вовремя  :sadcat:  в этот раз нормально запишусь, чтоб хватило.

Анон пишет:

И вообще твои танцуспехи просто космос, чесслово вдохновение для меня *__*

раз честное слово, то верю!  :heart: 

тс

#745 2023-10-22 21:45:19

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Несколько странно не знать мировых звезд в искусстве, которым ты так увлечен.
Ну хотя бы Нуреева и Барышникова ты знаешь?)

ну, на лицо вроде отличить могу, а записи выступлений в тиктоке, емнип, попадались  :evil:
я больше люблю танцевать, чем смотреть, и слежу за теми артистами, которые могут быть для меня полезны: ведут классы, подкасты, или же пришли в балет в 20+, как я. есть у них имя, нет у них имени - пофиг, главное, чтоб полезной инфой делились.
ну а то, что я буду знать биографию Нуреева или Барышникова, никак не поможет мне танцевать лучше, вот и всё  =D
так что я не горжусь тем, что слабо разбираюсь в артистах и постановках, но и не стыжусь. будет времечко на досуге - ознакомлюсь с удовольствием, не будет времечка - невелика беда, потом как-нибудь.

Анон пишет:

Прочитай уж тогда статью в Википедии о нем, там очень сжато написано.

прочитал и триггернулся пиздецццццц. не могу отделять артиста от творчества, поэтому с Полуниным у меня при всём уважении не сложится. пусть он сто раз охуенно танцует, молодчинка, но БЛЯТЬ. просто психушка какая-то.
в любом случае, анон, спасибо что потратил время и натаскал ссылок.

тс

#746 2023-10-22 22:10:27

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Молодец, считываешь контекст!  :evil: И могёшь влиться, что тоже немаловажно))

я уже слишком стар для того, чтобы тупить в уголочке с потерянным видом  =D 

Анон пишет:

совсем незнакомый худрук

АНОНННН сказать анекдот дня??? это знакомый худрук, это её я доебал в личке в сентябре, и она ещё на самом отборе была  :lol: я её побаиваюсь, но виду не подаю. так что лучше бы это был незнакомый худрук!

Анон пишет:

Они называются чуни.

чуни  :love:  якая прелесть!! у нас они тоже называются просто "ocieplacze dla stóp", и я всё не знал, как же их назвать, а теперь знаю  :heart:  спасибо!

Анон пишет:

Заодно можешь представить, что группа исторического танца - здешний кордебалет.

а по факту ведь да, это и есть кордебалет, да и я вчера поболтал ещё с девушкой-русалкой (вообще её Марта зовут) о том, как у нас на балете заработать можно (спойлер - никак  :lol: ), и она сказала, что балетных ещё часто в исторические танцы приглашают станцевать за денюжку одноразово на каком-нибудь спектакле, да и сама она на фотках театра и в исторической труппе светилась (помню, на ночь музеев было выступление исторической труппы перед нашим замком, дворцовые танцы танцевали). так что я успокаиваюсь понемногу, нормальная практика по ходу...

спасибо за хорошие слова, анончик!  :heart:  :heart:  :heart:

тс

#747 2023-10-22 22:11:37

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

АНОНННН сказать анекдот дня??? это знакомый худрук, это её я доебал в личке в сентябре, и она ещё на самом отборе была   я её побаиваюсь, но виду не подаю. так что лучше бы это был незнакомый худрук!

А я тебе говорил, что в искусстве доебчивость это плюс :evil:

#748 2023-10-22 22:26:32

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

А я тебе говорил, что в искусстве доебчивость это плюс :evil:

название дипломной: "искусство доёбчивости в искусстве"  :lol:

тс

Отредактировано (2023-10-22 22:26:49)

#749 2023-10-23 19:19:16

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

ну, на лицо вроде отличить могу, а записи выступлений в тиктоке, емнип, попадались  :evil:
я больше люблю танцевать, чем смотреть, и слежу за теми артистами, которые могут быть для меня полезны: ведут классы, подкасты, или же пришли в балет в 20+, как я. есть у них имя, нет у них имени - пофиг, главное, чтоб полезной инфой делились.
ну а то, что я буду знать биографию Нуреева или Барышникова, никак не поможет мне танцевать лучше, вот и всё  =D
так что я не горжусь тем, что слабо разбираюсь в артистах и постановках, но и не стыжусь. будет времечко на досуге - ознакомлюсь с удовольствием, не будет времечка - невелика беда, потом как-нибудь.

Ты не прверишь, но Нуреев поступил в хореографическое училище в 17 лет и был там переростком, хотя увлеченно танцевал с детства. И к нему были нарекания (и у сегодняшних экспертов тоже есть) за его неидеальную технику.
Тем не менее, ему это не помешало стать звездой балета мировой величины.

А Барышников, кстати, невысокого роста - 168 см, при этом славился неимоверно высоким прыжком.
Он здравствует и поныне, ему 75 лет, живет в США.

На самом деле читать биографии великих - очень увлекательное занятие, а уж смотреть видео их выступлений - просто эстетическое удовольствие, ну и для своего творчества можно что-то полезное увидеть.

Ничего, рано или поздно ты придешь к изучению истоков, так сказать.) Если, конечно, не перегоришь к балету.

прочитал и триггернулся пиздецццццц. не могу отделять артиста от творчества, поэтому с Полуниным у меня при всём уважении не сложится. пусть он сто раз охуенно танцует, молодчинка, но БЛЯТЬ. просто психушка какая-то.
в любом случае, анон, спасибо что потратил время и натаскал ссылок.

тс

Да, он всегда был с ебанинкой, а сейчас так и вовсе немножечко совсем ебанулся.))
Что не отнимает того факта, что в танце он великолепен.

Успехов тебе в твоем увлечении!
Пиши побольше о театральной жизни.

#750 2023-10-24 21:05:29

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Нуреев поступил в хореографическое училище в 17 лет

а вот этот факт вроде как помню  :think:  я про Нуреева "Фрэнки Шоу" слушал и запомнил. кстати, советую, закрываешь глаза и смотришь спектакль одного актёра :love:  полное погружение в биографию.

Анон пишет:

На самом деле читать биографии великих - очень увлекательное занятие, а уж смотреть видео их выступлений - просто эстетическое удовольствие, ну и для своего творчества можно что-то полезное увидеть.

Ничего, рано или поздно ты придешь к изучению истоков, так сказать.) Если, конечно, не перегоришь к балету.

да, оно всё реально очень увлекательно, поэтому когда есть возможность - стараюсь покопаться в выступлениях и биографиях для своего удовольствия, но такая возможность есть редко, потому что ПРИМЕРНО ВСЁ ВРЕМЯ ( :hanged: ) занимают работа и тренировки, а в перерывах я читаю всякие глупые романчики или смотрю мемы в тиктоках, чтобы тупо мозг отдохнул
дай бог, к балету не перегорю, конечно, но если перегорю - штош! таков мой путь
но на данный момент самому себе процентов девяносто пять даю, что не перегорю  :yeah:

Анон пишет:

Успехов тебе в твоем увлечении!
Пиши побольше о театральной жизни.

спасибо! обязательно буду писать  :heart:

тс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума