Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-10-04 18:55:06

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Скрытый текст

#27 2022-10-05 00:01:57

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Да не особо мешает

Скрытый текст

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:42:46)

#28 2022-10-05 00:35:09

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

сегодня перед началом классов я вдруг решил, что морально созрел провернуть трюк с монеткой.
итак, что имею сказать.
плюсы: шикарный тренажёр для работы у станка. жопа всё время на автомате поддерживается в напряжении, даже если перестаёшь на ней сосредотачиваться. монетка чувствуется, и чувствуется обстоятельно. твоя средняя часть тела забетонирована намертво, как у сучек Вождя  :lol:
минусы: абсолютно бесполезна при работе на середине залы, а также у станка при гран плие и поднятии ног выше 90 градусов. хочешь-не хочешь, а жопа разжимается анатомически. когда ты приземляешься с прыжков или махаешь ногами над головой - как-то не до держания монетки, ей-богу.
решил для себя так: ещё занятий десять у станка проведу с монеткой, это приучит тело поджимать всё в нужных местах на автомате.

кстати, моя отдушина - это прыжки. и мой конёк. я обожаю прыгать, по-всякому, высоко, у меня всё сладко ёкает в душе при антраша (быстрая смена ног в воздухе с ударом лодыжки о лодыжку) или гран па де ша (шпагат, но не с прямой ноги, а когда колено раскрывается в воздухе). ну а сисон... на данный момент это просто моя визитная карточка. нет на свете ничего лучше эстрадного сисон. уж не опишу, что это. сложно.

вот примерное видео

только ты не останавливаешься после каждого прыжка, а скачешь, скачешь, скачешь через всю залу.

любовь к прыжкам не отбила у меня даже травма лодыжки. полгода назад я неудачно вышел из прыжка, и раздался громкий хруст. нога подвернулась, и я всем весом тела приземлился на лежащую косточкой на земле стопу. всё мгновенно опухло, посинело. думал, перелом, но обошлось. не танцевал чуть больше месяца, да и ходил с трудом. рвался на занятия, говорил, буду только у станка и на здоровой ноге, но меня не пускали.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ
сейчас нога всё ещё болит. и будет болеть ещё долго. больно и неприятно стоять на релеве, приземляться с прыжков. но шо поделать.
потом как-нибудь напишу отдельный пост про свои спортивные травмы, на воздушной гимнастике их тоже несколько было.

кстати, в общем и целом ноги после балета не болят. больная лодыжка немного чувствуется, но не критично. зато сильно ноют сами стопы. это не боль, это именно нытьё, покалывание. особенно сильно это ощущается, когда я лежу и засыпаю. с этим уже ничего не поделаешь, массажировать разве что иногда.

дейли чек: выворотность, спина. значит, завтра силовые.
выворотность, кстати, очень любопытная тема. напишу про неё тоже отдельный пост попозже.

закачал себе в читалку "Основы классического танца" Вагановой. чувствую, будто держу в руках сокровище  :love:  закончу книгу, которую сейчас читаю, - и начину внимательно изучать.

Отредактировано (2023-10-24 18:45:07)

#29 2022-10-05 05:18:54

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

как можно провисеть на турнике 30 минут? на чём? тупо на руках заставляли? 

А никто не висел  =D  В этом и была прелесть наказания. Сначала у тебя начинают болеть пальцы (7 лет, ну камон, там пальцы не у всех сходились на перекладине), на тебя орут, когда ты падаешь, и вешают обратно. Потом у тебя затекают руки, ты успеваешь их встряхнуть до вот этого болезненного состояния, когда кажется, что проще их отстегнуть. И делаешь это, пока к тебе бежит с криками тренер. Потом тебя вешают обратно.

Анон пишет:

сочувствую, что прошёл через этот пиздец, анон. как ты, с тех пор у спорту ни-ни или продолжил?

Я дошел до КМС и тактично переехал с семьей в другой город, где слава богу не было возможности продолжить заниматься. Так что примерно лет 15 я вообще спорт избегал всеми способами. Даже на физкультуру не ходил (показал в поликлинике свои колени и плечевые, мне дали направление на ЛФК, но туда я тоже не ходил). А потом меня привели в клуб альпинистов, и мне зашло))) Так что сейчас я по горам лазаю :)

Я думаю, мне частично повезло, что я по физике не очень подхожу для спортивки. Гипермобильность плечевого пояса, которая компенсируется слабой мобильностью тазовой области не позволяют и не позволяли мне так уж свободно выполнять все упражнения, как если бы все было наоборот. Ну и еще я ленивый, меня на гимнастику загоняли силой

#30 2022-10-05 08:14:09

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

а то, что в тебя вбивали в прости господи прямом смысле слова, ещё осталось в твоём теле?

Скрытый текст
Анон пишет:

травма лодыжки

анончик  :comfort: хорошо, что тебе не давали заниматься. Это реально очень ответственный подход к обучению - не делать подопечным хуже и вовремя останавливать

#31 2022-10-05 23:03:58

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Потом тебя вешают обратно.

я за то, чтобы повесить тренера  :heh: кто вообще этих придурков в общество выпустил, не то что к пиздюкам пустил...

Анон пишет:

Так что сейчас я по горам лазаю

оооо, пятюню, я тоже каждые свободные выходные стараюсь съебнуться в горы. правда, свободные выходные у меня бывают раз в пятилетку, но как только - так сразу бегу оппалзывать то, что ещё не успел  =D

Анон пишет:

Ну и еще я ленивый, меня на гимнастику загоняли силой

дело точно в лени было? а то иногда пиздюки силой загоняются на занятия, когда в душе не ебут, зачем и ради чего они этим занимаются вообще. а вне ненавистого занятия глянешь - а пиздюк-то не такой уж и ленивый.

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:45:33)

#32 2022-10-05 23:10:08

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Не могу уже половину словами объяснить, а тело помнит.

интересно, почему мозг хореографию забыл, а это нет  :think: наверное, если тебя судьба заносила на каток общего катания, ты там звездой был  ;D я на катках всегда на таких залипаю и чёт пытаюсь повторять, но пока что по нулям.

Анон пишет:

хорошо, что тебе не давали заниматься.

ага, тоже сейчас это понимаю, да и тогда понимал. не знаю, на что надеялся  ;D обидно просто, когда все занимаются, а ты не можешь.

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:45:51)

#33 2022-10-05 23:41:40

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

бывают такие хорошие дни, когда хочется не выполнять ежедневную рутину у станка, а танцевать, и ты даже разминку протанцовывешь. и всё у тебя идёт ладно, и всё получается. сегодня был такой день. три часа был на классах, не упал духом ни на миг и ничего не боялся. а то иногда долго примериваешься, замираешь перед сложным пируэтом, фуэте или прыжком: получится, не получится?

пани Эва и хвалила, и ругала. хвалила за постановку коленей: увидела, что они у меня уже держатся более-менее ровно, без прогиба назад. ругала за пируэты: "ты слишком сильный форс даёшь, вон Ола делает на куда меньшем форсе пять, а ты на мощном всего два".
не нашёл я ещё этот баланс в пируэтах, всё стараюсь крутить на силе замаха рук, и кручу, но больше двух раз подряд не выходит. иногда выходит три, но третий уже кривой, с ушедшим назад корпусом, да и нога уже на пальцах не держится. я ещё в поисках, как прокрутить на маленьком замахе целых пять. знаю в теории, что надо высоко-высоко тянуться корпусом и не терять точку перед глазами ни на секунду (а я на третьем уже теряю), но тело ещё этого не знает. ничего, я когда-то и одного пируэта прокрутить не мог. всему потихоньку научусь.

после классов ещё час потянул шпагаты, дома упражнялся на руки и грудь. продуктивный, хороший день.
ещё зашёл в "Сефору", занюхнул "Coffee Break" от Maison Margiela и пропал. теперь знаю, что дарить себе на ближайший праздник  :love:

Отредактировано (2023-10-24 18:46:50)

#34 2022-10-06 03:04:23

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон, какой ты вдохновляющий!

Скрытый текст

И спасибо тебе за эту фишку со встраиванием упражнений в повседневную активность, звучит многообещающе!

Отредактировано (2022-10-06 03:05:02)

#35 2022-10-06 05:28:47

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Скрытый текст

И вообще да, присоединяюсь к благодарностям за безблог) Правда очень позитивно и мотивирующе. И даже немного вызывает ностальгию  :heart:

#36 2022-10-06 16:24:24

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Я тоже недавно пошел на балет

Скрытый текст

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:47:13)

#37 2022-10-06 16:29:10

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

И тренер во время такого наказания порвал себе связку и карьера в спорте кончилась.

чтд, сука. как же это обидно. получить такую травму даже не во время тренировки или выступления, а наказания. фу блять, фу. и ничего у него в голове не щёлкнуло? не отрефлексировал, что точно так же может и будущего олимпийца угробить?  :facepalm:

Анон пишет:

Ну и еще поспать ))

удваиваю, коллега.

Анон пишет:

ключевая черта характера

понял  =D моё увожение.

Анон пишет:

присоединяюсь к благодарностям за безблог

авввв  :heart: спасибо, что читаешь и комментишь, мне вдвойне приятно.

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:47:32)

#38 2022-10-06 18:29:51

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон, ты классный, и безблог у тебя классный. Очень интересно читать, как кто-то горит своим увлечением и живо, с огоньком об этом пишет. Я в балете не шарю, но чот зашел и зачитался. Лайк, подписка, колокольчик, пешы исчо, пусть у тебя все получается  :chearleader:
Анонам, делящимся охуительными подробностями с тренировок в детстве, тоже добра  :comfort:

#39 2022-10-06 20:04:05

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже недавно пошел на балет

Скрытый текст
асибяка

#40 2022-10-06 23:30:49

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Я в балете не шарю, но чот зашел и зачитался. Лайк, подписка, колокольчик, пешы исчо, пусть у тебя все получается 

спасибо, анон, и добро пожаловать  :iloveyou: буду неписать непременно, в окружении вообще никого нет, кому можно балетные простынищи ваять, а безбложик прям отдушина, и формат отличный: никому не навязываюсь, кто захочет - сам прочитает, а то и откомментит, вот как ты  :heart:

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:47:52)

#41 2022-10-06 23:36:54

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

какие там амбиции)))

Скрытый текст

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:48:11)

#42 2022-10-07 00:01:29

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

сегодня всё ещё преследовали остатки вчерашнего танцевального настроения, я пришёл на цирковое кольцо воодушевлённым, раскрутился, начал заниматься - и вдруг пиздецки разболелась голова. я аж сполз на маты и полежал пару минут. сник, начал осторожничать в движениях, до конца занятия прислушивался к себе: осилю сейчас этот трюк, не осилю? всё осилил, но очень аккуратно, без задора, будто прощупывая себя и кольцо.
наверное, сказывается плохой сон, тяжёлые физические нагрузки и общая загруженность всякой разнообразной деятельностью (помимо работы, ещё учёба в автошколе, учёба в полицеальной школе по выходным раз в две недели, волокита с кое-какими документами). ничего, довольно скоро отпуск, меньше трёх недель дотерпеть. буду только спать и ходить на тренировки.

балетом сегодня занимался дома. пока добрался до хаты, голова прошла. дома занимаюсь вот по этому видео:

оно идеально для домашних занятий со всех сторон: и достаточно простое, чтобы не заебаться, и достаточно витиеватое, чтобы не заскучать. можно заниматься в пуантах, можно без. я пока занимаюсь без, потому что вымру делать всё это в пуантах, а после занятия как раз надеваю пуанты и начинаю делать простенькие упражнения для начинающих.
однажды сделаю в пуантах всю часть у станка, но это будет не раньше, чем через полгода.
прогресс в пуантах медленный, я даже сегодня успел из-за этого приуныть. впрочем, не слишком сильно: я ведь всего месяц как на пуанты встал. чего я хотел, прозанимавшись месяц? что буду в арабески на них вскакивать? ну-ну. пуанты - это адский, долгий труд, так что надо трудиться - и всё придёт со временем. потихоньку. медленно, но верно. как и любой прогресс.

помимо циркового кольца, домашнего класса и пуантов ещё сегодня тянул спину и работал над выворотностью - дейли чек.

продолжаю слушать мемуары Плисецкой, и сегодня у меня мощно сгорела жопа. не с неё, нет. с того, кто начитывает книгу, и с комментариев под роликами. и с комментариев самого начитывающего. лучше бы молчал, ей-богу. но об этом потом, в отдельном посте  :fury:

#43 2022-10-07 23:48:25

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

сегодня очень хорошо позанимался, снова с огоньком. уже не с лирическим, как в прошлый раз, а скорее с задорным.
мы с пани Светланой чаще всего общаемся ором. выглядит это так: пани Светлана замечает огрешность анона и орёт "АНОННЕЙМ!!". я в ответ ору: "ШТО???". она орёт: "КОРПУС!!". я ору: "ШТО КОРПУС??", но она уже не отвечает, а подходит и начинает бить  =D
сегодняшние огрешности:
- слишком сильно наклоняю корпус вперёд на пуантах, особенно сходя с пальцев в пятую позицию
- во всех на свете гранд плие слегка выдвигаю вперёд плечо рабочей руки, когда она сходит в приготовительную позицию. а надо плечи ровно держать, работать должна только рука

только вчера немного приуныл из-за того, что прогресс на пуантах медленный, как сегодня вдруг попёрло. делал и делал то, что раньше не получалось, и удивлялся, что выходит как-то даже легко. кроме этого, могу теперь вот на одной пуанте стоять. пять секунд, правда, но зато уверенно, с пониманием, что я делаю. в следующий раз простою восемь, потом - двенадцать, потом - двадцать, потом вообще в этой позиции буду себя как дома чувствовать. так это работает.
ноги после пуантов не болят. у нас с пани Светланой ритуал перед каждым занятием. она спрашивает:
- как стопы, болели после последнего занятия?
я хмурюсь, будто не понимаю, о чём речь, и тяну:
- а-а-а, стопы... да не, не болят вообще.
она кивает и тихо говорит в сторону:
- сильные, сильные ноги.
а я внутри себя весь рдею  :great:

папа мне как-то сказал, что тренера в спортзалах закатывают глаза, когда слышат, что люди боятся "случайно раскачаться". но именно это и произошло с моими ногами. я ничего особенного не делал, просто занимался балетом, и мои четвёрки сейчас внушительно выпирают даже в расслабленном состоянии. сперва мне это не особо нравилось, потом забил и принял. у всех, вообще у всех балетных мужчин эти четвёрки накачаны так, что нихуя не спрячешь. но они чаще всего высокие, а я анон миниатюрный, и слегка переживаю, не выглядит ли это комично в моём случае. а, ладно, даже если и выглядит - это моё сильное тело, это мои выстраданные мышцы, было бы чего стесняться.

дейли чек: нижний пресс, грудь.

а завтра вообще никаких физических нагрузок. ни одного отжимания, ни одной даже самой маленькой растяжечки. хоть раз в пару недель надо дать телу полный отдых, пусть себе на здоровье сращивает микроразрывы в мышцах.

#44 2022-10-08 16:14:56

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон, спасибо тебе за рекомендацию Вагановой! Тоже пошел читать, нахожу для себя много полезного, хотя и приходится постоянно бегать в гугл за терминами. И у нее структурирование занятия гораздо более осмысленное, чем то, что нам дают: вот это вот "сначала нарабатывайте у палки простые движения по сто раз, только потом переходите к более сложным и к середине класса" (а нас сразу на середину ставят).
анон-43

Отредактировано (2022-10-08 16:28:15)

#45 2022-10-08 23:19:01

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за рекомендацию Вагановой! Тоже пошел читать, нахожу для себя много полезного, хотя и приходится постоянно бегать в гугл за терминами. И у нее структурирование занятия гораздо более осмысленное, чем то, что нам дают: вот это вот "сначала нарабатывайте у палки простые движения по сто раз, только потом переходите к более сложным и к середине класса" (а нас сразу на середину ставят).
анон-43

пожалуйста, анончик, Ваганова - легенда  :heart:  она структурировала науку балета, именно по её системе учат классику во всём мире. и она супер-просто объясняет. умеет сказать какую-то простую и понятную вещь, которая меняет блин всё. так давно умерла - а всё равно продолжает помогать.

а вы на середине именно танцуете? а то есть ещё занятия на полу, партерная гимнастика, и это как раз для начинающих очень хорошо - тело приучается выполнять элементы ровно, не скособочясь. но, наверное, ты имеешь в виду немного другое  :casper:

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:50:05)

#46 2022-10-09 00:00:00

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

сегодня, как и обещал себе, ничем физическим не занимался. отдыхаю. раз описывать нечего - хочу рассказать про выворотность, как раз отдельный пост обещал.

буду рассказывать так, как сам усвоил из своего опыта. то есть скомпилирую в одну заметку всё, что услышал от педагогов, понял на себе, подсмотрел у других. в анатомические атласы не лазил, так что если ляпну вдруг какую хуйню - меня смело можно исправлять.

так вот, выворотность.
есть нижняя выворотность (когда крутятся сами стопы от колена) и верхняя (когда крутится тазобедренный сустав).
балет танцуют на выворотных ногах, потому что при закрытых тазобедренных суставах особо ногами не помахаешь, разве что вперёд или назад, и то не особо высоко. а когда сустав открыт - то хоть обмахайся во все стороны и под всеми углами.
новички, как правило, пытаются работать у станка на нижней выворотности. я часто наблюдал такую картину: приходит новичок, встаёт у станка, бёдра смотрят прямо, зато колени и стопы вывернуты чуть ли не по линеечке. это очень опасно. так даже стоять нельзя, не то что ногами двигать. поскольку новичок ещё не в курсе, какие мышцы задействовать при тандю или жете, то такая выворотность держится только пока стопы стоят на полу. в движении стопы возвращаются в своё естественное состояние и смотрят вперёд, а не в бок.
поэтому новичкам педагог говорит так: стоя на полу, от бёдер разверните свои ноги на сколько можете - это и есть ваша естественная первая позиция, работайте на ней. стопа должна смотреть туда же, куда смотрит колено, не нужно выворачивать её неестественно.
такая постановка стоп и безопасна, и постепенно активирует те мышцы, которые нужны при работе с выворотностью: внутренние мышцы бедра.

итак, вот ты научился работать по своей естественной первой позиции, подкачал внутренние мышцы бедра - что дальше?
а дальше можно начинать работать над выворотностью серьёзно и постепенно переходить к привыканию к неестественной нижней выворотности.

что подразумевает собой работа над выворотностью? верхняя выворотность - это строение сустава, это то, что дала тебе природа и что нельзя изменить вообще никак. мышцы при растяжке можно тянуть, а что ты сделаешь с суставом?
не все рождаются с хорошей верхней выворотностью. у меня, например, она довольно средненькая. но люди даже с отвратительной выворотностью, у которых натуральная первая позиция не особо отличается от шестой, всё равно становятся профессиональными танцорами и танцуют на неестественной нижней выворотности безопасно для тела.
как к этому придти?
на самом деле, не так уж и сложно, главное - регулярно заниматься прокручиванием своего сустава туда-сюда и дальнейшим укреплением внутренних мышц бедра. если твой сустав умеет держаться выкрученным на максимум и если его в таком состоянии поддерживают нужные мышцы - то можно развернуть стопу уже не по линии твоего колена, а сильней в бок, и держать её в таком состоянии и на полу, и в воздухе. основная нагрузка при таком раскладе идёт на сильные, мощно напряжённые внутренние мышцы бедра, а не на колени, поэтому ты ничего себе не повредишь.

в интернете есть много комплексов, нацеленных на расшевеливание сустава и укрепление нужных мышц. я собрал самые приглянувшиеся мне упражнения и уделяю выворотности 10 минут раз в два дня. эффект поразительный. мой сустав держится выкрученным на максимум в любой ситуации, у меня стала получаться ровная, правильная пятая позиция, которая вся целиком и полностью держится на открытых суставах и напряжённых внутренних мышц бедра. раньше зазор между ногами в пятой позиции я убирал с помощью работы коленей, докручивая их. это неполезно и травматично. сейчас этот зазор я убираю силой открытых бёдер и умею удерживать их в таком состоянии сколько угодно.
тем не менее, это умение ещё не вошло в привычку. особенно это чувствуется в арабесках и аттитюдах. я сам спохватываюсь вовремя, что надо докрутить сустав той ноги, которая в воздухе - и докручиваю незаметно и легко. а раньше, если и замечал, что нога не докручена, то пытался докрутить её либо за счёт колена (что неправильно), либо за счёт сустава (что правильно), но при этом дёргая задом (что опять неправильно).
упражнения помогают разработать сустав так, чтоб он крутился незаметно, в одно лёгкое движение, не задействуя ненужных частей тела.
так что даже если у тебя мега-хуёвая природная выворотность, но сустав живой, подвижный и его поддерживают сильные мышцы - никто твоей мега-хуёвой выворотности и не заметит.

я долго спрашивал себя, почему новичкам говорят работать на естественной выворотности, а на сцене танцуют на неестественной. и дошёл до такого ответа. всё описанное я испытал и даже в какой-то мере выстрадал на себе, а термины узнал от педагогов. можно сказать, изобрёл велосипед. что ж, зато сам, а главное - он едет  =D

Отредактировано (2022-10-09 14:57:33)

#47 2022-10-09 07:03:38

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

я собрал самые приглянувшиеся мне упражнения и уделяю выворотности 10 минут раз в два дня. эффект поразительный

Анон, а можешь поделиться собранным?

#48 2022-10-09 07:53:59

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

просто занимался балетом, и мои четвёрки сейчас внушительно выпирают даже в расслабленном состоянии. сперва мне это не особо нравилось, потом забил и принял. у всех, вообще у всех балетных мужчин эти четвёрки накачаны так, что нихуя не спрячешь.

Оооо, прекрасные балетные мужские ноги! Не останавливайся, они чудесны, как у породистых коней!

Отредактировано (2022-10-09 07:54:16)

#49 2022-10-09 17:23:10

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Анон, а можешь поделиться собранным?

конечно. самыми толковыми мне показались эти два видео, причём первое кмк вообще огнище. второе какое-то заёбистое, но и там нашёл несколько полезных упражнений.

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:50:44)

#50 2022-10-09 17:23:48

Анон

Re: поздний балерун [дыбр] [левел-ап] [танцы]

Анон пишет:

Оооо, прекрасные балетные мужские ноги! Не останавливайся, они чудесны, как у породистых коней!

бля, онон  :please: я ж твои слова всю жизнь помнить буду

тс

Отредактировано (2023-10-24 18:50:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума