Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-05-12 15:01:22

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

вряд ли интересный мелкоте,

Не, ну в комментариях там дети постоянно пишут, как пришли из школы и смотрят с бабушкой любимый сериал:) и там сюжеты тоже явно стали в расчете в том числе на юную аудиторию, не первоклассников, конечно, но школьников.

#177 2023-05-13 18:33:51

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Принесу ещё цитат. Анончик, который спрашивал серию про рыбок - я забыла записать название( Просто смотрю все серии подряд, самое смешное, на мой взгляд, записываю. Теперь буду серии записывать тоже.

Скрытый текст

Если я с тасканием цитат раздражаю, скажите, перестану

Отредактировано (2023-05-13 18:35:47)

#178 2023-05-13 19:11:48

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон, носи ещё!!! Я тебя уже обожаю!  :iloveyou:

Анон пишет:

Котов Круглову восторженно: Ты посмотри какая помойка, это же шедевр! Пойдём посмотрим?

:heart: любимые люди, бжмй

#179 2023-05-13 23:11:24

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Ну просто прелесть) Серия "Клятва Гиппократа"
Бандит: Ну что смотришь? Может, ударить меня хочешь? Ну на, на *протягивает горячую кочергу*
Рогозина: молча берёт кочергу. Также молча вырубает этой кочергой бандита, тот валится без сознания

Я ждала, что она, как Холмс, её узлом завяжет)

#180 2023-05-16 10:15:25

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Серия «Шарфик»

Аристов пытает успокоить плачущего младенца в зелёной распашонке, качает его на руках, сюсюкает: «Какая красивая девчонка, краса…»
Женщина-соседка: «Мальчик это. Артёмка»
Аристов – младенцу, нормальным голосом: «Старик, извини, попутал я»

#181 2023-05-17 16:11:16

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Опера и помойки – мой любимый шип) Серия «Любимые женщины Олега К.»

Гранин и Шустов вскрывают тяжёлый мусорный бак, который никак не хочет открываться. В какой-то момент из мусоропровода сверху на голову Гранину сыпется мусор, бак с грохотом падает на бок, пакеты выкатываются на асфальт.
Гранин, весь в мусоре, раздражённо: «Всё, хватит, я ухожу из профессии».
Шустов: «Ну ладно-ладно. Из авиации просто так не уходят». Сочувственно хлопает по плечу, ржёт)

А вообще мне как-то не по себе сейчас смотреть серии с молодым Граниным – он в будущем умрёт так страшно… Лучше б я пока про эту серию с его смертью не знала(

В смысле, персонаж умрёт, а не актёр, а то как-то коряво написала

#182 2023-05-17 19:56:03

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Понимаю, анон   :comfort: Отрицаю "Горячие поздравления" как факт. Не понимаю вообще, к чему это было.

#183 2023-05-17 20:59:46

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

А проспойлерите плиз, что случится, а то я кажется не видела эту серию.

#184 2023-05-17 22:00:22

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

А проспойлерите плиз, что случится, а то я кажется не видела эту серию.

Скрытый текст

#185 2023-05-27 13:11:04

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Сурово) Серия «Бифштекс из любимого мужа»

Практикантка, которую нанял Тихонов, подходит к нему со спины, смотрит на экран: «Ой, а что это у вас такое красивое?»
Тихонова, не отрываясь от экрана: «Голова трупа»

#186 2023-05-31 13:06:38

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

В глупых вопросах мне никто не отвечает, спрошу в нашем родном треде:

Почему в российских (может, и не только) сериалах типа "Следа" события происходят либо в Москве/Санкт-Петербурге, либо в вымышленных городах? Другие города могут упоминаться в контекстах типа "Вася уехал во Владивосток", но действие обычно разворачивается именно в каком-нибудь Темночащинске. Там ведь не показывают видов города, не всегда критикуют коррумпированную верхушку города и т. п.

#187 2023-05-31 13:58:59

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Почему в российских (может, и не только) сериалах типа "Следа" события происходят либо в Москве/Санкт-Петербурге, либо в вымышленных городах?

Мне кажется, чтобы совпадения исключить. Москва и Питер - города многомиллионные, ситуации с Васями и Машами там могут одинаковые происходить, никто и не заметит. А если в настоящем населённом пункте совпало ФИО или кейс, всё, не отвертятся бедолаги, что не о них снимали. Тем более, если правду пишут, что в разгар популярности сериала, некоторые правда думали, что ФЭС - настоящая служба, и просили в полиции приехать на вызов фэсовцев.

#188 2023-05-31 14:36:02

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Ну не знаю, если взять Новосибирск, неужели там кто-нибудь обидится.  Если это не серия про конкретного мэра или там главу полиции города.

#189 2023-05-31 15:15:27

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

может, и не только

Не только. Совсем большие города, бывает, называют, особенно если это важно или виды города безошибочно считываются, а так, выдуманные. Видел даже, что страны называли типа "страна Т", хотя всем тоже наверняка было очевидно, что за страна. Скорее всего - да, чтобы не было воплей, что вы все врете, вы причинили травму, вы то-се.

#190 2023-05-31 17:30:10

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

А мне очень нравятся эти их выдуманные городки, все эти Добински, Клавдински, Готымски. Уже своя история у каждого потихоньку образуется.

#191 2023-05-31 19:23:02

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Антонова, моя госпожа :heart:  Серия «Ответка»

Антонова: Смерть ФИО наступила вчера между такими-то часами, такие-то признаки.
Аристов *уверено*: Удушение. Насколько я знаю, так убивают людей, которые находятся в беспомощном состоянии.
Антонова *хмыкает*: Беспомощнее некуда. В крови обнаружен алкоголь и лошадиная доза клоделина.
Аристов *задумчиво*: Первый раз слышу, чтобы лошадей поили с клоделином.
Антонова *с выражением лица «напряги-свою-тупую-голову»*: Аристов. Это такая фигура речи. Чтобы ты, со своим средним образованием, мог это представить.
Аристов *выдохнув* спокойно: Почему средним?
Антонова: Ты будешь пререкаться, или всё-таки послушаешь заключение умного человека?
Аристов: Я буду… *решительно* Пререкаться.

Вообще очень люблю Антонову, мой любимый персонаж из ФЭС. А у вас, аноны, кто любимчик?

#192 2023-05-31 19:25:19

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

если взять Новосибирск, неужели там кто-нибудь обидится. 

И пилить по сюжету из Москвы в Новосиб? Новосибирск сам миллионник, там своих спецов хватает))) А то так придётся по всей стране кататься - к нам приехали, а к нам нет, - никакого бюджета не хватит))

#193 2023-05-31 19:44:38

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

И пилить по сюжету из Москвы в Новосиб?

Была серия, где ФЭС вызвали типа на Крайний Север расследовать супернепонятное убийство, в другой серии они расследовали убийство где-то в тайге. Так что если в Новосибирске произошло нечто, подвластное только фэсовцам, то почему бы и нет)

#194 2023-05-31 21:10:25

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

серия, где ФЭС вызвали типа на Крайний Север расследовать супернепонятное убийство

Кажется, я поняла, про какую ты серию, анон. Ну это всё равно не то. Декорации Крайнего севера и в Москве можно соорудить (или где они там снимают). А декорации Новосибирска как сделать так, чтобы местные не возмущались, что у них такого нет района в городе, или что город не узнаваемый? Я сомневаюсь, что у сериала там такой бюджет, чтобы в каждый город по настоящему гонять. А если просто абстрактно делать и город для сюжета неузнаваемый и не важен особо, то какая разница Добинск, или Новосибирск?

#195 2023-05-31 21:13:52

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

А если просто абстрактно делать и город для сюжета неузнаваемый и не важен особо, то какая разница Добинск, или Новосибирск?

Ну типа реализм) но да, Добинск дает ощущение сказки, альтернативной реальности, где действует честная и неподкупная ФЭС

Анон пишет:

в Москве можно соорудить (или где они там снимают)

Как-то раз во время экскурсии по Москве наткнулись на съемки серии Следа во дворе какого-то исторического дома. Так что кое-что точно в Москве.

#196 2023-05-31 21:42:24

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Добинск дает ощущение сказки, альтернативной реальности, где действует честная и неподкупная ФЭС

За то и любим "След")

#197 2023-05-31 23:23:59

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Мне тоже нравятся выдуманные городки в Следе. Во-первых, позволяют сценаристам не сильно морочиться с матчастью, в том числе географической. Во-вторых, для зрителей создают иллюзию альтернативной реальности. И в-третьих, вряд ли руководство, полиция и жители каких-нибудь Дедовска, Нахабино и других реальных подмосковных городов было бы в восторге, если бы их города живописали как рассадники криминала с коррумпированными чиновниками и органами. Думаю, иски полетели бы пачками.

#198 2023-06-01 07:52:58

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

И в-третьих, вряд ли руководство, полиция и жители каких-нибудь Дедовска, Нахабино и других реальных подмосковных городов было бы в восторге, если бы их города живописали как рассадники криминала с коррумпированными чиновниками и органами. Думаю, иски полетели бы пачками.

Кстати, да, вот ещё тоже важная причина, почему города выдуманные

#199 2023-06-05 11:44:05

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

простите за некропостинг, прочёл спойлер про Гранина и охуел по всей длине :smoke: зашто :sadcat:

#200 2023-06-05 12:14:00

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Мне тоже нравятся выдуманные городки в Следе. Во-первых, позволяют сценаристам не сильно морочиться с матчастью, в том числе географической. Во-вторых, для зрителей создают иллюзию альтернативной реальности. И в-третьих, вряд ли руководство, полиция и жители каких-нибудь Дедовска, Нахабино и других реальных подмосковных городов было бы в восторге, если бы их города живописали как рассадники криминала с коррумпированными чиновниками и органами. Думаю, иски полетели бы пачками.

Кстати, фигурирующий в сериале город Пятикаракорск вполне себе существует в виде Семикаракорска :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума