Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-10-09 16:36:17

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Спасибо, аноны, про ютуб что-то не подумала

#102 2022-10-09 16:47:33

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Ещё бесит иногда до белых глаз морализаторство в конце серии

Меня только оно и бесит. Сюжет, может, и тупой, зато поржать можно. С мизогинией уже как-то свыклась (российский сериал и без мизогинии? пфф, здесь даже меньше, чем в прочих), актёры лапочки в большинстве своём. А потом вылазит, сука, это! Причём в 90% там приосанивание и белый плащ пополам с "пусть едят пирожные". Мерзко, аж блевать охота. Чуть не возненавидела Рогозину, бо она там основный "моральный" рупор.  :puke: Потом попустило, решила игнорировать эту часть.

Отредактировано (2022-10-09 16:48:40)

#103 2022-10-09 17:00:47

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

и рыжим котом мейн-куном.

Анончик, а что за серия?

#104 2022-10-09 17:08:23

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

А мне кажется или в последних сериях стало меньше мизогинии и морализаторства, даже прогрессивные мысли в чем-то высказываются? Ну и ура-патриотизма почти не было, в отличие от многих других сериалов

#105 2022-10-09 17:38:52

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

А мне След кажется достаточно прогрессивным. Там в принципе адекватное какое-то отношение ко всему, никаких "самадуравиновата". Мизогиния обычно исходит от преступников, а фэс высказывают полное неодобрение. Если подумать, какой мрак начинается в комментариях к криминальным (и не очень) новостям в больших сообществах - а это все-таки неплохой срез определенной категории населения - то пусть морализаторствуют на здоровье, авось хоть в кого-то попадут. И часто пытаются показать какие-то современные социальные явления, но так криво, что мне всегда интересно, на каком этапе происходит этот слом - типа, "а давайте покажем сообщество нитаких" - "а давайте" - "вот референсы и реально существующие сообщества" - "нет, надо завернуть его в штору и отправить бухать на помойку"

Анон пишет:

Анон смотрит и шипперит Тихонова с Амелиной  =D

Скрытый текст

#106 2022-10-09 18:46:31

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Неимоверно бесит Амелина

О Боже, анон, я не один такой! Но хоть она меня и бесит, а Тихонов — нет, его подкаты кажутся дном дна. Вот уже одни эти тупые подкаты показывают сексизм нашего общества, которому всё это норм и типа смешно.

#107 2022-10-09 19:07:15

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:
Анон пишет:

и рыжим котом мейн-куном.

Анончик, а что за серия?

"Убить кота", вроде как.
Хотя кота как раз в серии никто не обижал.

#108 2022-10-09 19:21:31

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

О Боже, анон, я не один такой! Но хоть она меня и бесит, а Тихонов — нет, его подкаты кажутся дном дна. Вот уже одни эти тупые подкаты показывают сексизм нашего общества, которому всё это норм и типа смешно.

Тихонов с одной стороны - персонаж весьма обаятельный, а с другой стороны - выносит, что как был ребенком всея фэс, так и остается в этом детском образе, хотя мы ж видим, что там далеко не мальчик уже. А подкаты все те же подростковые, ага

#109 2022-10-09 19:24:21

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Ну он же еще типа хакер) то есть как раз антиобщественный элемент

#110 2022-10-09 19:26:16

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Боже, анон, я не один такой

Третьей буду. Самый бесячий персонаж в сериале, как по мне.

Анон пишет:

с другой стороны - выносит, что как был ребенком всея фэс, так и остается в этом детском образе, хотя мы ж видим, что там далеко не мальчик уже. А подкаты все те же подростковые, ага

Мне кажется, у него образ такой: хоть уже и взрослый, но немного не от мира сего и во многом психологически незрелый, от этого и такие детские попытки подката, и общее покровительственное отношение к нему.

#111 2022-10-09 19:35:38

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Он сострадающий, помню, в каких-то сериях очень близко к сердцу принимал судьбы пострадавших, коллег поддерживал. Так что мне как-то сложно оправдать такую незрелость чем-то, кроме совы и глобуса от сценаристов.

#112 2022-10-09 19:47:30

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

А мне След кажется достаточно прогрессивным. Там в принципе адекватное какое-то отношение ко всему, никаких "самадуравиновата"

В одной из вчерашних-позавчерашних серий говорилось, что наркоманы бывшими таки бывают. Если у человека хватило силы воли завязать, то он заслуживает уважения. Это было подано прямо лекцией в лоб, но мне понравилось.

#113 2022-10-11 14:04:32

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

А мне кажется или в последних сериях стало меньше мизогинии и морализаторства

Мне кажется, это от сценаристов зависит, в старых сериях тоже разное было. Например, осуждение женщин за то, что они не хотят продолжать содержать взрослых детей и нянчиться с внуками, типа, какая тебе, бабушке, личная жизнь ещё. Это мнение как раз кто-то из "сотрудников" высказывал.
От одной серии анон вообще улетел за пределы Солнечной Системы, когда женщина решила рожать от больного ублюдка "потому что мама хотела, чтобы у меня были дети", хотя раньше она, старшая в многодетной семье, детей не хотела.
При этом там действительно нет осуждения жертв, там, например, ровное отношение к ЛГБТ — ну, типа, они просто вот есть и живут среди нас, это не подается как что-то нездоровое или комическое, оскорбительное.

#114 2022-10-11 14:15:46

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

От одной серии анон вообще улетел за пределы Солнечной Системы, когда женщина решила рожать от больного ублюдка "потому что мама хотела, чтобы у меня были дети", хотя раньше она, старшая в многодетной семье, детей не хотела.

Анон, я помню эту серию! Тоже дико бомбило в конце, но там вроде всё было обставлено так, что женщина к концу серии сошла с ума. То есть там хотя бы можно было по-разному интерпретировать ситуацию и не было неприкрытой пропаганды того, что "даже если никогда не хотела дитачек, потом всё равно родишь и полюбишь", как в подавляющем большинстве российских сериалов.

#115 2022-10-11 14:17:12

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Ну там иногда сотрудники как бы разные мнения высказывают, дескать, зритель может сделать выводы.

В одной из последних серий

Скрытый текст

#116 2022-10-11 15:01:58

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

там вроде всё было обставлено так, что женщина к концу серии сошла с ума

Ну она явно была не в себе, что неудивительно из-за всех событий, но сумасшедшей не выглядела. И учитывая всю историю, идея оставить ребенка конктретно от этого мужчины и именно ради матери показалась совершенно неверибельной.

Анон пишет:

Ну там иногда сотрудники как бы разные мнения высказывают, дескать, зритель может сделать выводы

Да, просто иногда это выглядит очень странно. Вроде вполне самостоятельный демократичный человек с Рогозиной в любимых начальницах, которая по возрасту недалеко от этой "бабушки" 47,  кажется, лет, ушла, и вдруг высказывается в том смысле, что она уже старовата для личной жизни, и почему она не хочет взять на довольствие взрослую дочь.

#117 2022-10-11 15:41:23

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Вообще по комментам на ютубе видно, что зрители в основном очень молодые люди. Думаю, создатели не хотят им навязывать что-то замшелое и растерять фанатов.

#118 2022-10-11 23:46:49

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

О! Я тоже вспомню серию, отправившую меня на Плутон: серия про мужа и жену лётчиков. Сууууука, как бомбит от этого дерьма и от высказанного фэс одобрения :fuuu:

#119 2022-10-12 02:30:20

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

В одной из последних серий

о, помню эту серию, там у преступника была дико тупая мотивация, на мой взгляд)

Скрытый текст

#120 2022-10-12 07:38:33

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

о, помню эту серию

Прикол, не, эта была другая серия, любят они тему шуб.

#121 2022-10-12 08:48:42

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Ещё бесит иногда до белых глаз морализаторство в конце серии

Это они с оригинальных csi содрали. Там во всех сериалах, в финале руководитель обязательно стоял в белом пальто и морализировал. Тоже временами подбешивало. В Лас-Вегасе со временем ушли в постиронию, в остальных так и продолжали на серьезных щах. А наши, похоже, так и остались в трендах двадцатилетней давности.

#122 2022-10-12 11:18:12

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

в этом сериале мне нравится программа, которая умеет все  =D

#123 2022-10-12 11:48:25

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

в этом сериале мне нравится программа, которая умеет все  =D

И, главное, почти моментально!)

#124 2022-10-12 12:00:37

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

в этом сериале мне нравится программа, которая умеет все  =D

У них там еще стоят пробирки с разноцветными булькающими и дымящимися жидкостями. Сразу видно - лаборатория =D

#125 2022-10-12 12:02:12

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:
Анон пишет:

в этом сериале мне нравится программа, которая умеет все  =D

У них там еще стоят пробирки с разноцветными булькающими и дымящимися жидкостями. Сразу видно - лаборатория =D


и мультиварка, в которой они анализ днк делают  =D

у меня мама на ночь его смотрит, спится хорошо  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума