Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-08-25 13:48:59

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

А кстати, есть у кого любимые серии? Которые под настроение даже пересмотреть хочется?

Не то чтобы пересмотреть хочется, но я люблю новогодние серии. Они какие-то дурацкие иногда, и без убийств. Видимо, специально для контраста с остальными, праздник же)

Люблю серии, действие которых происходит в лесу, в деревне, в школе. Со студентами и детьми - похищение, ревность, любовь и т.п.

Не люблю про коррупцию, криминальные разборки, разборки в госструктурах, наркотики и т.п.

#277 2023-08-25 13:55:42

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

А, и ещё к вопросу про всякие днк странные. Вспомнила, как меня одна из первых серий впечатлила.

32 серия «Пепел». По сюжету Майский проверяет фургон подозреваемого. Во время проверки Майского пытается укусить комар, он этого комара ладонью прихлопывает, следы от комариной крови расплываются на рубашке. Через сцену, когда подозреваемого отпустили, как невиновного, к Майскому подходит Рогозина и такая: что за кровь? Комара убил в фургоне? Быстро рубашку на экспертизу!

Короче, оказалось, что комар (хотя если кусает, это ж комариха тогда? Ну неважно) эээ хранит кровь всех укушенных в себе в течение 24 часов (а конкретно этот комар летал в замкнутом пространстве). В общем, они эту кровь исследовали, и выяснили, что кровь на рубашке Майского – кровь жертвы, а значит, зря они этого подозреваемого отпустили.

После этой серии я поняла, что точно буду смотреть и дальше)))

#278 2023-08-29 15:50:35

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Я что-то аж икнула. Не знаю, можно ли сюда, если нет, то удалю, но то ли сценаристы отожгли в очередной раз, то ли я вижу чёрную кошку там, где её нет

Серия 1356 «Чужая жизнь». Майский разговаривает с моряком.

Моряк рассказывает, как их меценат плохо сходится с людьми, в фонде не показывается, только платёжки шлёт, а ещё после его смерти большая часть имущества отходит их организации, побольше бы таких бескорыстных людей. «А что, говорите, случилось с его любовницей?»
Майский без эмоций: Она утонула.

Спойлер, что случилось с любовницей

#279 2023-08-29 17:42:50

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Мне вообще кажется, там весьма непатриотичные люди в создателях потому что такие злободневные пасхалки там периодически случаются. Да и вой из-за Лисицына поднялся на в контексте "он от призыва бегает"

#280 2023-08-30 00:36:43

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Майский в.той серии не просто с моряком разговаривал, а с подводником

#281 2023-08-30 20:52:52

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Ничоси, природа настолько очистилась, что в "След" вернулась старая гвардия взамен потерявшихся)
Белозëров, если мне не мерещится)

#282 2023-08-30 21:08:13

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Серия 1356 «Чужая жизнь». Майский разговаривает с моряком.

Я на этом моменте орала, как та коза из мема. Не то чтобы я считала смешной исходную цитату и тем более исходные события, но как образец черного юмора это было весьма метко.

Анон пишет:

Белозëров, если мне не мерещится

Да, он и в прошлом сезоне был. С возрастом он как-то симпатичнее стал.

#283 2023-08-31 13:52:50

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

но как образец черного юмора это было весьма метко.

Они в принципе отслеживают (ну или раньше отслеживали), какие-то мемы, иногда нет-нет, да ввернут. В одной из серий Селиванов в виде колдуна гипнотизировал бабку и такой, делает какие-то пассы руками и говорит: "Вы видите сущность в виде гномика" :lol:  Я от неожиданности аж гуглить пошла, думаю, ну неужели из сериала в народ пошла эта сущность? Нет, не они)

Но как отсылка к экстрасенсам-мошенникам тоже было хорошо)

Отредактировано (2023-08-31 13:54:59)

#284 2023-09-01 01:37:08

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

И при всей их прошаренности никогда не пойму, почему они так тупо изображают неформалов. Какие-то дебилушки с пандоглазами и странной идеологией

Отредактировано (2023-09-01 01:37:19)

#285 2023-09-01 22:19:09

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Просто пришла поорать, что я не люблю Дунаеву, но по описаниям с её участием множество классных серий с моими любимыми сюжетами. Вот засада-то, блин)

#286 2023-09-06 17:47:42

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Аноны, а кто ваши любимчики? Я на протяжении всего Следа бездуховно дрочу на Котова.

#287 2023-09-06 19:07:23

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

кто ваши любимчики?

Холодов и Тихонов, нравится, когда они в паре работают)

Дунаева, я посмотрю, почти никому не нравится. Ещё когда на ютубе смотрела, под сериями с ней в комментах частенько "фу" встречалось.

Ну и чтоб два раза не вставать, вчерашние две серии понравились, старая и новая.
В старой решили не копать до настоящей убийцы (дочери) потому что у матери, взявшей на себя вину, убийство проходило по превышению самообороны.
А в новой Мужское Движение/Государство затронули и вообще разделение обязанностей по полу)

Отредактировано (2023-09-06 19:11:11)

#288 2023-09-06 19:11:04

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Аноны, а кто ваши любимчики?

Тихонов!

#289 2023-09-06 20:14:20

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Аноны, а кто ваши любимчики?

Холодов, особенно когда он начинает сам громко ржать над своими несмешными шутками, меня с этого смеха всегда выносит :lol: Белая тоже нравится, такая злюка вечно недовольная. Люблю неидеальных персонажей, жаль, что сейчас из-за бешеной штамповки серий стали меньше времени уделять нюансам характеров, в ранних сезонах их было больше.

#290 2023-09-06 23:07:53

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Аноны, а кто ваши любимчики?

Круглов! И Юля Соколова!
Нет, вообще многие нравятся: Шустов, Тихонов, Котов, Белозёров. Я вот ещё Аристова очень люблю, прям не знаю, есть ли ещё такие любители (чаще встречала хейт в адрес этого персонажа). И Жилина мне нравилась, жаль, что недолго мелькала.

#291 2023-09-08 18:32:09

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Холодов, особенно когда он начинает сам громко ржать

Леденящий душу крипи-смех Холодова, о да!

Еще Данилов местами меня радует. Ебанутый несколько, но я таких люблю.

#292 2023-09-09 01:51:46

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

а мне Березин нравится, и Лисицин.
из девушек Власова и Соколова - особенно, когда с Лисициным вместе работает

#293 2023-09-09 02:11:46

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Ну и чтоб два раза не вставать, вчерашние две серии понравились, старая и новая.
В старой решили не копать до настоящей убийцы (дочери) потому что у матери, взявшей на себя вину, убийство проходило по превышению самообороны.
А в новой Мужское Движение/Государство затронули и вообще разделение обязанностей по полу)

Дааа сейчас посмотрел, тоже понравились! Старая очень крута

#294 2023-09-09 08:55:50

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Аноны, а какие тандемы напарников в Следе вам нравятся? А какие наоборот раздражают?

#295 2023-09-09 12:58:39

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

В лаборатории обожаю Холодова с Тихоновым, особенно их дебильные эксперименты друг над другом, в разгар которых врывается наседка-Рогозина  =D  а из выездных никого особо не выделяю. Интересно, есть ли серии, где Котов в паре с Майским? Вот это Комбо меня точно вынесло бы.

Еще Соколова всегда очень неестественно играет, когда ее в гражданском посылают куда-нибудь на разведку

#296 2023-09-09 19:43:58

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Интересно, есть ли серии, где Котов в паре с Майским

Есть, анончик
https://sled.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1% … earch=true

#297 2023-09-09 20:33:12

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Соколова всегда очень неестественно играет, когда ее в гражданском посылают куда-нибудь на разведку

Ладно бы просто в гражданском, её частенько в неформалку зачем-то рядят)

#298 2023-09-09 23:03:02

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон тут сегодня серию смотрел, из 4 вроде сезона, где Соколову ранили при задержании, а Лисицин ей в любви признался, пока с пола ее поднимал и к врачам тащил.
И меня теперь терзвает вопрос - эта сюжетная линия получила какое-то продолжение? В вики проде нет инфы что у них роман был.

#299 2023-09-10 11:14:59

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

В старых сериях часто прикалывают Лисицына во время расследования бытовухи, типа, "учись и запоминай, чтобы так не было", вообще по умолчанию о них, как о паре говорят. И недавно была какая-то серия, где Лисицин в деревне попал на расследование, к нему в помощь отправилась Соколова и в целом по их диалогу и шутейкам в лаборатории понятно, что они побольше, чем друзья. То есть я бы сказал, что из всех каноничных пар фандома эта наиболее подкрепленная фактами, но прямо нам как всегда не говорят

#300 2023-09-10 23:22:50

Анон

Re: Обсуждение российского сериала "След"

Анон пишет:

Re: Обсуждение российского сериала "След"

В лаборатории обожаю Холодова с Тихоновым, особенно их дебильные эксперименты друг над другом, в разгар которых врывается наседка-Рогозина  =D

Да пребудет с тобой Сила!  =D

Эти два просто огонь. Два ебнутых айтишника как они есть.  =D

И еще я ору, когда Котэ вспоминает о том, что он интеллигент в третьем поколении.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума