Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1051 2024-09-02 18:14:05

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анончик, обязательно прочитай самую последнюю экстру про садовника и розу. Вроде бы она где-то есть на русском, но у меня только ссылка на английский https://zintranslations.tumblr.com/post … ly-extra-2.
Дорама по задумке и реализации ОЧЕНЬ сильно отличается от новеллы, местами в лучшую сторону, местами - в худшую. Я очень рада, что сперва прочитала.

Твои мысли о проёбанные на реал годы - прям мои мысли :)

#1052 2024-09-03 11:38:01

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я припал к выкладке команды.

Фик По лицу росой для реверса очень порадовал, люблю когда автор использует особенности сеттинга для сексуальных сцен. Сам текст немного грубоват и шероховат, но идея, на мой вкус, искупает всё. Спасибо автору, вдохновения автору, всё такое.

#1053 2024-09-03 11:39:20

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

обязательно прочитай самую последнюю экстру про садовника и розу. Вроде бы она где-то есть на русском, но у меня только ссылка на английский https://zintranslations.tumblr.com/post … ly-extra-2.

Спасибо, прочитаю.

Анон пишет:

Твои мысли о проёбанные на реал годы - прям мои мысли

:friends:

Отредактировано (2024-09-03 12:13:19)

#1054 2024-09-03 12:01:40

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

самую последнюю экстру про садовника и розу

О, она очень трогательная. Немного исправляет впечатление от финала, хотя я все равно почему-то злюсь на автора, что он так все повернул)

#1055 2024-09-03 12:11:38

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Не помню, писал я или нет, я посмотрел пять серий Тяньбао и забыл про него. А тут вспомнил и начал заново вместе с партнером. (А ещё я ему подсунул Калейдоскоп смерти и ему пока всё нравится. Чувствую, научится он плохому у Жуань Наньчжу, ахах.)

Тяньбао — это прям история о двух неудачниках, один из которых постоянно находит проблемы на свою голову, а второй — на чужие. Мне немного не нравится, как изобразили блондинчика, он какой-то чересчур во всех смыслах, но переживу.

#1056 2024-09-04 12:46:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Начал дораму. Где мой красивый Наньчжу, я вас спрашиваю? А? А?! Не только имя сменил, да?
Ладно, хотя бы на скулы Цюши (Цзюши) можно любоваться.

Больше всего жаль, что гг  в игре сменил костюм стильного бомжа на свой обычный бомжстайл. А было красиво, обожаю такие шмотки. Хочу их все себе.

Идея с игрой занятная, заодно стали понятнее некоторые фички-аушки. Я старался обходить те, что по дораме, чтобы не заспойлерить себе всё к чертям, но, кажется, уже немного нахватался и изо всех сил стараюсь забыть.))

Отредактировано (2024-09-04 12:47:28)

#1057 2024-09-04 12:52:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Где мой красивый Наньчжу, я вас спрашиваю? А? А?! Не только имя сменил, да?

Дайте ему шанс! Уверяю - к финалу будете без ума от него, как и 100% смотревших :) Он от серии к серии всё краше. Актёру на момент съёмок было 22-23 года всего лишь.

#1058 2024-09-04 13:29:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Дайте ему шанс! Уверяю - к финалу будете без ума от него, как и 100% смотревших  Он от серии к серии всё краше.

Ладно, попробую дать шанс)

#1059 2024-09-04 14:06:27

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

От такой красоты гибнут города — бочжани, классное макси, очень кайфово написано (только надо в персонажах не запутаться). Если хочется острых ощущений, лучше не смотреть тэги, я не смотрел и очень доволен.

#1060 2024-09-05 11:36:02

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Подумал тут, что актера для роли Цзюши выбрали отлично: он одновременно симпатичный и очень обычный; кажется, что уже где-то видел его, может, вообще в соседнем дворе. Емнип, так его автор и описывал.

#1061 2024-09-05 18:16:00

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Рыбка — смешной кроссовер Медкарты и Линк Клика.

#1062 2024-09-05 22:47:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Вторая дверь с душком фоллаута, какая прелесть)) Наньчжу причесали не так ужасно и он стал выглядеть лучше. Впрочем, уже к концу первой двери понял, чем он может нравиться: актер довольно обаятельный и умеет смотреть как на любовь всей жизни — это добавляет привлекательности на кадрах, где лицо крупным планом. Команда Обсидиана выглядит прикольно, мне нравится. Включая близнецов. Младший ваще огонь. Кота — Каштана — получается, зовут Лиза?))

Финал первой двери вызвал некоторый втф, но окей, ладно, прохождение уровня методом чтения морали. С дверями в целом всё вроде так же и не так одновременно, я пока путаюсь и плохо понимаю. Преследует ощущение логических проебов, но возможно я слишком пытаюсь натягивать новельный канон на дорамный. Немного раздражает. Впрочем, я любуюсь на скулы и челюсть Цзюши и готов простить дораме многое.

#1063 2024-09-06 17:01:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Система никогда не подводит и додает кинков. Иногда неожиданных.

А девкой был бы краше — Люцзю, кросдрессинг, очень открытый финал. Оцень милый удивлённый Цингэ.

Грезы этого учителя наяву — бинцю, монстрофилия.

Слаще мёда — бинцю, топ Цинцю, ролевые игры, Бинхэ съел фрукт, вызывающий лактацию. Было очень внезапно, но я сгорел к гуям от такого Бинхэ. Не с лактацией, а вообще.

Отредактировано (2024-09-06 17:02:05)

#1064 2024-09-07 03:58:08

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я многого не ждал от фика с названием Форумчане, а он оказался задорен и хорош. И! Автор! Не всрал! Концовку! Фик по Странникам, вэньчжоу, модерн-ау, но персонажи, имхо, очень вхарактерные. Бонус: смущенный Вэнь Кэсин.

#1065 2024-09-07 10:43:43

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ахаха, вот и моя первая внезапная бойпусси. Омегапусси? К автору никаких претензий, у него всё протегано, но я же вечно забиваю тэги читать, особенно у небольших текстов. После лисокультивации (и Рельсы) я неравнодушен к лисам, а тут что-то про лис оборотней, хуаляни, уруру, Хуа Чэн в образе лисы подкатывает, чтобы его гладили, ну милота же. Потом внезано оказывается, что это омегаверс — я поднимаю глаза в шапку и вижу, что внезапность это только для меня, потому что я еблан, читаю дальше и натыкаюсь на щель. На этом моменте в меня ломается мозг и я снова смотрю в шапку. В шапке всё есть. Я понимаю, что дибил и, кажется, обнаружил у себя новые свики. Я вообще больше люблю китайский подход к описанию секса, хризантемы, янские корни и нефритовые стебли, особенно со всякими изящными метафорами добавляют процессу поэтичности при умелом подходе, но меня и от анусов с дырками не тошнит, если сеттинг располагает (а иногда и если не). Однако щель оказалась перебором. Щель с клитором. Не знаю, какие ассоциации делают это слово настолько антисексуальным, я несколько охуел от остроты своей реакции, но читать дальше не смог. Щщщщщель, блядь. Серьезно, вот в такой момент чувствуешь, что нефритовые и яшмовые врата, южный дворик и прочие забавные выражения — благословение китайских богов.

/горит жопой/ Не, ну просто представьте, вот это вот каноничное уруру и милота хуаляней, Хуа Чэн урурушится на коленях в полностью лисьем облике, неловко страдает от характерных для омегаверса вещей, в человеческом облике ходит с хвостиком и ушками, весь такой милый, и Се Лянь весь такой предупредительный и милый, а потом на читателя выпрыгивает ЩЕЛЬ. Почувствуй себя фиалкой, назывется)))

Хотя мнение об авторе у меня испортилось чуть раньше, когда он написал про человеческий вид, что это "настоящий облик" — не, я понимаю, что сеттинги бывают разные, но канонично китайские оборотни — это совершенствующиеся животные, которые потом получают навык превращаться в человека.

Смешно, но этот опыт вряд ли научит меня внимательно читать шапку. Подергаюсь немного и опять забуду до очередного сквика. Впрочем, большую часть того, что меня прям ФУУУУ обычно и не тэгают.

#1066 2024-09-07 22:34:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

spirealm

Ладно, дорама тоже радует котом))
— А правда, что здесь Каштан будет со мной играть?
— Если Каштан не даст себя погладить, разрешаю гладить Чэн Цянли. — Ланьчжу
— Гэ, знаешь, ты выглядишь как жена, которую бросил муж. — Цянли

Кстати, кажется, во второй двери не только прическа у Наньчжу (бля, мне так нравится больше) изменилась, но и грим, и свет. Ему определенно так больше к лицу. Дальше будет лучше, да?)

Само прохождение дверей, имхо, стало менее увлекательным, но смотреть на взаимодействие персонажей интересно.

Отредактировано (2024-09-07 22:37:27)

#1067 2024-09-07 23:04:15

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Кстати, кажется, во второй двери не только прическа у Наньчжу (бля, мне так нравится больше) изменилась, но и грим, и свет. Ему определенно так больше к лицу. Дальше будет лучше, да?)

Да, все лучше и лучше будет.

Отредактировано (2024-09-08 10:34:18)

#1068 2024-09-08 11:33:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Аааааа, Дунъюань внезапен! Не так я его себе представлял, не так.

#1069 2024-09-08 12:04:54

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В истории про барабан у Наньчжу охуенное пальто. Или это плащ? Ну, верхняя одежда.

#1070 2024-09-08 23:25:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

<нечленораздельные крики>

В общем, я добрался до истории про Сако, и я просто умираю, как Ланьчжу разводит Дунъюаня. Попутно флиртуя с Цзюши.

#1071 2024-09-09 13:02:00

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Кстати, я понял, в новелле же подчёркивается "мужественная" красота Наньчжу, а я как-то не фанат мужественности, я люблю лица как у Цзюши — у него невероятно красивые кости лицевой части черепа *_* Очень изящные. Все время залипаю на него, ахах, могу понять Наньчжу, хочется смотреть и смотреть)

Привык к Дунъюаню, теперь кажется, что он тоже неплох, вполне подходит. Его спутница в шляпке ужасно милая.

#1072 2024-09-09 14:29:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Мне нравится, как в дораме изменили историю Сако.

#1073 2024-09-09 17:03:20

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Блин, видел охуенную фотку Цзюньцзе и проебал(( А питерест мне какую-то дичь (реально дичь) подсовывает.

#1074 2024-09-09 17:06:55

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Кроме того, что дорама мне нравится, у меня есть ещё мотивация с ней не затягивать: один из любимых авторов написал по ней фик, я не хочу себе всё заспойлерить, но очень хочу его прочитать))

#1075 2024-09-09 17:24:36

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я наконец нашел тред  :lol: Случайно, пока искал есть ли чё по актерам дорамы, а глазами в разделе не нашёл. Выглядит мёртвым, но 23 страницы уже хорошо, а то я думал ваще ничего нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума