Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2024-04-02 17:56:11

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

блин, мне так нравятся фанфики этого автора по Магистру( Обидно, что в Системе он ушёл в морализаторство

просто по Мгстр автор писал ради отп, а в Системе пишет ради того, чтобы отпинать ЛБХ - такие вещи всегда чувствуются, и что бы ни говорили, а хейтерский контент не может быть годным, даже если написано качественно


дранон

Отредактировано (2024-04-02 17:56:24)

#902 2024-04-12 19:08:55

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Попытка прочитать автоперевод фичка по осеням:

"Бянь Яньмей и Юй Шэнъянь, когда они наткнулись на лос-червос, которые могут встретиться с ним, но это не так просто, поймать лос-травоядных с люцерной, беллотами и кастаньями. Если вам достаточно, чтобы родить своих животных с собаками, вы можете решить, что дополнительная помощь - это тенер аль-сьерво-де-сус-лидерс вместе со всеми, идиома сьерво-это помощь, которую может помочь животному, если вы общаетесь с другими людьми."

Кажется, гугл выебался в глаза с определением языка?

#903 2024-04-12 19:57:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Кажется, гугл выебался в глаза с определением языка?

Божечки!  :smoke: А какой язык там изначально?

#904 2024-04-12 20:01:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

А какой язык там изначально?

Испанский)

#905 2024-04-12 20:04:12

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Сегодня у меня день осеннего автоперевод а с испанского, кажется.

"Мерцающий свет отбрасывал тени на его черты лица, подчеркивая линии лица Яня Уси и форму его челюсти почти неземным сиянием. Он выглядел великолепен, как будто созданный руками божественного мастера, посвятившего этому делу каждую минуту своего досуга. Казалось, все великолепие сосредотачивалось на самом существе Янь Уши, окутывая его аурой непревзойденного великолепия."

#906 2024-04-12 20:08:51

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

:slow2:

Если вдруг кро пропустил, тут был фест флафф вс кинки, в кинковой коллекции неплохие фики по Лотосовому терему. Я ещё ориджи и какориджи почитал, в целом доволен, но прям конкретные ссылки тащить не хочу.

#907 2024-04-13 02:02:48

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Не могу поверить: по Осеням не пишут ханахаки. На фб нет ничего на ао3 — два фика на английском, один длинный, другой меньше тысячи слов. Черт с ним, плохо или хорошо, но не пишут же!

#908 2024-04-13 13:56:02

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Кстати, интересно, в связи с бумажным изданием Осеней можно ли ожидать оживления фандома?
Очень хочется надеяться.

#909 2024-04-13 14:13:51

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я таки взялся читать ханахаки — ну да, люблю я цветочную болезнь, люблю. Кросивое. Это меня Геншин подсадил))

Маленький фичок был с открытым концом, но технически он о том, что ШЦ пизда — он влюбился в Се Лина, а Се Лина больше нет и никакая любовь Янь Уши ему не помогает. Драматичненько. В целом понравилось, ну, насколько может нравиться автоперевод, но браться его читать нет смысла — я всё рассказал.

Второй, большой фик был про заболевшего Янь Уши, и он на 146% наполнен осознанием ЯУ, что он был мудак, что ШЦ его не должен прощать, он не будет беспокоить ШЦ, ах, он такой мудак, но чтобы не сдохнуть, так и быть поедет на Сюаньду, но будет вежливым, а не как обычно, ах, он так страдает, всё болит, но никому не покажет. ШЦ, что интересно, как правильная дева из воспитательных романов читает ему мораль (нет, МОРАЛЬ на дохуя знаков, я ниасилил), держится формально, а ЯУ сидит такой, всё принимает и ощущает, как он виноват, как виноват, о боже, ШЦ не скинул его с горы, ДА ОН СВЯТОЙ!

Где-то здесь я понял, что больше не могу, уровень ООС перешел все мыслимые границы и меня сейчас затопит морализаторством и христианской, мать её, этикой. Настолько нихуя не понять в произведении и характерах — это просто эпический уровень жопочтения, конечно. Я впечатлен.

Ну и главное: никакой эстетики! Я за что вообще ханахаки люблю? Это красиво! Всё это драматичное откашливание лепестков с кровью, бледность, слабость, таинственность болезни, ожидание неизбежной смерти, внезапное спасение (или нет). А тут у чувака как будто, не знаю, суставы на погоду ноют. Всё болит! Ходит с трудом! Где, вашу мать, эстетика? Он кажется даже ни разу ещё лепестками не кашлял. Хотя автор придумал интересную штуку, что у ЯУ истощалась ци, а тело казалось здоровым, потому что буквально все запасы энергии уходили на регенерацию и страдали в основном связанные с ци структуры.

Отредактировано (2024-04-13 14:18:37)

#910 2024-04-16 00:17:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

У меня дошли руки до новеллы Аватар короля. Немного напугал перевод на рулейте, но то ли он потом стал лучше, то ли я привык. Пока все совсем как в дунхуа, вроде.

Продолжаю свои список на посмотреть. Осилил три серии Легенды о белом коте. Что происходит? Зачем я это смотрю? Почему у одного из персонажей лицо как у лего-человечка? Серии очень короткие, и это вроде теперь детектив, а не история о том, что иногда полезно быть пиздец тупым, так что попробую смотреть дальше.

#911 2024-04-17 12:35:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Это очередное признание в любви треду ЦЧ. :heart:
Я пошел за картинками и превратился в розовое фиолетовое желе.

#912 2024-04-17 23:07:01

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Пока я бродил по пинтересту, нашел красивое по Утопленным печалям. С лицом традиционно беда, но остальное понравилось.

картинка

Отредактировано (2024-04-17 23:08:01)

#913 2024-04-18 14:47:38

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Неожиданно попалось красивое по Странникам.

Скрытый текст

Насчёт последней не уверен, правда. Но кросивое.

#914 2024-04-18 14:53:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

И ещё по Утопленным печалям. Занятно, но по ним одни из самых торкающих меня артов. Не знаю, дело в стилистике, артерах, персонажах или чё. Но тем не менее.

Скрытый текст

#915 2024-04-18 23:35:11

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я нашёл пвпшку Е Сю/Хуан Шаотянь. На русском. Смешную.
Несмолкающий дождь — очень ржал над потребностью Шаотяня говорить абсолютно всегда)))

А вообще печаль. По тэгу пейринга 36 страниц. На английском из них 5, на русском — пять штук. Остальное, вероятно, на китайском. Придётся не только рецепты читать гуглотранслейтом, да?

#916 2024-04-18 23:47:47

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

К слову о рецептах — я уже привык их байдить и угорать над автопереводом. Хунъюлун чаошоу, которые любил Мо Жань, во что только не превращаются. Но мой любимое — дракон писец. Это как феникс цилинь, видимо, только дракон писец.

Я таки решился на блог по новелльной еде — подготовил материал по трём блюдам, танъюани уже приготовил с товарищем по кулинарным экспериментам и отфоткал — мы постарались сделать насколько возможно близко к тексту, но лотосовый муки у нас не было. Зато по размеру получились как надо — на один укус. Проверяли на мне, у остальных и раньше проблем не было))

#917 2024-04-20 22:35:12

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ахах, начал смотреть "Дневник культурной адаптации". Не хочу спойлерить, потому что он буквально начинается с вот-это-поворота. Рисовка в меру всратая, сделано ваще не на серьёзных щах, современность, гг девушка 24 лет. С сабами не нашёл, смотрю озвучку, но она довольно угарная, в духе дунхуа.

#918 2024-04-22 17:43:45

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Канал про еду: https://t.me/zhongguowuwei

Начал внезапно с Эрхи и танъюаней, потом планирую хунъюлун чаошоу (острые пельмешки, которые любил Мо Жань), а потом лотосовый суп из Модао. Дальше как пойдет — я ужасный зануда иногда и вряд ли буду быстро двигаться по темам. Но зато обещаю готовить всё, о чем пишу))

(и спасибо анону, который меня толкнул на этот путь, без тебя бы я вряд ли бы решился)

Отредактировано (2024-04-22 17:44:14)

#919 2024-04-24 09:19:05

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

红油龙抄手 Не знаю, как объединять в слова, в переводе Эрхи почему-то отделили хунъюлун (первые три иероглифа) как отдельное название блюда. Вообще это "хунъю" —  красное масло, "лун" — дракон, "чаошоу" — сычуаньская разновидность вонтонов. Лун чаошоу — драконьи чаошоу — называются пельмешки родом из конкретной прославившейся едальни, которой уже много лет, не все драконьи чаошоу острые, они могут быть в самом разном бульоне или масле.

Я набайдил кучу разных рецептов, противоречащих друг другу, одни утверждают, что классика начинки — это сложная смесь разного мяса и специй, другие — что там только свинья, яйцо и зеленый лук, остальное никанон. Автоперевод выносит мозг не только даконом-песцом, тесто для чаошоу тоже как только не называет (кожа дракона, божечки), но я кажется уже начал привыкать. Забавно, что дипл, который позиционирует себя как лучший переводчик, справляется хуже автоматического гуглоперевода, в названиях блюд и ингредиентов он несет полную херню.

Но в целом общее: тонкое тесто, размер меньше вонтонов, особый способ складывания (поэтому пельмешки-ушки), красное острое масло, в котором чаошоу плавают. Завтра у нас будет очередное их приготовление с фоточками для бложика, а до этого я буду пытаться совместить материалы из разных статей и страдать))

#920 2024-04-24 09:22:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

А ещё я таки хочу дочитать Эрху, для этого придется начать с начала, потому что я нихрена уже не помню, но от разноцветных гуглодоков у меня вытекают глаза. Так что квест: хочешь читать? Сверстай себе епаб))) Можно было засунуть  текст как есть, но мне так фу, так что я расставляют нормально сноски, размечаю текст и убираю лишнее. Быть проще и не выебываться? Никогда  :lol:

#921 2024-04-24 09:30:12

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

У них же есть текст без артов

#922 2024-04-24 09:41:12

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

И немного Вэнь Кэсина

#923 2024-04-24 09:42:09

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

У них же есть текст без артов

Где? Я знаю только одно место с гуглодоками. Меня арты не смущают, у меня проблемы с цветом и сносками.

#924 2024-04-24 13:50:57

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Где?

У них в сборных епубах цвет только в подзаголовке, остальное чб. Можно еще fb2 файлы посмотреть, но у меня под рукой их нет.

#925 2024-04-24 15:24:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

У них в сборных епубах цвет только в подзаголовке, остальное чб. Можно еще fb2 файлы посмотреть, но у меня под рукой их нет.

Так у кого "у них"?) И где это место? Я знал только пару сайтов, которые уже всё, и от кого-то остались гуглодоки, которыми и пользуюсь. Больше ничего не находил. Я пока не профи в поисках переводов.

Отредактировано (2024-04-24 15:25:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума