Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2024-02-17 11:58:41

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Как человек неспособный противостоять соблазнам тащу ЧЧХ с концерта

Анон пишет:

третий пост Раньи https://www.instagram.com/p/C3aQA60rr_F/
We have all been preparing for this moment for a long time.
Tear apart the thorns, tear apart the seas, tear apart the flowers.
Tear open the flame, tear open the cocoon, tear open🤫🤐

5 фото
Анон пишет:

вид с другого бока.
это что, татуировка? :omg:  :omg:  :omg:

Скрытый текст
Анон пишет:
красавица-пловчиха™️

новый пост Раньи https://www.instagram.com/p/C3aUE4TLBsI … VvZ2tidm44

4 фото

#802 2024-02-17 12:08:42

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

а что ты готовишь? а то я купила вот корень лотоса и ... боюсь к нему подойти

На фб как-то приносили рецепт супа с лотосами и свиными ребрышками, как в Модао: https://archiveofourown.org/works/40725663
Я примерно по нему готовил, понравилось. Не помню, есть ли там соевый соус в рецепте, если нет, то лучше немного добавлять в бульон под конец готовки, получается вкуснее. Корень лотоса, если что, не страшный. Это как красивая хрустящая картошка. Его переварить невозможно и он здорово впитывает вкус всего, с чем соприкасается.

Я разное готовлю, больше из книги с рецептами ("Великая китайская кухня" Тэрри Тана) пока что. Очень понравился остро-кислый суп, его прям легко готовить, курица со странным вкусом, битые огурцы, жареные бананы, и мясо с капустой, которое не помню, как называется)) Ну и всякая лапша а-ля китайский рамен. Ну и с курицей гунбао у меня сложные отношения.

Мне понравилось ходить в небольшие достаточно аутентичные едальни, пробовать там всё и стараться повторить дома. Некоторые, бывает, вообще мастер-классы устраивают. Я один раз ходил на такой, было очень познавательно.

Отредактировано (2024-02-17 12:09:47)

#803 2024-02-18 00:32:21

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

*звуки счастья*

Тут на рейтинг фиков по Шаполану принесли. Пойду читать.

(Кому завтра рано вставать и физически работать? Прям даже не знаю. У меня фбшечка и мне, кажется, додали.)

#804 2024-02-18 02:23:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Я разное готовлю, больше из книги с рецептами ("Великая китайская кухня" Тэрри Тана) пока что

спасибо!!  :heart:
я просто с мясом не очень дружу - без всяких идеологических причин - поэтому пока не могу решиться на суп с ребрышками, хотя собственно из-за него я и купила этот лотос :lol:

#805 2024-02-19 21:46:30

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Не определился, с чего начать, так что пошел по тэгам "ксенофилия" и "тентакли". И выяснил, что на моей улице определенно перевернулся грузовик с тентаклевыми пряниками. Мне даже Змейки немного додали!

Небесный па-па-падарожник — Шень Юань и целебный секс с Чжучжи-ланом. Больше смешной фик, чем горячий и автор должен взять на себя ответственность я очень хочу продолжение. Змейки хочется больше! И я прям ожидаю дальнейшего абсурда и охуевающего Юаня.

Правду говорить легко и приятно — бифлиф, несколько странная ау (или я просто нихуя не понял отсылку), но мы типа не за сюжетом же ходим на рейтинг, да? Текст на мой вкус шероховат, но я пришел за ксено и тентаклями и мне их додали, причем примерно в том виде, как я люблю: персонаж видит страшную ебаку и думает, что потрахаться с ней вполне годная идея. По таймлайну это всё до убийства и раскрытия личности, так что никаких внезапных "а, похуй ваще, я тебя прощаю, го ебаца", наоборот вполне достоверный ШЦС.

Демон и заклинатель — снова бифлиф, теперь модерн-ау. И секс в ванной с тентаклями. Я за эту сцену готов простить автору и ушки-спинки, и всё что угодно.))

Выгодная сделка — я нихуя не понял, но тут секс русалки с осьминогом. Ну, полуосьминогом. Система, люшени.

Мой парень — осьминог — жемчужина моей тентаклевой коллекции! Бочжани, очень милый и смешной крэк. Сильно подозреваю, что писал фик мой любимый автор, из-за которого я вообще бочжаней читаю. Тентаклей ДОДАЛИ. Вот прям за все недоданное. Я бы хотел ещё больше, конечно, особенно где-то в середине текста, когда были довольно сдержанные главы, но — это было круто. Мой внутренний ксенофил счастлив и даже немного притих))

Отредактировано (2024-02-19 21:54:53)

#806 2024-02-19 21:52:54

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

пока не могу решиться на суп с ребрышками, хотя собственно из-за него я и купила этот лотос

Его довольно сложно испортить. Но в любом случае удачи и успехов)

#807 2024-02-20 15:06:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Когда ляжет снег — задорная серия по Странникам, ещё не законченная. Модерн-ау с какой-то своей непонятной пока интригой.

Отредактировано (2024-02-20 15:07:55)

#808 2024-02-21 21:00:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Addiction — вэньчжоу, модерн-ау, мне нравится здесь напрочь упоротый творческий ВКС и его эмоции. Обычно меня больше интересует ЧЦШ, но тут господин Вэнь сияет за всех :)

#809 2024-02-22 13:21:53

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ахах, Шэнь Цинцю можно — фичок про занятную фауну мира ПГБД и люшеней. Я, кажется, понимаю упорос Шэнь Юаня по монстрам, кто бы не упоролся! (Как я любил бестиарий Борхеса!) Но вообще это милый смешной фик и лучшее в нем, имхо, именно монстры)))

#810 2024-02-22 13:34:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я, кстати, посмотрел второй сезон Небожителей. Он пролетел стремительно, хоть я и растянул аж на три дня удовольствие, и я чёт не знаю даже, что написать. Сделано здорово. Но мало. Зеленый фонарь охуенен. *_* Хотя мне показалось, что он как-то слишком прилично общается. Ши Цинсюань определенно девицей мне больше нравится. Хуа Чэн в своем бесконечном терпении "да похуй вообще на всё, я тут своего бога нашел, божечки, как не умереть на этом месте от счастья и не спалиться" тоже хорош. Всё таки за что я обожаю эту дунхуа — так это за передачу тонких оттенков эмоций. Цзюнь У как-то слишком шкаф и слишком миленький с лица. Не, может он просто очень постарался подчеркнуть одеждой и доспехами своё ВЕЛИЧИЕ буквально, но мне не нравится. Я не за шкафами сюда пришел!

#811 2024-02-22 13:41:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Заодно мы посмотрели больше половины Лотосового терема. Троица главных героев таки хороша. Бессыдный пиздеж Ли Ляньхуа восхитителен. Иногда мне кажется, что он специально так палевно врет, чтобы все привыкли, что он брехло и не замечали, когда он скажет правду. Очень помогает расслабиться, выдохнуть и не бояться что-то слишком честно спиздануть)) И я обожаю его выражения лица — актера очень здорово подобрали, он божественно показывает свою бесконечную радость от общения с людьми. Почти за каждым вежливым разговором, особенно со сторыми знакомыми, я прям вижу "а давай ты просто отъебешься от меня наконец, ну пожалуйста", "как же ты меня заебал, идиот тупорылый", "ну бля, ну дай мне просто тихо слиться". Ди Фейшен же хорош своей манерой решать проблемы, которая всегда с ним, даже когда он себя не помнит. Я его фанат!) Кстати, и актер, играющий подгорающую булочку меня радует, так восхитительно дуться и гореть жопой десятком разных способов тоже надо уметь. И щенячьи глаза тоже хороши, хотя до ГЦ не дотягивает. Имхо, их вообще стоит измерять в долях от ГЦ, взяв его за 100% и эталон.  :lol:

Отредактировано (2024-02-22 14:20:31)

#812 2024-02-23 22:42:14

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Блин, так обидно когда идея крутая, а исполнение так себе — ну как минимум не такое, как я бы хотел. По системе фик про призрака (?) Шэнь Цзю, который комментирует отстойный секс ШЮ и ЛБХ. Казалось бы, огонь идея! Охуенный крэк мог бы быть. Но нет, все свелось просто к тому, что ШЮ научился говорить нет и под конец сообщил, что отныне его жопа забетонирована. Ну бля.

Я бы, во первых, сделал так, чтобы голос не в голове ШЮ звучал, а был слышен всем. Он же тот ещё острый на язык мудила был. ШЦ, распекающий ЛБХ за бездарность и необучаемость, а ШЮ за безвольность и потакание прихотям демонова отродья, насмешки над отсутствием элементарных знаний из физики и биологии, насмешки над жалким манипуляциями, советы, что ШЮ и ЛБХ стоило бы сделать, вопросы в воздух, на хрена они опять это делают, если настолько бездарны... И попытки ШЮ и ЛБХ таки потрахаться наконец, потому что ШЦ не пропускает ни единого раза и не пытается воздержаться от комментариев, они становятся только более желчными. (Ещё бы, тело отжали и теперь такую хрень с ним творят)

В общем, я ожидал чего-то такого, а получил морализаторскую байку "говорить нет — это важно, п'нятненько?". Огорчён.

Отредактировано (2024-02-23 22:43:28)

#813 2024-02-23 23:59:22

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

мне еще Терем приглянулся низким порогом входа)) я как-то обычно 20 серий пытаюсь запомнить всех многочисленных героев, и разобраться в их политических дрязгах, а тут как-то ... лампово)) Ли Ляньхуа  :heart: да и вся троица

Отредактировано (2024-02-23 23:59:52)

#814 2024-02-27 23:09:29

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

мне еще Терем приглянулся низким порогом входа)) я как-то обычно 20 серий пытаюсь запомнить всех многочисленных героев, и разобраться в их политических дрязгах, а тут как-то ... лампово))

Да! Когда не надо запоминать кучу имен и лиц, это удобно))

#815 2024-02-27 23:12:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Вообще я читаю рейтинговую выкладку и по уши в бочжанях (мне нравится настроение, обычное для фиков по ним), немного в системе, меня ждёт пара огромных макси и серия по Странникам и я даже много всякого хотел написать, но мне дико лень формулировать, а просто ссылки кидать как-то всрато. Но, в общем... Есть ли видео, где Ван Ибо смеётся?))) Я постоянно встречаю странные характеристики его смеха, но вот эта меня убила наповал

Ибо тоже смеется этим своим каркающим смехом свиньи, у которой случился приступ эпилепсии во время родов.

Вероятно, у таких описаний есть основание и я пиздец заинтригован.

Отредактировано (2024-02-27 23:51:59)

#816 2024-02-27 23:59:56

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

а просто ссылки кидать как-то всрато.

ну вот, ленивый анон в печали  =D

Анон пишет:

Ибо тоже смеется этим своим каркающим смехом свиньи, у которой случился приступ эпилепсии во время родов.

божечки))))  :o

#817 2024-02-28 00:17:01

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

ну вот, ленивый анон в печали

Ох, я постараюсь что-нибудь с этим сделать))

#818 2024-02-28 00:31:19

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В общем, я сейчас читаю длиннющий омегаверс, который по сути гет — здесь два пола, альфы и омеги, женщин нет, точнее в роли женщин тут омеги, разницы вообще никакой, ну, кроме наличия члена и отсутствия сисек. Но всяких омегаверсных фишек тоже почти нет — в основном запахи упоминаются и буквально пару раз (пока) гнездование. Ощущение странное, потому что по тексту постоянно альфы и омеги, но оно читается просто как гет! Тут нет (пока?) всей этой животной и размноженческой темы, которую я не люблю, вообще довольно типичная романтическая история, пусть и довольно мило написанная. Ну, типа муж мудак, друзья поддерживают и заботятся, сложный развод, давний друг, который нравится гг, оказывается тоже в него влюблен. Хотел написать, что не понимаю, зачем читаю — но я понимаю, ради душевного юста и общей атмосферы, потому что гет мне ок, а от омегаверса здесь больше названий, чем чего-то ещё. Но ощущение странное. Тем более, что когда дошло до секса мне стало как-то фу, не то что бы по сквикам проезались, но если юст меня бодрил, то теперь всё метафорически упало. Попробую ещё погрызть этот кактус, но, кажется, уже невкусно и остаётся только бросить.

Вот этот фик, кому интересно: План по ликвидации груш

#819 2024-02-28 00:37:41

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

омегаверс, который по сути гет — здесь два пола, альфы и омеги, женщин нет, точнее в роли женщин тут омеги, разницы вообще никакой, ну, кроме наличия члена и отсутствия сисек.

Забавно, моя подруга писала такое лет десять назад по One Direction. Типа, зачем женщины, если есть омеги, а беты вообще бессмысленные  :lol: Мне кажется, это прям тема для рпс-фандомов, где женщин «в каноне» нет

#820 2024-02-28 00:53:47

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Просто пачка понравившиеся фиков по бочжаням:
Этажи — автор увеличил разницу в возрасте и отсыпал кринжовых подкатов, но мне понравилось.

Через всю вселенную — перевод милого фика про проебанные и созданные заново отношения. Мне снова нравится атмосфера и юст. И, емнип, нца там тоже годная.

Тайный сад случайных встреч — милая романтичная история про неожиданные способы найтись. Вспомнился питер-фм, хотя я его уже почти не помню))

Теперь и навсегда — странненький омегаверс. Собственно, в начале текста автор всё пояснил, и я из любопытства полез, но текст оказался на удивление приятным. Бля, этот фандом меня и к омегаверсу приучит, это пиздец, граждане, ну вот как так.

Да будет свет! — история развивается в Италии, но этому есть объяснение. Очень нравится язык и атмосфера, хочется сказать, что мне Кортасаром повеяло, но вообще нет, скорее классикой итальянского кино и авторами, которых по именам не помню (а можно было бы красиво выебнуться!).

Life out loud — смешной фик про подкаты с помощью фичков. Охуенная идея и реализация, имхо, не подкачала.

Ненависть и наваждение детектива Вана — не могу сказать, что прям очень понравилось, но это типа по Детройту и про андроидов. Андроиды мне нравятся меньше киборгов, да и Детройт я не люблю (мне правда Рабинович напел, лол), но вообще неплохо. Меня забавляет хейт, маскирующий влечение.

Фух! Остальное потом. У меня есть фик, про который хочу много написать и совсем не потому, что он сильно понравился. Очень противоречивые чувства. Но высказаться хочу.

Отредактировано (2024-02-28 00:56:40)

#821 2024-02-28 00:55:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Мне кажется, это прям тема для рпс-фандомов, где женщин «в каноне» нет

Вероятно) Я первый раз с таким столкнулся.

#822 2024-02-28 00:59:15

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Просто пачка понравившиеся фиков по бочжаням

спасибо!) ты крут, и описания и ссылки!!! :heart:

Анон пишет:

Бля, этот фандом меня и к омегаверсу приучит, это пиздец, граждане, ну вот как так.

так, сюда точно не буду заглядывать, только не омегаверс! ну разве что одним глазком  ;D

#823 2024-02-29 08:12:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Бля, этот фандом меня и к омегаверсу приучит, это пиздец, граждане, ну вот как так.

У меня так с Магистром :lol:  омегаверс, мпрег, мужские браки - все, чего я всю фандомную жизнь избегал. Китаефандом страшные  :lol:

#824 2024-02-29 21:20:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Китаефандом страшные

О ДА
Я так детей и тем более превращения в детей терпеть не мог. А теперь нравится))

#825 2024-02-29 21:33:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Китаефандом страшные  :lol:

Сила отп! У меня так в другом фандоме было, все сквики отп пофиксил :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума