Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2023-10-22 21:36:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Начал смотреть Сыщика династии Мин. Не сказать, что в восторге, но пока занятно и сыщик симпатичный. Ну и я люблю детективы и еду. Кажется, мне додадут)))

#677 2023-10-23 14:42:15

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Мне говорили, что Сыщик снят по БЛ-новелле. Это заметно. Там наверняка были отношения Стражника и Сыщика (я традиционно не могу запомнить имена). Мне, в отличие от первых серий странников, не хочется кричать в экран get a room, но лениво думаю, что стоило бы.

После предыдущего просмотренного немного странно, что снято совершенно не на серьезных щах. Пока не раздражает, хотя уже ощущаю, что грань выносимого где-то недалеко. Больше раздражают длинные серии — минут по 30 было бы комфортнее, а так приходится делать перерыв в середине.

#678 2023-10-23 17:52:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Кстати, тут кинк-фест пытается ожить. Ждут исполнителей и заявок.

#679 2023-10-29 21:10:40

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Смотрю, ДС-тред ожил, обрадовался, пошёл читать, а там очередные ушибленные сексом и кинками(( Ну бля. Заебали свои вавки на героев проецировать. Автор: героев все устраивает, им заебись. Анон-страдалец: абьюз! манипуляции! пиздец! Особенно смешно в случае двух максимально серых персонажей про которых прямо говорится, что они те ещё свиноебы, манипуляторы, любители попиздиться ради веселья и им это друг в друге нравится. Буквально: жаба нашла гадюку, им хорошо. Но нет, надо вжопиться и страдать.

Пойду в тазик со льдом сяду.

#680 2023-10-31 02:58:28

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут пошёл поискать фичков по Странникам, вляпался в гадость: русалко-ау меня не смутило, а вот внезапно тупой ЧЦШ — очень. Это слишком оос, блин. Просто вот ситуация: к нему подкатывает чувак изо всех сил, стихи читает, за руки хватает, они отлично общаются и всех остальных чувак отшивает. ЧЦШ тем временем заебался юститься и хочет секса. Что он делает? Придумывает, сука, хитрый план, как сделать это насильно. Если я верно понял — подсыпал что-то в вино. Ну бля. Ну чувак. Это просто первое место в конкурсе дибилов. Обидно — до этого момента фичок мне нравился, не смотря на шероховатости, а дальше я читать не смог, это совсем перебор. И меня не неэтичность смущает — где ЧЦШ и где нормы морали, за что и люблю, а именно идиотизм ситуации, я многое могу понять и простить во имя кинков и хорошей истории, но не такое.

#681 2023-11-11 07:02:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут набежал на ау-фест и нашёл две смешные ханахаки-аушки. Я уже говорил, что люблю ханахаки? Ну, когда к теме подходят творчески.

Модао, Вансяни и практичная Вэнь Цин: https://archiveofourown.org/works/51451018

Странники, Вэньчжоу и творческое переосмысление канона: https://archiveofourown.org/works/51450919

Отредактировано (2023-11-11 07:03:24)

#682 2023-11-11 14:08:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

На пятой, кажется, серии Сыщика династии Мин стало скучно — повторяющиеся приёмы уже не забавляют, а вызывают зевоту. Я готов дать ещё шанс, но, кажется, это будет очередной брошеный сериал. Впрочем, я все равно доволен: скука, вместо кринжа и возмущения от проебаных характеров, не так уж плоха. Хотя хочется, конечно, найти что-то типа странников, чтобы прям УХ. Возможно стоило для этого взять какой-нибудь топ дорам, а не выбирать методом тыка, но это не мой вариант)))

#683 2023-11-14 21:12:55

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Соседи, антиутопическое и соулмейтовое модерн-ау по Небожителям с феста. Бифлиф. Очень понравилось, какой мир придумал автор, его там больше, чем, собственно, пейринга. Я фанат антиутопий и тут прям додали мрачняка. Повеселил отзыв: "Соулмейт фик для людей, которые не любят соулмейтов". В общем как-то так, да.

#684 2023-11-15 21:50:08

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Мы взялись смотреть "Любовь — это панацея". Не сложно угадать, почему)) Первая серия прям понравилась, забавная и местами милая. ЛЮС хорош. *_*

Отредактировано (2023-11-19 20:15:35)

#685 2023-11-19 20:14:59

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут сходил в соседний тред и немножко умер.

Анон пишет:
ЧЧХ

Спасибо внесшему анону *_*

#686 2023-11-25 17:14:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Увидела тему форума, и это прям я)) с конца августа-начала сентября проглотила эрху, небожижек, вот вчера досмотрела дораму по модао, взялась читать
Меня не спасти  :chearleader:
Не могу перестать пускать слюни по патлатым китайским заклинателям и ждать дораму по эрхе, скока можно

#687 2023-11-30 10:45:47

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Меня не спасти 
Не могу перестать пускать слюни по патлатым китайским заклинателям

Хех, добро пожаловать на китайское дно))))

#688 2023-12-02 10:56:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Красивый ЧЧХ в сегодняшей инсте https://www.instagram.com/p/C0Vsi0RvuSL … M5NmIwOQ==

Скрытый текст

#689 2023-12-02 11:02:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Человек слаб... ))) Я — человек. Так что буду таскать, да.

Анон пишет:
Анон пишет:

Красивый ЧЧХ в сегодняшей инсте https://www.instagram.com/p/C0Vsi0RvuSL … M5NmIwOQ==

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-02 15:03:19)

#690 2023-12-05 00:41:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Так, я тут чёт совсем потерялся и немного приуныл — после Задачи трех тел ничего прям цепляющего не попадалось. Но совершенно случайно я набрёл на дунхуа «Топить в вине бушующее пламя печали» по одноимённой новелла Прист и мне так зашло! Пять серий посмотрел на одном дыхании, остальные отложил на завтра. Там всего один небольшой сезон, дальше идти читать (надеюсь что есть русский перевод), но пока что это не смущает. Только бы не стало скучно на середине, а.

#691 2023-12-05 21:53:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ну, новелла есть на ватпаде, надеюсь, с ней ничего не случится. Посмотрели девять серий. Мне нравится всё больше. Снова интриги и все запутано. С шаманом и его народом пиздец грустная история. (И он в дунхуа такой красавчик!) Древний чувак прикольный, но какой-то слишком Лань Чжань, блин (хотя в начале казался Вэй Усянем, не по характеру, а по, эм, жизненной истории) ))) Не могу сказать, что кто-то кроме шамана зацепил, меня скорее сама история привлекает.

#692 2023-12-05 23:12:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Досмотрел. Теперь этот древний чувак больше напоминает Цзинь Гуанъяо, лол.

Что ж, новелла, жди меня.

#693 2023-12-08 14:30:34

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Читать пока скучновато — дунхуа снята очень близко к тексту. Но зато некоторые неясные места стали понятнее, и отношения Сяо Чжэна с Сюань Цзи, и как там закончилась жизнь древнего, а то дунхуа оставила этот вопрос подвешенным, было любопытно. Стремительные демонические подкаты хороши что в анимации, что в тексте.))

#694 2023-12-11 01:17:56

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Хах, как же прист любит даже не серых, а темно-серых персонажей.
Ладно, мне тоже нравится.))

#695 2023-12-12 02:12:52

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я заебался придумывать, что посмотреть с партнёром, так что решил вдарить по дунхуа. Любовь — это панацея, как не сложно догадаться, не пошла, типа слишком комедийно. Я потом попробую досмотреть, мне-то ок (главное не забыть, упав в новый упорос). Так вот, Винишко оказалось слишком коротким, так что гугланув топ-10 дунхуа (я обучаемый и решил не повторять все ошибки) я предложил Аватар короля. Мы оба любили позадротить, в том числе и в мморпг, так что как минимум близкая и понятная тема. Ожидания мои были близки к нулю, я встречал крайне противоречивые отзывы, так что был готов дропнуть и искать дальше. Но внезапно очень зашло — за пару дней посмотрели серий десять и бросать не хочется. Дунхуа простенькая и предсказуемая (ну, так пока кажется), но динамично и бодро снята, смотреть приятно, не грузит эмоции и мозги. И ГГ забавный и не бесячий.

#696 2023-12-12 23:12:55

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не спасти 
Не могу перестать пускать слюни по патлатым китайским заклинателям

Хех, добро пожаловать на китайское дно))))


Я уже собираю что почитать/посмотреть дальше, вот винишко нижеупомянутое отложила, странников тоже хочу посмотреть

#697 2023-12-16 00:17:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Все никак не могу дочитать Винишко до нового — оказывается, в один сезон влезло довольно много глав. Сейчас вроде приближаюсь к неизведанному.

Досмотрели первый сезон Аватара короля. Выяснилось, что есть не только ещё один сезон, но и одноименная дорама. Воу. Не знаю, хочу ли её смотреть. А вот дунхуа затягивает.

Кст, стал замечать закономерности в своих симпатиях — здесь мне больше всех нравится эмоциональный блондин, который не способен заткнуться. Не помню, как его зовут, тот, который не баоцзы)))

Вообще посмотреть эту дунхуа было хорошей идеей — она без всяких драм, страданий, неловкостей, просто динамичные красивые боевки и гг который ебать как крут и все у него получается. Божечки, хоть у кого-то всё получается! Ну хотя бы в игре!

Лениво зашипперил в последней серии гг с его старейшим врагом, а баоцзы — с очкариком, который ему помогал. Девушка, которая, так понимаю, нравится гг мне ваще никак. Зато та упоротая, которая вечно с ним в клубе рядом сидит, клёвая. Эх.

Отредактировано (2023-12-16 00:19:51)

#698 2023-12-16 01:24:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Сцена в ванной (глава 41) в новелле значительно горячее, хотя и в дунхуа была хороша.

Мне нравится, как Сюань Цзи запал на древнего демона, но находится в глубоком отрицании и забавно горит жопой.

Отредактировано (2023-12-16 01:25:31)

#699 2023-12-17 21:25:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Кст, стал замечать закономерности в своих симпатиях — здесь мне больше всех нравится эмоциональный блондин, который не способен заткнуться. Не помню, как его зовут, тот, который не баоцзы)))

Шаотянь  :iloveyou:

Дорама клёвая, если не знать канон)

#700 2023-12-18 10:28:27

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Шаотянь

Да, он.  :heart:

Анон пишет:

Дорама клёвая, если не знать канон)

То есть лучше сначала её посмотреть, а потом браться за новеллу? Ок.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума