Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2023-06-29 14:43:56

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Чунцзы, серия 12-13 примерно

О, спасибо.

#652 2023-06-30 15:28:02

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ло Юньси

извенити
и просто кросивое

Отредактировано (2023-06-30 15:47:27)

#653 2023-07-02 17:28:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Эрха вдохновляет меня, так что сегодня мы приготовили острую курицу 辣子鸡丁. Ссылка на рецепт была в комментариях к переводу, что здорово облегчило жизнь. Это снова сычуаньская кухня, так что "острая" в названии стоит воспринимать очень серьёзно. Мы проебались сделать себе мисочку риса к курице и зря — cтоит быть готовым к пожару во рту, хотя все не так плохо, как можно подумать по количеству чили в рецепте — сначала мне казалось, что этим можно убить. В общем, это быстро, вкусно и остро. Самое утомительное — потрошить перцы, лучше делать это в компании под лёгкую беседу. Самое экстремальное — перцы обжарить, от них капсикамом несёт так, что слезятся глаза и хочется кашлять.

Я доволен, но начинаю задумываться, не стоит ли обратить внимание на рецепты, которые в Эрхе считаются родом из Цзяннани. Там как-то все не так брутально :)

#китайские_пидоры_учат_меня_готовить

Отредактировано (2024-03-01 10:47:08)

#654 2023-07-02 18:06:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В Эрхе очень вкусно еда описывается :sadcat:

#655 2023-07-04 17:41:51

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Зашел в вк (он постоянно мне что-то такое предлагает) в цзюнчжэ паблик, насмотрелся фоток/бтс Чжан Чжэханя и сформулировал, почему я его почти не тащу сюда: придется тащить буквально всё, что вижу, я не смогу выбрать. Мне пиздец в кинки его внешность, мимика и поведение.

А, ещё посмотрел закадры с "ни бу пэй", с Е Байи, не с Хэлянь И, и правда, как я и думал: они там очень много ржали. Все.))

#656 2023-07-04 18:48:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

придется тащить буквально всё, что вижу, я не смогу выбрать. Мне пиздец в кинки его внешность, мимика и поведение.

Тогда это тебе, анончик  :heart:
https://twitter.com/KrisXu64170833/stat … 18053?s=20

#657 2023-07-05 10:46:55

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Тогда это тебе, анончик

О, какая красота. Спасибо, анон.  :heart:

#658 2023-07-10 08:30:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

О, я тут внезапно понял, чем меня так выносят адепты плохого секса у Мосян. Ну, не те кому "мне не нравится, не мои кинки", а которые бегут орут и всем должны рассказать, какой плохой секс,  это пиздец-пиздец, она не умеет писать, я должен всем рассказать, чтобы кто-нибудь не подумал, что она умеет писать, особенно когда никто в общем-то и не спрашивал. Прям реакция как у собак Павлова: слышат "Мосян" — кричат "ужасный секс". Прост открыл какой-то срачный тред и там было несвежее обсуждение и до меня ДОШЛО: это же те же самые люди, которые постоянно, простите, мандят, что искусство должно быть реалистичным, а не повторяет реальность — фу, говно. При этом летающие мечи, волшебные палочки и пиу-пиу лазерами из шестиствольной хуйни им почему-то ок (кроме самых душных).

#659 2023-07-15 12:25:20

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

На фб первые тексты! Чёт прям многое радует по Системе.
Поржал над рэпчиком, а вот это хотелось бы в виде макси: Сходил за хлебушком, хотя я понимаю, что дальше писать было бы скучно, самое годное автор уже упаковал в слова. Охуенный, эм, фиксит.

#660 2023-07-15 13:04:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

вот это хотелось бы в виде макси: Сходил за хлебушком,

Поддерживаю!  :hug:

Но, блин, как я понимаю его проблему близорукости  :sadcat: Надеюсь, нужным зельем или травкой его накормят уже скоро, раз уж в этом мире это возможно.

#661 2023-07-24 13:28:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Прям очень понравился клип:
https://archiveofourown.org/collections … s/48653215

Скрытый текст

А так в визуальных выкладках ничего особо не зацепило.
Больше всего по вкусу был бы мой Вэнь Кэсин, но увы, я забил на рисование опять. :(

#662 2023-07-29 13:42:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

У фикситов внезапно порадовала серия про Мэн Яо, которого взяли к себе Цзяны. Немного зубы сводит от сладости, но сама идея нравится. Там интересно про господу Юй и её противостояние с мужем и отношения с сыном. Мне кажется несколько оос, но тут я вообще боюсь судить, плохо её помню.

Как-то всего очень много, не успеваю читать, получается рандомно, то у одной команды что-то вывахвачу, то у другой, то рек соблазнительный в ленте попадётся.

#663 2023-07-31 00:19:40

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Начал "Дети своей матери", ниасилил. Перевод хорош, текст не нравится. Он пожалуй логичен, как точка зрения травмированного человека, но от него слишком несёт западной современностью. Я не для этого в китаефандом падал.

#664 2023-07-31 01:27:40

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

"О пользе супов и вреде поцелуев" — было смешно, мне кажется, там уже тэг крэк, а не юмор должен быть, но я лоховат в тэгах. Язык прям огонь, мне нравится, как рассказана история, сама история нравится меньше.

#665 2023-07-31 01:30:41

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

А, я ж тут отчаялся досмотреть Пепел и взялся за Задачу трех тел. Я вообще люблю сайфай, а тут ещё охуенно красиво снято. Не знаю, сколько там всего серий, две первые пролетели незаметно, прям все очень нравится. Что они творят со светом, божечки! *_* Мне глючатся визуальные отсылки к Бегущему по лезвию (новому) и это делает мне хорошо.

#666 2023-07-31 07:23:16

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

отчаялся досмотреть Пепел

Анончик, а ты на каких сериях застрял?  :please:  Если что, можно попробовать присоединиться к совместным просмотрам по воскресеньям. Кажется, самые кринж моменты с анонами веселее переживать.  :please:

#667 2023-07-31 07:58:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

самые кринж моменты с анонами веселее переживать

Подтверждаю. Если бы не аноны, я бы Неукротимого не осилил :lol:

#668 2023-07-31 18:07:20

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Если что, можно попробовать присоединиться к совместным просмотрам по воскресеньям.

Увы, в воскресенье я обычно занят. Где-то в середине двадцатых серий застрял(( Там даже не кринж, просто скучно стало.

#669 2023-07-31 19:06:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

эх, я вот так же Пепел забросил, и похоже, больше не вернусь( ну если только аноны когда-нибудь затеют пересмотр)

#670 2023-07-31 19:21:30

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

ну если только аноны когда-нибудь затеют пересмотр)

Боюсь, не в ближайшее время. Некуда пихать в график даже ещё не отсмотренное, некуда  :sadcat:

Анон пишет:

Где-то в середине двадцатых серий застрял((

Ааа. Мы вчера 24-ю серию досмотрели. Возможно, где-то тут ты и застрял.  :sadcat:

#671 2023-08-01 12:18:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Мы вчера 24-ю серию досмотрели

Да, именно на ней))

#672 2023-08-01 19:45:08

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

оффтоп

#673 2023-08-23 12:10:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Чувствую себя отвратительно, утешаюсь макси по Странникам. Уже третье пошло, включая того монстра на 85к слов, я доволен. Спасибо фб за возможность отвлечься)

#674 2023-10-03 14:50:41

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я всё ещё жив, не выпал из китайщины, но немного овощ — антидепрессанты это хорошо, но таки здорово отупляют, на новой квартире у меня не такой уютный угол для рисования, никак не привыкну, как тут светло, да и вообще чёт сложно всё. Но "Задачу трех тел" смотрю, хоть и медленно — сейчас то ли на 22, то ли на 23 серии. ШЮФ жалко. Командующий жжет. Последняя серия меня пиздец впечатлила, вот такие штуки для меня намного круче всяких романтических и эротических сцен. Скажу ужасное: это было чуть ли не круче, чем моя любимая сцена из Странников с конфликтом Хэлянь И и Чжоу Цзышу. Я теперь фанат Командующего.)))) Мне очень додали. Редко какие характеры и действия так цепляют, а тут прям в самое кокоро.

#675 2023-10-13 22:19:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Досмотрел Задачу трех тел. Финал удивительно удачный. Я всё думал — как они так быстро разрулят всё за одну серию, как можно взять и вот так быстро закончить? Можно! И хорошо получилось. Очень логично и красиво.

Сериал охуенный. Правда, любимых мужчин у меня тут нет, только любимые женщины))) Хотя отношения копа и ученого милота, конечно.

Хочется чего-то похожего, неторопливого, задумчивого, красивого и про космос))) Вообще я больше люблю сайфай, чем фэнтэзи, не важно, европейское или китайское, но его пойди найди годный. Последнее, что реально порадовало, кажется, был новый Бегущий по лезвию.

Отредактировано (2023-10-13 22:28:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума