Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2023-05-30 00:29:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я ведь верно понимаю, что в грезе все просто проживают воспоминания дракона, довольно рандомно вселившись в персонажей? Дракон тупой. Ладно устрица, но он...

Отредактировано (2023-05-30 00:29:43)

#577 2023-05-30 00:56:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ладно, устрица мне нравится.

спойлеры к 14 серии

Отредактировано (2023-05-30 10:28:04)

#578 2023-05-30 10:27:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Как мне нравятся сражения в грезе и как бесит эта интриганка. Я понимаю, что она и должна бесить, но уровень наивности устрицы и дракона какой-то запредельный просто.

Но ещё раздражает черно-белость. Интриганка просто плоская, ревнивая курица (или какой она там зверь?), в ней нет ничего, только функция "гадить". Уныло.

Отредактировано (2023-05-30 11:00:17)

#579 2023-05-30 14:20:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ладно, финал арки грезы был неплох. Особенно если воспринимать как метафору, а не буквально.

#580 2023-05-30 14:34:44

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ладно, 18 серия стоила того, чтобы продраться через грезу.  :lol: Е Сиу прекрасна)))))

И не могу перестать угорать над воспоминаниями ТТЦ. Ну то есть это мило, но... но очень смешно. Здорово сделано.

Отредактировано (2023-05-30 16:56:23)

#581 2023-05-30 16:55:00

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Обоже, Е Сиу и её "божественные" подкаты. ТТЦ так мило говнится, а потом радуется вниманию. Чёт прям в кинки))

#582 2023-05-30 18:02:10

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В метро скучно, так что...

Забавно, как мне и Е Сиу, и ТТЦ попали в кинки. В смысле оба, я обожаю вот таких женщин и таких мужчин. И  enemies to lovers я люблю. И когда два долбоеба отрицают симпатию и влечение друг к другу (нет, все не так, это для дела, на самом деле я его ненавижу). Ну и традиционно мне очень заходит китайский вариант милоты и романтики — кажется, оно повторяется довольно однообразно в разных дорамах, но все равно заходит, наверное, потому что много эмоций, эстетично и мало физиологичности.

Мне все ещё очень нравится хули-цзин. Что-то в ней есть совершенно очаровательное, не могу описать. Возможно, то, что она лиса))) старший брат Е Сиу тоже начал нравиться — примерно с момента смены цвета доспехов.

Хочу воротник как у бога войны в грезе! Он так красиво подчёркивает шею, кажется, мне бы тоже пошло. Только не белый, конечно.

Немножко завидую Е Сиу — какая у неё семья. И очень понимаю ТТЦ с его тоской по чему-то такому. Вообще ТТЦ поднимает кучу близких мн тем и здорово запускает размышления и рефлексию. Ну я как обычно, взялся посмотреть на красивые ханьфу — упал в бездны самокопаний. Ну и ладно, мне нравится.

Отредактировано (2023-05-31 00:43:10)

#583 2023-05-31 09:29:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Сцена с едой — это пиздец  :lol:

ТТЦ тоже не одобряет

Отредактировано (2023-05-31 09:33:28)

#584 2023-05-31 11:12:00

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Решил глянуть, чё как с фичкам и по Пеплу луны.

Ну...

«Чу Ваньнина дарят императору Таньтай Цзиню как наложника.»

Надеюсь на ФБ.)))

#585 2023-05-31 11:17:25

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут подумал, что все цепляющие меня актёры имеют отдельные черты, которые мне особенно нравятся. ЧЧХ — идеальный нос и профиль, ГЦ — руки, ВЧЧ — скулы, ЛЮС — губы и общая тощесть. Что-то такое.

#586 2023-05-31 17:14:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Девятнадцатую серию осилил со скрипом. Для меня немного перебор с этими вот всеми отношенческими затупами, хотя хули-цзин в качестве советницы по любовным делам немного разбавляла. Ну и под конец порадовала Е Сиу, которая, конечно, вся такая "нет-нет, конечно я не влюбилась, он мне вообще не нравится, мне для дела". Я хочу сказать, что в целом мне такое заходит, но тут душновато получилось и несколько затянуто. Но да ладно, там кажется движ скоро будет и жду стеклишка. Не знаю, радоваться ему или огорчаться, что-то подсказывает, что мне не очень понравится, слишком уж благостно показывают ТТЦ как правителя.

#587 2023-05-31 17:35:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В этих сериях мой любимый персонаж — лиса.  :lol:
Я прям чувствую, как она тяжко вздыхает, думает "ну и свела же меня жизнь с идиотами" и раздает советы.
Хотя, я так понимаю, она старая и мудрая (9 хвостов (два потеряно) и 1000 лет совершенствования, да?), а эти товарищи, кхм, помоложе? Хотя Ли Сусу типа бессмертная совершенствующаяся, сколько ей там лет было на момент тайм-тревела? Или в их постапокалиптическом мире совершенствующихся было не до человеческих отношений? В общем, если сделать скидку на то, что они молодые и глупые, у одного вообще с эмоциями и чувствами была беда до грезы, а другая никогда не задумывалась о человеческих чувствах, потому что у них там мир по пизде шел, то ладно. Все когда-то были идиотами. Но бля. Для меня перебор. (Да, я хочу ныть и буду ныть. Зачем мне безблог ещё? Мне просто буквально не с кем поговорить об этой дораме, потому что вживую никто её со мной не смотрит, а на бурные обсуждения в сети я уже опоздал.)

#588 2023-05-31 17:41:51

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Мне просто буквально не с кем поговорить об этой дораме, потому что вживую никто её со мной не смотрит, а на бурные обсуждения в сети я уже опоздал.)

Эмммммм? Вот в этом треде по воскресеньям в 19.00 аноны  совместно смотрят Пепел по 2 серии зараз. Часть пересматривает. В чатике при просмотре обсуждают довольно бодро.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6918&p=125

#589 2023-05-31 17:59:05

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Эмммммм? Вот в этом треде по воскресеньям в 19.00 аноны  совместно смотрят Пепел по 2 серии зараз. Часть пересматривает. В чатике при просмотре обсуждают довольно бодро.

Не мой формат и не подходящее время, увы.

#590 2023-05-31 19:48:34

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Нянь Байюй и его прекрасные выражения лица))))

#591 2023-05-31 19:57:45

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

О да, всё что я люблю в романтических сценах — это когда они не слишком романтические.
Ну так, разбавлены чем-то.

21 серия, не особо спойлер, но

Отредактировано (2023-05-31 19:57:54)

#592 2023-05-31 20:07:51

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Вообще это довольно иронично, что с партнером я смотрел Магистра и Странников, читал всю Мосян и обсуждал слэшные фички, а самую что ни на есть гетную дораму смотрю один. (Одну мы пробовали, но бросили на середине. А вместе пытаемся осилить японский мини-сериал про чувака, который осознал себя в мире яоя и очень боится за свою жопу. Ну бля. Начинаю что-то подозревать.)

Зато можно ставить на паузу когда угодно и сколько угодно, чтобы насмотреться на шмотки. Ладно, ладно, ЛЮС здесь тоже очень хорош, на него тоже залипаю, конечно. И немного на Бай Лу. У нее такая клевая форма губ и глаз.

Отредактировано (2023-05-31 20:29:43)

#593 2023-05-31 21:25:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Зато можно ставить на паузу когда угодно и сколько угодно, чтобы насмотреться на шмотки. Ладно, ладно, ЛЮС здесь тоже очень хорош, на него тоже залипаю, конечно.

ЛЮС и шмотки, ЛЮС и подводка, ЛЮС и укладка - это даа, залипать и любоваться. Лиса - прелестная совершенно.

#594 2023-06-01 13:34:03

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

ЛЮС и шмотки, ЛЮС и подводка, ЛЮС и укладка - это даа, залипать и любоваться. Лиса - прелестная совершенно.

:heart:  :heart:  :friends:

#595 2023-06-01 13:46:11

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Маленькие радости 22 серии

спойлерно

#596 2023-06-01 14:54:13

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

возможно спойлерные рассуждения про грезу

#597 2023-06-02 02:49:59

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Стоило пожалеть, что нет треда Ло Юньси, как он — хоба! — уже есть
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=12837473

#598 2023-06-02 03:18:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Вообще я немного запал и пропал — ЛЮС оказался в этом смысле абсолютно внезапен, но в принципе все китайское дно такое — пиздец внезапное. Кто мог подумать, что мне зайдёт китайский язык и куча китайских актёров? А эстетика и культурные особенности? Я ж пробовал припадать к другим азиатским сериалам (японским, корейским) но мне не зашло — может просто выбор неудачный, конечно, но. Не красивое! Кринжовое! Я все ещё в изумлении, но рад каждой новой доставляющей дораме и кайфовым актёрам, хотя сложно привыкнуть к переодическим порывам яростно листать пинтерест в поисках фоток и гифок))

#599 2023-06-02 14:00:41

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Бля, я залип смотреть всякую херню, я не могу.  :lol:
Вот например, Luo Yunxi has a breakdown playing Cat Mario: https://youtu.be/D501eXhZCMo (не встраивается, нужно смотреть на ютубе)
И вот: https://youtu.be/chWIK6sZkAY. Почти Ким Кицураги
Там ещё был ролик про еду, челенж "не смеяться" и прочее примерно того же уровня осмысленности.
Серьезно, я открываю новые уровни дна. Кажется, моя кукуха отыгрывается на мне за годы попыток быть рациональным и заниматься чем-то полезным (ну плюс-минус), типа ты столько лет упарывался лекциями на открытом образовании и читал исключительно качественный научпоп? Не, теперь ты бл-новеллами не отделаешься, теперь тебя ждут влоги на китайском с англосабами (ты же хотел полезное? вот, качай восприятие английского на скорость) просто ну потому что, я твоя кукуха, я могу, я хочу херни, дай мне херни, а то тебе пизда, ахахах. А всё с чего началось? Я пытался найти, как ЛЮС выглядит без мэйкапа.

#600 2023-06-02 16:40:43

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Кажется, моя кукуха отыгрывается на мне за годы попыток быть рациональным и заниматься чем-то полезным

О, анон, ты — это я :friends:

Отредактировано (2023-06-02 16:41:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума