Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2023-03-09 12:18:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Надеюсь, он на ней не остановится.

Да, я тоже. Но, возможно, это просто пустой аккаунт для того, что автор не решился нести в основной, читал, что некоторые так делают.))

#502 2023-03-09 12:23:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я говорил, что не буду учить китайский, потому что ну нахуя? Я учу китайский.  :facepalm:  По чуть-чуть, в приложении типа дуо, и я не покупал даже минимальную подписку, но. Я в детстве в авантовской языковой энциклопедии больше всего любил задачки на расшифровку, уроки в этом приложении очень их напоминают, так что я одновременно немного впадаю в детство и ловлю нереальный кайф. Ну... ладно.

(А ещё я теперь шляюсь по лекциям в библиотеках: уже слушал про китайский новый год и лис-оборотней в странах Азии (куда же я без хули-цзин, ну). Я кажется теперь понимаю тех, кто упоровшись по аниме учил японский и начинал упарываться и японской культурой заодно, кто бы мог подумать, что я тоже к такому приду.)

Отредактировано (2023-03-09 12:24:20)

#503 2023-03-09 21:21:45

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

По чуть-чуть, в приложении типа дуо, и я не покупал даже минимальную подписку, но

А в каком? Я в Дуо с китайским сижу, но смутно хочу чего-то другого.

#504 2023-03-10 13:27:28

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

А в каком?

HelloChinese. Говорят, там ру и англ версии различаются, я на английском прохожу, она типа полнее. Сам не проверял.

#505 2023-03-11 07:57:08

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

HelloChinese

Ага, спасибо, гляну!

#506 2023-03-15 15:20:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Медленно и мучительно рисую ВКС с ключом (когда он предлагал убить его и забрать ключ от арсенала), и как же он мне нравится, а. Но как это мучительно.

Отредактировано (2023-03-15 15:20:40)

#507 2023-03-20 13:43:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Да блин, где вообще искать нормальны рефы на костюмы? Сейчас выяснил, что на верхнем пао (или как эта хрень там правильно называется?) у ВКС вышивка не только на груди, но и на подоле, но на той промо-фотке (??), что я нашел на пинтересте, её плохо видно. А в дораме не было видно вообще — он там или активно двигался, или был снят максимум по пояс. Не, всегда есть вариант не быть занудой и не задрачиваться с детальками, но тогда зачем вообще это всё?..
*звуки страдания*

Тем временем у меня ничего не смотрится. Павильон Жуи завис на середине двадцатых серий, все остальное там же, где и было. Я вспомнил на днях, что начинал когда-то читать Шаполан, но тоже забил. Кажется, у меня сейчас сил хватает только на фичочки — зато нашел двух клевых авторов.

Отредактировано (2023-03-20 13:44:24)

#508 2023-03-20 15:41:31

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

вроде в артбуке довольно подробно про костюмы, может там нужные вышивки есть?

#509 2023-03-21 21:00:26

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

вроде в артбуке довольно подробно про костюмы, может там нужные вышивки есть?

Хм, возможно.

#510 2023-03-21 21:07:28

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

В общем я сдался и подписался на тред странникового каста и рпф, фоточки сами себя не найдут, а срачи можно и проматывать.

Ещё я нашёл Усмирителя душ в формате аудиокниги, героически одолел главу про прошлое, и теперь есть шанс новеллу добить. Озвучивает довольно приятный чувак, не бесит, слушать приятно — если бы я ещё не засыпал под аудиокниги было бы совсем хорошо.

Понял, что прям КРАСИВЫМИ я считаю ровно двоих китайцев: Сяо Чжаня и Чжан Чжэханя, остальные симпатичные, прикольные, выразительные, эффектные, привлекательные, какие угодно, но первое место без вариантов у этих двоих, и с заметным отрывом.

Отредактировано (2023-03-26 01:31:45)

#511 2023-03-26 01:30:52

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Как упал в сияо, так выбраться не могу. Не то что бы я был против. Прост не ожидал))

#512 2023-03-28 16:08:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Кажется, я себе прокачаю на максимум скил проматывать, чтобы не гореть жопой. Здесь должна быть гифка с ЧЦШ, который закатывает глаза, но мне лень её искать. Честно говоря, у меня волосы шевелятся от бесконечного обсуждения конспирологических теорий вокруг ЧЧХ — я прост не понимаю, почему так сильно не похер? Что-то изменится для человека, если я буду/не буду верить в реальность фотки/музыки/чего угодно? Я вообще как-то могу повлиять на его жизнь или творчество? Нет. Так какая разница? Зачем эти религиозные выйны? Я бы ещё понял искреннее желание разобраться, что происходит (я так понимаю, в случае с Китаем это пиздец проблематично), потому что интересно же собирать данные и пытаться сопоставлять, но, блядь, когда это на уровне веры — это что-то непостижимое. Типа, ну, ребят, трава как раз проклевывается, го трогать?..

#513 2023-03-28 18:02:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

https://archiveofourown.org/works/43938 … /110477847
Мои блужданиям по ао3 хаотичны — сегодня вот нашёл вот такую коллекцию зарисовок-фикситов по Странникам или даже не знаю, как назвать. Тянет ли на саншайн-ау? Но в общем, автор кажется всех откомфортил, кого хотел, начиная с маленького ядовитого скорпиона (ладно, преимущественно его, но буквально всеми). Чёт внезапно зашло, хотя местами оно странное.

Отредактировано (2023-03-28 18:06:25)

#514 2023-03-28 19:28:40

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Из спецквеста по Странникам мне зашли "Инквизитор" и "Запрети огню гореть" — судя по тому, что прочитал уже довольно давно, но всё ещё о них думаю. Второй, кстати, оказался того автора, который написал один из моих любимых фиков.

Заметил, что больше всего люблю фики за настроение, которое они после себя оставляют. По вэньчжоу много таких, от которых остается ощущение чего-то свежего, нежного, немного грустного и красивого — наверное, я их за этим и читаю и несколько разочарован, когда получаю что-то совсем другое. В сияо я ценю горечь, которая оттеняет нежность, в чилибулках — сложность, когда непонятно, что тут за вкус, запах, ощущение, но всё очень красиво. В общем у меня какой-то ебанутый способ оценивать фанфикшен))))

#515 2023-03-28 19:47:57

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

А, ещё я после деанона пошел читать всё подряд у соавторов "чудовища" (и быстро вычислил, благодаря кому из них мне так зашло).
Очень понравилось по настроению — Не для протокола (бочжани, но это космо-аушка). Я вообще люблю ощущение одинокого космоса, тут прям додали.

#516 2023-03-29 01:29:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Попробовал смотреть "Дух игры" — скучно. ((

#517 2023-04-06 02:17:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я нашёл способ досмотреть "Иллюстрированное руководство по охоте на преступников" — сел смотреть заново вместе с партнёром, уже пять серий есть, ему прям зашло. Пересматривать уже не так захватывающе, зато теперь отмечаю детали, которые раньше упускал, потому что не знал, что это имеет значение. Всё так же залипаю на Шэнь И, особенно в образе свободного художника.

#518 2023-04-06 02:19:58

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Это оффтоп, но я просто обязан сохранить фразу "ООС всей жопы".

Отредактировано (2023-04-06 02:20:24)

#519 2023-04-06 23:25:06

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Серия с похищением прикольная. Предыдущие дела уже намекают, что будет запутанно. Пока кажется, что девушка тоже сообщница и что-то они все задумали — не зря же показали конфликт с отцом. Но что задумали и нахрена вот так? О_о Или парень прост её выручить хотел, сам, и не сказал ей ничего? Короче, занятно.

Отредактировано (2023-04-06 23:25:44)

#520 2023-04-10 00:53:27

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Серия с похищением прикольная. Предыдущие дела уже намекают, что будет запутанно. Пока кажется, что девушка тоже сообщница и что-то они все задумали — не зря же показали конфликт с отцом. Но что задумали и нахрена вот так? О_о Или парень прост её выручить хотел, сам, и не сказал ей ничего? Короче, занятно.

Я нипонял, какой-то оборванный сюжет получился. Или его дальше разовьют? Там же компромат на мудил и с девчонкой непонятно что!

Ладно, мы посмотрели 13 серий уже (вот что значит вдвоём смотреть!) и мне прям нравится. Есть до чего доебаться, конечно, но доебываться не хочется, когда тут такой красивый Шэнь И, интересные кейсы и дроч на искусство.

Пробрали серии про убийство абьюзера и отсылки к картине и истории художницы.

спойлеры, наверное

Тем временем начался сбор на фб: https://fkomb.ru/fk2023/nabor.php, но я в сомнениях смотрю на пост странниковой команды и прям хз, выглядит здорово и соблазнительно, но я унылый кусок уныния, две картинки ебаную гору времени дорисовать не могу. Ладно, с последней хоть оправдание есть — я ебейше заболел и две недели за комп садиться даже не пытался. Но все же.

Отредактировано (2023-04-10 00:54:45)

#521 2023-04-12 11:01:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

но я унылый кусок уныния, две картинки ебаную гору времени дорисовать не могу.

так можно постучаться к ним, но предупредить, мол, череззаборник, если торкнет - принесу, елси нет, простите заранее

#522 2023-04-24 03:38:53

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я снова с головой упал в Геншин и потерян для мира (кхм, потому что наконец-то Байчжу, я не верил, но надеялся), но тут в приступе бессонницы пошёл по реку почитать про ПТСР после группового изнасилования и комфортинг изнасилованного. И теперь в сложных чувствах. Ну, типа чего я ждал, открывая нон-кон? Ладно, что это очень англофандомный текст, спасибо, хоть психотерапевта в древний Китай не добавили, это я могу пережить, но автор настолько, простите за игру слов, выебал в рот характеры примерно всех, что у меня ощущение, что это он отнонконил меня — это нелепо, я ж сам читал какого-то хрена, но бля. Но как. Меня этот текст поразил даже больше, чем тот розовый длиннющий фик об атгшных вансянях, которые учатся ебаться, на который я матерился где-то в начале безблога. Может, я пиздец везучий человек и вот такое дропаю ещё до того, как меня начнeт мутить, поэтому обычно не сталкивался с подобными эмоциями и сейчас они свежи и ярки. А тут кинканулся от идеи и решил превозмочь. Это даже не кинково вообще оказалось! Просто беспомощная сраная срань. Ни катарсиса, ни дрочности, ничего. Только мутит.

Отредактировано (2023-04-24 11:07:49)

#523 2023-04-24 05:58:54

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Один помню до сих пор — фик был про то, как Вэнь Цин и Вэй Ин в загорбный мир отправились за душой (?) Вэнь Нина.

Анончик, прости за некропост, а у тебя случайно не осталось ссылки на него?

#524 2023-04-24 08:34:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анончик, прости за некропост, а у тебя случайно не осталось ссылки на него?

Если я правильно понял, что за фик, посмотри на Ао3 у автора seane

#525 2023-04-24 11:06:34

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анончик, прости за некропост, а у тебя случайно не осталось ссылки на него?

https://archiveofourown.org/works/41021736

Анон пишет:

Если я правильно понял, что за фик, посмотри на Ао3 у автора seane

Ага, её фик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума