Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-11-23 06:48:25

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Мне нравится директор Фань. Он внешне интересный, но ещё лучше — непонятно хороший он человек или нет? всё вместе? о чем вообще его история? Понятно, что ему нравится ГГ... и как-то всё. Загадка!

Восьмая серия, кстати, пример саспенса, когда зритель знает больше персонажей. Нам показали, к чему идет история, поэтому смотришь и ждешь — где же всё пошло не так? Что вообще случилось? И вроде ничего не происходит, всё мирно и весело, а напряжение растет. (Ааааа, как интересно это всё пытаться отслеживать. Интересно, сложно ли научиться применять после того, как научишься видеть?)

#352 2022-11-23 07:09:18

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я пока мало что смотрел и читал, но то что мне понравилось можно объединить по одному критерию: позитивная репрезентация разных черт характера, которые мне в себе не очень нравятся, но сделать с ними ничего не могу.

Мне, видимо, не хватало персонажей типа Вэй Усяня, Вэнь Кэсина, Се Ляня, да даже ГГ из Сада. Они как-то вдохновляют. Ну, типа, если ты кусок долбоеба, просто добавь уверенности в себе и не парься. Ну кусок, ну долбоеба, ну боже мой, как будто самый большой недостаток в мире.

#353 2022-11-23 07:34:11

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Тема с двумя мужчинами, которым нравится одна девушка, ревностью и соперничеством... кхм... смешная. И на удивление не кринжовая, хотя близко. Не люблю такие штуки, но тут пока ок. Надеюсь, они не перегнут палку, я хочу это досмотреть. Настроен оптимистично: по идее тут должны показывать, как можно себя красиво вести в такой ситуации.

#354 2022-11-23 08:55:55

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ладно, ясно, директор Фань

спойлер наверное

Арка с коллегой, которую прессует маман, делает мне больно. Прям пиздец тяжело смотреть.

Отредактировано (2022-11-23 10:06:47)

#355 2022-11-23 13:36:46

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

12/16. Всё ещё интересно, но затянуто, уже слегка начинает раздражать. Но тут вроде активная движуха началась, надеюсь на неё.

#356 2022-11-23 13:43:22

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон, ты вообще спишь?)

#357 2022-11-23 14:28:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анон, ты вообще спишь?)

Да, в рандомное время. Я не просто так постоянно упоминаю бессонницу. :lol:

#358 2022-11-23 14:33:21

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Осталось ещё три с половиной серии, но я уже не могу, это уныло. Ну то есть очень мило, блаблабла, я рад за них всех и всё такое, но давайте уже что-нибудь будет происходить, а? Если директора Фаня слили, вообще будет грустно. Он же не только из-за гг выебывается, правда же? У него же есть какая-то внятная мотивация? И вроде хочется узнать что там у него за история, но... пфэ.

#359 2022-11-23 15:27:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

По просьбам трудящихся

божественная длань

#360 2022-11-23 15:32:53

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:


божественная длань

Воу, какая родинка :please:

Несмотревший анон

#361 2022-11-23 20:58:49

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

По просьбам трудящихся

Люблю тебя, анон  :heart:  :lol:

Отредактировано (2022-11-23 20:59:41)

#362 2022-11-23 23:59:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут задумался о внешности и её восприятии. Буду говорить о персонажах, а не актёрах, потому что черт знает, как там актёр вживую, а персонаж вот он, какой есть.

Мы продолжаем смотреть Неукротимого и я не могу перестать думать, что ВИ — очень красивый. Улыбка, строение лица, глаза, телосложение — на него очень приятно смотреть, чистый эстетический кайф. Но цепляет — ЦЧ, с его носом, скулами и слегка утрированной мимикой.

Так же, кстати, со Странниками — ЧЦШ очень красивый, особенно в тяньчуанской форме, смотреть и наслаждаться, но внимание залипает на ВКС, но то, какое разное у него лицо в зависимости от ракурса, мэйка и эмоций, на улыбку, странную местами мимику, вот это всё. В моем восприятии у него некрасивое лицо, но почему-то притягательное. Как современный арт-объект, да.

Крч, я, кажется, впервые задумался что "красивый" и "привлекательный" — это очень разные понятия, а не градации одной шкалы (9 из 10 и 7 из 10, например).

#363 2022-11-24 22:47:43

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я досмотрел Спящий сад и, кажется, название у него дико неудачное. Переводили, наверное, с английского, и это тупо в лоб от Dream garden, но dream — это же ещё и "мечты", вот они как-то больше в тему.

В целом понравилось, не смотря на некоторую затянутость (я бы раза в 2-3 сократил романтические сцены). Мне прям очень зашли отношения гг и профессора, особенно в плане поддержки, понимания и сглаживания острых углов там, где можно было раздуть бессмысленный тупой конфликт. Понравилась сюжетка Фань Ци, таки не слили, вообще было довольно красиво и грустно. Очень понравилось, что тут нет однозначных мудаков (ну ладно, один третьестепенный напрашивается на эту роль), скорее люди, которые принимают неправильные решения под влиянием прошлого или обстоятельств. Может, местами слишком плюшево, но зато хорошая история о вавках в головах и о том, что с ними можно и нужно бороться.

Поржал над "на него хорошо повлияли комиксы для девушек". Ну правда, мне кажется, если бы больше мужчин читали такие комиксы (смотрели фильмы/дорамы, читали книги и т.п.), мир стал бы значительно более приятным местом.

Порадовался, что тему с соперничеством и ревностью не превратили в кринж, она так и осталась красивой и местами смешной.

Короче, не огонь, но очень годно.

И много мужиков с красивыми руками))) (Но ГЦ лучше всех, конечно  :lol:)

#364 2022-11-25 08:22:23

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Прочитал всё у команды Странников на фб-2022, перешёл на фб-2021. Визитка — огонь, поржал над карточками актёров, по описанию почти влюбился в ЧЧХ (шучу, но описание и правда отличное).  ;D

Отредактировано (2022-11-25 08:23:13)

#365 2022-11-25 10:34:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Интересно, я разбудил хохотом соседей?
Начал утро с Моей сентиментальной крошки. Было смешно. А ещё мило и горячо местами. Кажется, чтение подобных текстов способствует развитию мимики, ещё полгода и я научусь ставить брови домиком, давно они не были так подвижны.

#366 2022-11-26 02:05:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

О, у меня очередное "мне не хватает знаний, чтобы об этом говорить, но я не могу молчать". В общем, посмотрев концерт, пару каких-то передач, полистав вейбо и слегка приправ к рпф, я задумался, что это (ну, кроме рпф, это следствие) все создаёт этакую многослойную иллюзию. То есть как, само по себе кино — это иллюзия, этого не существует, но потом актёры продолжают играть типа-себя, и в общем-то этого тоже не существует, но здесь сложнее помнить о не-реальности и слишком интересно: а что из этого настоящее? Оно ведь есть. А ещё соцсети, где тоже какой-то образ. И что-то из этого настоящее. Но, в целом, это не важно — можно просто наслаждаться слоями иллюзий. Это красиво. Интересно, кто-нибудь писал об этом? Могло бы быть очень сюрно. Я прост задумался, что это немного взрывает мозг — помнить, что это игра в игре в игре. Но что-то в этом правда. Понятно, почему бывают ебанувшиеся фанаты.

(Да, я раньше никогда не интересовался ничем кроме непосредственно творчества, и актёр для меня был разве что чуваком, который начитал аудиокнигу или дал интервью (которые я никогда не читал). Ну, или прошёлся на каком-то мероприятии в красивой одежде. Мой максимум — я листал инсту Роберта Дауни.)

(Вероятно, я задумался после арки с музыкантом из Сада.)

Отредактировано (2022-11-26 02:43:37)

#367 2022-11-26 02:34:47

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Думаю, к чему бы ещё припасть. Хочется чего-то годного, но не сильно цепляющего, Сад был как раз такой. Я не хочу выпадать из Странников и переключаться эмоционально на что-то ещё. Под запрос хорошо попадает Седьмой лорд в теории, но хочу ли я читать? А если зацепит? Мне слишком много, я не успеваю переварить эмоции, выразить то, что хочется, порисовать от души в конце концов.

Сейчас на пересмотре Неукротимого нашёл серии, где у ЦЧ красивый шмот и думаю, смогу ли нарисовать? Мне хочется как-то более творчески объединить маньхуашный и дорамный образы, не только ханьфу попытаться перенести, но и стилизовать дорамное лицо (оно мне слишком нравится, да).

А ещё я хочу НХС, я не смог изобразить ВИ даже на десятую часть, как хотел, так что хочу попробовать снова, я хочу руки ВКС, и много разного ЧЦШ, а госдума меня провоцирует ускориться и срочно начинать шатать скрепы, а я же их никогда особо не шатал, так, максимум лёгкая эротика рейтинг набирал кишочками. И все это медленно, потому что большую часть времени пытаюсь понять — а как я вообще рисовать-то хочу?

Я не страдаю, если что, прост фиксирую размышления, люблю потом такое перечитывать. (Вообще люблю себя перечитывать, иногда мне кажется, что четверть просмотров делаю себе сам))

Возможно, стоит посмотреть что-нибудь с ЧЧХ. Когда читал описания, было ощущение, что это аннотации к всратым фичкам. Возможно, это то, что надо. :lol:

#368 2022-11-26 15:45:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон, если смотришь современное/детективное, очень рекомендую Under the skin/Иллюстрированное руководство по охоте на преступников
https://doramatv.live/illiustrirovannoe … estupnikov
Оно очень хорошее, недлинное, оба гг очень славные, на мой вкус плотненько намазано броманса. Но при этом мне кажется фандомогенерирующий потенциал у шоу не очень высокий, так что вряд ли тебя отвлечёт от текущего горения, скорее просто даст хорошо провести время

#369 2022-11-26 17:00:39

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Анон, если смотришь современное/детективное, очень рекомендую Under the skin/Иллюстрированное руководство по охоте на преступников

Детективное я очень люблю! Спасибо, выглядит интересно.

#370 2022-11-26 17:05:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Чтобы не слишком сильно страдать над ЧЦШ, я рисовал ещё и это. Выразил, так сказать, свои переживания в картинках.

мини-комикс

Отредактировано (2022-11-26 17:11:35)

#371 2022-11-26 17:06:04

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анончик, большинство вышедших дорам ЧЧХ (до ДС) таки всратые фички.  =D  Хотя из халатников были популярны "Юньси" (он тогда впервые попал в топ-10 популярных актеров Китая) и потом с примерно тем же кастом "Цветущий павильон Руи/Жуи". Из современности - "Все хотят встречаться с тобой". Оно все более-менее смотрибельное, но не более того.
Было несколько лент, которые потенциально могли сделать его звездочкой раньше, но они до сих пор на полках. Из-за обвиненного в плагиате сценариста, например.
Чтобы оценить актерский потенциал Чжэханя, нужно смотреть его короткометражки. "Брат" (хотя оно социальное и тяжелое), "Время назад" и т.д.  Если хочешь романтоту и годноту - попробуй посмотреть это.
"Маска". Всего 18 минут. Он там и красивый, и чувственный и почти прынц.  =D

https://vk.com/wall-203139117?q=%23пере … 9117_26368

#372 2022-11-26 17:21:39

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:


мини-комикс

Ето шедевр :lol:

#373 2022-11-26 17:28:50

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Ето шедевр

Эскапизма гимн.  =D

#374 2022-11-26 19:50:35

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Ето шедевр

спасибо  :heart:

Анон пишет:

Эскапизма гимн.

ага :)

#375 2022-11-26 19:51:32

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

@Анон #371, спасибо!  :heart: Про короткометражки даже не слышал, попробую припасть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума