Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-10-25 22:30:07

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ещё попытка понять, теперь без линера, просто по наброску. Не знаю, как больше нравится. Скачал sai, завтра попробую ещё и в нем. Насколько помню, там была удобная штука с рисованием сразу векторными линиями, не задумываясь, что это вектор. (Бесит, что плохо понимаю, как достигаются те эффекты, от которых меня прет. Даже больше, чем уехавшее ухо. Ухо подвинуть легко. Понять — сложно.)

картинка, бедный лч, все эксперименты на нем

А, я ещё тут подумал, что желание заиметь ханьфу (в смысле, не просто верхних халат или курткоюбку с поясом, а многослойную красивую штуку, я заебался пытаться понять, как это назвать) вполне логично, это просто следующий шаг — моя домашняя одежда в холодное время года напоминает эконом-косплей старейшины Илина. Я люблю многослойность и всякую длинную болтающуюся фигню. Эти псевдодревнекитайские штуки — идеальны.

картинка старейшиной

Отредактировано (2022-10-27 12:16:36)

#227 2022-10-26 19:49:08

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

У меня есть некоторые сложности с определением китайского дна. Понятно, если речь про Мосян или дорамы. Ну... другие бл-новеллы наверное тоже. Всякие арты, фики и прочее вторичное творчество по ним. А дальше?.. Вот я посмотрел фильм — он дно, или так, придонье? А если я хочу поговорить о китайском художнике, любителе всратых перфомансов? (Это не абстрактный пример, сегодня я нагуглил товарища Чжана Хуаня и был впечатленён его творчеством в молодые годы)

о чем речь, открывать острожно

Короче, у меня безбложный кризис идентичности.

Я пережрал фичков, упоролся, как и хотел, по рисованию (но это не рисовательный безблог... я, конечно, буду таскать сюда всё что по теме, потому что должен же я куда-то это таскать, но), а в остальном меня носит по китайскому дну (дну ли?) совершенно рандомным образом. Большую часть жизни для меня Китай был про дао, Конфуция, буддизм, охуенные рестораны с доступной едой, Мао, цензуру и псевдокоммунизм и... и как-то всё. В начале года, разве что, посмотрел какой-то китайский фантастический фильм, впечатлся полетом мысли и размахом чаяний. А теперь стало интересно. Вероятно, буду надкусывать этот пирог с разных сторон.

Отредактировано (2022-10-26 23:40:59)

#228 2022-10-26 20:36:58

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

О, я тут придумал хорошее сравнение, почему меня зацепила тема с сексом в Модао (в смысле, почему меня бесят наезды на то, как он показан в новелле, типа ООС и всё такое; "не зашло" и "не мои кинки" вопросов не вызывают, конечно).

Ну, это как няшная милая девочка в розовом может идти по улице в наушниках и слушать грайндкор. Может? Может! Казалось бы, разрыв шаблона, но стиль одежды, манера поведения и музыкальны вкусы никак не связаны и могут сочетаться как угодно. И вот такой контраст — он прикольный, особенно потому, что напоминает любителям стереотипов, что всё не так просто и однозначно, как они привыкли думать.

Здесь то же самое.

И то, что девочка в розовом слушает грайнд — это важно, это значимая часть её личности. Не буквально, а если мы со стороны смотрим на неё и хотим понять. Потому что пока мы видим только её платье, милое обращение и няшное лицо, мы не видим её целиком, мы очень много о ней не знаем. И если будем делать вид, что она на самом деле любит классическую музыку — это будет очень тупая ложь самим себе. И, наверное, стоит даже задуматься, а чем грайнд так жмет? В чем проблема?.. Что с нами — а не с этой девочкой — не так.

Отредактировано (2022-10-26 20:39:28)

#229 2022-10-27 09:54:12

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Тем временем я выяснил, что сычуаньский перец совсем не перец и я его хочу.

Отредактировано (2022-10-27 12:19:13)

#230 2022-10-27 13:28:42

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я очень доебчив до артов, в отличие от фиков, мне постоянно всё не то и не так. Это как в Геншине — чтобы собрать хороший сет для Кадзухи, достаточно просто одного стата — набрал мастерства стихий и ты молодец, а если хочешь одеть Сянлин — заморачивайся сразу с четырьмя. Поэтому я редко смотрю арты и много читаю фиков. Но тут решил устроить забег по пинтересту в поисках идей. Раз уж учитался до тошноты и больше не могу я решил учиться делать себе красиво — стоит чем-то вдохновляться; маньхуа просто не раздражает (это вообще-то достижение) и местами нравится (тем более), но не совсем то, что я имею в виду под "красиво".

(Раньше не задумывался о том, чтобы рисовать именно для меня красиво, и тем более о том, чтобы выглядело дрочно — и немного не люблю себя за это. Зачем я вообще рисовал?.. И какого хрена не брался за акварель, хотя бы в цифре, если мне она так нравится, а держался за хреновы линеры и вектор?.. Или с кистями мог бы позадротить. На что я вообще тратил свою жизнь? А теперь разбираться с кучей всего вместо прошлого меня, ну блин, я бы мог уже уметь. Хотя кто бы мог подумать, что мне захочется послать подальше любимые линеры, да? И вообще всё что раньше нравилось.)

картинки

Таскать картинки, оказывается, очень заебно, я ж ещё и другие работы смотрю, так что буду частями. У меня открыто около сорока сейчас.

Отредактировано (2022-10-28 18:59:30)

#231 2022-10-27 15:13:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ещё немного и я возненавижу любой визуал.  :lol:

ещё картинки

Отредактировано (2022-10-27 22:51:10)

#232 2022-10-27 15:44:17

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

это вроде дизайн персонажа для дунхуа по Системе?

Хм, написано Му Цин Фан. Это не тот Му Цин, что в небожителях?

#233 2022-10-27 15:46:24

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Му Цин Фан

Не, это перс Системы, доктор который. В дунхуа с усиками, если правильно помню.

#234 2022-10-27 16:58:51

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Дизайн МЦФ не для дунхуа, просто дизайн по новелле.

#235 2022-10-27 21:43:53

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ну, я вижу некоторый прогресс. Под катом ЛЧ, маньхуашный, вдохновленный фигурой ЛС. Я пытался понять, как все эти складки и тени рисовать, не очень понял, но было интересно. Глаза не очень получились, но в целом ничего так, светятся. Я почти доволен, на этом этапе я прям хорош. :lol: Sai удобная штука для ленивых вроде меня, открыл и рисуешь не приходя в сознание. Но отказаться от линера пока выше моих сил.

картинка

Отредактировано (2022-10-27 21:52:53)

#236 2022-10-28 14:25:03

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Так, кажется я в процессе научусь пользоваться пинтерестом (пока что я делаю очень тупые вещи, усложняющие жизнь) и здорово прокачаю навыки поиска. Второе (в смысле, мои навыки) меня крайне огорчает, хотя у гугла теперь поиск по картинкам стал значительно круче. И знаете, что я ненавижу сейчас больше всего? Ссылку на ватпад в источниках изображения, блядь.

картинки

Отредактировано (2022-10-28 14:32:02)

#237 2022-10-28 14:38:03

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

(хз что за артер, по подиписи ничего не ищется, гугл не помог и очень жаль, мне прям очень нравится вот такое)

Нашла, не благодари)) https://vk.com/albums-46621561?z=photo- … s-46621561

#238 2022-10-28 18:48:42

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Нашла, не благодари))

Блин, только хотел спросить, как работает эта магия, как понял, что нужно ещё качать навык читать не жопой. Я прочитал "Corpses myou", как и гугл, кстати, и закономерно ничего не нашел.

Жаль, остальное совсем в другом стиле((

Отредактировано (2024-02-29 21:59:51)

#239 2022-10-28 20:29:09

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Путем ощупывания китайского дна я выяснил, что Ван Ибо мне никак.

#240 2022-10-29 08:42:37

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Хех, я соблазнил партнёра посмотреть "Неукротимого". Мой уровень соблазнения:
— Давай смотреть дораму по Модао, она заметно отличается от новеллы, но ничего так, я буду сочиться сарказмом, ты умиляться, будем друг друга раздражать. Мм?
— Давай, звучит здорово!

Как бы красиво переформулировать спутника на тропе самосовершенствования в спутника на пути на китайское дно? В таком виде ниоч звучит. Спутник на тропе на китайское дно?)) Спутник по исследованию китайского дна? Спутник на китайском дне?.. (русский язык, за что ты меня не любишь, почему я думаю про космические корабли)

(Оффтоп: вчера заметил, что все векторные инструменты в sai недоступны. Какого хрена? )

Отредактировано (2022-10-29 08:47:32)

#241 2022-10-29 11:39:43

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Спутник на пути погружения на китайское дно?

А в сае для векторов по идее надо отдельный векторный слой делать, там работать должно

#242 2022-10-30 20:26:00

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

А в сае для векторов по идее надо отдельный векторный слой делать, там работать должно

Точно! Спасибо, я чёт вообще всё забыл((

Анон пишет:

Спутник на пути погружения на китайское дно?

А неплохо.)

#243 2022-10-31 21:04:53

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Ладно, это немного оффтоп, но мы тут обрели сычуаньский перец и вспомнили сычуаньский соус (кто-то слишком любит мультики, да). И знаете что? Нет ни одного сраного рецепта с нужным перцем, даже если описательная телега до этого прямо говорит что он там есть (или я опять плохо гуглю?). Какого хрена, это не редкая фигня и не дорогая, не лотос какой-нибудь (партнёр хотел суп как в Модао, но тут мы осознали, что для таких прихотей нужно жить хотя бы в Мск или уметь как-то более качественно гуглить, хз).

Зато я вместо обычных чёрных заказал себе красные резиночки для волос.

Отредактировано (2022-10-31 21:11:02)

#244 2022-10-31 23:24:56

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я тут хожу по дну, но рассказать особо нечего, что меня дико расстраивает. Я зачем безблог заводил? Чтобы болтать! Много болтать!
Но поскольку я упоролся в рисование, могу только показать кусок картинки-в-процессе, она мне руки жжёт. :lol: Надоело срисовывать (хотя про складки и волосы я всё ещё нихуя не понял), так что пытаюсь изобразить ЛЧ в тот момент, когда он услышал свою мелодию на горе Дафань. Хочется передать сложную гамму эмоций на лице, которое эмоций типа не выражает. Ну, кому нужные простые задачи, да? Почему бы не дать себе ещё немного возможностей пострадать.

картинка

Отредактировано (2022-10-31 23:25:37)

#245 2022-11-01 04:39:03

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

партнёр хотел суп как в Модао, но тут мы осознали, что для таких прихотей нужно жить хотя бы в Мск или уметь как-то более качественно гуглить, хз

Маринованный корень лотоса есть на Озоне, там в коментах народ с ним суп варит, кто-то ругает, а кому-то норм
https://www.ozon.ru/product/korni-lotos … 6jNaaliOcQ
https://www.ozon.ru/product/korni-lotos … 6jNaahlpWw

#246 2022-11-01 10:48:03

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Маринованный корень лотоса

Я хотел свежий.(( Он же в теории есть (только не в наличии)! И вроде сейчас сезон для него.

Второй сезон Небожителей таки будет, точно-точно будет, но хз когда. Обожаю такие анонсы, блин. Всё равно, конечно, буду ждать, мне в этом дунхуа нравится примерно всё.

#247 2022-11-01 20:01:55

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Я очень страдал, но сделяль. Лицом очень недоволен, но чтобы с ним разобраться, сначала придется хорошо разобраться с кривыми в sai, блин, а с ними работа местами очень контринтуитивная. Так что пока не возненавидел то, что делал, вот —

картинка, ЛЧ в ночи испытывает смешанные эмоции

Отредактировано (2022-11-01 20:02:37)

#248 2022-11-01 20:04:30

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

партнёр хотел суп как в Модао

Можно попробовать рецепт с ФБ, с доступностью они хорошо решили вопрос, знакомый азиат подтвердил)

#249 2022-11-02 18:12:45

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Можно попробовать рецепт с ФБ, с доступностью они хорошо решили вопрос, знакомый азиат подтвердил)

Спасибо, занятно. Но я любитель атмосферности в готовке, поэтому мне нужен свежий корень чертового лотоса.)) Любые другие варианты оставят ощущение кулинарной неудовлетворенности.

Я так упоролся по паровым булочкам, еще до падения на дно — на каком-то фесте попробовал пянсе и пропал, потом Небожители своими маньтоу меня снова растормошили. Но я их так и не сделал, потому что не смог выбрать пароварку, а из кастрюли с дуршлагом ничего не вышло. Хотелось бамбуковую (на одном кулинарном канале увидел и влюбился), но такой не нашел. :lol: Теперь пытаюсь влюбиться во что-то более доступное, и паровые булочки отложены на неопределенный срок. Ну, суп теперь с ними полежит, я уже подписался на уведомления в паре магазинов.

#китайские_пидоры_учат_меня_готовить

Отредактировано (2024-03-01 10:42:56)

#250 2022-11-03 15:40:45

Анон

Re: Стремительное падение на китайское дно

Анон пишет:

Но я их так и не сделал, потому что не смог выбрать пароварку

у тебя очень глобальный подход :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума