Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2024-06-19 15:53:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Только если ты анон с ТОСом и Ребутом, слово "сиквелы" людям в команде не говори, тебя съедят

Да, это я) Как у вас все страшно, ой!  :affraid:
Хотя, конечно, мог бы догадаться - в ЗВ-фандоме тоже староканон и новоканон не уживаются, а СТ фандом еще старше...
В общем да, запрос на рекомендации относился к ТОС и ребуту (просто потому что остальное я пока вряд ли пойму).

Ну и раз уж собирался поорать, то поору)
Сначала я залип на Маккоя: анон тоже медик и очень понимает его вечное бурчание - "эти обормоты то и дело пытаются убиться, а мне их лечить". И вообще он похож на нашего вузовского завкафа, отличный мужик)) Кроме того, я в целом люблю профессионалов, хорошо знающих свое дело. В общем, мне он прямо сразу зашел и продолжает.
А потом пришел Кирк со своим "Боунс, ты бы поспал" и тем попал мне в самое кокоро  :love: Адекватный командир, который замечает, когда с его подчиненными что-то не так, ну разве такого можно не любить! А потом он в сериях дальше еще личностно раскрылся и очаровал вообще по уши. В серии с двойником он вообще какое-то солнышко невероятное, любоваться и все.
Про Спока я теоретически знаю, что он классный и его многие любят, но я пока его толком не разглядел. И вообще в начальных сериях такое впечатление, что его в сценарий засунули чуть ли не на съемочной площадке: просто кому-то в голову стукнуло "а давайте добавим в команду алиена", вот и добавили, толком не продумав, а потом дописывали и переписывали на ходу. Он мило троллит Боунса и Ухуру, и очень котичек в сцене с арфой, но именно характер толком пока не видно.

И отдельно занятно отслеживать, как разные моменты из СТ всплывают и преломляются в более поздней фантастике: нулевая серия - о, привет, "Матрица"; спецэффект транспортатора и кусок саундтрека в один более поздний космосериал вообще целиком попятили (а потом из этого сериала в ребут перекочевала хищная ктулха)... Интересный такой культурологический паззл.

Про ребут: если выключить постоянное сопоставление с персонажами из ТОС, он был бы хорош. Как вообще отдельная история, про других людей в том же мире - так и совсем хорош: отличная графика и музыка, живая атмосфера, связный сюжет, отдельные логические косяки есть, но не сильно много.  Но при заявленном не сравнивать не получается, и сравнение большей частью не в пользу ребутовских: тормозов там не хватает всем, даже Споку при всем его вулканском воспитании, а Кирк, лупцующий того, кто даже не пытается защититься, тупо чтоб спустить злость... ну пардоньте, это не Кирк. Хотя как персонаж самостоятельной истории про "отделку щенка под капитана" он был бы вполне.

Отредактировано (2024-06-19 16:08:43)

#1002 2024-06-19 16:20:22

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

С каких пор у нас ТНГ и далее не учитываются? Тосовцы совсем отъехали?
Я могу отписываться от треда, как любитель Пикаровской эры, штоле? :hmm:

#1003 2024-06-19 16:24:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анончег,

Да, это я) Как у вас все страшно, ой!  :affraid:

ты не понял, как раз не страшно и я про idic)Трек настолько хороший, разный-многогранный, и каноны со своими особенностями на разный вкус, настолько разные и про разных ребят, что "сиквел" не клеится к ним, присоединяюсь к сообщениям выше :)

Ты такую вдохновенную прелестную душевную простыню написал, айда в команду фики писать)

анон-вербовщик

#1004 2024-06-19 16:26:28

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

С каких пор у нас ТНГ и далее не учитываются? Тосовцы совсем отъехали?
Я могу отписываться от треда, как любитель Пикаровской эры, штоле? :hmm:

анон, держи себя в руках, понимаю твои чувства всем собой

анон-вербовщик

#1005 2024-06-19 17:21:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Только ДС9  ;D

Да, именно там больше всего сексуальных рептилоидов.

#1006 2024-06-19 17:23:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Нет ничего прекраснее ТОС  ;D

Да!
Есть другие хорошие фильмы и сериалы из вселенной, но ТОС это ТОС.

#1007 2024-06-19 17:31:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

ты не понял, как раз не страшно и я про idic)

А, тогда хорошо) Но что такое idic?
(анон-слоупок)

Анон пишет:

Ты такую вдохновенную прелестную душевную простыню написал, айда в команду фики писать)

Я пока не настолько хорошо знаю канон, чтобы что-то по нему писать)

Отредактировано (2024-06-19 17:32:23)

#1008 2024-06-19 17:33:37

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

С каких пор у нас ТНГ и далее не учитываются? Тосовцы совсем отъехали?
Я могу отписываться от треда, как любитель Пикаровской эры, штоле?

Где ты увидел "не учитываются"?  O_o Что за псих на ровном месте? То, что ТНГ и все последующие части — это технически сиквелы ТОС, не значит, что они "не учитываются".

#1009 2024-06-19 17:34:23

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Но что такое idic?

https://memory-alpha.fandom.com/wiki/IDIC

#1010 2024-06-19 17:59:10

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

То, что ТНГ и все последующие части — это технически сиквелы ТОС, не значит, что они "не учитываются".

Ну, в общем, да. Властелин колец - технически сиквел Хоббита. Не то чтоб от этого с ВК сделалось что-то плохое.
Но, емнип, некоторые части франшизы всё же приквелы ТОС.

#1011 2024-06-19 18:01:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ну, в общем, да. Властелин колец - технически сиквел Хоббита. Не то чтоб от этого с ВК сделалось что-то плохое.
Но, емнип, некоторые части франшизы всё же приквелы ТОС.

:friends:

#1012 2024-06-19 20:40:59

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

анон-вербовщик

Ты, может, человек хороший, но каждый раз я охуеваю с этого фандома с отставленными пальчиками в каких-то изьëбистых местах.
Извините, ну нахуй я отсюда.
Каждый раз забываю, почему в треде никакого движения...

#1013 2024-06-19 20:44:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Да, именно там больше всего сексуальных рептилоидов.

Да, было время, когда в Треке рептилоиды на этом поприще были хоть куда, а нынче из них делают кальку с ксеноморфов(

#1014 2024-06-19 21:18:00

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

каждый раз я охуеваю с этого фандома с отставленными пальчиками в каких-то изьëбистых местах

Божечки, какое наивное летнее дитя  :evil: это ты еще оттопыренных пальчиков не видел. Зашел бы в докторофандом на минутку

#1015 2024-06-19 23:04:33

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

...нет, не телларит :( Жаль!

#1016 2024-06-19 23:21:51

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

спецэффект транспортатора и кусок саундтрека в один более поздний космосериал вообще целиком попятили

А, да, и эмблему Звездного флота туда же слизали. Но ее хотя бы модифицировали.

#1017 2024-06-20 00:11:29

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

я пока его толком не разглядел

Тут как: Маккой отзывается в усталой душе, Кирк очаровывает одной улыбкой и двумя рискованными решениями, а Спок раскрывается не сразу и не спеша, но любовь к нему неизбежна как движение тектонических плит.

Отредактировано (2024-06-20 00:24:19)

#1018 2024-06-20 00:24:09

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я вижу, ты ещё не досмотрел до Naked time

Досмотрел, у меня последняя посмотренная Madd's women. Согласен, там его видно побольше, но в цельный образ с уже просмотренным все еще не складывается: картинка не усредняется, он в начальных сериях слишком разный. Так что нет, конкурировать с кэпом и доком, которые сразу показываются цельными образами, у него пока не выходит. Хотя жестикуляцию бровями я уже заценил  =D
Кстати, а что он считает в Naked time? Вот эти два-четыре-шесть перед тем как его окончательно срывает?

#1019 2024-06-20 00:25:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Досмотрел, у меня последняя посмотренная Madd's women

Понял, мой косяк)

Анон пишет:

что он считает в Naked time? Вот эти два-четыре-шесть перед тем как его окончательно срывает?

Упущенные шансы сказать матери-землянке, что он её любит  :heart:
Мне кажется, лучше всего Спок раскрывается во втором сезоне, это вообще мой любимый сезон.

Отредактировано (2024-06-20 00:27:14)

#1020 2024-06-20 00:26:18

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Спок раскрывается не сразу и не спеша

А я из-за Спока начал смотреть. О, подумал я, эльфы в космосе, ну давайте.

Анон пишет:

А, да, и эмблему Звездного флота туда же слизали. Но ее хотя бы модифицировали

Я что-то не опознал, о чем вы.

#1021 2024-06-20 00:28:31

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

. О, подумал я, эльфы в космосе, ну давайте.

Да, с ушами все-таки гениальное решение было. Недорого, на сериальный бюджет, зато какой эффект.

#1022 2024-06-20 00:31:00

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Чесговоря, у меня от этой сцены в Naked time первой мыслью было "а что у вулканцев с гематоэнцефалическим барьером?" - у остальных хоть какой-то инкубационный период был, а Спока выносит практически моментально. Но это моя дурацкая профдеформация  =D

Отредактировано (2024-06-20 00:31:39)

#1023 2024-06-20 00:32:50

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

. О, подумал я, эльфы в космосе, ну давайте.

Да, с ушами все-таки гениальное решение было. Недорого, на сериальный бюджет, зато какой эффект.

Я в средней школе нф не интересовался и был исключительно по классическим фэнтезям. ТОС вывел меня в большую фантастику.

#1024 2024-06-20 00:46:37

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я что-то не опознал, о чем вы.

Это есть такой старый британский сериал Blake's 7, который очень заметно хм... не то чтобы полемика со Стар Треком, а такое "возьмем те же исходники и вытащим их худшие стороны". Тоже межзвездная Федерация, но мутировавшая в авторитарную, тоже команда корабля, но у каждого три бочки таракашек... одного из них периодически характеризуют как "это такая дарк-версия Спока", ну я в итоге и пошел выяснять, что собой представляет исходник этой дарк-версии  =D А заодно отслеживаю позаимствованные оттуда деталечки: спецэффект телепортации, эмблему ЗФ, которую повернули на 45 и сделали эмблемой Федерации, обрывок саундтрека из The Enemy Within, с которого начинается основная музыкальная тема Blake's 7 (я на этом моменте аж подскочил и возорал, что это же оно, да, да!)... в общем, такое развлечение для специфически упарывающихся))
(кажется, анон-слоупок щас сдеанонился по полной, ну и хрен с ним)))

#1025 2024-06-20 00:53:00

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Это есть такой старый британский сериал Blake's 7

А. Слышал, но не смотрел. Слишком старый и британский для меня).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума