Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2023-07-24 01:32:26

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Не смотрел Нижние Палубы, да и кринжеваты они оказались, дети сопливые

Палубы - очень очевидная гиперболизированная пародия, отсюда и идиотское поведение энсинов. Я вообще по первому сезону был уверен, что Боймлер неха из кью-континуума, который очень пытается быть правильным и не выделяться.

Но мне нужен был ситком про Первую "как я не дала Пайку разъебать Энтерпрайз сегодня" ещё когда только её в Диско показали, и в этой серии они этот градус ебанатства почти поймали.
Учитывая анонс следующей серии в стиле мюзикла, они очевидно ищут новую форму для франшизы, а не только то, на какого персонажа завязать новую часть.

#902 2023-07-24 10:04:10

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Там серия комбинированная мульт-съемки? Я видел пару скринов и как бы не понял, зачем это было сделано (если оно было).

Анон пишет:

Учитывая анонс следующей серии в стиле мюзикла, они очевидно ищут новую форму для франшизы

Та ну. Серия-мюзикл это классика жанра уже, которую впервые хотел протолкнуть Стражински еще в Вавилоне, но ему не дали, поэтому его опередил Уидон с Баффи. Это единоразовая фича, а не поиск чего-то там.

#903 2023-07-24 14:13:08

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Там серия комбинированная мульт-съемки? Я видел пару скринов и как бы не понял, зачем это было сделано (если оно было).

Э. Потому что захотелось и могут?
Потому что актёры Маринер и Боймлера так-то не только озвучкой готовы заниматься.
Потому что такой вот внутрифраншизный кроссовер: если можно нарисовать  персонажей из игровых частей, то почему не подогнать живых актёров на роль нарисованных?

Анон пишет:

Та ну. Серия-мюзикл это классика жанра уже, которую впервые хотел протолкнуть Стражински еще в Вавилоне, но ему не дали, поэтому его опередил Уидон с Баффи. Это единоразовая фича, а не поиск чего-то там.

Вообще не понял, почему это не может  быть поиском для Трека, если у кого-то когда-то уже было?   O_o
В Треке этого не было. И это сделали.

Отредактировано (2023-07-24 14:13:55)

#904 2023-07-24 16:14:30

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Потому что такой вот внутрифраншизный кроссовер: если можно нарисовать  персонажей из игровых частей, то почему не подогнать живых актёров на роль нарисованных?

О_о я не это говорил вообще.

Анон пишет:

Вообще не понял, почему это не может  быть поиском для Трека, если у кого-то когда-то уже было?   
В Треке этого не было. И это сделали.

Но это не "новая форма", даже близко не. Ей лет 20 уже. Ну сделали, молодцы. А в Энте зажало, не сделали. В ДС9 зажало, не сделали, такие вот инноваторы.

#905 2023-08-02 23:31:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

SNW 2x8

#906 2023-08-05 01:25:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Если Итан Пек сам пел, то поёт он лучше чем играет.
Микс  молодых Боно, Элтона Джона и солиста Вакуума.

Бенефис Чапел одновременно расстроил (что все плохо танцевали) и порадовал (что все плохо танцевали, и это правильно).

Лаан - унылота ебаная.
Первая - моя любовь.  :heart:

#907 2023-08-05 17:53:40

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

SNW: какой.ёбаный.кринж  :smoke: Я ещё и хувианин, меня лёгкой ебанутостью в сериале не испугаешь, но им удалось заставить меня проматывать серию. Причём, где - на Ухуре, которая мне в SNW весьма нравится.

Скажите мне, "Пикар" тоже такой пиздец, или поадекватнее?

Пойду лечиться старым Треком...

#908 2023-08-05 18:57:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Скажите мне, "Пикар" тоже такой пиздец, или поадекватнее?

Первый норм. Палубы, кстати, попробуй. Они очень трековые

#909 2023-08-05 19:01:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Не согласен, первый сезон Пикара как раз очень плох, имхо.
Второй и третий получше.
СНВ похуже Пикара, но значительно лучше Дискавери.

#910 2023-08-13 22:35:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

SNW финал 2 сезона

#911 2023-08-13 23:11:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А это финал сезона был? Жаль, я надеялся досмотреть.
Но да, вайб почти поймали, только напряженная музычка в конце подкачала, и тбс неочевидное какое-то.

#912 2023-08-14 04:39:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Скажите мне, "Пикар" тоже такой пиздец, или поадекватнее?

Чтобы тебе такое сказали, нужно, чтобы кто-то кроме тебя считал, что это пиздец. Так что жди своего человека!

#913 2023-08-14 04:41:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Не согласен, первый сезон Пикара как раз очень плох, имхо.
Второй и третий получше.

Второй и третий очень даже хороши, если их смотреть залпом, а не по серии в неделю. Все-таки такой формат много теряет от перерывов между сериями.

#914 2023-08-14 11:27:16

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Второй и третий очень даже хороши, если их смотреть залпом, а не по серии в неделю. Все-таки такой формат много теряет от перерывов между сериями.

Э, ну я смотрел второй по серии в неделю, мне очень даже зашло.
И третий бы смотрел, но настроение было не трекерское. Да и анон, если будет смотреть, то уже не по серии.

Но я, кстати, думаю пересмотреть первый сезон как-нибудь.

Отредактировано (2023-08-14 11:27:57)

#915 2023-08-15 21:53:15

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Аноны, помогите, пожалуйста, разобраться с ньюскулом.

Скрытый текст

#916 2023-08-15 22:17:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Есть среди вышедших сериалов что-то более в духе олдскульного канона, развивающее вселенную, максимум с отсылками и камео, но с новыми интересными персонажами?

смотря что считать ньюскульным. Я даже подумал, что тредом ошибся и в Докторотред зашёл)))
я вкатывался с Вояджера, он начинался ещё при Роденберри вроде, заканчивался уже без него. По духу схож с ТНГ, как по мне, и с миром Трека он меня познакомил достаточно крепко, чтоб это была любовь на всю жизнь)))

Отредактировано (2023-08-15 22:18:17)

#917 2023-08-15 22:24:25

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

смотря что считать ньюскульным. Я даже подумал, что тредом ошибся и в Докторотред зашёл)))

Сорри, хувианская привычка, да) Для меня ньюскул с ребута начинается, а Вояджер ещё не охвачен, но в планах)
У меня тут просто подруга с пылом неофита приобщается к канону, и если по порядку просмотра ТОС-ТНГ-ДС-9-Вояджер я её сориентировал, то дальше я уже сам послушал бы советов сбоку.

#918 2023-08-15 22:46:12

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Сорри, хувианская привычка, да)

:great:
Я еще Энт смотрел - это самый не-Трековый Трек из всех, прошёл мимо меня, если честно.
Дискавери не советую, лютая лажа, ИМХО.
SNW - первый сезон хорош и весьма Трек, второй - какой-то цирк с конями. Но мне и ребут Трек: своеобразный, осовременненный, и очень обаятельный)
Остальное не видел.

#919 2023-08-15 22:53:56

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Спасибо, учту)

#920 2023-08-16 00:43:40

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

смотря что считать ньюскульным. Я даже подумал, что тредом ошибся и в Докторотред зашёл)))
я вкатывался с Вояджера, он начинался ещё при Роденберри вроде, заканчивался уже без него. По духу схож с ТНГ, как по мне, и с миром Трека он меня познакомил достаточно крепко, чтоб это была любовь на всю жизнь)))

При Дж.Р. начинался Глубокий Космос.
Собственно, в ТНГ есть сдвоенная серия про доктора с Глубокого Космоса, который с Дейтой осознанные сновидения пытался практиковать. Но Башир тот ещё затейник.
Его вообще часть фанатов самым нетрекерским считали, потому что он по сюжету ближе к Вавилону 5 + там этот отметился, самый гейский сценарист-шоураннер из Доктора, забываю его вечно.
Он, наверное, ближе всего к ТНГ.

Многие хвалят Вояджер, но я его всегда недолюбливал, хотя Чакотай и Доктор там - свет очей моих, но остальные и кейсы - фубля. Другое дело, что там много темы Борг, и Седьмая - пророрк их, а фанбаза это любит.

Энт ругают, да. Но мне нравится.
Хотя там сильно концепт пересмотрен, в первую очередь - в плане отношений с вулканцами.

После ТНГ сразу ещё можно Пикаром новым догнаться. Первый сезон перетерпеть, а второй и третий уже ближе к вайбу старого ТНГ, и темы с персонажами старые.

Диско забрал пальму первенства в моём топе самого плохого Трека.
Но там есть Сару, и пока он не уйдет - я буду жрать этот кактус

#921 2023-08-16 00:48:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Спасибо за развёрнутый гайд, анон 🧡

#922 2023-08-16 01:06:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ну, это не совсем гайд, сильно личное мнение.
Другое дело, что Глубокий Космос и Вояджер начали как проекты где-то при жизни Дж.Р., но до премьеры Глубокого Космоса он не дожил. И там прям прослеживалась приемственность персонажей. Шеф О"Брайян уходит с Энтерпрайз на повышение главой инженеров на Глубокий Космос, условный капитан зол на Пикара, потому что из-за сражения при Волке потерял жену, после закрытия в ГК9 ещё и Ворфа перегоняют как самого хайпового персонажа из ТНГ.
Вояджер больше связан событиями, чем персонажами - восстание Маки только по касательной задевает ТНГ, больше освещено как часть основного конфликта в ГК9. Но, кстати, там потенциально очень классная идея, когда на одном корабле очень далеко от обследованных квадрантов космоса оказываются две противостоящие друг другу команды. (Но, на мой вкус, Старгейт Юниверс похожую историю гораздо с большим огоньком решали эту проблему).

У Поколений, Глубокого космоса и Вояджера практически одинаковый вайб, но тут реально кому какие кейсы и настроения больше заходят. Потому что у Глубокого Космоса ебейший религиозный подтекст и охуенно раскрыта зеркальная вселенная, но очень много токсика в плане отношений, и последние серии делают больно.

#923 2023-08-16 01:20:56

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Спасибо, ужасно интересно)
Но ТНГ-ДС9-Вояджер мы скорее всего по-любому осилим целиком. Так-то понятно, что они разные, даже у одного ТНГ настроение заметно меняется между первыми сезонами и более поздними.
Вот после Вояджера бы разобраться, что имеет смысл посмотреть. Про Пикара вроде понял)

#924 2023-08-16 01:47:26

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Мне нравится третий сезон Энтерпрайза - у меня там единственный слешный отп во всём Треке, который я пронёс сквозь года  :facepalm:  :sadcat:
Возможно, правда стоит попробовать посмотреть - зайдут ли персонажи.
Ещё про открывашку Энта много лет неиссякают споры и мемы, говно ли он или гениален.

Диско очень плохой, имхо, но типа очень по повесточке идёт.
Имхо, его плюсы - Лорка, Император и Сару, остальное прям говно-говно.
Но один каноничный гей-пейринг, второй - небинарный, и хуй кто скажет, что это плохо.

Нижние Палубы - милая сатира во франшизе.

Орвилл - официально не во франшизе, а пародия. Кажется, в этом треде его ругают, но забугорные олдфаги во время выхода практически одновременно Орвилла и Диско дружно сказали, что Орвилл больше Трек, чем Диско.
Если что, сценарно-режиссерская команда там практически одинаковая с тройкой ТНГ-ДС9-ВОЙ

Пикар - понятно.

СНВ - не согласен с аноном выше, что второй сезон хуже первого - они примерно одинковые.
Если шиппиришь Спока в каком угодно слеше - ну, не жди многого, будешь разочарован.
Личное мнение: Итан Пек лучше Закари Куинто, но оба - такоэ.

Ещё не Трек, но общими силами Трека, Вавилона 5 и Звёздного Крейсера Галактики - Ради Всего Человечества.
Очень взрослый взгляд на трековские кейсы и в конце третьего сезона ЖИРНЮЧИЙ привет всем треккерам.

А, ещё Продиджи.
Типа, Стар Трек для самых маленьких.
Плохо, но я переживаю за Чакотая, поэтому жду продолжения.  :smoke:

Отредактировано (2023-08-16 01:51:40)

#925 2023-08-16 02:06:03

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Если шиппиришь Спока в каком угодно слеше - ну, не жди многого, будешь разочарован.

Я шиппер споунза) Но вообще обычно гетник, так что гет меня не смущает, хрен бы с ним, я просто очень сильно люблю ТОС и как бы вообще не за слэш (споунз — это милый сердцу бонус), так что очень, очень боюсь СНВ. К ребутной трилогии, наверное, я легче отношусь, потому что с неё начинал, а потом, после погружения в ТОС, пересмотрев, признал её милым и даже вхарактерным фанфиком. А СНВ до смешного боюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума