Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#801 2023-03-30 19:39:26

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
3 сезон 7 серия

Печально раз так,

Скрытый текст

видно есть лимит на то, сколько культовых плохишей могут показать.

#802 2023-03-31 18:23:00

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Но я за Пикарда! "Д" должно жить!

Ну ладно, я тоже встряну, что я за Пикарда, потому что привык по старой памяти с времён ТНГ))

#803 2023-04-06 13:34:29

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ну что ж,

3 сезон 8 серия

#804 2023-04-17 10:01:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

3x9

#805 2023-04-21 12:53:41

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Финал

#806 2023-04-21 14:15:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Про финал:

Скрытый текст

#807 2023-04-21 15:59:06

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Про финал:

Скрытый текст
Скрытый текст

#808 2023-05-01 12:54:27

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Досматриваю Пикара на 9 серии.
Не, я понимаю, что отсылочки и самоцитирование, и у Шоу

Скрытый текст

А ещё я хочу пояснительную бригаду на все пасхалочки Маталаса, потому что впервые пожалел, что мне никогда особо не нравились Люди-Х, и есть ли там шутка про то, что Райкер с Дианой и Ворфом - это Циклоп с Джин и Россомахой, или обошлись только кровью Профессора.

#809 2023-05-01 13:15:17

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А ещё я хочу пояснительную бригаду на все пасхалочки Маталаса, потому что впервые пожалел, что мне никогда особо не нравились Люди-Х, и есть ли там шутка про то, что Райкер с Дианой и Ворфом - это Циклоп с Джин и Россомахой, или обошлись только кровью Профессора.

Скрытый текст

#810 2023-05-01 13:21:38

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Ну и нахуя ты это внёс?
Если я написал про конкретного шоуранера.  :heh:

#811 2023-05-01 15:58:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

и у Шоу

Если будут снимать Легаси,

Скрытый текст

#812 2023-05-01 16:36:00

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Досматриваю Пикара на 9 серии.
Не, я понимаю, что отсылочки и самоцитирование, и у Шоу

Скрытый текст

А ещё я хочу пояснительную бригаду на все пасхалочки Маталаса, потому что впервые пожалел, что мне никогда особо не нравились Люди-Х, и есть ли там шутка про то, что Райкер с Дианой и Ворфом - это Циклоп с Джин и Россомахой, или обошлись только кровью Профессора.

Каким боком Маталас к Иксам относится и почему на них пасхалки должны быть (окромя того, что Стюарт Ксавьера играл) ?

#813 2023-05-01 18:16:26

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Каким боком Маталас к Иксам относится и почему на них пасхалки должны быть (окромя того, что Стюарт Ксавьера играл) ?

Ну, вообще, Маталас - гик, он строит всё на отсылках к поп-культуре, и в случае Трека - это не только отсылки к старому Треку, но и самоцитирование ("12 обезьян" очень много упоминается косвенно и во втором, и в третьем сезоне + он протащил почти всех основных актеров из сериала), и цитирование визуальное и сюжетное. Насколько сейчас вспоминаю, где-то даже по трейлеру англотвиттер и борды сказали, что история про сына Пикара выглядит как сознательная зеркалочка на какого-то из сыновей Профессора (не шарю).

Когда смотрел "12 обезьян", я смог вычленить многие отсылки, потому что люблю тайм тревел. И второй сезон Пикара тоже был хорош в этом плане. А вот с третьим сезоном мне сложно - я не люблю комиксы, мне не хватает базы.

#814 2023-05-01 18:19:32

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Кстати, перед вторым сезоном оф твитер Трек-Парамаунт выкатил огромный список сериалов и фильмов про тайм тревел и около. С припиской "можете посмотреть в ожидании второго сезона".
В итоге ко многим из них во втором сезоне были отсылки - сюжетные, диалоговые, сценарные, операторские.

#815 2023-05-01 20:44:07

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Насколько сейчас вспоминаю, где-то даже по трейлеру англотвиттер и борды сказали, что история про сына Пикара выглядит как сознательная зеркалочка на какого-то из сыновей Профессора (не шарю).

У меня от третьего сезона такое впечатление, что создавали его с установкой "сделать свои сиквелы ЗВ, но так, чтобы народу зашло", ну и не сказать, что цели не добились.

#816 2023-05-01 21:53:52

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

У меня от третьего сезона такое впечатление, что создавали его с установкой "сделать свои сиквелы ЗВ, но так, чтобы народу зашло", ну и не сказать, что цели не добились.

Нуууу, мне мне кажется, тут нашла коса заколачивания бабла на гик-камень.

очень имха

#817 2023-05-01 22:00:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

и у Шоу

Если будут снимать Легаси,

Скрытый текст

Я досмотрел последнюю серию, и мне лично кажется - не будет его в Легаси, если идею всё-таки пробьют.
Либо он будет саппортом типа адмирала, который курирует корабль по принципу "вы эту бешенную на должность порекомендовали - вам и вывозить".
Будут с Тувоком раз в сезон появляться на пару минут и бухать за счастливое разрешение очередной ёбы.
Всё-таки, Стешвик - ГМ) И в Треке играть будет ГМа. Но только если Маталас где-то в правящей партии останется.

#818 2023-05-01 22:41:14

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

В рамках Трека я люблю Маталаса и Макфарлея

Если ты про Сета Макфарлейна, то последний сезон Орвилла он слил в настолько лютое беспримесное говнище, что я готов даже Дискавери посмотреть, лишь бы эту поеботу не пересматривать.  А Дискавери я, когда пытался смотреть, и серии не выдержал.  =D

Но я вообще слишком требователен. Из онгоинг-трека (ИМХО) съедобны только Нижние Палубы. Вот они мне все кинки и олдскулы погладили.

#819 2023-05-02 00:16:41

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

В рамках Трека я люблю Маталаса и Макфарлея

Если ты про Сета Макфарлейна, то последний сезон Орвилла он слил в настолько лютое беспримесное говнище, что я готов даже Дискавери посмотреть, лишь бы эту поеботу не пересматривать.  А Дискавери я, когда пытался смотреть, и серии не выдержал.  =D

Но я вообще слишком требователен. Из онгоинг-трека (ИМХО) съедобны только Нижние Палубы. Вот они мне все кинки и олдскулы погладили.

Да, я про Сета.
И в рамках Орвилла у меня нет к нему вопросов. Я увидел всё логичным и лёгким.
Это не неебацца какие глубокие сюжеты, но раскрытие приятное, и посыл - очень треккерский.

#820 2023-05-02 01:00:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Второй и третий сезоны Пикара - откровенные фантазии-фички олдового дрочера Трека.

*задумался*

#821 2023-05-02 01:19:11

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй и третий сезоны Пикара - откровенные фантазии-фички олдового дрочера Трека.

*задумался*

Про третий Маталас даже не скрывался: когда на очередном коне выкатили первый трейлер, и разрешили рассказать, что там весь основной состав засветится, он так в твиттере и писал: "десять месяцев едва сдерживался, что не рассказать всем, что я так хотел это сделать - и мне дали!"

#822 2023-06-06 14:34:08

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анончики, сорян, что с мороза, но где-нибудь остался архив дайри-соо по КС?

#823 2023-06-06 14:37:15

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Анончики, сорян, что с мороза, но где-нибудь остался архив дайри-соо по КС?

Они переехали на дыбр https://dybr.ru/blog/never-parted
Некоторые авторы попросили убрать свои работы, но основная масса осталась

#824 2023-06-06 14:37:53

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Анончики, сорян, что с мороза, но где-нибудь остался архив дайри-соо по КС?

На дыбре.

#825 2023-06-06 14:40:10

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума