Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2023-03-24 22:59:26

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Слушай, если б ты сказал: "Мне ноавится Пикар и я хочу использовать это имя, меня это кинкает", то блин, все бы покивали и разошлись еще неделю назад. Но ты пытаешься под свои кинки подвести теоретический базис и при этом душнишь на остальных

Не я начал доёбываться до чужого произношения. Кого-то кинкает Пикард — и это окей. Но попытка доказать "так правильно, потому что так в другом языке произносится" — это тупо неграмотно, не надо навязывать эту неграмотность другим.

#777 2023-03-24 23:00:06

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А почему Кирк, а не Кёрк?

Да, и это тоже.

#778 2023-03-24 23:04:03

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Но попытка доказать "так правильно, потому что так в другом языке произносится" — это тупо неграмотно, не надо навязывать эту неграмотность другим.

Но это не неграмотно, милый мой. Ты реально, как анон выше, Базилевса натягиваешь на Васю. В каноне его произносят не Джин-Люк, как ты пытаешься доказать (орли, ты смотришь без озвучки, да?), а Жан-Люк, но ПикарД. Все. Это канон. Я понимаю, если бы еще это был персонаж аниме типа Виктория Селас, которую японцы произносят как Серас, но вообще-то Патрик Стюарт, британский театральный актер, произносил бы имя персонажа так, как правильно, и если бы задумка была с Пикаром, то так бы и произносилось.

#779 2023-03-24 23:13:00

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

каноне его произносят не Джин-Люк, как ты пытаешься доказать (орли, ты смотришь без озвучки, да?)

Я уже поправился и не раз: Джан-Лук. В соответствии с нормой английского языка.
По-английски Picard грамотно, в соответствии с правилами английского языка, произносится с -d на конце. Это вообще нормально, что в каждом языке свои нормы.
А Pavel Chekov произносится как Павэл Чеков.
А James Tiberius Kirk — Джеймс Тибэриус Кёрк.

#780 2023-03-25 02:40:25

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

пиздец вы душные
а анона, который начал с буквой д и "отключи русскую озвучку", вообще хочется отлучить от канона, как не соответствующего стандартам мировоззрения канона

#781 2023-03-25 10:09:06

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

пиздец вы душные

Согласен, как будто нечего больше обсудить по поводу нового сезона.

Скрытый текст

#782 2023-03-25 11:26:53

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

а анона, который начал с буквой д и "отключи русскую озвучку", вообще хочется отлучить от канона, как не соответствующего стандартам мировоззрения канона

Без меня можешь меня даже бомбить.

#783 2023-03-25 19:31:19

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Согласен, как будто нечего больше обсудить по поводу нового сезона.

Я после первой серии попал в яму дедлайнов и пиздеца, в состоянии которого не могу смотреть Трек, но хотел спросить, откуда деление на части? или пока второй не всплывало?

Хотя мне лично по твоему спойлеру обидно за ромуланцев.

#784 2023-03-25 21:32:03

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

откуда деление на части?

Скрытый текст
Анон пишет:

Хотя мне лично по твоему спойлеру обидно за ромуланцев.

Если так прикинуть, не так уж это и грустно - сюжет Nemesis с бесноватым Шинзоном так себе выглядел в том числе и потому, что совсем незадолго до этого по хронологии верса герои если не забороли, так сильно ослабили Доминион и боргов, куда более жуткие угрозы, и после них козни ромуланцев (точнее даже не их самих, а их взбунтовавшихся слуг) уже не впечатляли.

#785 2023-03-25 22:09:56

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Но Пикард произносят с "д", потому что французский язык к моменту действия ТНГ уже не употребляется. Это Дейта говорит в одной из серий.

спасибо этому анону! а то я долгое время колебалась, как же всё-таки правильно. с д лучше звучит, но без д будто бы правильней? а раз с д расово верно, то и заебись.

#786 2023-03-25 22:12:58

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

французский язык к моменту действия ТНГ уже не употребляется

Только капитан время от времени на нём ругается.

#787 2023-03-25 23:59:16

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Только капитан время от времени на нём ругается.

В ТОС ещё Ухура говорит на суахили и удивляется, что её не понимают. То есть нормальный чернокожий человек, по мнению Ухуры, знает суахили по дефолту.

#788 2023-03-26 00:06:24

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Если так прикинуть, не так уж это и грустно - сюжет Nemesis

Немезис был слишком плох для меня. Кроме того, что он немножечко додал мне синих занавесок на почве шипперства Дейта/Таша, остальное всё было слишком плохо. Курцману я бы оторвал и руки, и голову. Хотя, боюсь, после этого он снимет ещё фильм и пару сезонов чего-нибудь.  :facepalm:  :pink:

#789 2023-03-26 20:09:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так прикинуть, не так уж это и грустно - сюжет Nemesis

Немезис был слишком плох для меня. Кроме того, что он немножечко додал мне синих занавесок на почве шипперства Дейта/Таша, остальное всё было слишком плохо. Курцману я бы оторвал и руки, и голову. Хотя, боюсь, после этого он снимет ещё фильм и пару сезонов чего-нибудь.  :facepalm:  :pink:

Ладно хоть Дискавери до 7 сезонов тянуть не будут, закруглятся на пятом.

#790 2023-03-26 21:30:29

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

сюжет Nemesis с бесноватым Шинзоном

Меня в Nemesis заинтриговало взаимодействие Шинзона и Дианы Трой.

#791 2023-03-26 22:38:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

сюжет Nemesis с бесноватым Шинзоном

Меня в Nemesis заинтриговало взаимодействие Шинзона и Дианы Трой.

Молодой клон оказался напористее оригинала, который ограничивался тем что Трой у него в фансервисных нарядах разгуливала, пока взявший на время командование Джеллико не прекратил это безобразие.

Вообще в случае Шинзона могло что-то путное выйти, жаль сценарий подкачал, а вот сам Харди отыграл вполне неплохо, кое какие интонации у него проскальзывали похожие на те, которые он потом использовал для роли Бейна.

#792 2023-03-26 22:42:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Молодой клон оказался напористее оригинала, который ограничивался тем что Трой у него в фансервисных нарядах разгуливала

Полагаешь, Пикард тоже испытывал к ней нтерес?

#793 2023-03-26 23:21:31

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодой клон оказался напористее оригинала, который ограничивался тем что Трой у него в фансервисных нарядах разгуливала

Полагаешь, Пикард тоже испытывал к ней нтерес?

Совсем осознанно - вряд ли, но вот подсознательно...

#794 2023-03-30 11:40:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

3 сезон 7 серия

#795 2023-03-30 15:57:37

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Только капитан время от времени на нём ругается.

А это наследие французского, из него перед смертью в стандарт перешли ругательства.

#796 2023-03-30 16:00:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А это наследие французского, из него перед смертью в стандарт перешли ругательства.

А из русского не перешли, потому что русский так и не помер?  :lol:

#797 2023-03-30 16:07:35

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А из русского не перешли, потому что русский так и не помер? 

Да, наследство ещё не получено!
Вот помрёт, и все будут в Федерации пельмени есть.

#798 2023-03-30 16:10:53

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Как вы могли посраться за "д" в  Пикарде без меня?!! Я так люблю душнить на тему его фамилии, но вы без меня так надушнили, что теперь как-то не хочется лезть ещё с аргументами, это будет эребор. Пойду поплачу, я пропустил лучшее  :sadcat:

#799 2023-03-30 16:20:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я б послушал тебя, анон  начинай свой тэд толк  =)

#800 2023-03-30 16:26:25

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я б послушал тебя, анон  начинай свой тэд толк  =)

Не, ну тут и так слишком душно стало, я не могу! Но я за Пикарда! "Д" должно жить!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума