Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2022-05-28 00:49:08

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Тогда, видимо, это он. Спасибо, анон!

#677 2022-05-28 02:00:25

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я склеротик, так и не смог вспомнить, что в ТОСе говорили про брата Джима Кирка(( была же какая-то история...

#678 2022-05-28 02:01:22

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Кажется, это было в серии с яичницей...

#679 2022-09-13 12:07:16

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Аноны, подскажите, пожалуйста, что по Стар Треку стоит посмотреть в первую очередь? Ничего до этого не смотрел, очень хочу приобщиться, и как оказалось, сериалов и фильмов сняли много  =D

#680 2022-09-13 13:10:20

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Сложно сказать. Первый сериал - это ТОС, The Original Series. Но ему столько лет, что современного зрителя может оттолкнуть графоний.
Лично я сначала увидел ТНГ, который сейчас тоже уже устарел, увы(( The Next Generation то есть.

#681 2022-09-13 13:15:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я бы советовал ТОС, если морально готов к картонным задникам и вообще шестидесятым. ТНГ меня на самом деле парадоксально больше сквикал тем, что устаревший. Но начать и с него можно, только, возможно, лучше со второго сезона, а то первый у них не очень удачный. Если хочется чего-то современного, то в принципе можно Дикавери посмотреть, но он по формату очень сильно от классического Трека отличается, да и по духу сначала тоже.

#682 2022-09-13 13:17:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я сначала посмотрел ДС9, который вроде как считается самым эээ дарковым или серьёзным, за неимением лучшего слова, и влюбился сразу. Это потом сильно помогло не умереть от кринжа на первых сезонах ТНГ, который тоже хорош, если пережить начало. =D Сейчас смотрю ТОС, и он такой ретро-милый. Вояджер пытался начать, посидел с лицом "Сиско на вас нет" и забил. Из нового ничего не пробовал, кроме "Пикарда", но его, кнчн, лучше после ТНГ.

#683 2022-09-13 13:27:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

На самом деле я нежно люблю ТОС :please:
Хронологически, емнип, есть ещё типа начало истории Энтерпрайза в одноимённом сериале. Но лично я его не досмотрел, дропнул.

Отредактировано (2022-09-13 13:28:15)

#684 2022-09-13 13:28:01

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я бы предложила сначала the lower decks, потом что-то из старых сериалов (Вояджер, дс9, тнг), потом опять палубы  =D

#685 2022-09-13 13:36:21

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Лучше всего, конечно, начинать с Star Trek: The Original Series и фильмов, потом The Next Generation, потом его ответвление Deep Space 9, потом приквел всего стартрека Enterprise, потом Voyager, и там уже новые - приквел оригинального сериала Discovery, вбоквел дискавери Strange New Worlds, сиквел ТНГ Picard и Lower Decks. Ну и фильмы ребута.

Обычно есть два подхода: смотреть по хронологии выхода или по хронологии таймлайна самого трека. По факту: большинство фанатов миксует как хочет. Я, например, полностью скипнула ТНГ, но смотерть дс9 мне это не помешало. В принципе, я считаю, что если в непонятные моменты заглядывать в мемори альфу, то можно начинать с любого сериала, и всё будет более-менее понятно. Главное, начинать с более интересного лично для тебя сериала/команды персонажей, чтобы не дропнуть. Потому что имхо, если ты втянулся хотя бы в один сериал, то на волне любви к нему ты будешь всасываться в остальные ветки канона, а если пойдешь хронологически, шанс дропнуть выше.

Лично мои фавориты: дс9 и энтерпрайз, но, думаю, у каждого треккера есть свой ответ на этот вопрос)

Отредактировано (2022-09-13 13:39:45)

#686 2022-09-13 13:50:03

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что по Стар Треку стоит посмотреть в первую очередь? Ничего до этого не смотрел, очень хочу приобщиться, и как оказалось, сериалов и фильмов сняли много  =D

Как правило, многим нравится Deep Space 9. Если тебе норм ретро-флер - TNG. Как тут уже написали, у последнего примерно 2 сезона занудны, дальше он разогнался.

Из современных можно попробовать The Lower Decks  или Strange New Worlds. Последний снят в духе TOS.  TOS, кстати, тоже можно смотреть, но он очень ретро.

Некоторые не любят Enterprise и Discovery, но и у этих сериалов есть свои фанаты, так что можно тоже попробовать. Просто, если не покатит, лучше сразу быстро переключиться на другой сериал, потому что эти два достаточно однородные по качеству, так что скачка качества не жди. Ну и Discovery меньше всего похож на остальной трек, имхо.

#687 2022-09-13 13:50:45

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что по Стар Треку стоит посмотреть в первую очередь? Ничего до этого не смотрел, очень хочу приобщиться, и как оказалось, сериалов и фильмов сняли много 

с фильмов ребута начни, первый 2009-го. Если вселенная и персонажи заинтересуют, можно уже с любой стороны зайти.

#688 2022-09-13 14:10:49

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Вот с ребута я бы не советовал начинать, если честно, там настолько мимо все по идеям и персонажам, кроме бейонда.

#689 2022-09-13 14:51:50

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Спасибо всем за реки! Думаю попробовать с TOS и смотреть, как пойдет. В теории, ретро меня не пугает  =D

#690 2022-09-13 15:10:39

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

с фильмов ребута начни, первый 2009-го. Если вселенная и персонажи заинтересуют, можно уже с любой стороны зайти.

Это все равно, что вкатываться в ГП с Тани Гроттер.  :puke:

#691 2022-09-13 15:46:47

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Думаю попробовать с TOS и смотреть, как пойдет. В теории, ретро меня не пугает

ТОС прекрасен  :heart:

#692 2022-09-14 14:14:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Думаю попробовать с TOS

:chearleader:  :chearleader:

#693 2022-09-14 14:38:52

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Это все равно, что вкатываться в ГП с Тани Гроттер. 

Будешь смеяться, Анончик, но я вкатился в СТ как раз с Ребута)) Потом побежал смотреть ТОС (два раза смотрел!), и тогда уже упал во вселенную. Так что иногда надо принять аперитив из говнища))
Но сейчас я, конечно, тоже против Ребута) ТОС рулит.
Сам все пытаюсь себя заставить TNG посмотреть  :smoke:

#694 2022-09-14 15:23:40

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А этот анон приобщился, когда уже вышел в качестве первый ребутный фильм и вся тумба была в гифочках. И решил: "ок, сначала первоисточник заценю, а потом новье". После тоса ребут не в то горло пошел и мне не зашло. Надо было как анон выше смотреть и градус повышать ;D

#695 2022-09-14 18:01:32

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Еще один анон плюсует к ТОС. И, анон, дай ему шанс, если с первой серии не зайдет. Я первые несколько серий смотрел с лицом лица на декорации и понятия не имею, что меня удерживало, боюсь, что фейспалм. Не помню, когда именно перемкнуло, но уже первый сезон досматривал ночами, одновременно восторгался, ржал, рыдал и яростно шипперил спирк считал, что это один из самых искренних сериалов, которые я видел. Собственно, до сих пор считаю.

#696 2022-09-14 20:26:21

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Еще плюсану к ТОСу - под катом картинка, которая характеризует вообще весь сериал.

Скрытый текст

#697 2022-09-14 20:35:43

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Мой любимый момент тоса - сцена с массажем  :lol:

#698 2022-10-01 03:06:09

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Я бы советовал ТОС, если морально готов к картонным задникам и вообще шестидесятым.

+
На самом деле в этой некоторой всратости и китче часть очарования вселенной. И ТОС можно не весь смотреть, все равно там не линейный сюжет. Я бы советовал смотреть первой серию Balance of Terror.
После того как сериал закрыли там еще наснимали фильмов, и они прямо отличные. ТНГ после ТОС кажется немного пресноватым (имхо), нет все этой искрящей химии между героями. Зато он конечно гораздо менее кринжовый и более развлекательный. Хотя китча там все еще хватает)

#699 2022-10-01 03:10:20

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Мой любимый момент тоса - сцена с массажем 

Мой любимый когда Ухура начинает петь и в этот момент обязательно кого-то пытаются убить х)
А еще серия где у Спока украли мозг  :lol: Я просто до сих пор офигеваю как можно было додуматься до этого сюжетного поворота. Хорошие все-таки наркотики были в 60е  :lol:

#700 2022-10-01 03:21:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

в этой некоторой всратости и китче часть очарования вселенной

ТОС вышел так давно, что ещё задумаешься, не стало ли подобное китчем уже после.  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума