Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2020-01-26 12:25:17

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Единственное, что меня пока смущает, это структура сериала. Я люблю старые за схему одно приключение на эпизод плюс сквозной сюжет, и можно смотреть с любого места, а тут опять длинный фильм, разбитый на серии.
А ещё насчет старого каста, правда, что Гайнан будет в следующем сезоне?
(И вообще могли бы вернуть Уитона хоть на камео, он такой нердовский зайка сейчас)

Стюарт ее пригласил во время интервью,  она согласилась.  Но никаких официальных объявлений не было пока.
Зато Стюарт еще сказал,  что хочет протащить в сериал всех акторов основного каста тнг,  так что и уитон возможен.

#252 2020-01-26 22:24:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Когда анон был ещё вообще не трекки и из всего Трека смотрел только ТОС, то всегда удивлялся и даже немного ржал над упоротыми людьми, когда в обсуждении заходила речь о расе борг. Всегда находился кто-то, кто писал боргИ. И всегда находились люди, у которых от этого была отчаянная жопоболь. Анону казалось, что это глупость и странная принципиальность.

А потом анон посмотрел ТНГ, а затем и другие части Стар Трека. И ТЕПЕРЬ ЖОПОБОЛЬ У НЕГО!  :panic: Бля, ну неужели так сложно запомнить, что борг — единый организм!

Отредактировано (2020-01-26 22:25:05)

#253 2020-01-26 22:34:13

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Недавно узнал, что в Орвилле снималась дочка Доктора из Вояджера, а сам Пикардо играл там ее отца. Главное, я успел посмотреть Орвилл до Вояджера и ничего не понял!  :omg:

#254 2020-01-26 22:37:13

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Когда анон был ещё вообще не трекки и из всего Трека смотрел только ТОС, то всегда удивлялся и даже немного ржал над упоротыми людьми, когда в обсуждении заходила речь о расе борг. Всегда находился кто-то, кто писал боргИ. И всегда находились люди, у которых от этого была отчаянная жопоболь. Анону казалось, что это глупость и странная принципиальность.

А потом анон посмотрел ТНГ, а затем и другие части Стар Трека. И ТЕПЕРЬ ЖОПОБОЛЬ У НЕГО!  :panic: Бля, ну неужели так сложно запомнить, что борг — единый организм!

А у меня нет жопоболи.  Мы же говорим грибы про соединенные одной грибницей.  Вот тут такая же фигня,  как мне кажется.  То есть,  борг правильнее,  но для языка естественнее борги.

#255 2020-01-26 23:14:22

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А у меня нет жопоболи.  Мы же говорим грибы про соединенные одной грибницей.  Вот тут такая же фигня,  как мне кажется.  То есть,  борг правильнее,  но для языка естественнее борги.

Да, там сложно. В английском "Борг" - но в английском все названия народов пишутся с большой буквы и нет настоящих склонений.
Ну и термин "дрон Борга", когда говорят о, хм, дроне Борга, появился только в "Вояджере".

Отредактировано (2020-01-26 23:15:03)

#256 2020-01-27 02:35:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А ещё насчет старого каста, правда, что Гайнан будет в следующем сезоне?
(И вообще могли бы вернуть Уитона хоть на камео, он такой нердовский зайка сейчас)

Ой, ну я уже рассчитываю на Голдберг, после того как в твиттере новость увидела. Надеюсь, все получится.
Ну и Уэсли хотелось бы очень-очень, прямо в основном касте. Мне кажется, могли бы что-то интересное с ним сделать, персонаж-то очень неоднозначный, хз как у него жизнь сложилась вообще, можно разного напридумывать. Уэсли-алкаш, безнадега, нуар

#257 2020-01-27 13:11:48

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

ac9ad087f10980f0386e936c518c5669.jpg

#258 2020-01-28 01:02:40

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я так на него слюни пускала в этой серии, даже больше, чем на Дейту

#259 2020-01-28 01:47:37

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А мне показалось, что в Пикаре все слишком нормально и современно одеты. В старых сериалах у гражданских всегда была какая-то пиздецовая одежда из блестящей синтетики, видимо, символизирующая моду будущего. Но без неё прям чего-то не хватает =D

О да, где этот радужный непонятный фэшн! Все так прилично одеты, что аж скучно)

Анон пишет:

Недавно узнал, что в Орвилле снималась дочка Доктора из Вояджера, а сам Пикардо играл там ее отца. Главное, я успел посмотреть Орвилл до Вояджера и ничего не понял! 

Там куча народу из Стар Трека снялось. Я включала новую серию и орала чайкой, потому что "ааааааа!Что за нахрен, какого фига тут Тувок?!ААААА!"

#260 2020-01-28 08:57:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Я Орвилл подсознательно воспринимаю частью олдскульного Стар Трека. Тут недавно кому-то что-то втирал про Стар Трек и привел в доказательство пример из Орвилла. До меня даже не сразу дошло, что что-то не так.

#261 2020-01-28 12:16:36

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Что за нахрен, какого фига тут Тувок?!

Елки, там и Тувок был?  =D
Надеюсь, они заманят туда Джеффри Комбса.

#262 2020-01-28 13:19:42

Джесс

Re: Тред Вселенной Star Trek

Up

#263 2020-01-28 13:20:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Переименуйте только потом в Стар трек.

#264 2020-01-28 13:24:06

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Джес, спасибо!  :iloveyou:

#265 2020-01-28 17:18:38

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за нахрен, какого фига тут Тувок?!

Елки, там и Тувок был?  =D
Надеюсь, они заманят туда Джеффри Комбса.

Да был) так Джонатан Фрейкс в Орвилле серии снимает, конечно там вся старая гвардия пролезла

#266 2020-01-28 17:22:09

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Да был) так Джонатан Фрейкс в Орвилле серии снимает, конечно там вся старая гвардия пролезла

Мало! Мне там очень многих не хватает!  ;D

#267 2020-01-30 17:07:34

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Если кому интересно, вот канал на ютубе, очень приятный мужик, старается без драмы и позитивно подходить всегда. Я смотрю его видео с референсами и пасхалками в новых сериях постоянно.

видео про первую серию Пикарда

#268 2020-01-31 19:54:28

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон зашел погрустить. Я повторно упал в СТ после перезапуска Абрамса десять лет назад, за короткий промежуток времени просмотрен ТОС (три раза!) попытки в ТАС и ТНГ, и любовь в лице Энтерпрайза, и новую трилогию воспринимал ну... как развлечение и замануху, и не как что-то охуеть серьезное. И самым любимым фильмом в новой трилогии у меня был третий, несмотря на всратый сюжет, там было дохуя хорошего, гораздо больше, чем в первом, и, тем более, во втором фильме. И тут я внезапно выясняю, что у третьего самые низкие рейтинги.
Чот сижу и обидно за третий. Он нормальный, в отличие от всратого инту даркнесс, без унылых попыток выехать на старом сюжете, но с некоторыми приятными отсылками. Ну как так то?  :panic:

#269 2020-01-31 19:58:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Щас бы в 2020 обращать внимание на рейтинги, анон  :comfort:

#270 2020-01-31 20:13:02

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Анон зашел погрустить. Я повторно упал в СТ после перезапуска Абрамса десять лет назад, за короткий промежуток времени просмотрен ТОС (три раза!) попытки в ТАС и ТНГ, и любовь в лице Энтерпрайза, и новую трилогию воспринимал ну... как развлечение и замануху, и не как что-то охуеть серьезное. И самым любимым фильмом в новой трилогии у меня был третий, несмотря на всратый сюжет, там было дохуя хорошего, гораздо больше, чем в первом, и, тем более, во втором фильме. И тут я внезапно выясняю, что у третьего самые низкие рейтинги.
Чот сижу и обидно за третий. Он нормальный, в отличие от всратого инту даркнесс, без унылых попыток выехать на старом сюжете, но с некоторыми приятными отсылками. Ну как так то?  :panic:

Его практически не рекламировали,  в этом в основном дело.

#271 2020-01-31 20:14:56

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Во второй серии Пикарда такой всратый сюжет, но мне так нравится!  Люблю-немогу!  Сценаристы, молю,  не переборщите со всратостью!

Отредактировано (2020-01-31 20:15:14)

#272 2020-01-31 20:17:46

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

А мне интересно,  сейчас фанаты трека где-то массово общаются?  Я видел треды просмотра трека в твиттере, а еще на каких-то площадках есть активные обсуждения?

#273 2020-01-31 20:18:54

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

Во второй серии Пикарда такой всратый сюжет, но мне так нравится!  Люблю-немогу!  Сценаристы, молю,  не переборщите со всратостью!

Как же они мне додают просто по полной.  :love: Да, я видел. что многие ругаются на "нетрековское настроение". Но мне, фанату ДС9 и ТНГ, заходит просто на ура, горит-полыхает!

#274 2020-01-31 21:25:55

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Анон пишет:

А мне интересно,  сейчас фанаты трека где-то массово общаются?  Я видел треды просмотра трека в твиттере, а еще на каких-то площадках есть активные обсуждения?

Я упал  в беседку в ВК, трындели о треке во время 2 сезона диско, теперь уже обо всём и от треке тоже.

#275 2020-01-31 22:10:57

Анон

Re: Тред Вселенной Star Trek

Эз,  в вк я не сижу совсем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума