Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-09-28 00:02:35

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон начал читать Заря над Изумрудным городом и я не совсем понимаю таймлайн.

спойлер к первой главе

#152 2022-09-28 00:10:40

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Про сердце ЖД

Скрытый текст

Я весь цикл до конца не дочитал, может, было какое-то обоснование такому изменению? Был какой-то смысл в этом?

Нет. И я объяснения не встречал нигде.
Но есть интересное(не моё) наблюдение: если Гурикап прочитать наоборот - получится Пакир(руг).. . Хз что Сухинов этим хотел сказать, но явно не просто так это сделал. Не похоже на совпадение))

Насчёт книг.

Скрытый текст

#153 2022-09-28 00:34:42

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Но есть интересное(не моё) наблюдение: если Гурикап прочитать наоборот - получится Пакир(руг)..

Да, я тоже это заметил. Думал, что мб как-то могло объясниться тем, что этот Пакир - альтер-эго Гуррикапа лол.

Анон пишет:

Меч Чародея я всегда любил больше всего. Там много приключений, причём отлично показан тёмный отряд, и там сопереживаешь не только ГГ, но и их соперникам.

О, интересно. Я таки дальше третьей книги не читал, мб прочту теперь.
Вообще мне Аларм казался в третьей книжке бледноватым персом, я таки болел за Дональда и хотел, чтобы он понял, что Элли лучше Корины лол

#154 2022-09-28 00:39:42

Анон

Re: Изумрудного канона тред

А где эту Зарю можно почитать? На флибусте нет, в дзене Сухинова только три первые главы.

#155 2022-09-28 00:40:19

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

я таки болел за Дональда и хотел, чтобы он понял, что Элли лучше Корины лол

Он в итоге вообще третью нашел  :lol:

#156 2022-09-28 01:36:23

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Заря над Изумрудным городом

https://ru.b-ok.as/s/%D0%97%D0%B0%D1%80 … 0%BE%D0%BC
Если не открывает, то пробуй через впн.

#157 2022-09-28 05:42:11

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

А где эту Зарю можно почитать? На флибусте нет, в дзене Сухинова только три первые главы.

На его сайте тоже можно)
А на Дзене он кажется уже Тени выкладывает, а не Зарю. Ссылки:

Скрытый текст

#158 2022-09-28 07:46:50

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Там вся история охуеть жуткая, сначала хулиганы на колёсах, потом принцесса и история про короля, продавшего детей и покончившего с собой если мне память не изменяет.

Вообще какие-то непростые отношения с физиологией у человека, если все это вспоминать.

#159 2022-09-28 07:59:09

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Там вся история охуеть жуткая, сначала хулиганы на колёсах, потом принцесса и история про короля, продавшего детей и покончившего с собой если мне память не изменяет.

Ну не всем заходит дружбомагия  :dontknow: Мне всегда НЕХи нравились в детстве. В сборнике Афанасьева был раздел о ведьмах и упырях, так он до дыр у меня зачитанный был, а другие даже не тронутые.
Унесенные призраками тоже как бы жуткий мультик.

Отредактировано (2022-09-28 08:03:41)

#160 2022-09-28 08:10:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там вся история охуеть жуткая, сначала хулиганы на колёсах, потом принцесса и история про короля, продавшего детей и покончившего с собой если мне память не изменяет.

Ну не всем заходит дружбомагия  :dontknow: Мне всегда НЕХи нравились в детстве.

Плюсую. Я не прям фанат Баума, и первая книга мне больше зашла от Волкова, но баумовская сказочная жуть и в детстве радовала, и сейчас нравится.

#161 2022-09-28 08:12:58

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ну дело вкуса. Я бы возможно и норм к жути Баума, но мораль у него там часто фубля. Понимаю, что он продукт своего времени, но любви к книгам это не добавляет.

#162 2022-09-28 08:13:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Унесенные призраками тоже как бы жуткий мультик.

Почему-то не криповал так. Может потому, что читала книги в более раннем возрасте, чем анимешку смотрела. А может книги более выразительны в этом плане, все же Унесенные призраками для относительно детской аудитории подойдет, даже если какие-то мысли дети и не считают, но визуально там шок-контента не было для меня по крайней мере. А когда читаешь слова в книге фантазия ничем не ограничена и можно такое себе представить...

Так-то я доказать ничего не пытаюсь, кому что нравится) А анализировать впечатление 20-летней давности то еще занятие

#163 2022-09-28 08:26:58

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Просто после обычных детских сказок Баум мне ничуть не жутко даже в плане морали смотрелся. Там тоже родители то детей в лесу оставляли, то дочь троллю отдавали, то братья убивали младшего, то "и царицу и приплод тайно бросить в бездну вод". Андерсен пиздец жуткий был со своими вечными жертвоприношениями.
Но на самом деле мне просто больше именно магические штучки нравились, деревья с ланчбоксами, книжные деревья, поля с попкорном и карамельками, растение в горшке со всеми фруктами в мире, что можно абсолютно любую игрушку оживить.

Отредактировано (2022-09-28 08:30:21)

#164 2022-09-28 08:29:50

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Просто после обычных детских сказок Баум мне ничуть не жутко даже в плане морали смотрелся. Там тоже родители то детей в лесу оставляли, то дочь троллю отдавали, то братья убивали младшего, то "и царицу и приплод тайно бросить в бездну вод". Андерсен пиздец жуткий был со своими вечными жертвоприношениями.

Так и мне он жутко не смотрелся, но там прям было видно откуда выросли уши у женского бунта, отношение автора к женщинам, поэтому анон Баума полюбить не смог. А ещё за Типа было обидно.

#165 2022-09-28 08:34:04

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

но там прям было видно откуда выросли уши у женского бунта, отношение автора к женщинам

Так Джинджер не самец заменил, а такая же женщина при помощи другой женщины Глинды. Мне она показалось просто некомпетентной как королева, и хотела одних прав без обязанностей, и не было ощущения, что женщины это фу.

#166 2022-09-28 08:59:54

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон вот не понимает, за что любить Урфина до последних книг

Аналогично.
Но я и Снейпа не понимаю, за что можно любить.

оффтоп, но вдруг кому интересно (нет)

#167 2022-09-28 11:12:07

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Бля, то есть про инопланетян тоже продолжение есть

Есть.  :lol:  ГГ там какой-то мальчуган, сын Элли, но да, на эту тему.

#168 2022-09-28 12:12:45

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Мне рассказ Саймона Грина "Сны Дороти" понравился.

#169 2022-09-28 12:42:57

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

я таки болел за Дональда и хотел, чтобы он понял, что Элли лучше Корины лол

Анон долго не понимал, нахрена им всем троим с Лангой сдался Дональд, но видимо от безысходности. Там даже слешить особо некого. Хотя Корина могла таким же образом наколдовать себе гарем из бисененчиков =D
Меня он бесил тем, что слишком пассивный получился персонаж.

Отредактировано (2022-09-28 12:47:23)

#170 2022-09-28 12:50:27

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я таки болел за Дональда и хотел, чтобы он понял, что Элли лучше Корины лол

Анон долго не понимал, нахрена им всем троим с Лангой сдался Дональд, но видимо от безысходности. Там даже слешить особо некого. Хотя Корина могла таким же образом наколдовать себе гарем из бисененчиков =D

Ну да. Всего два молодых мужика на канон (плюс Эльг бонусом для ксенофилов), и на каждого очередь стоит  :lol:
Анон хотел бы послэшить смесь черика с гельбусом Торна с Пакиром. Есть еще извращенцы как я?  :please:

Отредактировано (2022-09-28 13:08:23)

#171 2022-09-28 12:55:11

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

плюс Эльг бонусом для ксеновилов

Стелла/Эльг оказалось для анона даже кинково :lolipop:

#172 2022-09-28 15:09:33

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон хотел бы послэшить смесь черика с гельбусом Торна с Пакиром

Анон! :iloveyou:
Это мой отп! Как здорово встретить кого-то кому это интересно!Только мне они хуниверсовую доктомасту напоминают.Я даже на одну из зфб заявку кидал, но её не исполнили.
Вечером подробнее напишу (и про остальные пейринги тоже), сейчас не могу - в дороге...Короче, никуда не уходи пожалуйста!

Отредактировано (2022-09-28 15:10:58)

#173 2022-09-28 15:18:11

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заря над Изумрудным городом

https://ru.b-ok.as/s/%D0%97%D0%B0%D1%80 … 0%BE%D0%BC
Если не открывает, то пробуй через впн.

Анон пишет:

На его сайте тоже можно)
А на Дзене он кажется уже Тени выкладывает, а не Зарю. Ссылки:

Спасибо, аноны! Припал и мысленно ору, даже после спойлеров эффект ударный.

впечатления

#174 2022-09-28 15:23:27

Анон

Re: Изумрудного канона тред

прода сухиноверса

#175 2022-09-28 15:29:51

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

прода сухиноверса

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума