Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-09-27 19:57:34

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Тоже не тот анон, но тоже с детским крашем на Кау-Рука, и мне он запомнился спокойным, умным компетентным военным.

Если я верно помню... в книжке он некоторый вольнодумец-распиздяй, хоть и наблюдательный. С другой стороны, когда в неофициальном продолжении другого автора они уже дома, и Ильсор сказал "если не ты то кот", он норм работает, компетентно и без выебонов, а куда деваться...

#127 2022-09-27 20:08:05

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Если я верно помню... в книжке он некоторый вольнодумец-распиздяй, хоть и наблюдательный

Он не распиздяй, но все любит делать по-своему. Особенно когда его бесит командование.

#128 2022-09-27 20:08:13

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Не был бы компетентным - не занимал бы свою должность, наверное.

#129 2022-09-27 20:59:27

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Другой анон вот не понимает, за что любить Урфина до последних книг  :lol:
А Кау-Рук - да, офицер, который согласен выполнять долг, но не согласен творить хуйню, отлично же.

#130 2022-09-27 21:25:59

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Другой анон вот не понимает, за что любить Урфина до последних книг

Аналогично.
Но я и Снейпа не понимаю, за что можно любить.

#131 2022-09-27 21:29:02

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Лично мне Урфин нравился как раз в последних книгах.

Анон пишет:

А Кау-Рук - да, офицер, который согласен выполнять долг, но не согласен творить хуйню, отлично же.

Причем ему не устраивали оздоровительную порку или дружбомагию, он изначально с принципами.

#132 2022-09-27 21:31:28

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Причем ему не устраивали оздоровительную порку или дружбомагию, он изначально с принципами.

Да. Он именно свои установки не хочет нарушать, а не возлюбил волшебную страну.
Ильсор - он как-то чутка на грани Мэри-сью, а Кау-Рук вполне реалистичен.

#133 2022-09-27 21:35:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

а Кау-Рук вполне реалистичен

+1. Просто такой индивидуалист со своим мнением, которого даже промывание мозгов не берет. Хороший перс.
Урфин мне в детстве был никак, но потом понравился как пример развития персонажа. Типа, 101: как придти к добру и дзену, если ты по натуре хитрый и завистливый мудак.

#134 2022-09-27 21:37:17

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Вот тем, что два раза облажавшись, Урфин все же осознал, что захват мира не его, и когда мир захватывает кто-то еще - это ничего хорошего, он мне стал симпатичен. А в 1 и 4 книгах - нет, не люблю мудаков.

#135 2022-09-27 21:38:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Лично мне Урфин нравился как раз в последних книгах.

Мне тоже. Он в итоге все свои способности начал в нужном ключе использовать и я не про фрукты-овощи. В первых книгах прям мудак-мудаком. И в отличии от того же Баума, ты на стороне его противников. У Баума кейс с тем же женским бунтом отвратительный, фубля.

#136 2022-09-27 22:02:54

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Присоединюсь к анону с пугающей магией у Баума. Читала в детстве, было интересно, но от определенных моментов охуевала и не могла выхуеть обратно. Эта принцесса с коллекцией голов прям очень запомнилась :creepy:

У Волкова как-то лайтовее все, понятно, кто хороший, кто нет, но без этих сквикающих деталей. В итоге я вот сейчас во взрослом возрасте сижу вспоминаю это и думаю, что Семь подземных королей те же я могла бы перечитать, а Баума не хотелось бы

#137 2022-09-27 22:04:36

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Мне тоже. Он в итоге все свои способности начал в нужном ключе использовать и я не про фрукты-овощи.

Мне Урфин понравился в ЖТ, когда послал Арахну нахуй, но линия Урфина-огородника ужасна. Он всю жизнь избегал сельского хозяйства, не хотел быть как остальные Жевуны, а потом после оздоровительной порки осознал и счастливый выращивает гигантские овощи :smoke: Безысходностью какой-то веет.

#138 2022-09-27 22:16:16

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Мне Урфин понравился в ЖТ, когда послал Арахну нахуй, но линия Урфина-огородника ужасна. Он всю жизнь избегал сельского хозяйства, не хотел быть как остальные Жевуны, а потом после оздоровительной порки осознал и счастливый выращивает гигантские овощи  Безысходностью какой-то веет.

Ну я дохуя знаю очень активных людей, которые с возрастом упоролись на огородничестве или животноводстве. Там на самом деле много конкуренции, простор для творчества и скинуть энергию, в целом быстрый результат.
Один достаточно успешный товарищ так по фану яйценосных кур разводит. Щастлив)

Отредактировано (2022-09-27 22:16:31)

#139 2022-09-27 22:18:10

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Эта принцесса с коллекцией голов прям очень запомнилась

Там вся история охуеть жуткая, сначала хулиганы на колёсах, потом принцесса и история про короля, продавшего детей и покончившего с собой если мне память не изменяет.
Баума тоже не тянет перечитать.

#140 2022-09-27 22:21:03

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

не хотел быть как остальные Жевуны

Так он выращивает не как все, а лучше всех!  =D

#141 2022-09-27 22:22:25

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Так он выращивает не как все, а лучше всех! 

И ещё его регулярно за это хвалят и чествуют. Амбиции удовлетворены)

Отредактировано (2022-09-27 22:22:52)

#142 2022-09-27 22:29:11

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Ну я дохуя знаю очень активных людей, которые с возрастом упоролись на огородничестве или животноводстве. Там на самом деле много конкуренции, простор для творчества и скинуть энергию, в целом быстрый результат.
Один достаточно успешный товарищ так по фану яйценосных кур разводит. Щастлив)

Я тоже знаю таких людей, но этодругое  ;D Так-то и Джинджер у себя в семье генералит, а по факту и ей, и Урфину снисхуя прописали счастливую самореализацию в сферах, которые они терпеть не могли. Фу.

#143 2022-09-27 22:33:37

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Я тоже знаю таких людей, но этодругое   Так-то и Джинджер у себя в семье генералит, а по факту и ей, и Урфину снисхуя прописали счастливую самореализацию в сферах, которые они терпеть не могли. Фу.

Их к этому по разному привели и с разным результатом. Имхо.

#144 2022-09-27 22:34:35

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ну и Урфин конкретный такой злодей был, а с Джинджер прям дерьмовая карикатура, фубля.

#145 2022-09-27 22:52:13

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

"если не ты то кот"

Што-што  :think:
Бля, то есть про инопланетян тоже продолжение есть :smoke:

#146 2022-09-27 22:54:04

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ща буду некропостить!

Анон пишет:

Здравый смысл и литературный вкус говорят мне про эти книги одно (даже не просто говорят - они орут благим матом), а душа и сердце - другое.

Анон с Сухиновым, хммм. Я вот хз. Хорошо помню, что в детстве ходил в библиотеку и однажды обнаружил там книги этой серии. Первые три. Я просидел в библиотеке три дня, потому что их нельзя было брать домой, но прочитал все и агонизировал из-за того, что дальше нет (у этого анона тогда не было интернета). Уже повзрослев, понял для себя следующее:
1) Книжки Сухинова с книгами Волкова местами плохо стыкуются
2) Даже мелким я замечал какие-то шероховатости в логике

спойлер

и поведении персонажей

спойлер

3) Несмотря на всё вышесказанное, созданный Сухиновым мир очень интересен. Там дофига волшебства, у человека офигенная фантазия, и уже поэтому совсем не скучно читать.

Но с писательсим скиллом у Сухинова туго, что ли. И это сказывается на сюжете тоже - отдельные сюжетные повороты внутри книги производили впечатление, но сама история не особенно впечатляла - я тупо не могу вспомнить, например, что было в "Дочери Гингемы", а книжки Волкова помню довольно хорошо. Персонажи тоже не цепляют, по сути они не запоминаются и нужны, чтобы сюжет двигать. У Волкова они наоборот были индивидуальностями.

#147 2022-09-27 23:03:33

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Персонажи тоже не цепляют, по сути они не запоминаются и нужны, чтобы сюжет двигать. У Волкова они наоборот были индивидуальностями.

Тут я, наверное, слишком сильно выразился, потому что вспоминал Страшилу, ЖД и Элли - они всё же главные персонажи Вселенной для меня. И они стали никакущими в книгах Сухинова. Тогда как Корина, Дональд, Аларм (последний поменьше, но я и не читал дальше третьей-четвертой книги) вполне интересны. Хотя меня малость сквикала переориентация на подростковую аудиторию (упоминавшаяся "фигурка" Элли и то, что она о мужиках рассуждает, хотя и логично оно по идее, все ж не девочка давно, даже если выглядит иначе лол))

#148 2022-09-27 23:06:09

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Он в итоге все свои способности начал в нужном ключе использовать и я не про фрукты-овощи.

Волков явно любит эту тему. Он и с подземными королями подчеркивает, что даже после чистки памяти они сохранили себя как личности, только начали применять таланты и способности не для свиноебств.

Анон пишет:

1) Книжки Сухинова с книгами Волкова местами плохо стыкуются

Помню, как первый раз читал "Дочь Гингемы" и не понимал, откуда взялись воспоминания Дровосека о заключении вместе со Страшилой в башне, ведь событий "Деревянных солдат" в этой вселенной не случилось.

#149 2022-09-27 23:16:15

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Помню, как первый раз читал "Дочь Гингемы" и не понимал, откуда взялись воспоминания Дровосека о заключении вместе со Страшилой в башне, ведь событий "Деревянных солдат" в этой вселенной не случилось

А у меня аж чесалось: основателя Волшебной страны звали Гуррикап! Во вселенной Сухинова он почему-то стал Торном. Я весь цикл до конца не дочитал, может, было какое-то обоснование такому изменению? Был какой-то смысл в этом?

#150 2022-09-27 23:33:25

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

А у меня аж чесалось: основателя Волшебной страны звали Гуррикап! Во вселенной Сухинова он почему-то стал Торном. Я весь цикл до конца не дочитал, может, было какое-то обоснование такому изменению? Был какой-то смысл в этом?

нет, но не вижу проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума