Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-09-26 23:47:05

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Осторожно спойлеры.

Госпади, как я ору. То есть они сообразили как потрахаться? Ну ладно там Аларм, но Элли же прожила земную жизнь!

#102 2022-09-27 01:34:41

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Госпади, как я ору. То есть они сообразили как потрахаться? Ну ладно там Аларм, но Элли же прожила земную жизнь!

А вот не факт. Стелла как то не уточнила, что она имела ввиду под "долго живут вместе". Может там реально дети появляются просто когда люди долго находятся в одном помещении - волшебная же страна. :trollface:
В этом случае удивление Аларма понятно)

#103 2022-09-27 02:04:38

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Осторожно спойлеры.


Скрытый текст

Зачем я это прочитал...

#104 2022-09-27 11:46:41

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Самое обидно, что возвращаться в Волшебную страну автор запретил только Элли.

Э? Нам же вроде все последние книги говорили, что Элли учится в городе на учительницу, и как доучится - сразу переедет в Волшебную страну насовсем?  :think:

#105 2022-09-27 12:11:02

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Э? Нам же вроде все последние книги говорили, что Элли учится в городе на учительницу, и как доучится - сразу переедет в Волшебную страну насовсем? 

А мне казалось, что уже работала. У меня все на Кузнецове закончилось и сыне Элли Крисе, она тогда по-прежнему жила в Канзасе

#106 2022-09-27 12:23:36

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Нам же вроде все последние книги говорили, что Элли учится в городе на учительницу, и как доучится - сразу переедет в Волшебную страну насовсем

Нет. Единственное упоминание этой идеи - в ЖТ:

Фарамант передал Элли горячий привет от Страшилы, Железного Дровосека, Смелого Льва и всех прочих её друзей. Он рассказал о грозных событиях, потрясших страну, а под конец передал Элли приглашение Страшилы приехать в Изумрудный город учительницей, когда она окончит колледж.
Страшила обещал построить для Эллиной школы такое здание, какого ещё не видано было в мире. Его план уже был готов в голове Правителя, а дуболомы начали заготовлять строительные материалы, но как раз в это время стряслась у них беда. Но с этой бедой они справятся, и школа будет построена. Элли улыбнулась и обещала подумать над таким прелестным предложением.

И это явно читается как "Спасибо, мы вам перезвоним". В ТЗЗ она уже работает.
Да и совсем не в духе Волкова такой эскапизм с переселением в сказку. Он уже с первой самостоятельно написанной книги потихоньку тащит в сюжет технический прогресс, причем показывает его с положительной точки зрения. И дуболомов разгоняют пушкой, и волшебный источник восстанавливают с использованием насосов.

Отредактировано (2022-09-27 12:26:06)

#107 2022-09-27 15:27:54

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

И это явно читается как "Спасибо, мы вам перезвоним".

Кому как  :dontknow:

#108 2022-09-27 15:50:38

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Я читал Баума позже, чем Волкова, лет в 9-10, и мне казалось, что у него волшебство какое-то ебанутое и злое. Тип, которого насильно превращают в девочку, принцесса, у которой была куча голов и которая хотела отобрать голову у Дороти, король Эв, который продал всю свою семью злому волшебнику, а тот превратил их в безделушки, другое королевское семейство овощей, которые росли на грядках и иногда оставались перезревать, если случался государственный переворот. И плюс начал я именно с книги про восстание Джинджер и даже в нежном детском возрасте понял намек и люто пригорел.

Отредактировано (2022-09-27 15:51:13)

#109 2022-09-27 16:09:40

Анон

Re: Изумрудного канона тред

:slow2: Аноны, а Элли и Энни полностью - это Алиса и Анна (Элис и Энн)?

#110 2022-09-27 16:11:35

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

:slow2: Аноны, а Элли и Энни полностью - это Алиса и Анна (Элис и Энн)?

Нет, Элли это Elley.

#111 2022-09-27 16:14:46

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Аноны, а Элли и Энни полностью - это Алиса и Анна (Элис и Энн)?

Не знаю про конкретную Элли, но Ellie или Elly может быть уменьшительным от любого имени на El-: Элизабет, Элеонора, Эльвира и так далее (но не Alice)

#112 2022-09-27 16:19:02

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Это может быть даже Эльхаим!

#113 2022-09-27 16:22:15

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Не знаю про конкретную Элли, но Ellie или Elly может быть уменьшительным от любого имени на El-: Элизабет, Элеонора, Эльвира и так далее (но не Alice)

Ну так и у нас Анастасия может быть Настей, Асей, Стасей.

#114 2022-09-27 16:22:49

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Ну так и у нас Анастасия может быть Настей, Асей, Стасей.

Это наоборот.

#115 2022-09-27 16:38:17

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Я почему-то сомневаюсь, что Волков думал о полном имени для Элли...

#116 2022-09-27 17:25:14

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

:slow2: Аноны, а Элли и Энни полностью - это Алиса и Анна (Элис и Энн)?

Энни - точно Анна, в честь матери - об этом прямым текстом сказано. Элли вполне может быть и полным именем.

#117 2022-09-27 17:59:42

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кау-Рук был одним из моих первых детских крашей

Та же фигня, сис

А можно глупый вопрос почему?  :timid:
Про Ильсора и Урфина я ещё более-менее понимаю, а с Кау-Руком пока не очень.

#118 2022-09-27 18:13:50

Анон

Re: Изумрудного канона тред

А Элли где-то в своих приключениях с детьми пересекалась?  :think:
Просто когда её сестрица попадает в Волшебную страну и начинает рассказывать про учительницу, кажется, Страшила говорит, что замечательно, Элли такая добрая, так любит детей...
А я в упор не помню, где бы она успела проявить эту любовь к детям, особенно если учесть, что она сама там ребёнок.

#119 2022-09-27 18:20:08

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Про Ильсора и Урфина я ещё более-менее понимаю, а с Кау-Руком пока не очень.

Я не тот анон. Он был из привилегированной расы, но перешел на сторону рабов. Он также отказывался выполнять приказы по убийству местных жителей, за что его ждала смерть на родной планете.

#120 2022-09-27 18:56:51

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Подпишусь. А то там экранизировать собираются с ЛБГТ, провалившийся сезон в виде сериала их ничему не научил.

#121 2022-09-27 18:57:18

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Про Ильсора и Урфина я ещё более-менее понимаю, а с Кау-Руком пока не очень.

Тоже не тот анон, но тоже с детским крашем на Кау-Рука, и мне он запомнился спокойным, умным компетентным военным. Любимый типаж, однако )
*Теперь вот не знаю, то ли перечитать, то ли не портить себе детские воспоминания...*

#122 2022-09-27 19:12:05

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

А можно глупый вопрос почему? 
Про Ильсора и Урфина я ещё более-менее понимаю, а с Кау-Руком пока не очень.

Урфин мне тоже нравился, но пятилетнему анону он был староват для краша :lol:
Мне нравилось, что несмотря на козлизм и принадлежность к расе господ он был самым нормальным в менвинтском блядском цирке, и в конечном счёте перешёл на сторону хороших. Ильсор мне казался слишком идеальным, а потому немного скучнее. Но не точно, потому что совсем мелким я не анализировал это.

Анон пишет:

А то там экранизировать собираются с ЛБГТ

А какой лгбт-пейринг?

#123 2022-09-27 19:20:06

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

какой лгбт-пейринг?

Просто много ЛБГТ наверное, пока не понятно. Учитывая что у Баума бесполое Страшило, сильная женщина Элли и принцесса сменившая пол прямо в каноне, я хз что ещё они собираются там добавить.

#124 2022-09-27 19:23:30

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

какой лгбт-пейринг?

Просто много ЛБГТ наверное, пока не понятно. Учитывая что у Баума бесполое Страшило, сильная женщина Элли и принцесса сменившая пол прямо в каноне, я хз что ещё они собираются там добавить.

Дороти с Озмой, мейби.

#125 2022-09-27 19:56:52

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ну, ЛГБТ не обязательно значит пейринги. Можно Гудвина сделать геем, и сюжет почти не изменится. Типичный эксцентричный дядюшка-гей такой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума