Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-09-23 16:57:57

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

как-то прокомментировать.

простите

#52 2022-09-23 19:17:36

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анот слышал теорию о том, что Волков при написании Изумрудного города вдохновлялся Томском. Сначала поржал, а потом меня осенило. В 7 подземных королях описывается подземный город, а по легенде под Томском тоже есть такой

#53 2022-09-24 12:48:56

Анон

Re: Изумрудного канона тред

В новой экранизации Волшебника страны Оз обещают очень много ЛГБТКИА+ персонажей!

#54 2022-09-24 12:52:19

Анон

Re: Изумрудного канона тред

httрs://www.film.ru/news/lgbt-v-volshebnike

#55 2022-09-24 12:53:33

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

В новой экранизации Волшебника страны Оз обещают очень много ЛГБТКИА+ персонажей!

Бляяяядь... Локи, нахуя?!  :smoke:  :sadcat:

#56 2022-09-24 12:56:41

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Бляяяядь... Локи, нахуя?! 

Волшебная радужная страна  =D

#57 2022-09-24 13:53:55

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В новой экранизации Волшебника страны Оз обещают очень много ЛГБТКИА+ персонажей!

Бляяяядь... Локи, нахуя?!  :smoke:  :sadcat:

Да ну, прикольно. Если сделают что-то в духе The Prom (2020), может, выйдет не такая унылость, как другие фильмы по ИГ.

#58 2022-09-24 16:28:51

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

В новой экранизации Волшебника страны Оз обещают очень много ЛГБТКИА+ персонажей!

Там вроде как изначально транс в каноне...

#59 2022-09-25 05:13:12

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Внесу упоротых иллюстраций к ВИГ.
https://miss-languor.livejournal.com/273384.html

#60 2022-09-25 05:39:07

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Внесу упоротых иллюстраций к ВИГ.

:lol:
Очень... необычный у художника взгляд на мир) Такой сюр с элементами стимпанка... Мне такое заходит, спасибо что внёс. :heart:
Бастинда которая прямо из свой же черепной коробки в подзорную трубу смотрит и левский эээ лайк (?) с туловищем летающий рыбы особенно покорили.

#61 2022-09-25 08:33:12

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Несмотря на сюр, они какие-то очень милые все.
Саблезубые тигры вообще лапочки.

#62 2022-09-25 08:35:02

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Внесу упоротых иллюстраций к ВИГ.

Автор упоротая лапочка !

#63 2022-09-25 09:15:40

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Мне в детстве Баум нравился больше Волкова. Потому что у Волкова большая часть действующих лиц обычные люди, просто столкнувшиеся с волшебством, а потом возвращающиеся к обычной жизни. Мне это казалось унылым и неоригинальным, как во многих книгах. А у Баума большинство героев изначально волшебные условно бессмертные существа, которые могут приключаться вечно и весь большой мир перед ними. И более колоритные что ли, с нечеловеческим мышлением. Один Стеклянный Кот чего стоит.

#64 2022-09-25 10:26:20

Анон

Re: Изумрудного канона тред

У Баума почти нет ограничений на волшебство, его волшебная страна - мир, где нет границ, ее жители могут быть любыми, насколько хватит фантазии. И он много писал именно про аборигенов, а вот гости все менее и менее важны оказывались.
У Волкова было интересно, что именно простые обычные люди в этих приключениях занимали ключевые роли.

#65 2022-09-25 10:30:57

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Меня от Баума блевать кинуло где он там женский бунт типа описал. Ну и в целом у него женщины больше для красоты имхо. Типа, будь красивой и правильной.

#66 2022-09-25 10:41:18

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

У Волкова было интересно, что именно простые обычные люди в этих приключениях занимали ключевые роли.

Но потом возвращайся, забывай про эти детские глупости, размножайся и работай. Да и волшебство потом превратилось в космические корабли и человекоподобных боевых роботов. Дороти у Баума потом семью релоцировала и спокойна жила в волшебной стране.

#67 2022-09-25 10:43:25

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Ну и в целом у него женщины больше для красоты имхо.

Но большинство же действующих лиц там женского пола, волшебницы, ведьмы, сама Озма, Дороти

#68 2022-09-25 10:58:06

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

И более колоритные что ли, с нечеловеческим мышлением. Один Стеклянный Кот чего стоит.

Да, мне тоже нравилось это буйство фантазии! Колесники, летающие диваны, чего только нет!

#69 2022-09-25 10:59:17

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Меня от Баума блевать кинуло где он там женский бунт типа описал. Ну и в целом у него женщины больше для красоты имхо. Типа, будь красивой и правильной.

Да, у Волкова с Урфином лучше получилось. Джинджер стала правильной хорошей девочкой, а Снейп нашего детства пробовал завоевать мир два раза и только в сорок лет заебался и сел выращивать арбузы, но опять с амбициями. И Арахну послал не потому, что это правильно и благородно, а потому что она охуела пальцы гнуть и залупаться.

#70 2022-09-25 11:04:52

Анон

Re: Изумрудного канона тред

А я вот помню, что меня в детстве очень расстраивало, что Типа превратили в Озму. Уж не помню почему, но  я себя прям преданной чувствовала.

#71 2022-09-25 15:05:27

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Но большинство же действующих лиц там женского пола, волшебницы, ведьмы, сама Озма, Дороти

И может кроме Дороти они прекрасные и всемогущие по умолчанию. На красоту Озмы там автор прям надрачивал.

#72 2022-09-25 15:09:20

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

А я вот помню, что меня в детстве очень расстраивало, что Типа превратили в Озму. Уж не помню почему, но  я себя прям преданной чувствовала.

Мне скорее не зашла сама Озма, тип был человечнее. А Озма какая-то прекрасная хтонь.

#73 2022-09-25 15:10:58

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

А я вот помню, что меня в детстве очень расстраивало, что Типа превратили в Озму. Уж не помню почему, но  я себя прям преданной чувствовала.

Анону тоже не понравилось, ощущение будто персонажа, который был с тобой всю книгу, убили, не было ощущения, что это он же, просто в другом теле. Но я дальше этой книги не читал не читал, мб дальше есть что-то про Озму, что показывает их сходство?

#74 2022-09-25 15:13:22

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Но я дальше этой книги не читал не читал, мб дальше есть что-то про Озму, что показывает их сходство?

Ну я давно читала цикл, но вроде она везде там была дальше самой красивой и всемогущей, вела себя также. Типом и не пахло (

#75 2022-09-25 15:28:15

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Анону тоже не понравилось, ощущение будто персонажа, который был с тобой всю книгу, убили, не было ощущения, что это он же, просто в другом теле.

Вот-вот!!!  :friends:
Я уже плохо помню книгу, так что поправьте меня, если ошибаюсь. Но мне помнится что Тип, плакал и не хотел становиться девочкой. Но его буквально "продавили", убедив, что он останется тем же. А когда он прошел "процедуру", его личность изменилась, став более "принцессой". 
В общем, тут даже не в гендере дело (когда я читала эту книгу, я хоть и знала в общих чертах про трансов, у меня никаких аналогий не  возникло). Скорее у меня было ощущение, как если бы любимую мной героиню-пацанку сделали внезапно мудроженщиной путем промытия мозгов.  :butthurt:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума