Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2024-01-27 01:37:49

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Отдельная печаль, что об этом стало известно только дае недели спустя. Это по сути, писатель забыт...

#402 2024-01-27 09:30:06

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Отдельная печаль, что об этом стало известно только дае недели спустя. Это по сути, писатель забыт...

В смысле? Стало известно, когда семья сообщила.

#403 2024-03-31 10:58:42

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Новости появились насчет новой экранизации

Отвалите нафиг, опять всё испортите, горе-киношники :lol:

Нельзя просто так взять и не обосрать:

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая там Элли? Девочка, как в книге, или великовозрастная невеста как Васиковска в "Алисе"?

Девочка, лет 12 наверное, вся такая в активном духе противоречия родителям, которые не дают ей пырить в телефон, а заставляют книжки читать, лол

Анон пишет:
Анон пишет:

простите, а телефоны там откуда???

Ну это модерн версия очевидно, как и грядущая Алиса Булычева. Трейлер начинается с того, что семья едет куда-то в машине (на природу/на дачу?), а девочка хитро сидит в телефоне, врезанном внутрь книжки, как будто книжку читает. Родаки раскрывают коварный замысел, отнимают книгу, девочка гневно выскакивает из машины и перебирается в прицеп/трейлер, тут начинается ураган, прицеп отрывает от машины и уносит, приходит в себя Элли уже на горе на фоне кросевого пейзажа

Шо, блядь, целевая аудитория не сможет отождествлять себя с героиней, если она канонично книжки будет читать? Вы серьёзно? Или о ЦА судите по собственныи детям / внукам?
Сроки "наш ответ Эльфабе" всё равно просрали, как и ожидалось, можно без этих выворачиваний характеров наизнанку, которые уже давно не в тренде и всех заебали?

#404 2024-03-31 12:22:27

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Или о ЦА судите по собственныи детям / внукам?

Всякий раз, когда персонажа пытаются сделать "ближе к современным детям", мне вспоминается это:

Скрытый текст

#405 2024-03-31 20:57:00

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

мне вспоминается это:

Вот именно. "Окей, бумер"...
Ну хотя "Чебурашка" с голодухи зашёл не так плохо, как объективно заслуживал бы.

#406 2024-04-17 22:50:52

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ну что, аноны, как вам трейлер?

#407 2024-04-21 16:42:00

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Трейлер-прицеп, в котором Элли к Гингеме на рога закинули, неплохой, я бы взял.  =D
Трейлер к фильме - ну, всё как ожидалось. Картинку симпатичную рисовать научились хотя бы.

#408 2024-04-21 16:47:15

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Ну что, аноны, как вам трейлер?

Страшила оправдывает свое имя. Бастинда не оч. Жду Урфина.

#409 2024-04-21 21:05:01

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Шо, блядь, целевая аудитория не сможет отождествлять себя с героиней, если она канонично книжки будет читать? Вы серьёзно? Или о ЦА судите по собственныи детям / внукам?

Я так подозреваю, что это не для отождествления, а для воспитательного эффекта - в начале фильма Элли непослушная и вообще в телефоне сидит, родителей не слушает, а после путешествия станет "хорошая". Надеюсь, я не прав.

#410 2024-04-22 09:53:08

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шо, блядь, целевая аудитория не сможет отождествлять себя с героиней, если она канонично книжки будет читать? Вы серьёзно? Или о ЦА судите по собственныи детям / внукам?

Я так подозреваю, что это не для отождествления, а для воспитательного эффекта - в начале фильма Элли непослушная и вообще в телефоне сидит, родителей не слушает, а после путешествия станет "хорошая". Надеюсь, я не прав.

Учитывая, что (не) читает Элли не что-нибудь, а именно "Волшебника", здесь еще попытка в иронию: читала бы - знала, что тебя ждет.

Скрытый текст

Кстати, судя по тексту, сосиски здесь символизируют-предвосхищают серебряные башмачки, во как!

#411 2024-04-22 09:59:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

О, так она тут еще и попаданка в книгу  :hmm:

#412 2024-04-22 15:14:45

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Раз уж они перенесли в современность, и, похоже, на сиквел метят, судя по участию Урфина, интересно каким тогда Чарли могут сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума