Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-10-13 20:22:31

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Может в Аларма какой артефакт незаметно засунули? И теперь чувствуется какая-то необычная сила, вот все и прутся)))

Меч Торна же  :lol:

#277 2022-10-13 20:50:14

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Как много можно простить красивой женщине))

Сколько тому Аларму лет, пацану нормально  =D

#278 2022-10-13 20:57:59

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Может в Аларма какой артефакт незаметно засунули?

Ну, принца Баккара в него действительно незаметно засунули... Причём буквально :lol:
Или, может, новый цвет глаз ему так сильно идет и обладает особой магией. Сухинов же на его "новых" глазах не раз внимание акцентрировал.

Меч Торна

Баумский "магнит любви" в Сухиновский вселенной?)) Теперь ясно чего Пакир так убивался по этому мечу - не хотелось ему влюбляться в Белого рыцаря)

#279 2022-10-13 21:23:29

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Ну, принца Баккара в него действительно незаметно засунули... Причём буквально
Или, может, новый цвет глаз ему так сильно идет и обладает особой магией. Сухинов же на его "новых" глазах не раз внимание акцентрировал.

Причем именно после этого Элли так в него влюбилась, до этого особо не было  :lol:

Анон пишет:

Теперь ясно чего Пакир так убивался по этому мечу - не хотелось ему влюбляться в Белого рыцаря)

И сбежал в космос.

#280 2022-10-19 00:54:39

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон перечитывающий Сухинова, дошёл до Алхимика и таки нашёл небольшое упоминание связи меча Торна с возможностью Пакира подняться на поверхность.

Скрытый текст

Вообще насчёт книг - не так все плохо, как мне помнилось. Даже хорошо. Пока что.

впечатления

Сорри если задолбал сухинопостами, но мне больше негде выговорится об этом.

#281 2022-10-19 00:59:03

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Но в финальных книгах Сухинова таки понесло совсем не туда. Это я скорее всего правильно помню. Сильно сомневаюсь, что когда перечитаю - поменяю мнение и о них тоже.

Мне тоже это надрачивание на атлантов, прошлые жизни показалось не к месту.

#282 2022-10-25 05:12:29

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Про Сухинова я понял и расхотел, а Кузнецова анончики читали? Стоит ли припадать?
В жж нашёлся пост про его книги со ссылками на дайри и фб, почему это так умилительно ;D

#283 2022-10-25 06:51:15

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

а Кузнецова анончики читали? Стоит ли припадать?

Анон читал первую, анону зашло. До продолжения пока не добрался, но всё впереди.

#284 2022-10-27 00:55:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Там чем дальше, тем больше трэша, причем он еще неожиданней, чем у Сухинова. Если не сломаешься на "Возвращении Арахны" (а это только конец первого  цикла тетралогии), может зайти и дальнейшее. Может и не зайти.

#285 2022-10-27 12:56:15

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

конец первого  цикла тетралогии

Сколько же их? :smoke:

Скрытый текст

#286 2022-11-05 17:21:37

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Но в финальных книгах Сухинова таки понесло совсем не туда. Это я скорее всего правильно помню. Сильно сомневаюсь, что когда перечитаю - поменяю мнение и о них тоже.

Согласен. Прочитал недавно, до этого даже не знал, что такие книги есть. Имхо, все началось с черного дракона и огня, который может сжечь всю вселенную. После этого автор и понесся куда-то в космос. Уже не Пакир страшен сам по себе, а некие космические сущности. А мне в цикле больше всего понравилось то, что Волшебная страна - замкнута сама по себе и именно в ней и происходит что-то интересное, а не то, что она может стать проводником куда-то в космос (ворота эти).

А вот первые части, которые посвящены конкретным персонажам (Людушке, Парцелиусу, Карине) очень понравились. Еще очень зашла идея, что зло все равно тебя предаст, так что служить ему бессмысленно и опасно.

#287 2022-11-05 19:43:03

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Чёрный дракон - это в смысле звёздный? Я помню что так и не понял, почему он внезапно похож на космический корабль и что это вообще такое было :lol:

Уже не Пакир страшен сам по себе,

Да, Пакир-то в итоге оказывается феерическим идиотом, творящим зло в первую очередь сам для себя, и проебывающий все, вот просто абсолютно все, возможности достичь заявленных целей.
"А разговоров-то было... " Я как раз накануне думал составить топ из его наиболее глупых поступков.

Скрытый текст

Я вот до сих пор гадаю - баг это или фича? Тупость - зло, а Пакир же воплощение зла. Следовательно и тупости тоже)
Или может, он просто трололо? И ему вообще не хотелось на самом деле ничего завоёвывать? Может просто хотелось развлечься и устроить себе эффектное возвращение на поверхность, а потом под первым же удобным предлогом свалить от этой планетки подальше в космос. Это бы многое обяснило. :troll:

#288 2022-11-05 20:00:56

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Чёрный дракон - это в смысле звёздный?

Ой да, звездный.

Анон пишет:

Я помню что так и не понял, почему он внезапно похож на космический корабль и что это вообще такое было

Это вот, вообще, неожиданно было. Но кажется, с него и началась вся эта связь с космосом.

#289 2022-11-05 20:01:22

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Я вот до сих пор гадаю - баг это или фича? Тупость - зло, а Пакир же воплощение зла. Следовательно и тупости тоже)

:great:

#290 2022-11-15 10:31:44

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Аноны, я мимокрокодил, читал ИГ давно.  Недавно перечитывал ребёнку  и возник вопрос: в Волшебной стране ели животных? Жевуны угощают Элли окороками, и это очень странно, если все животные у них разумные. Уверен, что среди фанатов это уже обсуждалось не раз, может и сами авторы что-то поясняли, как это в итоге объясняется?

#291 2022-11-15 10:48:45

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ели. И хищники охотились на травоядных. Я хз, как это сочетается с разумностью всех животных.

#292 2022-11-15 10:52:16

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Ели. И хищники охотились на травоядных. Я хз, как это сочетается с разумностью всех животных.

Ну как, высокие идеалы всеобщего гуманизма не подвезли, а есть хочется. Человек просто еще один хищник.

#293 2022-11-15 11:29:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ну как-то на фоне возмущений действиями того же Урфина, что он, мол, скотина трон захватил и жителей угнетает, довольно забавно смотрится то, что оные жители едят других разумных жителей )) У меня было предположение, что возможно сельхоз животные неразумны, не помню, если честно, было ли где-нибудь упоминание, что куры, козы, коровы и свиньи тоже разумные. Но тех же кроликов Жевуны за милую душу ели.

#294 2022-11-15 11:35:13

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Недавно перечитывал ребёнку  и возник вопрос: в Волшебной стране ели животных? Жевуны угощают Элли окороками, и это очень странно, если все животные у них разумные. Уверен, что среди фанатов это уже обсуждалось не раз, может и сами авторы что-то поясняли, как это в итоге объясняется?

Был вот такой фрагмент:

– А где же вы берете пропитание? – удивилась Энни. – Ведь сколько надо зайцев и кроликов, чтобы прокормить такую массу едоков!
– Об этом позаботилась природа, – объяснил лисий король. – Мы возделываем кроличьи деревья, на которых растут плоды, размерами со взрослого кролика. Их мякоть видом и вкусом не уступает кроличьему мясу…
«Как много чудес в Волшебной стране, – невольно подумала Энни. – Вот даже Элли ничего не слыхала о гигантских орлах, о лисьем королевстве и кроличьих деревьях, хоть и была здесь целых три раза…»
– А зачем вы отправились на охоту, если в вашей стране растут такие замечательные деревья? – поинтересовалась девочка.
– Их плоды вкусны, – ответил Тонконюх, – но мы предоставляем их простонародью. Питаться той же пищей, что земледельцы и поденщики, фи!.. – брезгливо сморщился король. – И потом, какое наслаждение догнать зайца и вонзить зубы в его живое мясо! – Глаза Тонконюха кровожадно блеснули. – Недаром у нас разрешается охотиться только королевской семье и принцам. А если на это осмелится кто-нибудь из простых, его ждет смертная казнь.
Энни пожалела, что спасла короля из капкана. А впрочем, подумала она, если бы он и погиб, его страной стал бы править наследник. И порядки в лисьем царстве остались бы прежние.

Так что у хищников там просто свои представления о морали. Еще чуть позже король рассказывает о торговле с людьми:

– Неужели ваши мастера могут изготовлять такие замечательные вещи?
– К сожалению, нет, – ответил Тонконюх. – Наши предки выменивали предметы роскоши у людей, а взамен давали им плоды кроличьего дерева.
– Вы и теперь ведете торговлю?
– Ах, нет, нет, – с раздражением махнул король здоровой передней лапой. – И не спрашивайте меня, по какой причине она прекратилась. Об этом потом, потом…
<...>
– На единственной дороге, которая идет от нас в страну Жевунов, поселился свирепый, вечно голодный Саблезубый тигр. Достаточно лисице попасть к нему в лапы, как он разрывает ее и съедает. По той же причине торговля между нами и людьми прекратилась восемь лет назад.

Так что люди там вполне могли питаться и плодами.

#295 2022-11-15 11:48:13

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Ну как-то на фоне возмущений действиями того же Урфина, что он, мол, скотина трон захватил и жителей угнетает, довольно забавно смотрится то, что оные жители едят других разумных жителей ))

В одном случае биологический вид один, а в другом – разные)) Себе подобных жрать, даже фигурально выражаясь, мало кем одобряется.

#296 2022-11-15 18:45:12

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Рыбу, кстати, они ели спокойно, но может, рыба как раз неразумная  =D и да, саблезубые тигры тоже не заморачивались и жрали, кого хотели.

#297 2022-11-15 19:06:20

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Ну саблезубые тигры подаются как злое зло, а тут вроде положительные персонажи.

Анон пишет:

В одном случае биологический вид один, а в другом – разные))

А дружить с теми, кто жрет тебе подобных? Та же птичья эстафета Кагги-Кар нередко помогала жителям ВС, и ни слова о том, что вы, уроды, вообще-то жрете птиц, какая вам помощь, обойдетесь.

#298 2022-11-15 19:16:15

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

А дружить с теми, кто жрет тебе подобных? Та же птичья эстафета Кагги-Кар нередко помогала жителям ВС, и ни слова о том, что вы, уроды, вообще-то жрете птиц, какая вам помощь, обойдетесь.

Ну, в мультиках и сказках такие вещи часто встречаются, да и птицы могут жрать птиц, не вороне возмущаться  ;D

#299 2022-11-15 19:26:27

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Да там и с охотой животных на животных странное. То, что Лев ест своих подданных олений и прочих зверей - это ок; то что Тотошка хочет сожрать мышей просто для развлкухи, поддавшись инстинктам - тоже ок...Это ж "свои". А когда дикий кот пытается добыть себе естественное пропитание и съесть мышь - он жуткий злодей и голову ему с плеч за это. (((
Самый бесящий меня момент в мире ИГ. И ещё доп. повод для меня любить старый мельничный мультик - они хорошо поправили эту сцену.

#300 2022-11-18 02:59:02

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

И ещё доп. повод для меня любить старый мельничный мультик - они хорошо поправили эту сцену.

Анон, который вырос на кошмарном мультике 1974 года и пропустил НОВЫЙ мельничный мультик, хватается за седеющую Урфин-стайл голову. ))) А в целом - согласен, меня это тоже выбешивало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума