Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-10-11 13:57:35

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

с первоначальной версией ТЗЗ

это которая газетный вариант 1976 года?

#252 2022-10-11 14:08:40

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Не это убогое говно, которое Мельница выдала. И не тот кукольный советский ужас

А мне советский кукольный ужас очень даже нравится) Бастинда там - огонь) И песенка её тоже.
А Мельница - это ты про 3D недавний? Его не смотрел и не собираюсь, но вот мультик нулевых, там где сплели Баума и Волкова, обожаю с детства. "Эх, турбанда-курбанда!" долгое время было любимым ругательством.

Кстати, вот ещё в чем для меня минус Сухинова - он убил прикольные рифмованые заклинания Волкова. Вместо забавных "скориков-мориков-ёриков", у него все заклинания - пафосные и скучные наборы букв.

#253 2022-10-11 14:13:03

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Вроде ж ещё какая-то рисованная экранизация была, помню смотрел на VHS в 90-е. Или это и есть Мельница?

#254 2022-10-11 14:14:57

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

советский кукольный ужас

Кастую песенку-прилипалу "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной" :evil:

#255 2022-10-11 14:34:20

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Самое интересное, что в первой книге, где она появилась, девочка была хоть и девочкой, но активной. Именно она спасла короля Тонконюха. Но потом ее как-то очень резко задвинули на третий план Тимом. (

Да, есть такое. Она поначалу даже была как-то интересна, хоть я в детстве все равно противился ее введению. И обруч волшебный она получила заслуженно. Но это буквально первая половина ОБМ, в дальнейшем и в последующих книгах Энни чисто украшение стола, причем она порой этому возмущается, но бестолку. Ее быстро затыкают и на сцену выходит Тим. И я был бы не против даже замены Элли на Тима, хер бы с ним, но не так, что вот вам, дорогие читатели, декоративная девочка как дань уважения предыдущей героине, но приключаться у нас тут будет мальчик.
А еще лучше бы Чарли с Фредом оставили приключаться, раз уж Элли Волков решил отрубить путь в ВС.

Анон пишет:

А где такое дают?

Я на форуме ИГ находил https://izumgorod.borda.ru/?1-0-0-00000 … 1361090943

Анон пишет:

это которая газетный вариант 1976 года?

Она самая.

Анон пишет:

А Мельница - это ты про 3D недавний?

Да, крайне жалкое зрелище с устаревшими приколами из серии "хэллоу феллоу кидс". Продолжение еще хуже.
А мультик из нулевых был неплох. Еще в детстве мне нравился "Лев страны Оз", так как Лев был моим любимым персонажем в книгах, и мультсериал "Волшебник страны Оз", но я его не пересматривал, так что хз как он смотрится сейчас.

Анон пишет:

Кастую песенку-прилипалу "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной"

Да ну тебя  :lol:  Но справедливости ради, песни в мультике были неплохие.

#256 2022-10-11 21:25:14

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Аноны-сухиновцы, это, наверное, странный вопрос, но... Зачем Пакиру нужен был меч Торна? По канону.
У меня в детстве сложилась уверенность, что для того же, что и чёрное пламя - чтобы выбраться на поверхность. Я был в этом всегда твёрдо уверен, но сейчас вот перечитываю и чёт вообще не нахожу ответа на этот вопрос.
Меня теперь разбирает любопытство: говорилось ли там где-то (в декалогии, мелких книгах), что меч нужен Пакиру для того, чтобы выбраться на поверхность, или это меня с детства переглючило и я все неправильно воспринимал?

#257 2022-10-11 21:46:14

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Меня теперь разбирает любопытство: говорилось ли там где-то (в декалогии, мелких книгах), что меч нужен Пакиру для того, чтобы выбраться на поверхность, или это меня с детства переглючило и я все неправильно воспринимал?

Мне кажется там был сразу посыл, чтобы меч не достался Аларму.

#258 2022-10-11 22:02:24

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Мне кажется там был сразу посыл, чтобы меч не достался Аларму.

А когда уже достался, зачем с таким упорством пытаться его отнять? Мне не казалось, что Пакир видит в Аларме серьёзную угрозу, ему именно меч нужен. Как показал финал - и правильно не видел, Аларм его не победил (даже притом что Пакир на тот момент был ранен и не мог использовать магию). Но меч был нужен, притом настолько сильно нужен, что готов аж полцарства отдать тому кто достанет. Корина была уверена, что он её королевой Тьмы сделает если она достанет этот меч.

#259 2022-10-11 22:03:44

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Сувенирчик от Торна?

#260 2022-10-11 22:10:09

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

А когда уже достался, зачем с таким упорством пытаться его отнять?

Чтобы Аларм этим мечом не убил Пакира? Мне казалось это так.

#261 2022-10-11 22:19:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Чтобы Аларм этим мечом не убил Пакира? Мне казалось это так.

Но у Пакира же раздутое дофига самомнение! Разве мог допустить мысль, что какой-то там мальчишка-рудокоп, может его убить всего лишь завладев волшебным мечом? Не говоря уж о том, чтобы всерьёз этого опасатся.
Там наоборот даже упоминалось, что пофиг Пакиру вообще на Аларма, что он только Дровосека опасается.

#262 2022-10-11 22:23:12

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Аноны про сухиновский канон пишут интереснее, чем сам Сухинов.

#263 2022-10-11 23:17:11

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон шипперил Страшилу и Дровосека, сейчас нашел этот тред и вспомнил! :please:

#264 2022-10-11 23:29:19

Анон

Re: Изумрудного канона тред

А я шипперил Дровосека с Элли во второй сухиновской книге и как же я обломался (

#265 2022-10-12 19:28:17

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Это снова анон перечитывающий Сухинова. У меня новые вопросы и размышления.

Скрытый текст

#266 2022-10-12 23:48:44

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Какому ещё серебряному шлему, о чем речь вообще? Это я что-то упустил?

Доспехам Фараха, наверное.

Анон пишет:

Потом ведь не было ничего похожего на эту сцену.

Либо Сухинов в финале так спешил, что выкинул эту сцену, либо ей еще быть в новой трилогии.

#267 2022-10-13 08:16:37

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

В принципе, чем Пакир хуже Корины? Скучно с ним Аларму тоже не будет, это уж точно. И облик он какой угодно раскрасавцы принимать может...  :troll:

А Пакиру скучно не будет? И почему облик, может он есть раскрасавица на самом деле, что мы знаем-то  ;D 

Я уже готова его радостно фанонить женщиной, только тогда у меня пейринг со Стеллой рушится, ею он кмк как-то по мужски интересовался. Хотя может это и не такой пейринг, а Пакир изначально в ней увидел какую-то нёх и не знал, то ли опасаться, то ли интересоваться

#268 2022-10-13 16:16:09

Анон

Re: Изумрудного канона тред

А Пакиру скучно не будет?

А Пакир в постканоне ему какие дифирамбы пел! Большую часть своей поздравительной речи. И какой Аларм классный воин, и как он бы хотел его себе выкрасть, и как жаль, что не получилось) А Элли сказал только "береги своего мужа, а то сама знаешь какой он".))
Да и вообще там теперь все по Аларму сохнут, мейнстрим, чем Пакир хуже)))

может он есть раскрасавица на самом деле, что мы знаем-то

А, ну да) Но я про то, что Пакир-то, в отличие от всех других женщин, может быть совершенно разной раскрасавицей. Один день - высокой брюнеткой с формами, второй - миниатюрной блондинкой и тд. Короче, может воплотить абсолютно любую мечту и фантазию, если захочет, конечно))
Просто Аларму в постканоне, судя по его мыслям, явно небезразлична внешка избранницы. И даже можно сказать, что это для него - самое главное. Да и в декалогии он всегда в первую очередь отмечал именно красоту у встречаемых женщин. "Корина такая красавица, Ланга такая красивая - как же против них сражаться?". И Ланга его троллила: "а что если я - Пакир, а что если он тебе предстанет в облике прекрасной женщины - что, тогда и его не убьешь?". И Аларм на это ответил "не знаю".
Вот, кстати, ещё одна причина Пакиру не боятся, что Аларм его убьет, если получит меч Торна. Пакиру же достаточно просто принять облик красивой дамы - и Аларм ему уже ничего не сделает.

Хотя это упорос все, конечно)) Всерьёз я их шипперить все-таки не могу

пейринг со Стеллой рушится, ею он кмк как-то по мужски интересовался.

Одно другое не отменяет, фемслеш же существует))
И имхо, все дело в том, что Стелла - воплощененная красота всего мира, а не в ней самой по себе. То есть Пакир именно красоту любит, а не Стеллу как женщину. Кмк, если бы Морфей отдал бы "вечную красоту и молодость" своему сыну, а не невестке - Пакир бы и к Баккару тоже самое испытывал.

Отредактировано (2022-10-13 16:17:25)

#269 2022-10-13 16:22:40

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Либо Сухинов в финале так спешил, что выкинул эту сцену, либо ей еще быть в новой трилогии.

Я ставлю на второе) Потому что исполнению снов Страшилы и Тома он в финальных книгах место нашёл, то есть до самого конца декалогии помнил об этом эпизоде на озере. А вот сон Аларма как-то обошёл стороной, что странно.

#270 2022-10-13 16:29:39

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Я ставлю на второе) Потому что исполнению снов Страшилы и Тома он в финальных книгах место нашёл, то есть до самого конца декалогии помнил об этом эпизоде на озере. А вот сон Аларма как-то обошёл стороной, что странно.

Тем более что

Скрытый текст

#271 2022-10-13 16:39:35

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Либо Сухинов в финале так спешил, что выкинул эту сцену, либо ей еще быть в новой трилогии.

Я ставлю на второе) Потому что исполнению снов Страшилы и Тома он в финальных книгах место нашёл, то есть до самого конца декалогии помнил об этом эпизоде на озере. А вот сон Аларма как-то обошёл стороной, что странно.

Я бы на это не надеялся. Сухинов, писавший декалогию в нулевых, и Сухинов, пишущий новую трилогию, в своих планах и канонах почти не пересекаются.

#272 2022-10-13 18:57:54

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Озадачился поисками того самого мультсериала по Оз из 90-х, который мне нравился в детстве. На ютубе все серии подряд есть, оказывается. Сделан по мотивам старого фильма, дизайн персонажей взят оттуда же. Попробую посмотреть, но судя по всему во взрослом возрасте это будет то еще зрелище ))

Скрытый текст

#273 2022-10-13 19:49:38

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

Попробую посмотреть, но судя по всему во взрослом возрасте это будет то еще зрелище ))

если что, кричи сюда  =D

#274 2022-10-13 20:21:01

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

если что, кричи сюда 

Я уже хочу поорать по поводу заставки, точнее момента, где Дороти и Ко танцуют по дороге ВЖК, ВЫ ПРОСТО НА ЭТО ПОСМОТРИТЕ!  :lol:
Особенно фразу Глинды перед этим послушайте.

#275 2022-10-13 20:21:26

Анон

Re: Изумрудного канона тред

Анон пишет:

И Ланга его троллила: "а что если я - Пакир, а что если он тебе предстанет в облике прекрасной женщины - что, тогда и его не убьешь?".
И Аларм на это ответил "не знаю".

Как много можно простить красивой женщине))

У меня, наверное, характер Аларма в принципе не вырисовывается, поэтому и пейрингом упороться сложно. Я и Элли предпочитаю видеть с Кориной, а не с ним, у них сильная химия на мой взгляд. 

Анон пишет:

Да и вообще там теперь все по Аларму сохнут, мейнстрим, чем Пакир хуже)))

Может в Аларма какой артефакт незаметно засунули? И теперь чувствуется какая-то необычная сила, вот все и прутся)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума