Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-18 14:54:17

Анон

уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

Анон работает третий год в школе на нагрузке 30+ часов + классное руководство в пятом классе в этом году и живёт последний месяц только на силе мысли, что в конце года к хуям уволится.
Но по пути иногда хочется поорать в воздух, чтобы выгрузить из себя вот это вот всё.

Последний месяц занимаюсь изучаением питона (курсы на степике), пытаюсь пока определиться в какую именно сферу айти хочу уйти, но хочу однозначно (ещё пара месяцев и я соглашусь вообще на что угодно, что не школа....)

В планы на год также входит: разобраться с квартирным вопросом, похудеть, определиться с дальнейшим образованием (хочется всё таки пройти магистратуру, пытаюсь понять зачем, но просто хочется)... но номер один - СВАЛИТЬ ИЗ ШКОЛЫ

Отредактировано (2022-09-25 20:22:57)

#2 2022-09-18 15:31:25

Анон

Re: уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

Единственный плюс из школьного: моя нагрузка и расписание моего пятого класс никак не сходилось, поэтому так называемые "Разговоры о важном" нам никак не смогли поставить первым уроком в пн: а значит это сразу меньше контроля (никакого гимна с утра, спасибо) и проверка в лице завучей ко мне с утра не завалится, буду проводить обычный классный час.

#3 2022-09-19 11:02:00

Анон

Re: уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

нытьё

Скрытый текст

#4 2022-09-22 17:56:34

Анон

Re: уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

Вот уже два дня сижу после работы и тупо смотрю в стену. Всё кажется ещё более бессмысленным, чем раньше. Не могу заставить себя даже включить видео с курса или порешать задачи со степика.
Ощущение, что всё уже бессмысленно и зачем барахтаться.

#5 2022-09-24 19:42:05

Анон

Re: уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

Заставляю себя каждый день прорешивать хотя бы по 2-3 задачки из курса по пайтону, просто чтобы знания сразу не исчезли. Паралелльно слушаю курс по HTML. И если летом я делала это с огромной мотивацией и желанием, сейчас приходится напоминать себе зачем. Меньше месяца работы, а сил на что-то кроме неё уже не остаётся.

Перед сном стараюсь понемногу читать, а то за последний месяц гораздо реже брала книги в руки. Последней прочитанной было "Сияние" (и я ожидала чего-то большего, мне кажется - атмосфера 10/10, но немного затянуто, а главный герой и до появления в его жизни отеля не вызывал вообще ни одной положительной эмоции).
Сейчас читаю из художки "Задачу трёх тел" Лю Цысиня (научная фантастика в Китае времен культурной революции) и из нонфика "Опасные советские вещи" А. С. Архиповой и А. Кирзюк (про советские городские легенды).

#6 2022-09-24 21:37:50

Анон

Re: уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

Какое тебе айти если твой ноут начинает шуметь как взлетающий вертолёт уже от семи и больше вкладок в хроме  :sadcat:

#7 2022-09-25 20:15:38

Анон

Re: уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

Весь день просидела на хх.ру, даже отправила отклик на пару вакансий. И всё это время в голове зудит ВИНА.
Как ты можешь уйти, учителей же и так не хватает!! Сейчас итак не хватает минимум одного учителя русского (в идеале двух), двух английского, в следующем году ещё одна руссичка уйдёт...
Это предательство, на твоё место придётся искать двух учителей - на историю и на английский!
Кто будет готовить детей к экзаменам??!
Сейчас же пора олимпиад и ВПР, разве можно думать о том, чтобы уйти в такой ответственный момент?!

И я понятия не имею как заглушить этот голос, я просто не хочу работать в школе, я чувствую себя несчастной каждую секунду, почему я ещё должна мучаться чувством вины за то, что всех подведу и посдатвлю   :sadcat:

И это ещё я даже не знаю смогу ли я реально уйти в ближайшее время, а не в конце года, как изначально и планировала

#8 2022-09-26 20:47:32

Анон

Re: уйти в айти [дыбр][похудение][нытьё][левел-ап][YesComm]

После того, как прорыдала час в перерыве между уроками, и пошла просить у завуча пустырник, задумалась, что может меня так сильно штормит из-за ПМС, потому что чувствительность очевидно повышена. С другой стороны от работы раздражение не проходит с самого начала года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума