Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#1526 2022-09-19 21:04:51

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

я работаю на микрофирме, отливаем  шоколад фигурный и всякое около того. Мы это не едим сами и близким с работы не носим.

А почему ты разводишь антисанитарию?.. Это как бы не неизбежность, а людское распиздяйство.

#1527 2022-09-19 21:12:47

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А в кондитерских, что не люди работают?)) Анончик, я работаю на микрофирме, отливаем  шоколад фигурный и всякое около того. Мы это не едим сами и близким с работы не носим.

А с фирмы моего мужа мы едим сами, кондитерка тоже есть. А вот в гостях муж есть брезгует. Так что не надо всех под одну гребенку.

#1528 2022-09-19 21:13:58

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Анончик, я работаю на микрофирме, отливаем  шоколад фигурный и всякое около того. Мы это не едим сами и близким с работы не носим.

Анон, а тебя не смущает там работать? Или деньги не пахнут?

#1529 2022-09-19 21:14:43

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

, я работаю на микрофирме, отливаем  шоколад фигурный и всякое около того. Мы это не едим сами и близким с работы не носим.

Анон, у вас всё так фигово с качеством? И антисанитария?

И то и это. Никто больше не работает с настоящим шоколадом, очень дорого, все фирмы перешли на нечто из сои с пальмой, но этикетки лепят как настоящие - Бельгийский или Итальянский шоколад. Если откроешь Вб или Озон, то весь фигурный шоколад, пистолетики, цветы, новогодние символы и члены выполнены из этого НЕЧТА. Ну про даты на этикетках я молчу, этим и гиганты занимаются, мы сейчас ноябрьские даты на новогоднее ставим. Антисанитария в плане, что мы без шапок и халатов, но руки моем. Соседи с вареньем в шапках и халатах, но руки, походу не моют))

#1530 2022-09-19 21:16:11

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Анон, а тебя не смущает там работать? Или деньги не пахнут?

Не пахнут. Удобный график.

#1531 2022-09-19 21:21:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Аноны, извините, что весь тред не осилил. Скажите, а чем закончилось-то? На какой стадии сейчас борьба оскорбленных юбиляров с Владой-пенопласт?

#1532 2022-09-19 21:21:43

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Не пахнут. Удобный график.

Чтобы тебе на все праздники только шоколадные фигурки дарили

#1533 2022-09-19 21:24:22

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Чтобы тебе на все праздники только шоколадные фигурки дарили

Спасибо.

#1534 2022-09-19 21:26:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Любители шоколада эти фигурки давно и не покупают, и дарить себе не просят. Нахрен надо.

#1535 2022-09-19 21:29:53

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Никто больше не работает с настоящим шоколадом, очень дорого, все фирмы перешли на нечто из сои с пальмой, но этикетки лепят как настоящие - Бельгийский или Итальянский шоколад.

Ну чет нет вообще, просто надо знать, где и у кого брать, далеко не все фирмы так делают, это тупо разные ниши для разных потребителей  O_o

Анон пишет:

Если откроешь Вб или Озон, то весь фигурный шоколад, пистолетики, цветы, новогодние символы и члены выполнены из этого НЕЧТА

Ну блин ты бы еще на рынке шоколадку купить предложил и удивился, а чего это она не из настоящего шоколада. Допускаю, что на маркет-плейсах могут быть и нормальные фирмы, но в целом все что я там видел — это очень бюджетный (не обязательно по цене, но обязательно по составу) сегмент. В нормальных магазинах и у нормальных производителей все в порядке с шоколадом.

#1536 2022-09-19 21:34:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Ша, есть отдельный тред кондитеров или срачей, идите туда махаться за существование тру-шоколада на рынке.

#1537 2022-09-19 21:39:37

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Да, сорри, что-то действительно занесло) Больше не буду.

#1538 2022-09-19 22:08:58

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну чет нет вообще, просто надо знать, где и у кого брать, далеко не все фирмы так делают, это тупо разные ниши для разных потребителей  O_o

Анон пишет:

Если откроешь Вб или Озон, то весь фигурный шоколад, пистолетики, цветы, новогодние символы и члены выполнены из этого НЕЧТА

Ну блин ты бы еще на рынке шоколадку купить предложил и удивился, а чего это она не из настоящего шоколада. Допускаю, что на маркет-плейсах могут быть и нормальные фирмы, но в целом все что я там видел — это очень бюджетный (не обязательно по цене, но обязательно по составу) сегмент. В нормальных магазинах и у нормальных производителей все в порядке с шоколадом.

Да я и не спорю, я про массовку, коей большинство. У нас в городе есть ещё одна фирма, они на азбуку вкуса работают, там, наверняка всё ок и с составом исходников и с шапочками (ну я надеюсь, должно же быть что-то хорошее в мире). Наша фирмочка начинала 3 года назад с бельгийского шоколада, прям из Бельгии, но заказчики просили цены ниже, а на качество им было откровенно плевать. Бельгийский шоколад сменился немецким, потом российским, а потом и вовсе...

Но давайте, и правда, вернёмся к #владепенопласт.

Отредактировано (2022-09-19 22:09:56)

#1539 2022-09-19 22:16:33

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

У меня из-за этого треда теперь вся лента в инсте в тортиках, а я им даже порадоваться не могу, а вдруг подлог и пенопласт :sadcat:

#1540 2022-09-19 22:17:41

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Что называется "ссы в глаза - все Божья роса"

Аноны, как думаете, будет ли Влада нам телемостировать, если она все упоминания собирает?

Из ссылки в посте ТСа  ;D

Скрытый текст

#1541 2022-09-19 22:28:44

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Аноны, как думаете, будет ли Влада нам телемостировать, если она все упоминания собирает?

Я б хотел самосервировку прямо в треде можно с папой дуэтом :yeah:

#1542 2022-09-19 23:48:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, будет ли Влада нам телемостировать, если она все упоминания собирает?

Я б хотел самосервировку прямо в треде можно с папой дуэтом :yeah:

Как там - кондитер лично презентует своё изделие и следит, чтобы всем хватило)))

#1543 2022-09-20 10:26:15

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А ещё лучше печь самому 

У меня лапки, вся выпечка получается как на мемах Ожидание - Реальность  :lol:

#1544 2022-09-20 11:10:15

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё лучше печь самому 

У меня лапки, вся выпечка получается как на мемах Ожидание - Реальность  :lol:

Тебе не продавать же и не в инст выкладывать. Ну кособоко, зато вкусно и из известных тебе ингредиентов

#1545 2022-09-20 11:11:30

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон думает, что у кондитерши раньше таких скандалов не было, потому что свезло - конфигурация фальш тортов была такая, что едоки приступая к нарезке сразу понимали где торт, а где пенопласт, типа снимаешь верхний куб, и по весу ясно что оно несъедобное, поэтому съедобное делили по-братски и никто не оставался голодным, неприятненько но не смертельно. А тут сюрприз случился, и понеслось.
А вообще - сам пенопласт для типа дизайнерских тортов это норм, но не предупредить заказчика где есть можно, а где нет - зашквар. О дизайне я вообще молчу, когда у меня (дома, для семьи) выходит такая куча какашек, я тупо засыпаю продукт цветными съедобными конфетти и не позорюсь.

#1546 2022-09-20 11:51:42

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Анон думает, что у кондитерши раньше таких скандалов не было, потому что свезло

Я думаю, что она просто зарвалась: качество у неё было фиговое и раньше, но прокатывало, и она всё больше и больше расслаблялась - пипл хавает, деньги платит, даже недовольные клиенты скандалы не устраивают, так зачем стараться? Лучше набрать побольше заказов, сделать тяп-ляп, тем более есть такая отличная отмазка - она беременна. Кто будет устраивать очные разборки с беременной женщиной? Но вот в это раз не свезло, не фартануло.

#1547 2022-09-20 12:12:47

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну кособоко, зато вкусно и из известных тебе ингредиентов

*задумчиво* в муке на складе тоже могла мышь поваляться, так что тут не все так однозначно.

#1548 2022-09-20 12:41:45

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

И даже больше, скорее всего таки повалялась  :panic:

#1549 2022-09-20 12:50:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Кто будет устраивать очные разборки с беременной женщиной?

Более того, сейчас Влада в постах изо всех сил на это давит: "я беременна, вот-вот сейчас-сейчас узнаю пол ребенка, беременных обижать низзя"

#1550 2022-09-20 12:58:50

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И даже больше, скорее всего таки повалялась  :panic:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума