Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#1451 2022-09-19 12:03:45

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

В гостях ты не ешь?

Ем. Но у частников никогда ничего не закажу.

А в чем разница? Исключительно в бесплатности? :troll:

Отредактировано (2022-09-19 12:03:59)

#1452 2022-09-19 12:06:57

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А в чем разница? Исключительно в бесплатности?

Я не тот анон, и я менее щепетилен в таких вопросах, но предположу, что друзьям и знакомым ты больше доверяешь. Ты у них дома, видишь, что б/м чисто, что они вроде как не болеют и т.д. Да, это не гарантия, но всё-таки чувствуешь себя спокойнее.
А неизвестный частник это хуй с горы, и хз вообще что там у него дома происходит.

#1453 2022-09-19 12:10:05

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

А давайте вы асибяки о том, где что едите, а где нет, отнесете в какой-нибудь другой тред.

#1454 2022-09-19 12:11:57

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

В гостях ты не ешь?

Ну, у меня есть родственница, у которой я под расстрелом есть не буду, слишком хорошо осведомлена о ее чистоплотности в доме, хотя внешне выглядит весьма ухоженной и эффектной дамой.  =D О гигиенических привычках незнакомого мне человека я могу только догадываться.

#1455 2022-09-19 12:26:21

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну, если б торт был кривой и хреново обмазаный, но таки из трёх съедобных слоёв, с обговоренными начинками в обговорённых местах, то претензий и ахуя было бы меньше.

И ведь да, вполне вероятно что заказчица бы забила, или была зла не до степени "распространить везде"
"Ну, кривой, машина не та, но торт был вкусный, гости довольны, в полумраке этот стыд вроде не сильно заметили, фиг с ним"

#1456 2022-09-19 12:28:24

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А если в соцсетях не рассказали, но так при клиенте сделали, то всё ок?

Нет, не ок. Вопрос стоял в том, в каких условиях готовится. Пекарни (и адекватные частники) хотя бы умеют делать вид соблюдения санитарных норм и говорят, что проебались и мирно уладить дело между собой и клиентом, в отличие от. А Влада размахивает своими проебами и нарушениями условий приготовлений пищи с видом "ачетакова". Возникает вопрос как можно что-либо у нее заказывать, не думая "а вдруг торт на мою свадьбу уронят, не найдут ли гости в торте волос?"
И слава богу, что у нее нет кошки/собаки.

Другой анон, если что, и частники меня не пугают

Отредактировано (2022-09-19 12:30:27)

#1457 2022-09-19 12:44:49

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А в чем разница? Исключительно в бесплатности?

В знакомости. Нормальным людям западло упавшее гостям подавать, а за деньги больше людей это не заметит.

#1458 2022-09-19 13:11:33

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Одно дело готовить для себя - для друзей, и другое дело позиционировать себя кондитером не имея образования и готовить дома на заказ, оценивая свои эксперименты как торты профессиональных кондитеров.

#1459 2022-09-19 13:14:11

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

И немедленно выпил сожрал кусок пенопласта.

Москва - Пенопластушки

Ну почему здесь нету каких-нибудь суперлайков-суперэмодзи, чтобы поощрить авторов выражений?! Это же прелесть какая!!!

#1460 2022-09-19 14:02:03

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Скрытый текст

Меня эти Пенопластушки тоже восхитили и насмешили  =D

2022-10-05 14:46:10 Джесс пишет:

Пред за оверквотинг

#1461 2022-09-19 14:12:40

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

"просто вкусный торт" можно купить в кондитерской, три-четыре разных, и даже поставить друг на друга при подаче ;D
Частный заказ за большие деньги - чтоб сильно красиво и ахнули, а не в ужасе отшатнулись. "Вы же съели" - не аргумент

#1462 2022-09-19 14:20:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну почему здесь нету каких-нибудь суперлайков-суперэмодзи, чтобы поощрить авторов выражений?!

Скрытый текст

#1463 2022-09-19 14:22:12

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Пиздец у нее самомнение, конечно. Главное давать мк и повышать цены.

Скрытый текст

Вы как хотите, а если бы анон был гостем на свадьбе с таким тортом, то ржал бы аки конь чисто от пропорций съедобное/несъедобное.

Скрытый текст
оффтоп

#1464 2022-09-19 14:29:08

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Вы как хотите, а если бы анон был гостем на свадьбе с таким тортом, то ржал бы аки конь чисто от пропорций съедобное/несъедобное.

Реально, там же почти нет торта! Нафига делать вот это гигантское сердце, если торта там только сверху три граммулечки? А, понимаю,  оплата, видимо, по весу всей конструкции, с пенопластом и кремом? Ну тогда логично, что несъедобного должно быть как можно больше, его же повторно можно использовать.  :sacrasm:

#1465 2022-09-19 14:30:38

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Как же бесит это вот веяние подружайковости.

Так это очень продуманно. Друзьям можно и простить косяки. А если кто-то что-то и вякнет в инсте, то все сообщество начнет объяснять, какие вы плохие люди и травите такого милого и позитивного человечка

#1466 2022-09-19 14:31:38

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Главное давать мк и повышать цены.

У неё три года работало. :sacrasm:

#1467 2022-09-19 15:02:39

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Реально, там же почти нет торта! Нафига делать вот это гигантское сердце, если торта там только сверху три граммулечки? А, понимаю,  оплата, видимо, по весу всей конструкции, с пенопластом и кремом? Ну тогда логично, что несъедобного должно быть как можно больше, его же повторно можно использовать. 

Что бы кто не думал и не топил за невесомость, а пенопласт весит. Даже так: ВЕСИТ. Кто бы что ни говорил. Разные степени госта, но от 7 до 50 кг на кубометр, в среднем 15 кило самый ходовый на кубометр.
Можно погуглить вес и марку конкретно этого кондитерского.
Даже если один фальшярус это полкило, то пара фальшярусов - вот тебе и незаметный килограммчик приплюсовался, обмазать их кремом - еще пара несъедобных килограммов. А заказчик пусть платит этот вес по полной стоимости, 2000 за кило якобы торта, хотя это технически несъедобная часть.

Отредактировано (2022-09-19 15:03:11)

#1468 2022-09-19 15:10:47

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Аноны с падающими тортами, я не помню исходный пост, но там вроде имелось в виду падение типо того, которые Айн Риден показывает в своей регулярной рубрике, где торты спасаются. То есть не на пол, а, например, неостывшие бисквиты начать складывать, и в итоге обмазка тает и торт начинает коситься (вот как у фей в спящей красавице).

#1469 2022-09-19 15:11:47

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Можно погуглить вес и марку конкретно этого кондитерского.

А у нее там точно кондитерский?

#1470 2022-09-19 15:12:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Москва - Пенопластушки

Ну почему здесь нету каких-нибудь суперлайков-суперэмодзи, чтобы поощрить авторов выражений?! Это же прелесть какая!!!

Меня эти Пенопластушки тоже восхитили и насмешили  =D

У меня второй день подряд в голове Летов поёт "Пенопластовый мир победил" :lol:

#1471 2022-09-19 15:15:48

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А у нее там точно кондитерский?

Ну, я бы предположил, что всё-таки да. Тупо потому что кондитерский уже нужной формы, а любой другой надо ещё либо найти такой в виде цилиндра нужных параметров, либо самой придавать форму.

Отредактировано (2022-09-19 15:16:24)

#1472 2022-09-19 15:16:56

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну, я бы предположил, что всё-таки да

:vanga: что анон спрашивал про тот, из которого сердце пилили

#1473 2022-09-19 15:17:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

но там вроде имелось в виду падение типо того, которые Айн Риден показывает в своей регулярной рубрике, где торты спасаются

В оригинальном посте не уточнялось, только то, что один торт у нее упал так, что не спасти, а второй подмазала и отдала. Плюс в другом писала, что собирает на полу. Ну и где-то вносили видео, где Влада обмазывает нижнюю часть торта, стоящего на непокрытом ничем полу, и в этот момент верхушка от него кренится и шлепается вниз. Так что сомнительно, что она имеет в виду перекос бисквита.

#1474 2022-09-19 15:18:12

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Плюс в другом писала, что собирает на полу. Ну и где-то вносили видео, где Влада обмазывает нижнюю часть торта, стоящего на непокрытом ничем полу, и в этот момент верхушка от него кренится и шлепается вниз.

Блять, беру свои слова назад.

#1475 2022-09-19 15:20:29

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Главное давать мк и повышать цены.

"Настолько идеально ровный" - или у анона с глазами что-то не то, или торт (верхний ярус) задирается вверх вправо. Смотрю на фотку и мне всё кажется, что че-то в торте перекосорылено O_o
не говоря уже о том, что анон вообще не понимает конструкцию "два цилиндра друг на друге", по мне вообще не смотрится, но это уже вкусовщина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума