Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#1426 2022-09-19 10:42:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Хз, как можно, испытав на себе этот пиздец еще и дальше рекомендовать.

Я тоже. То есть. я понимаю, почему не скандалят, не все на это готовы, но рекомендовать? Я б, наверное, просто забыл как страшный сон. Публично сраться я не готов, но если б знакомый искал кондитера, дал бы антирек.

Вообще, Кристина молодец, что не стала молчать. Кто-то рано или поздно должен был всё это вынести, иначе она так и будет портить людям праздники. А сейчас, имхо, если у неё и останутся клиенты, то только такие как защитники, которым и так сойдёт и вообще главноечтовкусно!

#1427 2022-09-19 10:44:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Заказчице звонил папа и угрожал, наверное, они были уверены, что та испугается и не станет выносить историю в паблик.

Пиздец вообще. Кстати, они с папой даже не понимают, что своим поведением только уменьшают желание что-то у них заказывать. Мало того, что торт будет хуёвый, не по ТЗ и с внезапным пенопластом, но ещё, если вы выскажете недовольство, вас обосрут, будут угрожать и хамить. Прекрасный сервис.

Отредактировано (2022-09-19 10:44:40)

#1428 2022-09-19 10:49:25

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А толку делать гигантский типа помпезный торт, когда на самом деле там небольшой тортик, только крем переводить на пенопласт.

Уже обсуждалось не раз и не два, что массе людей нужен БОЛЬШОЙ ПАФОСНЫЙ ТОРТ на БОЛЬШОЕ ПАФОСНОЕ ТОРЖЕСТВО. И в целом в этом нет ничего ужасного, выполняй Владапенопласт два простых условия: предупреждение заранее, где кончается торт и начинается фальшслой, и делай она качественно хоть съедобную, хоть несъедобную часть. Допускаю, что внутри там все ок по части вкуса, но чем больше наружа, тем она больше привлекает внимание и вот по части оформления у нее проеб на проебе.  Впрочем, могу предположить, что части клиентов это норм по той причине, что они списывают недостатки и кривообмаз именно на признак ручной уникальной работы.

Отредактировано (2022-09-19 10:51:50)

#1429 2022-09-19 10:50:55

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

тоже. То есть. я понимаю, почему не скандалят, не все на это готовы, но рекомендовать? Я б, наверное, просто забыл как страшный сон. Публично сраться я не готов, но если б знакомый искал кондитера, дал бы антирек.

Анон, ты видел антуражи многих свадьб и фотосессии с них? Так вот, людям именно что нравится, и они рекомендуют как организаторов, так и фотографов там, где многие будут охуевать и придерживать пальцами выпадающие глаза.
Думаю, так же и с тортами.

#1430 2022-09-19 11:01:19

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Анон, ты видел антуражи многих свадьб и фотосессии с них? Так вот, людям именно что нравится, и они рекомендуют как организаторов, так и фотографов там, где многие будут охуевать и придерживать пальцами выпадающие глаза.
Думаю, так же и с тортами.

Ну, опять же, дело в цене. Если у меня бюджет 20К на всю свадьбу, то мне может показаться шикарным то, что на самом деле не очень. Потому что я знаю, как оно мне досталось. А если то же самое за 200К, то это сразу пиздец.

С тортами тоже, если б такой торт предлагали за 3000 р., то ну ок. Ну, кривовато, зато дёшево и вкусно, чего ещё хотеть. Ну, при условии, что не встрял в казус с пенопластом. А если б это испекла кузина Маша и принесла мне на ДР, так я вообще был бы в восторге и тоже фоточек бы наделал.
А за 18000 р. (без скидки за "неполучившуюся" машину) было бы жалко своих денег. И не потому что я такой придирчивый или как-то разбираюсь в дизайнерских тортах, просто я же вижу в интернете что можно приобрести за эту сумму.

#1431 2022-09-19 11:19:11

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

С утра марафет наводить, потом съемки, ЗАГС, покатушки. Приезжают в ресторан, там программа начинается. Когда торт увидели, уже поздно то-то менять.

На выносе торта все уже пьяные и уставшие, не до косяков торта.

#1432 2022-09-19 11:27:09

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А сколько она вообще работает с заказчиками. Где-то выше говорили, что у неё аккаунт с весны? То есть всего полгода? Или до этого тоже было, просто на другом аккаунте?

Первое фото в инстаграме у нее опубликовано 24 февраля 2019 года, красный торт с блестящим и удивительно ровным покрытием, потом несколько кексов и торты со знакомой небрежной обмазкой.

#1433 2022-09-19 11:27:49

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Если у меня бюджет 20К на всю свадьбу, то мне может показаться шикарным то, что на самом деле не очень.

Если у тебя бюджет 20к на всю свадьбу, ты купишь торт от Палыча и у тебя не будет к нему претензий ваще.)))
А вот если 200к - тогда да, можно и 15 на авторский потратить.
Объективно говоря, за 3000 торт на 5 кило (7 там все-таки нет) будет по составу уровня мирэлевских из пятерочки - то есть с пальмовым маслом, псевдосливками и вот этим всем. Мирэлевские при этом, впрочем, по оформлению еще и выиграют. За условные 7-8к это вполне можно принять, если там прямо реально вкусная начинка. За 18, которые хотела Влада, я считаю, предлагать подобную кривулину просто неприлично).

#1434 2022-09-19 11:30:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Интересно, заказчица может в одностороннем порядке отозвать платёж?
Есть же какой-то механизм возврата денег через банк, если ты, допустим, ошиблась в реквизитах. Что будет, если заказчик, не этот, так другой, сам отзовёт деньги?

#1435 2022-09-19 11:36:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Интересно, заказчица может в одностороннем порядке отозвать платёж?
Есть же какой-то механизм возврата денег через банк, если ты, допустим, ошиблась в реквизитах. Что будет, если заказчик, не этот, так другой, сам отзовёт деньги?

Технически это возможно через обращение в банк с подробным описанием ситуации. Сочтет ли банк описываемые обстоятельства достаточными для возврата - другой вопрос.

#1436 2022-09-19 11:38:51

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Сочтет ли банк описываемые обстоятельства достаточными для возврата - другой вопрос.

Не сочтет, отменить платеж можно только по решению суда.

#1437 2022-09-19 11:41:34

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Технически это возможно через обращение в банк с подробным описанием ситуации.

Знакомый возвращал без подробного описания ситуации, просто написал, что платёж ошибочный, ему не сразу, но вернули деньги. Как я понимаю, если у получателя платежа банк изымает этот платёж, получатель в этом случае должен сам разбираться с плательщиком, например, через суд.
Знакомый случайно оплатил две гостиницы на отпуск. Понял только через несколько дней. Написал в банк, что платёж был совершён по ошибке, ему деньги через какое-то время вернулись. Не помню точно, но он подробно ничего не описывал, только данные платежа.

Отредактировано (2022-09-19 11:44:51)

#1438 2022-09-19 11:41:49

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А вот если 200к - тогда да, можно и 15 на авторский потратить.

Заказывать торт у "кондитера" без образования, скорее всего без санкнижки и непонятно в каких условиях всё это готовится, даже за 3 тыщи стрёмно.

#1439 2022-09-19 11:42:22

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Технически это возможно через обращение в банк с подробным описанием ситуации.

Чарджбек – это если магазину платишь же, вроде. А тут перевод с карты на карту, и не факт, что у тортоделки оформлена хотя б самозанятость.

#1440 2022-09-19 11:46:10

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Заказывать торт у "кондитера" без образования, скорее всего без санкнижки и непонятно в каких условиях всё это готовится, даже за 3 тыщи стрёмно.

Оно и в пекарне непонятно в каких условиях готовилось. А то из магазинов никто не травился или у себя дома в обычных условиях и без санкнижек не готовит.
Множество людей заказывает у частников, это как раз личное дело каждого, ориентироваться по отзывам как раз нормально. Вопрос не в этом, а в том, что за запрашиваемые деньги людям говно выдают. И это блин не школьный урок труда, чтобы ну Машенька же старалась, а работа на заказ и она должна для покупателя выглядеть предпочтительнее фабричного продукта. Тут же налицо халтура.

#1441 2022-09-19 11:49:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Вопрос не в этом, а в том, что за запрашиваемые деньги людям говно выдают.

Да и не в этом тоже, а в том, что это говно не соответствует ТЗ.

#1442 2022-09-19 11:49:30

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Оно и в пекарне непонятно в каких условиях готовилось.

У пекарни в соцсетях по крайней мере не будет историй про то, как они уронили торт, а потом удачно подмазали и отдали заказчику, и признаний в том, что торт собирается на полу.

#1443 2022-09-19 11:50:27

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если 200к - тогда да, можно и 15 на авторский потратить.

Заказывать торт у "кондитера" без образования, скорее всего без санкнижки и непонятно в каких условиях всё это готовится, даже за 3 тыщи стрёмно.

В гостях ты не ешь?

#1444 2022-09-19 11:52:39

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

У пекарни в соцсетях по крайней мере не будет историй про то, как они уронили торт, а потом удачно подмазали и отдали заказчику, и признаний в том, что торт собирается на полу.

А если в соцсетях не рассказали, но так при клиенте сделали, то всё ок?

#1445 2022-09-19 11:56:44

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

У пекарни в соцсетях по крайней мере не будет историй про то, как они уронили торт, а потом удачно подмазали и отдали заказчику, и признаний в том, что торт собирается на полу.

Это, опять же, проблема конкретной Влады, у которого вода в жопе не держится и ей непременно надо про свои проебы рассказать.

#1446 2022-09-19 11:57:01

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

У пекарни в соцсетях по крайней мере не будет историй про то, как они уронили торт, а потом удачно подмазали и отдали заказчику, и признаний в том, что торт собирается на полу.

Ну да, потому что в пекарне знают, что об этом лучше не рассказывать.

Собственно, по идее, частник тоже должен это понимать, но у Влады ачотакова.

#1447 2022-09-19 11:58:09

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос не в этом, а в том, что за запрашиваемые деньги людям говно выдают.

Да и не в этом тоже, а в том, что это говно не соответствует ТЗ.

Ну, в моем представлении это одно и то же. Потому что если бы заказали торт в трэш-стиле и он выглядел бы как говно хоть буквально, но при этом соответствовал запросу заказчика, то окнорм.

#1448 2022-09-19 11:59:42

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

У пекарни в соцсетях по крайней мере не будет историй про то, как они уронили торт

Ну, конкретно в такой формулировке это скорее пункт в пользу частников. Я знаю, что пекарне наверняка есть специально обученные люди, которые следят за тем, что выкладывается в соц-сети. Это не говорит ничего о том, что реально происходит на кухне.
А если частники об этом рассказывают, то хотя бы понятно, кого из них избегать)

Не, на самом деле оно не совсем так, я говорю конкретно об этой фразе.

#1449 2022-09-19 12:00:41

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

В гостях ты не ешь?

Ем. Но у частников никогда ничего не закажу.

#1450 2022-09-19 12:01:11

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну, в моем представлении это одно и то же.

Ну, если б торт был кривой и хреново обмазаный, но таки из трёх съедобных слоёв, с обговоренными начинками в обговорённых местах, то претензий и ахуя было бы меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума