Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#1276 2022-09-18 18:42:40

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Зато задним числом готова дуэтом с папой орать, что клиенты многого хотят и их заказ был невыполним.

Дмитрий Конарев
Горжусь своей дочерью!
НравитсяПоказать список оценивших15 сен в 9:25ОтветитьПоделиться

Парам-пам-пам ;D

#1277 2022-09-18 19:00:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Если заказ невыполним, говоришь это словами через рот, если клиент настаивает, то сливаешься, пусть ищет нужного спеца.  :facepalm:
Бля, ей реально слишком долго сходила с рук откровенная халтура, деваха оборзела.

Причем, у нее в рекламной записи было уверенное "заказывайте любую фантазию, воплощу что угодно" (или как там дословно, сюда скрин вносили).

#1278 2022-09-18 19:02:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

И девчуля пишет теперь в инсте, что одна заказчица не отобьет ее любовь к тортам. Дура, такой проеб на весь рунет заказчиков у тебя отобьет, даже те, кто не в курсе самой истории, будут говорить: а, эта? С ней какой-то скандал был, ну нафиг, давайте не будем рисковать и на нашу свадьбу у другого торт закажем. Казалось бы, зумерша, а не понимает, как репутация работает.

#1279 2022-09-18 19:04:23

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Судя по всему, она не очень пока способна перестать думать "я-я-я-я". Так что ей искренне плевать на статистов из интернетов, важны ее чувства

#1280 2022-09-18 19:05:02

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

отобьет ее любовь к тортам.

Не, ну для себя может печь и выставлять фоточки сколько угодно  =D

#1281 2022-09-18 19:06:57

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

А какой вообще смысл в пенопластовых конструкциях под видом торта? Фактически это не торт, а из пенопласта обмазанного любой идиот может собрать конструкцию, за что тогда плата-то, за какой дизайн? Дизайн торта - это по идее съедобный дизайн настоящего торта, а не гора пенопласта.

#1282 2022-09-18 19:10:35

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Судя по всему, она не очень пока способна перестать думать "я-я-я-я". Так что ей искренне плевать на статистов из интернетов, важны ее чувства

Вот только статисты из интернета ей деньги несли. А теперь не будут. :evil:

#1283 2022-09-18 19:10:43

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Если заказ невыполним, говоришь это словами через рот, если клиент настаивает, то сливаешься, пусть ищет нужного спеца.

Ты чо, это придется задаток возвращать, а она уже потратила время и усилия на свое тварчество.

#1284 2022-09-18 19:11:53

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ты чо, это придется задаток возвращать, а она уже потратила время и усилия на свое тварчество.

На встречу с клиентом!

#1285 2022-09-18 19:12:46

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А какой вообще смысл в пенопластовых конструкциях под видом торта? Фактически это не торт, а из пенопласта обмазанного любой идиот может собрать конструкцию, за что тогда плата-то, за какой дизайн?

Ну, допустим, закзчикам хочется огромный, шикарный, поражающий воображение торт, для фоточек и пыли в глаза. Но если сделать его целиком съедобным, съедобной части будет слишком много, и куда её девать? Зачем доплачивать за то, что никто физически съесть не сможет? Вот тут фальш слои будут кстати.

А вот тот дизайн с эвкалиптом, где съедобный только нижний куб, а наверху пенопласт, тоже не понимаю. Там же вся фишка в том, что люди смотрят на конструкцию, и дивятся - "как это так торт можно сделать?" А это и не торт.
Не понимаю ни зачем такое заказчикам (ну, то есть, можно пофоткаться, но это ж фальшивка и ты это знаешь.), ни за что кондитер получает деньги.

#1286 2022-09-18 19:12:55

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Дмитрий Конарев
Горжусь своей дочерью!

И немедленно выпил сожрал кусок пенопласта.

#1287 2022-09-18 19:17:28

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А какой вообще смысл в пенопластовых конструкциях под видом торта?

Пенопласт - это самый примитивный фальш-ярус, есть реально очень красивые и необычные из других материалов, которые не маскируются, а являются частью дизайна

#1288 2022-09-18 19:19:00

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

=D К вопросу о том, почему автор вообще предложила делать мастичную машинку, если не отрабатывала этот навык. Но предложила заказчику новое. Тут не поспоришь  :lol:

Скрытый текст

#1289 2022-09-18 19:19:35

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И не факт, что она сказала о пенопласте официантам, которые резать будут, а не просто забирают на кухню, и что они не пропустили мимо ушей, потому что дел и так полно.

Там в паблике ведущий мероприятия приходил, подтвердил версию заказчицы, что о пенопласте никто не имел понятия.

Скрытый текст

#1290 2022-09-18 19:20:32

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И немедленно выпил сожрал кусок пенопласта.

Москва - Пенопластушки

#1291 2022-09-18 19:22:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Там в паблике ведущий мероприятия приходил, подтвердил версию заказчицы, что о пенопласте никто не имел понятия.

У него шикарная опечатка вышла: "рекомендовать после такого не услуги не буду."
Вот уж точно "не услуги")

#1292 2022-09-18 19:26:32

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Судя по всему, она не очень пока способна перестать думать "я-я-я-я".

Цепочка от буя  :lol:

#1293 2022-09-18 19:28:25

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

И немедленно выпил сожрал кусок пенопласта.

Москва - Пенопластушки

Пенопластовый мир победил, макет оказался сильней

#1294 2022-09-18 19:33:24

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Этот анон абсолютно уверен, что можно было придумать такой дизайн, в котором "трехъярусный торт с машинкой на 7-8 кг" был бы реальностью.
Можно же не на макушку ставить машину, а на нижний ярус, например, сделать его более шикорим, а два других - поменьше и сместить от центра, и задекорировать, как, скажем, машина в начале серпантина, который поднимается в гору.
Можно было саму машину делать не такой ахуительно здоровой, нафига она там такая, детализация нулевая все равно.
Да блин, можно было наверняка кучу всего придумать, если бы тортоделка не была тупой жадной дурой, а подошла бы к этому с интересом и старанием!

#1295 2022-09-18 19:35:01

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Вот только статисты из интернета ей деньги несли. А теперь не будут.

Не думаю, что это ей не на булавки

#1296 2022-09-18 19:35:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Не в защиту конкретной бракоделицы, но мне кажется, что сейчас проблема в том, что по сети ходит очень много красивых картинок реально сложных и очень красивых тортов. Которые требует охуенных навыков, таланта ну и оплаты тоже. Кто-то эти картинки тырит себе в портфолио, хотя сделать может по факту только очень отдаленную пародию, кто-то возгорается и берет картинку в ТЗ.  А потом получаем "ожидание - реальность".

#1297 2022-09-18 19:37:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Нет, проблема все же именно в бракоделах, а не в гуляющих фоточках

#1298 2022-09-18 19:38:32

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А потом получаем "ожидание - реальность".

Так и есть.  :dontknow: Но нормальные кондитеры все же сначала пробуют на "себе", а не лепят на заказ "а вдруг получится".  =D
ЗЫ: блядь, она бы эту гребанную машинку хоть из пластилина пробовала делать?  Ну, реально, 100 рублей за средний набор из 10 цветов бы купила и попробовала хоть для начала.  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2022-09-18 19:42:06)

#1299 2022-09-18 19:41:08

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Ээ, но тогда проблема не в том, что много красивых картинок, а что кто-то их тырит себе, не желая прокачивать скиллы, не?

#1300 2022-09-18 19:42:40

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

кто-то возгорается и берет картинку в ТЗ

Если ты о клиентах, которые хотят "как на картинке", то исполнитель должен сразу честно сказать, что не может, а не "пым-мык, ну я же старался, вот вам семь кило не того, что вы просили, платите деньги".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума