Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#10976 2024-07-07 14:18:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Были истории, где не та начинка была, потому что потому (предположительно потому, что кондитер пыталась всучить отказной торт)

Была история, где пекуха пихнула орехи в торт аллергику (её предупреждали), аллергик отъехал в больничку, на пекуху подали в суд (умышленное причинение вреда) и выиграли.

#10977 2024-07-07 14:28:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Есть какая-нибудь пирогеевская история про эксперименты не с внешним обликом торта, но с начинкой?

Упоминания есть.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12070794

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом вдруг оказалось, что у именинника аллергия на арахис, ага...

Не, я про другой случай, где вместо клубничной начинки взяли вишневую, потому что якобы свет вырубили и в холодильнике стояли два одинаковых на вид торта без декора (по-моему, звучит почти как "собака съела мое домашнее задание")

#10978 2024-07-07 14:28:45

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Была история, где пекуха пихнула орехи в торт аллергику (её предупреждали), аллергик отъехал в больничку, на пекуху подали в суд (умышленное причинение вреда) и выиграли.

Или когда кондитера предупредили об аллергии на цитрусовые, а она торт пропитала лимонным соком для свежести.

#10979 2024-07-07 14:43:57

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или кондитерша охуевшая?

:vanga: прогрев к курсу "я научу вас зарабатывать на тортах"

#10980 2024-07-07 22:49:05

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или кондитерша охуевшая?

:vanga: прогрев к курсу "я научу вас зарабатывать на тортах"

Так у неё же ведь не на тортах заработок, а на собственной наглости.

#10981 2024-07-08 01:50:59

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Так у неё же ведь не на тортах заработок, а на собственной наглости.

Вот она научит так же, запишись на мастер класс и клиенты будут скидывать 15 тысяч, когда ты выставляешь счёт на 5 =D
Вообще согласен с аноном

Анон пишет:

кондитер, который не умеет рассчитывать все торта,не должен брать денег за перевес или затраты на декор сверх назначенной уже цены, ибо сам виноват.

Что клиент, если не выдуманный, ещё больше скинул, чем она запросила уже сверху это ситуация из ряда вон, а не "так и должно быть, просто цените себя". Так и должно быть, если не хочешь, чтобы клиенты возвращались. Анон даже хороших мастеров менял, если у них начинались мутки с деньгами. Просто гадкоое чувство, что разводят, а не случайно ошиблись (всегда в свою пользу).

#10982 2024-07-09 19:49:44

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Как кондитер снова начхать хотел, что там заказывала заказчица, но с негативным отзывом не согласен.
https://dzen.ru/b/ZoVLrHsBiACvj9H2

пост кондитера
торт, похожий на который заказывали
красивый, богатый торт со свежими цветами

Что-то неожиданностей много у кондитеров. У одной могильная плита с птичьей, у этого пожухлые цветы с детской.

#10983 2024-07-09 20:58:26

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Вот что мешало сделать зелёную надпись? Уже бы лучше смотрелось

#10984 2024-07-09 23:08:33

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Сперва говорят "берите у проверенных", а потом оказывается, что у проверенного может совершенно внезапно чего-то не оказаться, и он сделает херню не по ТЗ

#10985 2024-07-10 02:01:27

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Какие кривые буквы

#10986 2024-07-10 08:46:12

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Какие кривые буквы

На последнем фото даже прочитал "благодарИ" вместо "благодарЮ" :lol:

#10987 2024-07-10 15:40:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Какие кривые буквы

Скрытый текст

Картинка в расщепе между верхом и низом выглядит как картонная коробка из-под торта, поверх которой нанесли крем. У нас в городе в схожих коробках с цветочками и листьями продают торты по советским гостам ;D

#10988 2024-07-10 15:45:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Вот ей принципиально сложно было сделать, как в ТЗ? Красный краситель подорожал?

#10989 2024-07-10 15:49:43

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Красный краситель подорожал

Так она ж побежала покупать краситель вечером, когда заказ получила, как я понял. Типа, купила что было.

#10990 2024-07-10 16:02:02

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Типа, купила что было.

Жухлые розы и краситель невнятно желтого цвета? Или мб других роз задаром не было, и она взяла такой чтоб в цвет было?

#10991 2024-07-10 17:58:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

Красный краситель подорожал

Так она ж побежала покупать краситель вечером, когда заказ получила, как я понял. Типа, купила что было.

Да там интересно, что она третий год работает, а ингредиенты закупает отдельно под каждый заказ, базового набора дома нет. Все же красный краситель я отношу к базовым и наиболее востребованным, цветочки там всякие, сердечки-розочки, постоянно же нужен. Либо она пиздит, что в целом городе такого не нашла, либо проебалась, что не закупает этот красный партиями, раз такие перебои с поставками.

#10992 2024-07-10 18:09:30

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

А что мешало желиый краситель ровно размешать, и буквы делать по трафарету, чтобы не было похоже на

Скрытый текст

#10993 2024-07-10 18:30:38

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Мне другое интересно. Хорошо, у тебя нет красителя, но ты же кондитер со стажем? Какая религия мешает сделать белый торт и расписать его шоколадом? Шоколад-то точно везде есть.
Плюс, розовый или розово-фиолетовый крем легко сделать с ягодным соком. Или ягод тоже ни в одном магазине не было, даже готового концентрата?
Не устану, блин, удивляться.

#10994 2024-07-10 18:45:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А что мешало желиый краситель ровно размешать, и буквы делать по трафарету, чтобы не было похоже на

Скрытый текст

Вагную, что мешало отсутствие трафарета :dontknow:
И жёлтые розы (эмблема печали, бгг) небось тоже оттуда: в соседнем магазине бесплатно или по бросовым ценам были только эти. Ну ок, значит берём эти, срочно заказываем под них краситель (референс? какой референс, о чем вы вообще?), краситель хреново размешиваем чтобы было издали похоже на золотые переливы, и лепим шедевр.

#10995 2024-07-10 18:53:24

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Мне больше нравится вот это

Анон пишет:

Оформила в такой же цветовой гамме, как в прошлом году (но цветы не в точности такие)

В каком месте это та же цветовая гамма, как в прошлом году, если прошлогодний торт был в красно-розовых цветах, а этот в желтых?

Еще у меня ощущение, что этот желтый торт, прямо с этой подписью кривой, уже был в Пирогеево, но в другой публикации и с другой подачей. Он выглядит очень знакомым.

Отредактировано (2024-07-10 18:54:03)

#10996 2024-07-10 18:57:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

В каком месте это та же цветовая гамма, как в прошлом году, если прошлогодний торт был в красно-розовых цветах, а этот в желтых?

Ну ты чо, там же заказчица подтвердила, что можно не точь в точь!

Анон пишет:

Еще у меня ощущение, что этот желтый торт, прямо с этой подписью кривой, уже был в Пирогеево, но в другой публикации и с другой подачей. Он выглядит очень знакомым.

Да и хуй с ним, мы как в треде КМП обсуждаем заведомые фанфики

Отредактировано (2024-07-10 18:57:44)

#10997 2024-07-10 23:26:36

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Еще у меня ощущение, что этот желтый торт, прямо с этой подписью кривой, уже был в Пирогеево, но в другой публикации и с другой подачей. Он выглядит очень знакомым.

Был уже этот торт с такой же историей какая клиентка плохая что докопалась, просила похоже, цвета детской неожиданности и т.п. Владельцы канала одни истории по несколько раз могут постить. И то лучше, чем в канале про торты писать про крыс в суши-кафе.

#10998 2024-07-10 23:59:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Там часто архивные истории, не помню уже почему, требование дзена к количеству контента или к повторам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума