Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".
Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774
Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты
ДК не работают на потоке, у них тупо нет потока. ДК могут себе позволить потратить лишнюю минуту на выравнивание. Конечно, если торты даже не оплачиваемое хобби, а халтурка, то и сделано будет халтурно. Зойщитники рукожопки прицепились к неровной бумаге, а всю остальную неровность удобно игнорируют. И ту картинку она не только криво вырезала, она даже круглую картинку на круглый торт положила криво. Что эта ДК сделала с тортом, что одна его часть выше другой? Торт из круглых коржей, наверное, у этой ДК какие-то по жизни проблемы с кругами. В этом торте криво все, и ДК не стесняется демонстрировать его как показатель своего скила. Ну, для первого в жизни торта неплохо.
прицепились к неровной бумаге, а всю остальную неровность удобно игнорируют
Нет, тут уже другое - оказывается, кривой торт это вранье.
Вы уж определитесь, в связи с чем кривизна выполнения заказа оправдана.
Не очень понятно кто ты собсно такой чтобы перед тобой кто-то за что-то оправдывался. Кондитерка говорит что у нее заказывают именно такой торт в таком исполнении. Значит покупателя все устраивает, ее все устраивает, твое мнение они не спрашивали.
То что в твоей личной эстетической призме этот торт кривой - это сугубо твои трудности.
Лучше уж "вы" определитесь, как кондитеры должны себя вести, чтобы анона не пропоносило. Честно на видео показывает работу - как посмела, это не идеальный торт из фантазий анона. Делает для видео промо лучше, чем реальные работы - как посмела, это обман.
Не очень понятно кто ты собсно такой чтобы перед тобой кто-то за что-то оправдывался.
Мне чисто спросить, а нахуя ты переходишь на личности? Где вообще просили оправдываться? Вы общаться умеете? В чем причина подрыва? Остальное не читал, в таком ключе - нахуй.
В этом торте криво все, и ДК не стесняется
Тут прям должен вступать греческий хор с "Позор! Позор!".
Зойщитники рукожопки
Ты можешь хоть весь говном изойти на незнакомую тетку, проблема все еще в том что вы охуели и ракуете. А не в том что кто-то в интернетах смеет продавать кривые торты.
Вы уж определитесь, в связи с чем кривизна выполнения заказа оправдана.
наличием спроса, значит отсутствует необходимость улучшать ровность
мне кажется, что это очевидные вещи, если честно
Аноны в этом треде такие же люди, увидели и оценили - чем это не потенциальные заказчики и почему не сидящие в холиварке тоже не могли так подумать
потенциальный заказчик как минимум в том же городе, как максимум рассматривает заказ домашнего торта, возможно уже заказывал, еще какие-то параметры у ЦА явно есть. я даже не знаю, реально нужно объяснять как участники треда "доебись до торта" далеки от целевой аудитории?
стремиться показывать себя в наилучшем свете и потом ориентироваться на ожидания среднего покупателя, а не уже тех, кому и так было норм
чтобы увеличить количество продаваемых тортов, которое и так или достаточное или близко к максимальному? ты путаешь производство, которое может увеличивать объемы или масштабироваться и хэндмейд любой
В этом торте криво все, и ДК не стесняется демонстрировать его как показатель своего скила
а надо стесняться, чтобы что?
Вы общаться умеете?
...пишут ракообразные, которые которую уже страницу на говно с переходом на личности исходят от того что кто-то посмел продавать кривые торты, не спросив их позволения
Нет, тут уже другое - оказывается, кривой торт это вранье.
Что ты несешь... вранье о клиентах. Но я не могу сказать "на ровном месте", так что на кривом торте
Вы уж определитесь, в связи с чем кривизна выполнения заказа оправдана.
С тем, что у нее есть заказчики. Да, возможно. врет, но если допустить, что нет, есть ЦА, которой норм. А если тебе уже приносит нормальный (достаточный для тебя) доход такой уровень, зачем заморачиваться?
...пишут ракообразные, которые которую уже страницу на говно с переходом на личности исходят от того что кто-то посмел продавать кривые торты, не спросив их позволения
Ну хоть перестали пронзать плевки в креме и прочую хуету в том духе, и на том спасибо. А что страдают эстетически - ну, это личное право
наличием спроса
И так далее.
Анон, вот чисто твои ответы и описание ну прямо будто ты на 100% знаешь, что у нее и как. По одной фразе к видео про клиентов, что ли? Про цену даже, когда упоминали, спросили пруфов - их не было. Что не так вообще сказано? Торт кривой, записан процесс видео с кривотой, значит это такой уровень или отношение и так сойдет, и так купят. Это писали много раз в треде, но просто каждый своими словами и со своим градусом эмоциональности. Все. Аноны в треде - то ракообразные, то вообще хуйня, мнение которой не учитывается, что еще скажете? Факт в том, что есть контент и в правильном месте он обсуждается. И ничье мнение не поменяется, не в зависимости от того, купил ли кто в этом треде право рассуждать о видимой кривизне и аляповатости, сожрав торт урча, или нет.
Анон, вот чисто твои ответы и описание ну прямо будто ты на 100% знаешь, что у нее и как.
А вы знаете с грязью за кадром и что на видео ее максимальный, а не повседневный скилл?
Да как бы
Я знаю, что написал. НА кривом торте, а не О кривом торте, ну анон, ну читай глазами
Ну хоть перестали пронзать плевки в креме и прочую хуету в том духе, и на том спасибо
Ну я бы реально послушал как надо, чтобы они не доебались: делаешь честный видос - рукожопка, даже перед гостями полы не натерла даже ради видео не постаралась выдрочить промо-красоту. Делаешь промо-красоту - мошенница, показывает фотки красоты, а сама потом хуярит на отъебись. Это прям какие-то эталонные два стула, я даже выбрать не могу.
Ну то есть понятно что единственный вариант - это благодарно размазать по лицу все анонские доебы и исчезнуть навсегда, но.
максимальный, а не повседневный скилл
Ну я полагаю, что максимальный она бы показала. Можно предположить снова, что она просто не заморачивается и честно показывает, как она умеет - и этого достаточно, в принципе.
Анон, вот чисто твои ответы и описание ну прямо будто ты на 100% знаешь, что у нее и как.
анон, ваши переживания о кривизне чужих тортов на двух стульях такие смешные - то ли переживаете, что у нее недостаток клиентов и знаете, как ей надо снимать видео с тортами, прям эксперты и по тортам, и по съемке видео, и по продвижению в соцсетях, то ли что кто-то смеет без стыда выкладывать какие хочет видео, кококо, вот аноны такого себе не позволяют
ну позвольте себе тоже публиковать что хотите, без стыда, на видео ж не собачку разделывают, или продавайте курсы свои об увеличении продаж
Торт кривой, записан процесс видео с кривотой, значит это такой уровень или отношение и так сойдет, и так купят.
именно, а проблема в чем? что аноны бы такое не спекли и не опубликовали? ну окей, держите в курсе
ну читай глазами
Лучше пишите понятнее тогда уж. "Вранье на кривом торте" - это что вообще значит?
Ну то есть понятно что единственный вариант - это благодарно размазать по лицу все анонские доебы и исчезнуть навсегда, но.
Но заканчивается обычно тем, что часть мастеров в рот ебали доебы и вообще Амадизы, а часть уходит
Лучше пишите понятнее тогда уж. "Вранье на кривом торте" - это что вообще значит?
Я уже написал. Не могу сказать, что "на ровном месте", оно объективно неровное. Так что на кривом торте
Отредактировано (2023-11-03 15:53:58)
на видео ж не собачку разделывают, или продавайте курсы свои об увеличении продаж
Тогда этот тред вообще удалять можно с первой же страницы, потому что абсолютно все тут можно объяснить, что не гуро - то пойдет.
Тогда этот тред вообще удалять можно с первой же страницы, потому что абсолютно все тут можно объяснить, что не гуро - то пойдет.
Ракобинго
Достаточно прикрутить ванговатор и использовать ту информацию, что есть в инфоповоде. Как будто ее мало.
именно, а проблема в чем?
Проблема в том, что об этих очевидных вещах написали в треде про дк и торты, и это не понравилось кому-то.
Тогда этот тред вообще удалять можно с первой же страницы, потому что абсолютно все тут можно объяснить, что не гуро - то пойдет.
сначала обсуждали несоответствие тз и прочие разумные вещи
до налета бы-рассказчиков, как бы они не сделали, если бы пекли, продавали бы, снимали бы видео и выкладывали бы
Проблема в том, что об этих очевидных вещах написали в треде про дк и торты, и это не понравилось кому-то.
Например, мне не понравились пронзания антисанитарии и вранья о клиентах, а не мнение о колхозности дизайна