Вы не вошли.
Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".
Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774
Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты
Чтобы закупать продукты заранее и ставить напоминалки, нужно в принципе уметь думать дальше, чем на две секунды. Пекухи этого не умеют, столько историй, в которых пекуха о банальном и элементарном не подумала. О том, что в голову приходит абсолютно далеким от кондитерства людям.
Отредактировано (2023-08-31 10:58:36)
Пекухи этого не умеют, столько историй, в которых пекуха о банальном и элементарном не подумала.
Ну как-то же они на основной работе работают. Для своей семьи продукты наверняка закупают, меню планируют. Или думаешь, у них тоже - собралась варить борщ, внезапно закончилось мясо, свекла и картошка, сварила макароны?
Ну как-то же они на основной работе работают.
Не все работают. Вон, только что же писали, что многие в декрете.
Или думаешь, у них тоже - собралась варить борщ, внезапно закончилось мясо, свекла и картошка, сварила макароны?
Так опять же, готовишь ты каждый день, значит продукты тоже регулярно закупаешь. А про торты тут как раз ванговали, что делают один заказ в месяц, а значит нет постоянно пополняемого разнообразного запаса, просто покупаются ингредиенты под конкретный торт.
Ну и, кроме того, с борщам всегда можно варьировать. Закончилась свекла? Сделаем щи. Закончилась картошка? Будет без картошки. А торт ведь надо строго по ТЗ делать. Ну и не привыкли, что с заказчиком отношения не как с домашними, которым можно ответить, чтоб жрали и не выпендривались и не забыли маме спасибо сказать.
.
Или думаешь, у них тоже - собралась варить борщ, внезапно закончилось мясо, свекла и картошка, сварила макароны?
Да. Такие люди существуют. А если у них есть основная работа, то там либо какое-то начальство все время напоминающие пендели раздает, либо так же проебываются. Куча людей может не вспомнить, что у них туалетная бумага закончилась, пока срать не пойдут. Или идут в магазин без четкого представления, что нужно купить, а потом дома обнаруживают, что самое важное-то и забыли. Просто некоторая часть этих дырявоголовых повадилась печь тортики на продажу.
Отредактировано (2023-08-31 11:32:51)
Я не вижу согласованное тз. Где И почему Настеньке? Может, заказчика имела в виду Настёнке.
Может. А может На стенке (тортика) 2. И непонятно, заказчица хотела надпись Настеньке/Настёнке/на стенке просто цифру 2 или надпись 2 годика.
Комменты жгут, как обычно
Очень Важные Мысли
2 дня
Бог с ним с тортом, меня уже напрягает, что каждый третий заказчик из историй натуральное уо🙈 Дело даже не в грамотности, построение фраз, неспособность сформулировать что они хотят.
Ответить 34
Когда до них дойдет, что такие мамочки - это часть их ЦА и надо не приосаниваться, а учиться работать со всеми, а не только с интеллигентами.
Когда до них дойдет, что такие мамочки - это часть их ЦА и надо не приосаниваться, а учиться работать со всеми, а не только с интеллигентами.
Причем большая часть.
ДК пишет, что заказчица расплывчато отчала. Так почему ты одним сообщением по пунктам не перечислила, как ты поняла ТЗ, чтобы добиться четкого ответа?
Ты еще спроси, почему все это не просто повторить в одном сообщении, а оформить в гугл-доке в понятную любой мечтательной деве форму, где все четко будет отмечено-прописано.
Кстати, отсутствие нормальных записей просто хотя бы для себя самой для меня тоже признак малого количества заказов. Иначе они бы просто не смогли так работать.
https://dzen.ru/a/ZPHDf6VO3yBSjoq6
⚡️Огорчена: заказывали «Сникерс», а получили « Птичье молоко»
Как только увидел, что автор допустила ошибку и написала цену: "За 2 кг торта отдала 2700 рублей.", анон знал, что комментарии будут такими:
Карина Максимова
6 часов
вероятней всего, это нугаразрез красивый
2700 руб за 2кг это оооочень дешево, тем более шоколадные шары и сахарная печать
Ответить
117
Кому пряник
5 часов
Карина Максимова, согласна. Очень дешево!Ответить
Хотя там много минусов кроме начинки. Торта на нужное время не было, кондитер сильно опоздала, трещина на торте... Торт не за 20к, жаловаться ни на что нельзя, как я понимаю.
Торт не за 20к, жаловаться ни на что нельзя, как я понимаю.
Да, для них если торт дешев, то в нем не, скажем, шантипак и ганаш из Аленки, а ДК делал торт немытыми руками поперек технологий.
Вообще, не понимаю, как низкая стоимость оправдывает то, что сделали не то, о чём договорились. Ну, то есть, если то, чего клиент хочет, стоит больше, чем он готов заплатить, то это нужно обговорить до заказа. И либо поднять цену, либо сразу обговорить, что реально можно сделать за такие деньги, либо отказаться.
А то обещают сделать торт как на картинке, где торт на стопиццот денег, а потом делают на пять копеек, и ещё пеняют клиенту, что тот сам должен понимать, сколько такой торт стоит.
Это заказчик должен понимать, что если себестоимость торта такая-то, а стоимость работы кондитера такая-то, ажелаемая прибыль - такая-то, то стоимость нормального торта не может быть ниже...
Откуда заказчик должен вообще все это знать - в душе не ебу. Лично мой потолок - это если торт со скидкой стоит в магазине 600 рублей, значит, это максимальная его реальная цена, остальное была накрутка, а себестоимость еще ниже, потому что скидку себе в убыток ни один российский магазин не сделает. Все, высчитывать стоимость работы и ингредиентов мне не впилось никуда я не на экзамене, пока это не моя работа.
Вообще, по стоимости не понимаю, почему такое отношение. Что у меня, что у знакомых дк всегда было из серии "вкуснее, чем в магазине и дешевле, чем в кондитерской".
Откуда они такие цены берут - непонятно. 2700 за 2 кг нормальная цена. Шедевров за неё понятно, что ждать не стоит, но хоть качество-то должно быть (
Что у меня, что у знакомых дк всегда было из серии "вкуснее, чем в магазине и дешевле, чем в кондитерской".
Вот я несколько раз пытался писать это в пирогееве, что для большинства, не читающих канал, ДК - именно так. Как зубной кабинет на дому - лучше, чем по ОМС, дешевле, чем в клинике. Не понимают, для них ДК - это такая Шанель от тортов, поэтому надо понимать, что будет очень дорого. Причем, совершенно неважно, сколько ты отдал. если ты хотел хорошо - надо было отдать больше.
Не понимают, для них ДК - это такая Шанель от тортов
Вот-вот. Они считают себя элитарными. Но не понимают одного: они домашние кондитеры без образования и без оборудования, тупо любительницы попечь тортики и иногда их кому-нибудь продать. Никто из них не частник с именем и со своей роскошной кондитерской. Чтобы быть этим самым элитным именем и просить бешенные тыщи за тортик из своих элитарных рук, нужно иметь, сука, соответствующую репутацию! А откуда возьмется эта репутация, если торты сделаны через жопу, а пекуха засирает своих заказчиков?
Кстати, как только доходит до претензий в их адрес, так они сразу начинают себя позиционировать как тетю Клаву из соседнего подъезда, которая по знакомству и за спасибо испекла тортик.
Анону подкинуло старый пост, но это шедевр! https://dzen.ru/a/YyVo98nIXi1-oHQ3
🌞Мы,кондитеры - барыни, и можем себе позволить выбирать, с кем работать, а с кем - нет
Там много воды про то, какая кондитер трудяжка, но факт, что она параллельно с непосредственным обсуждением заказа делает кучу дел сразу и поэтому в том, что ей трудно, виноват плохой заказчик, а не она со своим неумением в деловое общение, распылением на все сразу и отсутствием шаблона.
Понимаете, мастеров много, торт с ягодками может вам сделать каждый, а таких как я - поискать надо
В заключение я хочу сказать, что осталась недовольна результатом. Кремовые розы у меня не ахти, сердечки сделала не совсем жеода, но они переливались блеском.
Мастер, которого еще поискать надо, не умеет делать кремовые розочки! Такого действительно нужно поискать, это ведь элементарно даже для ДК.
Как обычно на Пирогеево кондитер без имени, но анону по уровню ЧСВ сразу кого-то напомнило, так и оказалась. В комментах раскрылась, как обычно ЧСВсит, хамит без причины и факи шлет.
На самом деле такие посты в якобы неумелую работу пишутся обычно (не все) кондитерами (не всеми) для собирания поглажек. ДК притворно смущается ах розочки неумелые, ах декор не вышел как надо, чтобы в комментариях их бросились опровергать: нну что вы, розочки классные, сердечки вышли превосходно, дизайн шедевр, ах какой мастер. Хотя на самом деле большинство считает свои даже эти неумелые розочки совершенными с технической части. И будут страшно обижаться, если в комментариях поддакнут: розочки и в самом деле не ахти, дизайн страшный, вы неумелый кондитер, потренируйтесь сначала для себя бесплатно эти розочки и сердечки делать, на своих материалах, а не на заказе клиента.
Отредактировано (2023-09-02 08:00:51)
Да это ж опять та ебанутая со своей "акварелью", цветочками и ценным мнением под любым постом
Хоть цветы с тех пор научилась делать, остальное как было хуйня, так и осталось, включая навыки общения с клиентами.
Меня больше поразили пассажи про барынь и заказчиков-челядь, по всей видимости. Это же потенциальные заказчики прочитают. Можно про настоящее отношение к ним говорить в узком близком кругу, а прилюдно ради имиджа не оскорблять людей, которые деньги несут. Не будет челяди - не будет у тебя денег, вроде, очевидно.
Я, в прошлом менеджер по продажам, получала нагоняй за то что не хотела обрабатывать какие то заявки.
Не вышло на обычной работе, пошла печь торты, раз в этой сфере требования к адекватности и умению общаться очень низкие. Пишет, что в туризме работала. Быстро бы прогорела шарага с таким клиентским сервисом.
Хотел сказать, это у нее сейчас крыша уехала с горя, но нет, пост старый, видимо, адекват там и не ночевал. Барыня, ебатюшки. Да даже если она реально делает вкусно и круто, до барыни ей хотя бы еще один Агзамов. Понты тухлое дело, но хотя бы понятно, когда они отрастают от известности, а у нее откуда?
крыша уехала с горя
а что у нее случилось?
Ничего у нее не случилось, в комментах срется все так же бодро.
а что у нее случилось?
Муж у нее по ТК.
Муж у нее по ТК.
?
убился о ТК, скажем так.