Вы не вошли.
Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".
Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774
Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты
Не поверю, что нет готовых фигурок Пикачу, раз уж у самой руки-крюки из жопы. Но, по-моему, пекуха вообще не вкурила, почему от нее требуют такой торт.
И это мы ещё мордочку Пикачу не видим, наверняка самый жир именно в ней, потому что кондитер даже с туловищем нормально справиться не смогла. На ожидании Пикачу сидит, а на реальности - на него упала бетонная плита, и он стал плоским.
Вот да, тоже хочу на мордочку посмотреть.
И да, просто убивает, что эта "кондитер" вообще не видит, что не так с тортом. Я понимаю, когда человек видит, но ему не хватает скиллов сделать лучше, тогда он научится постепенно. А эта уже ничему не научится, она же проблем в своем поделии не видит.
Почему даже тени сомнения нет насчёт того, что если это на вид говно, то и на вкус тоже говно будет?
Потому что был обещан торт от ДК и неудобно прийти с Мирэль? потому что хуй выбьешь взад предоплату?
обещан торт от ДК и неудобно прийти с Мирэль
Лучшее средство. Отказаться, прийти с мирель, показать фото торта от дк и честно сказать что хотел порадовать, но вот этот конкретный дк устроил подставу. Не обращайтесь к нему. И предоплату выбивать, да.
И предоплату выбивать, да.
Так пора на праздник, когда выбивать? ДК заблокирует и все. Да, суд-прокуратура, но это столько времени и денег, что я понимаю людей, у которых нет ни того. ни другого на эти мероприятия.
Так пора на праздник, когда выбивать? ДК заблокирует и все.
Отказываешься от торта, говоришь пекухе что или предоплата возвращается тебе на карту до конца дня, или ты обходишь все инстанции от налоговой до санэпидем. С жалобами. И в полицию со всеми скринами переписки тоже завернешь. И что если она заблокирует, этот факт в заявлении тоже будет указан. И судебные издержки ты тоже с нее взыщешь.
Обычно, если людям четко доносишь свою позицию и дальнейшие действия, они сами побыстрее возвращают все.
Это неприятно, согласен, но позволять пекухам вести себя по-мудацки тоже так себе идея.
Отредактировано (2023-08-25 16:55:07)
Потому что был обещан торт от ДК и неудобно прийти с Мирэль?
Ну, учитывая, что в означенном случае торт внешне переделали почти подчистую - залили шоколадной глазурью, сверху положили киндер-сюрпризов и ещё чего-то - такое можно было и с любым магазинным проделать.
Но соглашусь, что людям, наверное, не хочется морочиться. Тут уже какой-то торт есть, с ним что-то по-быстрому сделать, и пойти, забив на ДК. Из принципа конечно хорошо бы отказаться и требовать возврата предоплаты, но большинству людей скорее хочется просто забыть про эту историю и не связываться.
Тоже не могу понять почему они такие охуевшие. Если заказ не выполнен по вине пекухи, то с какой стати предоплату нужно им оставлять?
А вообще вот в моем понимании торт от доашнего кондитера - это такой тортик с элементами внешней "домашности", который хозяйка вполне может выдать за свое приготовление. Но приготовленный по технологии и с учетом пожеланий заказчика.
Отказаться, прийти с мирель, показать фото торта от дк и честно сказать что хотел порадовать, но вот этот конкретный дк устроил подставу.
Вот человеку с праздником радости-то будет, вместо торта получить вовлечение в какой-то срач с незнакомой теткой. Ты прям король советов, анон.
Отказаться, прийти с мирель, показать фото торта от дк и честно сказать что хотел порадовать, но вот этот конкретный дк устроил подставу.
И вместо ДР получается разбор полетов.
Анон, в праздник многим не хочется портить себе настроение. Торт она переделала быстро и приятно, если по вкусу он оказался норм, то все, проблема исчерпана. Именно проблема, история не забылась, выводы, надеюсь, тоже сделаны. Да, ты прав с предоплатой, тем более, есть прецедент Влады, которую, конечно, подвело личное признание в переписке, но не каждая ДК сообразит, что для суда переписка, конечно, основание, но не каждая переписка. Однако магазинный торт не всегда замена торту от ДК, а срач не всегда желанная приправа к празднику. Я уверен, ДК потому так и обнаглели, что торты в 90+ случаев берут сразу перед праздником, их нельзя забрать дня за три и найти другой в короткие сроки тоже обычно нельзя - не магазинный (да и тот когда как), будь можно - их сильно чаще посылали бы нахуй.
Ты прям король советов, анон
Я просто говорю как можно поступить. А ситуации разные. И не обязательно говорить всем за общим столом. После праздника можно.
Это один из вариантов, не более.
людям, наверное, не хочется морочиться. Тут уже какой-то торт есть, с ним что-то по-быстрому сделать, и пойти
В этих всех историях "зачемзабирали" торты не просто какие-то, они откровенно страшные. Как заказчикам не стрёмно их есть и кормить своих гостей этим, непонятно. Ну видно же по внешнему виду торта, что ДК рукожоп и похуист, и если он аккуратностью торта не заморочился, логично, что на кухне у него тоже бардак и хер знает как он этот торт готовил и из чего.
Тоже не могу понять почему они такие охуевшие.
Они такие охуевшие, потому что их за жопу никто не брал, ни полиция за мошенничество, ни санэпидемстанция за говно в торте, ни общество по защите прав потребителей. Потому что реально мало кто пойдет поднимать бучу из-за пары тысяч, и если только ДК не совсем критично охуевают (типа Влады Пенопласт), их сложновато привлечь. А ущерба для репутации они не боятся, деловой репутации у них просто нет.
А вообще вот в моем понимании торт от доашнего кондитера - это такой тортик с элементами внешней "домашности", который хозяйка вполне может выдать за свое приготовление.
Но это совсем другое и стоит совсем других денег. Все эти пекухи позиционируют себя как "илитные кондитеры". 
Меня удивляет, когда люди оплачивают и забирают откровенное говно. Вот как этот торт. Да, праздник через пять минут, некогда новый торт искать. Но совсем говно зачем оплачивать-то? Это уже себя не уважать. ДК меньше бы хуели, если бы им надевали их говноподелия на головы. И пусть уже ДК бегает по полициям. ДК меньше бы хуели, если бы от тортов чаще отказывались и остаток оплаты не отдавали. Их трудно за жопу прихватить, да и мало, кто хочет заморачиваться. Так хоть пусть сидят с фигой в кармане и говнотортиком на голове. Тем более когда просят розовый торт в три яруса с именной надписью, а получают голубой одноярусный с зеленым мишкой и без надписи. Это же другой, чужой торт.
Это же другой, чужой торт.
Вот мне тоже кажется что они косят по дур и пытаются сбаргить отказные торты таким образом. Ой цвет перепутала, но какая разница, голубой или розовый, смысл тот же, что они придираются??
просят розовый торт в три яруса с именной надписью, а получают голубой одноярусный с зеленым мишкой
Недавно в Пирогеево была история, заказчица попросила розовый торт на крещение девочки, пекуха сделала голубой, на вопрос заказчицы написала "Ну это же небо". И смайлик ещё ебучий поставила.
Отдельно анон охуел от того, что в комментариях наехали на заказчицу, типа всё норм, чё придирается, пеленку же на фигурке младенца ДК сделала розовую, значит понятно, что торт девочке.
И это мы ещё мордочку Пикачу не видим, наверняка самый жир именно в ней, потому что кондитер даже с туловищем нормально справиться не смогла. На ожидании Пикачу сидит, а на реальности - на него упала бетонная плита, и он стал плоским.
Это дитто прост)))
и кондитеры, которые такие "не понимаю, что не так"
Нормальный тортик. Вряд ли среди ДК есть анимешники
Туловище желтого уродца, изображающего пикачу, корявое само по себе.
Тело как тело, там же не человек, а несуществующий в реале персонаж
Тело как тело, там же не человек, а несуществующий в реале персонаж
Ну да, раз в реале не существует, значит можно делать как получится. А референсы для слабаков.
Ну да, раз в реале не существует, значит можно делать как получится. А референсы для слабаков.
Желтый. Ручки-ножки-ушки.
В жопку убиваться будет только анимешник
В жопку убиваться будет только анимешник
Ну ты б хоть вбрасывал получше.
А вообще, деньги платят за то, чтобы персонаж получился такой, как на исходнике, и неважно, покемон там, Эльза или собаки из щенячьего патруля. Если ДК не умеет в фигурки - можно просто не браться.