Вы не вошли.
Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".
Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774
Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты
Несут ли они какую-то угрозу здоровью или можно промыть и использовать ягоды дальше?
Анон не понял, там предлагается с личинками использовать дальше или личинок вытащить всё таки? Просто если с ними, то пиздец какой-то, а если перебрать и от личинок избавить, то это ж нормально, в чём проблема тогда?
Я так понимаю, второе. Уточняет, потому что, например, заплесневелое точно нельзя, а с личинками - она не знает
Ну. Нормальный вопрос так-то. Вягодах бывает какая-то живность, хоть в "только с куста", никогда не было поводом их выкидывать.
У белых грибов вообще вон по ГОСТу 10% червивости допустимо, емнип.
Отредактировано (2023-07-22 00:12:18)
Ну. Нормальный вопрос так-то. Вягодах бывает какая-то живность, хоть в "только с куста", никогда не было поводом их выкидывать.
У белых грибов вообще вон по ГОСТу 10% червивости допустимо, емнип.
Нет, я понимаю, если это в ягодах, купленных в стаканчике. Но в торте от ДК???
Нет, я понимаю, если это в ягодах, купленных в стаканчике. Но в торте от ДК???
Да неееее. Я так понял по формулировке, она наоборот перестраховывается. Увидела личинок и не знает, можно ли вообще использовать ягоду или лучше нахуй выкинуть всю и купить новую. Нормальный подход
Анон пишет:Ну. Нормальный вопрос так-то. Вягодах бывает какая-то живность, хоть в "только с куста", никогда не было поводом их выкидывать.
У белых грибов вообще вон по ГОСТу 10% червивости допустимо, емнип.
![]()
Нет, я понимаю, если это в ягодах, купленных в стаканчике. Но в торте от ДК???
Ну перебрать, живность выселить, промыть и вперёд.
Почти невозможно всю живность найти, особенно если ее много. Если использовать такие ягоды, то это гарантия, что хоть сколько-нибудь личинок окажется в торте. Анон подумал, что в посте это подразумевается. К тому же, зная старательность части дк, можно не сомневаться, что переберут плохо. Если живности прям много, то тщательное избавление от нее займёт очень много времени, это уже может быть невыгодно с экономической точки зрения.
Анон бы такое сразу выкинул. Проще найти ягоды нормального качества, в которых живность будет в обычных количествах, и перебрать их. Да и просто противно же, если из каждой пятой ягоды червяков достаешь
Отредактировано (2023-07-22 01:54:00)
Если использовать такие ягоды, то это гарантия, что хоть сколько-нибудь личинок окажется в торте
В комментариях приносили лайвхак - замочить в подсоленной воде, в которой насекомые всплывут.
Почти невозможно всю живность найти, особенно если ее много.
На торт не нужно так уж много ягоды.
Анон пишет:Если использовать такие ягоды, то это гарантия, что хоть сколько-нибудь личинок окажется в торте
В комментариях приносили лайвхак - замочить в подсоленной воде, в которой насекомые всплывут.
Вот это может помочь, кстати, да, забыл про этот способ.
Возможно, анон слишком категоричен, так как у анона триггер на живность в еде. Но анон бы действительно выбросил ягоды, если бы в них слишком часто попадались насекомые.
Отредактировано (2023-07-22 04:02:59)
Не, ну червяк в малине - проблема червяка, но это в соседской своей и с куста, а не в купленном торте, конечно. И в идеале бы да, ягоду, где столько тварей, выбросить, вдруг пропустишь хоть одну, но лично меня бы устроило тщательно перебрать.
Все как надо - без перчаток
https://pikabu.ru/story/tortiki_10488701
Отредактировано (2023-07-22 20:13:32)
Все как надо - без перчаток
https://pikabu.ru/story/tortiki_10488701
тупейший вброс
Кому лень добавлять просмотров зигабу - человек, похожий на индийца, мешает крем в антисанитарных условиях. Руками мешает
Отредактировано (2023-07-22 20:32:11)
Гигиена бляпиздец, но технология отработана и даже эстетика торта лучше чем на Пирогеево.
Безотносительно тортиков, но мне давно интересно - кто, зачем и для кого пилит эти видео с индийского антисанитарного производства? Там же не какие-то тайные съемки, а вполне открыто показывают весь процесс, и процесс этот способен гарантированно убить желание купить что-то произведенное.
Безотносительно тортиков, но мне давно интересно - кто, зачем и для кого пилит эти видео с индийского антисанитарного производства?
Может быть, там это все в рамках нормы? )))
Безотносительно тортиков, но мне давно интересно - кто, зачем и для кого пилит эти видео с индийского антисанитарного производства? Там же не какие-то тайные съемки, а вполне открыто показывают весь процесс, и процесс этот способен гарантированно убить желание купить что-то произведенное.
Это нам. А индийцам - норм. Они видят, как делаются тортики и другие штуки, которые они с удовольствием покупают.
Отредактировано (2023-07-23 01:23:55)
Может быть, там это все в рамках нормы? )))
Но тем не менее, итоговый торт выглядит лучше двух третей поделок из Пирогеево. Анону интересно, как оно на вкус.
Как написали в комментах - тортик красивый, один повар в белом, что вам ещё надо, собаки сутулые?
Гигиена бляпиздец, но технология отработана и даже эстетика торта лучше чем на Пирогеево.
Технология таки как на нормальной кухне с отлаженным поточным производством. Тестомешалка, большая печь, все действия доведены до автоматизма. Просто индийский колорит добавлен: вокруг разруха, срач и делают все на коленке, наплевав на санитарные нормы Анона больше всего впечатлили газеты вместо бумаги для запекания. Если убрать газеты, то, возможно, эти торты были бы более безопасными, чем те, что делают некоторые дк. Как минимум, в кадре вроде не бегают животные, дети с ротавирусом и прожорливые мужья, а кондитеры не облизывают столовые приборы
Что касается индусов, могу предположить, что покупатели считают такие условия нормальными, так как сами живут и работают в таких же.
Отредактировано (2023-07-23 02:41:21)
Но тем не менее, итоговый торт выглядит лучше двух третей поделок из Пирогеево. Анону интересно, как оно на вкус.
На вкус он наверняка скучный, но съедобный - просто сладкий: там ничем не пропитанный простейший бисквит и максимально простой крем без всяких фруктовых-ореховых-шоколадных и прочих прослоек (но продукты почти наверняка натуральные).
Может быть какой-то долгосрочный неясный вред здоровью из-за использования газет, попавшей в тесто и крем пыли, в теории можно травмировать зубы осколком яичной скорлупы или песчинкой. Вот отравления прямо сразу почти наверняка не будет - продукты все свежие, руками хотя и трогали тесто, но потом-то его пекли, а уже крем накладывают лопаткой. Выглядит грязновато, но организм даже современного европейца такой грязи спокойно переварит, не говоря уже о более привычных местных.
Отредактировано (2023-07-23 20:41:11)
Плюсую. Бисквит, крем и глазурь самые простые, больше ничего нет. Скучно, но скорее всего неплохо, если ингредиенты нормальные.
https://dzen.ru/media/pirogeevo/esli-by … 7101fb2016
Красивый торт, кондитер с заказчиком довольны, не думал, что от комментов меня бомбанет.
В истории не сказано, что все лишнее за счет ДК. Было бы это так, она бы похвасталась какая молодец. А обсуждают, будто ДК точно торт в убыток сделала. Хотя может скидку сделала, может попросила за все заплатить, ожидала выхлоп с пиара что покроет перевес, мы не знаем.
Черника Лаванда
3 часа
Есть работы, в которых не жалко сделать больше веса и больше декора. Это вклад в будущее.
Ну, допустим.
Но такой торт не поставишь на "витрину", в портфолио, тк тут мультяшки. А следовательно, не вижу причин делать перевесы.
Когда делаешь от души, но не зарабатываешь, надоедает. Честно. Или ты зарабатываешь, или хобби загонит в тупик.
Поэтому. На стадии обсуждения декора надо предупреждать, что мол, два яруса от 4кг, цена такая то. Декор на 2кг много не поместится, предлагаю сделать так то...
Как то так...
Кроме портфолио и прибыли ничего не интересует, а если просто по человечески хочется сделать хорошо?! Если тронула история клиента, отозвалось что-то в сердце, то много где продавцы идут на встречу тем более используя такие истории как пиар. И это только один торт, какие надоедания?! И не факт, что и на одном этом торте с перевесом ДК не заработала, не факт, что не пригодится торт для портфолио, а другие ДК даже одну такую переработку считают бесполезной. Нет причин на грамм больше сделать
А почему в портфолио не положить? Хороший торт для ребенка или просто любителя мультиков.
А почему в портфолио не положить? Хороший торт для ребенка или просто любителя мультиков.
авторские права у Диснея