Вы не вошли.
Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".
Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774
Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты
Любовь Берчанская
8 часов
Эта ебанашка нагрешила как минимум на десять покаяний тем, что вообще вошла в пост в инторнеты не усмирив свою гордыню.
Да перестаньте кормить, аноны. Это правда или очень тупой тролль или очень тупой ДК/сочувствующий.
Отредактировано (2023-06-14 19:31:23)
очень тупой ДК/сочувствующий
NC-21, BDSM, worship, creampie, cream play.
щас на голубом глазу расказывают, что не могут отличить сливочное масло от подделок, и поэтому не замораживают купленное, потому что подделки от заморозки портятся?
Офф. Я не кондитер, но недавно гуглила как раз, как отличить нормальное масло от подделки, и везде утверждалось, что сливочное масло после заморозки крошится. И деревенское, натуральное, на моих глазах сделанное с нуля, тоже крошилось после заморозки. А не должно?
и везде утверждалось, что сливочное масло после заморозки крошится
Не, ну оно, конечно, крошится, если его прям замороженным резать пытаться. А как оттает - то ничего не крошится. Я кучу раз замораживал масло, потом размораживал и использовал - никакого крошения.
Офф. Я не кондитер, но недавно гуглила как раз, как отличить нормальное масло от подделки, и везде утверждалось, что сливочное масло после заморозки крошится. И деревенское, натуральное, на моих глазах сделанное с нуля, тоже крошилось после заморозки. А не должно?
Настоящее ломается, а растительная фигота ровно отрезается. Это когда режешь замороженное
Анон пишет:Любовь Берчанская
8 часовЭта ебанашка нагрешила как минимум на десять покаяний тем, что вообще вошла в пост в инторнеты не усмирив свою гордыню.
Там и другие спецы по смирению, постам и правильной воцерковленности отметились. Гор, СамСебеБуратино. Вот ведь гнилодушные, лицемерные твари.
https://dzen.ru/a/ZIa8pH_hLRfxmw6K
⚡️Мастика потекла непонятной жижей, а в торте был крем-чиз, который я ненавижу
Сколько в комментариях умственно-отсталых хлебушков, не могущих в логику с "так а вы-таки сказали, что не любите крем-чиз? если нет, то откуда кондитеру знать, что по ТЗ, где сказано какие именно крема надо (и его там нет), крем-чиз нельзя добавлять?"
Я просто выпал с этой тупости.
Оказывается, надо катать простыни из того, чего добавлять не надо, вместо того, чтобы ДК придерживался оговоренного заказчиком, что надо Ну или хотя бы предупреждал об изменениях. Пиздец.
Отредактировано (2023-06-14 22:10:13)
Оказывается, надо катать простыни из того, чего добавлять не надо, вместо того, чтобы ДК придерживался оговоренного заказчиком, что надо
А ты думал. Когда ДК идет в ресторан, 5 секунд заказывает одно блюдо и еще 15 минут перечисляет каждую другую позицию в меню, которую ему НЕ надо. На семейных застольях тоже не "хочу плов, пирожное картошку и яблочный сок", а "дайте плов, пирожное картошку и яблочный сок, не давайте борщ, салат крабовый, салат греческий, салат оливье, куриные ножки, свиной холодец, торт лимонный, торт наполеон, компот вишневый, сок апельсиновый, сок томатный, водку, ром, коньяк, пиво...". Ну, по их логике так правильно
И эти же люди ржут с "тупых американцев", которым в инструкции к микроволновке пишут про сушку кошек
А, понятно. Значит, заказчица Влады забыла сказать ей, что не любит пенопласт Так что Влада не виновата!
https://dzen.ru/media/pirogeevo/zakazch … 52bb111506
⚡️Заказчица решила, что торт стоит 1500, а не 4500 рублей,поэтому я работала и ничего не заработала
В комментариях обвиняют и заказчицу, что она из себя дурочку строила, якобы не поняла, что "1500р./заказ" значит не 1500 рублей цена за заказ, а 1500 это за каждый килограмм. Типа она точно знает цены на торты и даже подумать не могла, что "1500р./заказ" это и значит.
Сами даже самое элементарное сформулировать нормально не могут. Кто-то в комментах ванганул, что это ловля на лоха. Хорошая стратегия заманить сделать заказ низкой ценой, без которой заказ бы не сделали, а про реальную цену сказать по факту. С большинством прокатит. Может, не ДК из этой истории, но некоторые так делают.
Отредактировано (2023-06-14 22:43:42)
Когда ДК идет в ресторан, 5 секунд заказывает одно блюдо и еще 15 минут перечисляет каждую другую позицию в меню, которую ему НЕ надо.
Анон, вот ты ржёшь, а мне ТЗ как-то дали именно формата "посчитать X для тех, у кого Y 1 или 2 и не 3 или 4". Y в данном случае мог быть ИЛИ 1 ИЛИ 2 ИЛИ 3 ИЛИ 4. То есть только одно значение из существующих 4. И вроде никто из нас не ДК был. Теперь я терзаюсь, что за печальный опыт был у человека, что это ТЗ сочинял.
Хорошая стратегия заманить сделать заказ низкой ценой, без которой заказ бы не сделали, а про реальную цену сказать по факту. С большинством прокатит.
ДК - самые инфернальные создания на земле. Никто не сравнится с ними в коварстве. Сжечь ведьм!
, якобы не поняла, что "1500р./заказ"
ну вот именно в такой записи, нихрена не очевидно, что это за кг.
ДК - самые инфернальные создания на земле. Никто не сравнится с ними в коварстве. Сжечь ведьм!
Тебя бы вот точно неплохо!
Теперь я терзаюсь, что за печальный опыт был у человека, что это ТЗ сочинял.
Человека, который много работает с людьми, видно сразу
Имеет право в общем-то продавать любую хуйню за любое дорого пока все без обмана.
Так в том-то и проблема, что никто не говорит сразу, что будет хуйня. Если бы они честно выставляли свои фото, а не пижженые, если бы они честно писали, что будет криво, неаккуратно, что делают например "только крем чиз", или что "это я не делала, и буду пробовать как раз на вашем заказе", если бы они честно писали, из чего будут делать, типа "куплю продукты по скидке в ближайшем магазе, могут быть продукты с заменителями", что не будут изолировать заказ от домашних животных/больных детей, типа " внимание, возможно включение шерсти/опционально ротавируса", вот если бы они писали все это сразу, тогда дааа - могут просить любое "дорого",и кто после этого всего согласится - тот кж сам себе дурак в случае претензий. А по умолчанию этого вот всего быть не должно, и схуяль заказчик должен не возмущаться)
Не можешь? Поздравляю, ты не профпригоден, точка.
Господи, сколько ж тут непрофессиональных речей
Одни фантазеры и маниловы.
Не, так ты больше 15 тысяч зарабатывать не будешь (с)
Тебя бы вот точно неплохо!
Хм, желаешь смерти?
Если бы они честно
"Честные" более 15 тысяч в месяц не зарабатывают, и те с трудом, вырывая силой из начальника. Потому и злые тут сидят
Хм, желаешь смерти?
Научиться уже печь.
Сами даже самое элементарное сформулировать нормально не могут
Вот это уж точно. Сформулируй и пропиши четко, без сокращений - не будет таких случаев. Но из-за своей тупости потом плачутся.