Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#3901 2023-04-04 14:31:20

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Соседке отдали остатки торта "а то испортится" и удивляются, почему она теперь с ТС не разговаривает


https://dzen.ru/a/ZCuZM0VpmFdhiYQx

#3902 2023-04-04 14:38:34

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Ну потому что детали не сочетаются. Торт в виде половины стилизованной головы единорога, к нему надо присобачить крылья с торта, где полностью единорог сбоку нарисован. И рог и корону одновременно, которые обе в центре должны быть по композиции. Куча цветов разных форм от разных мастеров, "такие же, только другие".
Я насчитал 12 тортов-референсов, из которых нужно один франкенштейн собрать. Это неадекватно.
А и вишенка - торт надо за 3 тысячи, как у именинницы с простым тортом.

Отредактировано (2023-04-04 14:41:43)

#3903 2023-04-04 15:15:45

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Соседке отдали остатки торта "а то испортится" и удивляются, почему она теперь с ТС не разговаривает

Грустная история. Меня почему-то никто никогда вот так не угощал, хотя я согласен даже на надкусанный торт, если он вкусный.

#3904 2023-04-04 15:34:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Грустная история. Меня почему-то никто никогда вот так не угощал, хотя я согласен даже на надкусанный торт, если он вкусный.

Я позавидовала комментаторше, которую соседка снабжала борщами, потому что наварит, а мужу на другой день другого охота

#3905 2023-04-04 15:59:54

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ой ну конечно. Ой, люди чо-то хотят конкретное, как сложнаааа. Вот постоянная заказчица молодееец, не парит мозг, заказывает "на ваше усмотрение". Блин, такого лоха непритязательного найти вообще удача, так-то люди к ДК идут за своими хотелками, а не за хотелками ДК. Если им в общем всё равно, они и в магазине прекрасно купят.

Анон, но там не в этом дело. Там куча несочетающихся элементов, которые надо  при этом сделать совсем другими, а, главное, чтобы было лучше чем у именинницы. Вот это настолько оценочное суждение, что нахуй просто сразу.

Отредактировано (2023-04-04 16:00:26)

#3906 2023-04-04 16:28:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

они и в магазине прекрасно купят

Пусть идут, никто за полу же не хватает.
Просто это не клиент этого кондитера, у него будут другие.
А этот клиент найдет "своего" кондитера. Или не найдет и пойдет в магаз жрать че дают.

Анон пишет:

Блин, такого лоха непритязательного

Вообще нет, на самом деле таких много. Обычно они говорят хотим такое же, за исключением вот этой детали.
А те кому надо стопицот условий обычно говно-клиенты. Потому что мозги выебут, но реальность не соотнесется с их фантазиями и будет дохуя и больше вони. Причем обычно хотят максимально дешево и на эту тему тоже будет миллион вони (ну тут сразу с порога началась вонь хотим также но тыщу перделак ачетакдорага)
Зачем такое? Проблемных клиентов лучше слить сразу и не портить ни себе, ни ему нервы. Он все равно не получит то, что хочет. Поскольку ему нужен не торт, а мечта. А мечта - это эфемерная вещь и угадать что там у человека в голове сложна.

Мне к примеру сколько писали по моим заявкам - ни разу не угадали что именно я хочу, хотя условия заявки были выполнены.

#3907 2023-04-04 16:32:41

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А мечта - это эфемерная вещь и угадать что там у человека в голове сложна.

...И мы снова приходим к идее делать концепт итогового торта!  =D

#3908 2023-04-04 16:40:54

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

...И мы снова приходим к идее делать концепт итогового торта!

Да я без концепта могу сказать, что требования невыполнимы. Торт на 2 кг совершенно небольшой. Если воткнуть корону как в референсах на 2/3 объема, то некуда впихнуть гриву из 100500 разных объемных цветочков. Ебаться со ста вариантами эскизов, чтобы тыщу заработать в итоге?

#3909 2023-04-04 17:38:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

к идее делать концепт

Зачем?
Тогда ты просто потратишь время еще на эскизы, и услышишь все тоже самое, тыщу раз придется переделывать и в конце тебе скажут ачетакдорага.

Анон пишет:

Ебаться со ста вариантами эскизов, чтобы тыщу заработать в итоге?

+

Это просто не рационально. Зачем ебаться со сложным клиентом, если он не принесет тебе самого важного - денег? То время пока ты с ним будешь ебаться - ты мог бы обслужить двух человек которые по итогу будут довольны, чем пытаться угодить человеку с "все красивое надену на себя за пять рублей".
Никто не обязан работать благотворительностью.

Время - деньги, и если мастер не хочет его тратить в пустую, то это блин нормально.

Магазины все еще не закрыты - бери восточные сказки или наполеон и радуйся.

Не, ну конечно если заказчик готов оплатить каждый час по полной стоимости рабочего дня, который ДК потратит сначала на эскиз, а потом на сам торт, и будет не говорить ну я не знаю, но мне все не нравится, но я не могу сказать что не нравится, а как нравится я не знаю, а будет конкретно говорить куда что подвинуть, то его вероятно обслужат.
Но обычно люди просто начинают душнить.

ДК даже не отказывалась поначалу, она просто поставила сумму выше чем клиент в своих влажных мечтах представлял. Как только началась душнота, конечно ДК моментально захотел его слить, и так понятно что клиент ебенький. Вообще не зачем проверять это опытным путем.

#3910 2023-04-04 17:46:02

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Я понимаю, что клиент не обязан ни в чем разбираться, а не знать, что шестикрылый лось стоит денег сверх общей стоимости торта даже и не верх маразма, однако здесь комбо собралось, имхо. Дама не знает ничего: ни что собрать из разных рогов и копыт нормальное целое - это оплачиваемый скилл, ни что время, затраченное на сборы - это оплачиваемый скилл, ничего не знает, но хочет по цене неукрашенного торта, хотя тут уж можно было бы включить голову и сообразить, что стальнойц, не знаю, портсигар, стоит дешевле с кучей золотых наворотов даже если они смотрятся как пиздец А работать с теми, кто ничего не знает, думать вообще не желает, платить не намерен, но претензии имеет, когда можно не работать  - ну чего ради?

#3911 2023-04-04 17:52:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Зачем ебаться со сложным клиентом, если он не принесет тебе самого важного - денег? То время пока ты с ним будешь ебаться - ты мог бы обслужить двух человек которые по итогу будут довольны, чем пытаться угодить человеку с "все красивое надену на себя за пять рублей".

Я вот чего не понимаю - у всех ДК по умолчанию клиенты прям потоком, и все "по итогу будут довольны", так что можно еще заказчиками перебирать?

#3912 2023-04-04 17:59:20

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Я вот чего не понимаю - у всех ДК по умолчанию клиенты прям потоком, и все "по итогу будут довольны", так что можно еще заказчиками перебирать?

Это нормальный подход. Да, лучше отказать проблемному, с которым уйдешь в совокупный минус по нервам, деньгами и времени.

#3913 2023-04-04 19:29:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Я вот чего не понимаю - у всех ДК по умолчанию клиенты прям потоком, и все "по итогу будут довольны", так что можно еще заказчиками перебирать?

А разве у всех дк по умолчанию долги, семеро по лавкам и тюремный срок за неполностью забитый рабочий день, чтобы принимать абсолютно каждого клиента?

#3914 2023-04-04 20:14:52

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Зачем?
Тогда ты просто потратишь время еще на эскизы, и услышишь все тоже самое, тыщу раз придется переделывать и в конце тебе скажут ачетакдорага.

Каждый раз, когда в тред приносят торт, который проговорили на словах, а в итоге вышло "не то и не так", и аноны, и комментаторы Пирогеево дружно пишут, что "был бы эскиз, не было бы проблемы". Как с тем тортом с шиной, например.
Этот анон художник. И он не работает по схеме "я сначала делаю скетч, а заказачик думает, нравится ли ему композиция или нет, чтобы решить, будет ли он вообще что-то у меня заказывать". Если ты приходишь к кондитеру за услугой, то эскиз - это тоже услуга. Почему закупка ингредиентов проводится из предоплаты, а эскиз не может быть "оплачен" из этих же денег? Или ты хочешь сугубо индивидуальный заказ под себя, но он будет дороже, включая изготовления корон и трату времени на согласование цвета всех безе, но со страховкой кондитера, что заказчик утвердил именно такой эскиз, или заказывай без эскиза, но по образцу

Анон пишет:

Как у Вари

Если мастер уже выставил свое изделие как пример работы, то 100% сможет повторить.

#3915 2023-04-04 20:19:37

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Соседке отдали остатки торта "а то испортится" и удивляются, почему она теперь с ТС не разговаривает


https://dzen.ru/a/ZCuZM0VpmFdhiYQx

Нууу... с моей точки зрения ничего такого  :dontknow: Сам был в похожей ситуации, только отдавал зелень и огурцы, которые иначе бы испортились, соседка забрала с превеликим удовольствием. А тут куски торта :lolipop: Не объедки же, и не тухлое. Нормальный фудшеринг.

#3916 2023-04-04 20:28:48

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Нормальный фудшеринг.

Анон, а ты огурцы надгрызенные отдавал? или все-таки целые? Знаешь, это реально некрасиво, когда отдают половинку торта, который хз, сколько лежал в холодильнике  и хз, кто его там руками трогал (и вообще, мыли ли нож, которым его резали)

#3917 2023-04-04 20:30:25

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Анон, а ты огурцы надгрызенные отдавал?

Ну вот я отдавал соседке снизу половину пирога, потому что живу один и самому мне столько было не съесть. Никто из нас двоих ничего в этом страшного не углядел. Если кому-то неприятно. он должен озвучить это до того, как берет, а не после ходить с кислым лицом.

#3918 2023-04-04 20:37:39

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну вот я отдавал соседке снизу половину пирога, потому что живу один и самому мне столько было не съесть.

А там отдали, потому что ты нищая мать-одиночка, а нам все равно выбрасывать -  мы уезжаем.
Плюс торт был найден, то есть не испортился ли, неизвестно. Может, сначала было и норм, а потом уже ниоч, когда поняли, что буквально отходы сбагрили.
Подход "я не съем, оно пропадет, но сейчас оно еще свежее, поэтому давай я поделюсь" отличается от подхода "чот завалялось, но выбрасывать жабно".

#3919 2023-04-04 20:45:21

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Знаешь, это реально некрасиво, когда отдают половинку торта, который хз, сколько лежал в холодильнике  и хз, кто его там руками трогал (и вообще, мыли ли нож, которым его резали)

Эм, если такие проблемы с этим, то можно было просто, ну, не брать? Или это для слабаков, а настоящие герои сначала берут, а потом дуются?

Анон пишет:

А там отдали, потому что ты нищая мать-одиночка, а нам все равно выбрасывать -  мы уезжаем.

Ты уверен, что про нищую мать-одиночку озвучивали в лицо?

Отредактировано (2023-04-04 20:46:15)

#3920 2023-04-04 20:46:01

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Анон, а ты огурцы надгрызенные отдавал? или все-таки целые?

Так и куски торта были не обгрызенные, а целые, торт же не портится от нарезки. Все еще не вижу проблемы. В супермаркетах и пекарнях продают нарезанные торты, можно взять не целый, а пару кусочков к чаю, я беру иногда, все нормально. Ну и да, если не хотелось брать, "спасибо, не надо" решает проблему.

#3921 2023-04-04 20:48:15

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ты уверен, что про нищую мать-одиночку озвучивали в лицо?

Если они до того особо не общались, то причины сбагрить останки, думаю, были или ясны сразу, или стали потом, когда останки оказались несвежими.

#3922 2023-04-04 23:33:55

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Соседке отдали остатки торта "а то испортится" и удивляются, почему она теперь с ТС не разговаривает
https://dzen.ru/a/ZCuZM0VpmFdhiYQx

Что мешало сложить торт в морозилку и дожрать потом, по возвращении, приняв все риски возможного отравления на себя? Ребенок соседки мог из школы/сада ротавирус принести, а крайним все равно сделали бы торт.

Отредактировано (2023-04-04 23:34:19)

#3923 2023-04-05 01:16:43

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

О боже, какая трагедия, которой очень просто избежать - просто не брать торт, в свежести которого ты сомневаешься. Словами через рот: "Спасибо, но нет, не стоит".

#3924 2023-04-05 06:42:41

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

А может быть и так что торт тут вообще не при чем, соседку расстроил кто-то другой и теперь она со всеми сквозь зубы здоровается. Как узнать-то, если не спросить. Но если бы ребенок пострадал, вряд ли мать стала бы молчать.
На Пирогеево все прицепились к "объедкам", но женщина-то торт взяла, не обиделась.

#3925 2023-04-05 08:35:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Потому что больше драмы, еще больше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума