Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#3801 2023-03-24 16:26:30

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Ну вот потом и получается дерьмо вместо тортов или вес на 2 кило больше, чем надо. Предполагается, что кондитер имеет отработанные рецепты с известной себестоимостью и весом. А вот это "скажите, что вам надо, а я подумаю" скорее всего означает, что возьмутся за что-то в первый раз по рецепту из интернета.

#3802 2023-03-24 16:29:32

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Да я вообще не поболтать в магазины хожу, нафиг мне вся эта переписка со смайликами, выяснениями, фоточками и клятвенными обещаниями. Еще с Инсты бесить начало, когда сайты все заводить перестали поголовно - у нас все меню в инстаграме, для заказа столика в директ, но только до 17, дальше у нас специалист домой уходит.

#3803 2023-03-24 17:45:41

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

+1 Я не настолько люблю людей, чтобы лишний раз с ними общаться без гарантированного результата.

#3804 2023-03-24 18:02:01

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Тоже никогда не выберу человека с "а за ценой в личку"
Хотя бы сколько стоит торт без декора с начинкой А за кг можно выдать спокойно. Написать что пряник  с простым дизайном такого-то размера от стольки то рублей тоже можно.

Отредактировано (2023-03-24 18:03:37)

#3805 2023-03-24 18:26:05

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Это старая всратая рекомендация от продаванов, мол, если человек вам написал, ему будет сложнее отказаться

#3806 2023-03-24 18:32:23

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Это старая всратая рекомендация от продаванов, мол, если человек вам написал, ему будет сложнее отказаться

Даже отчасти соглашусь, что мне будет сложнее. Но именно поэтому я не напишу.
Мне неинтересен ни человек, сам не знающий, что и почем может, ни тот, кто заранее считает меня ебланом и прикидывает, сколько можно вытянуть денег.

#3807 2023-03-24 18:42:50

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И что при этом я могу сказать тому ДК, который "расскажите, что хотите"?

Ну обычно говорят "а что вы вообще делаете?"

#3808 2023-03-24 18:44:03

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну обычно говорят "а что вы вообще делаете?"

Ну вот это д.б. в прейскуранте, а не в разговоре.

#3809 2023-03-24 18:44:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну обычно говорят "а что вы вообще делаете?"

И особоодаренные отвечают "у меня ааааагромный ассортимент"

#3810 2023-03-24 18:46:17

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

И особоодаренные отвечают "у меня ааааагромный ассортимент"

Я бы тут напрягся. У многих не настолько огромный опыт, чтобы уметь делать качественно кучу разных тортов.

#3811 2023-03-24 18:50:08

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Ну, тех, кто считает, что если мастер обещает и муссовый торт, и пряник с ручной росписью, и сахарные цветы, и все сделать самостоятельно, и за три дня, и печет мастер года два-три - это признак как раз гениальности, а не пиздежа, тоже хватает.

#3812 2023-03-24 19:15:21

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Хочу виллу на Канарах, епт!  :lol: Блин, я для того и прихожу к спецу без определенного запроса, чтобы обговорить и определиться, блин, хоть один наводящий вопрос задай, чтобы можно было понять, откуда плясать.

#3813 2023-03-24 19:37:29

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну, тех, кто считает, что если мастер обещает и муссовый торт, и пряник с ручной росписью, и сахарные цветы, и все сделать самостоятельно, и за три дня, и печет мастер года два-три - это признак как раз гениальности, а не пиздежа, тоже хватает.

Я вот только из этого треда узнал про существование муссового торта и разные видов пряников - самодельных и готовых.
С непреходящим ужасом думаю, каким бы я был уязвимым для всех жопоруких кондитеров, если бы пришлось заказывать торт к какому-нибудь юбилею.

#3814 2023-03-24 22:31:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Я вот только из этого треда узнал про существование муссового торта и разные видов пряников - самодельных и готовых.
С непреходящим ужасом думаю, каким бы я был уязвимым для всех жопоруких кондитеров, если бы пришлось заказывать торт к какому-нибудь юбилею.

Это очень познавательный тред.
Я тоже ничего не знала про торты, кроме тех которые стоят готовыми в магазинах. )))

#3815 2023-03-27 16:16:22

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну, тех, кто считает, что если мастер обещает и муссовый торт, и пряник с ручной росписью, и сахарные цветы, и все сделать самостоятельно, и за три дня, и печет мастер года два-три - это признак как раз гениальности, а не пиздежа, тоже хватает.

Мне кажется, большинство людей, кто не печёт, не ебет, сложно это или нет - муссовый торт и сахарные цветы. Может это торт проще обычного и сахарный цветы - самый простой вариант декора, откуда я знаю

#3816 2023-03-29 17:03:35

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Никто не знает блоги и МК для кондитеров с нуля? Хочу пойти на курсы, но пока деньги откладываю, чисто поднатаскаться в базе. Готовить собираюсь не на продажу, как хобби.

#3817 2023-03-30 09:57:57

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Никто не знает блоги и МК для кондитеров с нуля? Хочу пойти на курсы, но пока деньги откладываю, чисто поднатаскаться в базе. Готовить собираюсь не на продажу, как хобби.

Мне понравился канал "я - тортодел", имхо, там достаточно разжевано для новичков, и книга у автора внятная, я купила

#3818 2023-03-30 11:04:39

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Мне понравился канал "я - тортодел", имхо, там достаточно разжевано для новичков, и книга у автора внятная, я купила

Спасибо, анончик, очень выручил, поищу!

#3819 2023-03-30 11:20:44

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Написать что пряник  с простым дизайном такого-то размера от стольки то рублей тоже можно.

А потом такие как ты начинают: "а пачиму так дорого, в прайсе дешевле!" Люди в массе не способны отличить простой дизайн от сложного (в исполнении, я имею в виду - иногда на какой-то простой с виду финтифлюшке так заебешься, как не на каждой "дорого-богахо-многоцветно")
Хотя некую вилку или от чего зависит цена указывать все же стоит, тут я согласен. Но прейскурант, если речь не о продаже уже готового ассортимента отработанных изделий без каких-либо изменений, идет нахуй.

#3820 2023-03-30 11:23:39

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Никто не знает блоги и МК для кондитеров с нуля?

У Веры Черневич очень хорошие курсы по имбирным пряникам. Что особенно ценно, много полезного, особенно для тех, кто вкатывается с нуля, она дает бесплатно. Если ты собираешься печь/расписывать для себя, то возможно, тебе их и хватит.

#3821 2023-03-30 11:42:18

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А потом такие как ты начинают: "а пачиму так дорого, в прайсе дешевле!"

Анон пишет:

от стольки то рублей

Видишь слово "от"? Тыкаешь в него и все.

#3822 2023-03-30 11:54:16

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А потом такие как ты начинают: "а пачиму так дорого, в прайсе дешевле!"

А от апачиму не остановит и цена по запросу, просто это будет не первый вопрос, а второй.
Ну и да "от" для того и пишется, как шапка в фике, чтобы было, куда посылать одних, и было, куда смотреть другим.

#3823 2023-03-30 12:14:32

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

А потом такие как ты начинают: "а пачиму так дорого, в прайсе дешевле!" Люди в массе не способны отличить простой дизайн от сложного (в исполнении, я имею в виду - иногда на какой-то простой с виду финтифлюшке так заебешься, как не на каждой "дорого-богахо-многоцветно")

Естественно, начинают, для этого человечество и придумал цены, если ты не можешь расписать прайс нормально - ну упс
Пряник базовый - 100р, надпись на пряник +100р, перламутровые цвета +50р, фея на прянике +500р, подарочная упаковка +50р

#3824 2023-03-30 12:17:22

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

"Индивидуальный дизайн" + от 100 до 5млн, в зависимости от сложности. Примеры, за сто рублей солнышко, за 5млн Мона Лиза. Можно упомянуть, что крупный мультяшный рисунок дешевле, потому что проще, чем завитушки.
Просто дописывать нюансы по мере их поступления, пересматривать прайс, чтобы не был непонятным и перегруженным, но включал большинство частых запросов. Конечно, все заебы не угадаешь, но процентов 70 уже хорошо.

#3825 2023-03-30 12:51:41

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

иногда на какой-то простой с виду финтифлюшке так заебешься, как не на каждой "дорого-богахо-многоцветно")

Так и ставь соответствующие цены, если основной поток заказов пойдёт на более простые, но яркие финтифлюшки, чем плохо-то, раз не хочешь лишнего заебываться? И клиент доволен, и тебе удобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума