Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-14 15:19:20

Анон

15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Девушка заказала на день рождения мужа торт с декором у частного кондитера за 15000. Кондитер в назначеный день передала торт через официантов, лично не принесла, сославшись на самочувствие. Также она написала, что "машинка не удалась, поэтому её можно не оплачивать".

Скрытый текст

Обсуждение в Злом Кондитере:
https://vk.com/wall-126031031_1056836
Топик на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/omskiy_tort_iz_ … ey_9456774

Истории с Пирогеево носим целиком: текст в цитате и фото на хостинге, потому что Дзен рандомно удаляет посты


#3776 2023-03-23 22:49:50

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Свадебный торт из мертвых изувеченных акул по ссылке меня поразил до глубины души. http://www.flickr.com/photos/theladyglo … otostream/

Это же крабовые палочки.

#3777 2023-03-23 23:03:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Это же крабовые палочки.

Ты по ссылке хоть перешел? Какие палочки?

Свадебный торт "Мертвые акулы"
3 фута высотой. Сделано для демонстрации в рамках информационной кампании, рассказывающей о жестокости зверских убийств акул, для приготовления супа из акульих плавников, который обычно подают на китайских свадьбах.

Скрытый текст

#3778 2023-03-23 23:15:55

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

ДК оскорблена "гонором" заказчицы: https://dzen.ru/a/ZBxzKR4S2xBgEDXS

#3779 2023-03-23 23:18:54

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Ну так торт из акул это активистское творчество, всяко лучше чем шубы краской обливать, тем более, что акулы действительно страдают

#3780 2023-03-23 23:19:50

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ну так торт из акул это активистское творчество

Никто с этим не спорит, написали только, что он поразил.

#3781 2023-03-23 23:21:02

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Ты по ссылке хоть перешел? Какие палочки?

Выглядит, как гора крабовых палочек. Ты хоть те палочки-то видел?

#3782 2023-03-23 23:26:26

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Я однажды нашел на берегу мертвую акулу, как вспомню, до сих пор грустно, так что очень понимаю торт, и да, выглядит как резьба про крабопалкам, но как-то затрагивает(

#3783 2023-03-23 23:29:07

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Выглядит, как гора крабовых палочек.

А, ну издалека да. Вблизи довольно тонкая работа.

#3784 2023-03-23 23:40:55

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

ДК оскорблена "гонором" заказчицы: https://dzen.ru/a/ZBxzKR4S2xBgEDXS

Вот, кстати, в комментах упомянули фишку, которую анон никогда не понимал: "по ценам и ассортименту пишите в личку". Почему нельзя один раз вывесить прейскурант и всех туда отправлять? Они так незатейливо от налоговой уклоняются, как комментаторы пишут, или активность страницы за счет сообщений повышают?

#3785 2023-03-23 23:46:52

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Они так незатейливо от налоговой уклоняются

This. И да, ужасно бесит. С такими любителями личек никогда дела не веду.

#3786 2023-03-24 00:18:35

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Я игнорирую любые предложения без четкой цены. Не настолько люблю общаться с незнакомыми людьми в интернете, чтобы идти в личку. Оффлайн на ярмарке цену спрошу, в онлайне буду общаться, только видя цену.

#3787 2023-03-24 00:27:56

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Почему нельзя один раз вывесить прейскурант и всех туда отправлять?

Можно посмотреть страницу и решить какую цену лучше зарядить. Мажорке одна цена будет, мамочке двух ангелочков, что их ботиночки на авито продает по 200 рублей - цена другая.

#3788 2023-03-24 00:49:38

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Можно посмотреть страницу и решить какую цену лучше зарядить. Мажорке одна цена будет, мамочке двух ангелочков, что их ботиночки на авито продает по 200 рублей - цена другая.

Ну вот потому и нафиг.

#3789 2023-03-24 02:22:36

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему нельзя один раз вывесить прейскурант и всех туда отправлять?

Можно посмотреть страницу и решить какую цену лучше зарядить. Мажорке одна цена будет, мамочке двух ангелочков, что их ботиночки на авито продает по 200 рублей - цена другая.

Мне казалось, это как у многих фрилансеров — чтоб наценку за душность клиента сделать в случае чего.

#3790 2023-03-24 08:16:09

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Скрытый текст

#3791 2023-03-24 12:46:13

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Где они этому учатся? Почему?

Аноны выше правы, это чтобы цену можно было подредактировать есличё. Ну или в случае продаж товара - предложить из другой категории.
Плюс из своего опыта - если цена висит в открытом доступе, то регулярно набегают ебанаты с "а чё так дорого/дёшево". Ебанаты не потенциальные клиенты причём, они так, выразить своё охуенно ценное.

#3792 2023-03-24 13:24:26

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анону тоже удобен прайс и он проходит мимо "спросите в личку". Во-первых, не любитель общений по сути ниочем, во-вторых, я не хренов маг тортов, я не всегда хочу что-то конкретное и могу это описать, я бы предпочел посмотреть варианты и выбрать. И это гораздо проще, чем обсудить с незнакомым человеком все возможные варианты типа "вообще я не люблю фруктовые начинки, но вот если будет то-то с тем-то, уложенное параллельно в лунную ночь, о мне будет вкусно". Ну и в -третьих банально проще заранее ориентироваться на какую примерно сумму выйдет заказ у конкретного исполнителя (конечно, плюс-минус после обсуждения) и готов ли я ее заплатить

#3793 2023-03-24 15:24:48

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

на какую примерно сумму выйдет заказ у конкретного исполнителя (конечно, плюс-минус после обсуждения)

Вот поэтому многие и не указывают: цена, сюрприз, может варьироваться в зависимости от трудоемкости добавленных по желанию клиента свистоперделок.
Я пряники делаю, а не торты, и у меня цена стоит только за, условно, "массовое производство" - то есть за готовые наработанные пряники, которые я делаю сотнями, не приходя в сознание, и сдаю на реализацию местным кафе.
Если заказчику надо что-то индивидуальное - заказчик либо идет в личку обсуждать свои желания и их цену, либо идет нафиг.

#3794 2023-03-24 15:35:42

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Вот поэтому многие и не указывают: цена, сюрприз, может варьироваться в зависимости от трудоемкости добавленных по желанию клиента свистоперделок.

Но от чего отталкиваться клиент же имеет право знать сразу? Вот твое массовое производство, захожу я и вижу, что масспошив стоит 500р за штуку, и я иду мимо, потому что мне уже это нахуй не сдалось, а еще и индивидуальное будет дороже, или меня это как раз устраивает, потому что в Пятерочке я видел за 400, а тут типа хендмейд. А когда не стоит ничего  -то непонятно, соответственно, ничего же, ну и проще поискать, где цена уже есть.

#3795 2023-03-24 16:00:26

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Вот поэтому многие и не указывают: цена, сюрприз, может варьироваться в зависимости от трудоемкости добавленных по желанию клиента свистоперделок.

Анон, ну вот я работаю с заказами, где вариативность цены даже больше, чем у кондитеров, но когда меня спрашивают, сколько будет стоить такая-то работа, я пишу людям вилку: в зависимости от сложности, от N до M тугриков. Если бы я выставлялся в соцсетях, то обозначал бы цену либо вилкой, либо писал "от N рублей, а в зависимости от комплектации", чтобы было понятно, ниже какой суммы уложиться не получится. Потому что сам заказываю только у тех, кто заранее дает хоть какие-то представления о цене, и знаю, что многие делают так же.

#3796 2023-03-24 16:05:09

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

чтобы было понятно, ниже какой суммы уложиться не получится

Это, именно.
Еще неплохо, когда пишут, что в среднем выходит такая-то сумма, потому что, бывает, от минималки она отличается на порядок, а минималку по каким-то причинам клиенты не берут в массе.

#3797 2023-03-24 16:12:15

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Меня у этой кондитерши больше всего удивило не отсутствие цены, а отсутствие ассортимента. "Расскажите, что вы хотите". Не, если я знаю, что хочу, это вариант, а если нет? Я, например, сладкое почти не ем и вообще в душе не ебу, какие там эти начинки и крема бывают. Дай мне, блин, список, и я из него выберу то, что больше понравится, это так сложно?

#3798 2023-03-24 16:13:15

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

А особенно чудесно, когда я никак не хочу, но мне просто тупо надо заказать у ДК торт на праздник, и будь прейскурант - я бы просто ткнул пальцем, а так - поищу еще или скажу желающим торт от ДК, что нахуй, идем в кондитерскую.

#3799 2023-03-24 16:14:11

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Вот поэтому многие и не указывают: цена, сюрприз, может варьироваться в зависимости от трудоемкости добавленных по желанию клиента свистоперделок.

Ни для кого это не сюрприз, точную цену я от тебя и не прошу, но, сюрприз, хочу знать, от какого числа начинать, чтоб время на тебя не тратить, если мне не подходит. Как и два часа выяснять, что ты думаешь о моих пожеланиях и своих предположениях цен, а в итоге услышать, что начинку А ты не делаешь, потому что не считаешь вкусной/не умеешь/начинка Б на твой взгляд лучше.
В любом случае, я лучше пойду к этому анону:

Анон пишет:

Если бы я выставлялся в соцсетях, то обозначал бы цену либо вилкой, либо писал "от N рублей, а в зависимости от комплектации", чтобы было понятно, ниже какой суммы уложиться не получится.

#3800 2023-03-24 16:18:06

Анон

Re: 15 тысяч за пенопластовый торт, йо-хо-хо и машинка даром

Анон пишет:

Не, если я знаю, что хочу, это вариант, а если нет? Я, например, сладкое почти не ем и вообще в душе не ебу, какие там эти начинки и крема бывают. Дай мне, блин, список, и я из него выберу то, что больше понравится, это так сложно?

+
Да даже если я примерно знаю, что хочу, я не знаю всех возможностей ДК. Абстрактно - обсудили мы дома начинку А, полезли в прейскурант, а там начинка А+Б - о, она вкуснее будет скорее всего, берем ее, даже если дороже. Или там вообще начинка В+Ж, о которой я вообще не ебу, что она возможна, и ее попробовать хочется, даже если она опять же дороже первых двух. И что при этом я могу сказать тому ДК, который "расскажите, что хотите"?

Отредактировано (2023-03-24 16:19:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума